Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин намерен поддержать украинцев. Но в чем?

Опубликовано 07.06.2014 в разделе комментариев 416

Путин намерен поддержать украинцев. Но в чем?

Россия не исключает возможности пойти навстречу Украине в случае выплаты долгов за природный газ, которые были накоплены за последнее время, сообщил президент РФ Владимир Путин журналистам. По его словам, «цену на газ с господином Порошенко мы не обсуждали, но я знаю, что „Газпром“ и украинские партнеры близки к окончательным договоренностям. Мы не исключаем, что можем пойти навстречу украинцам, поддержать их, в случае, конечно, выплаты долгов, которые накоплены были за последнее время», — заявил Путин.

Вот тебе и здравствуйте! Это кого собрался поддержать президент Путин? И в чем поддержать?

Еще вчера режим в Киеве был фашистский и нацистский, а теперь - поддержать? А если б Гитлер в 1942-м не стал рваться за бакинской нефтью, а сразу предложил справедливую цену, Сталин бы его тоже поддержал? Вот не думаю...

Действительно, Путину не стоило вообще ездить в Нормандию, если так на минуточку вспомнить, как выглядело открытие второго фронта союзниками с точки зрения российской истории. СССР умывался кровью, а союзники тянули и выгадывали, и только когда перелом в войне наметился и без участия западной коалиции, они решили присоединиться к разделу пирога. Это, конечно, политика, но нами-то чего праздновать?

По существу, участвуя в торжествах в Нормандии Путин как бы признает второстепенность участия нашей страны в войне, которую именно она и выиграла, ценой несопоставимых с другими потерь.

Но раз уж поехал, то встретиться с Порошенко пришлось бы так или иначе, тут не в чем упрекать. Но вот встреча с Кэмероном, на которой Путину даже руки не подали... Помнится, Примаков разворачивал самолет над Атлантикой по куда менее оскорбительному поводу.

Но вот - встретился... И сразу как-то легко сдал людей, которые там за что-то воюют, на юго-востоке. У них что, главная мечта в жизни, чтобы Порошенко их простил, обьявил им амнистию? И разрешил местное самоуправление? Даже не федерализацию, а так, муниципальное право, которое на той же Украине действовало с 13 века. А там уже ведь объявлено о создании независимых республик, уже референдум прошел. А вот выборы господина Порошенко как раз не прошли.

Между прочим, ДНР и ЛНР - это примерно 7 миллионов человек. Плюс Крым и Севастополь, которые Украина считает своими - еще 2,5 миллиона. А всего на Украине населения меньше 45 миллионов. То есть по сути - четверть населения страны не выбирала Порошенко президентом, он для них - вообще никто, чужой дядя. У них там свои президенты имеются. И пока что эта дилемма решается только и исключительно силовым путем, подавлением, в том числе с использованием против гражданского населения боевой авиации и артиллерии.

Путин может запретить жителям Донбасса быть свободными, в том числе свободными от режима в Киеве, который на востоке людям очень не нравится?

Но Путин может выгодно обменять гражданскую активность людей на газовые долги. Это конечно, политика. Но выглядит омерзительно.

А.Б.



Рейтинг:   4.57,  Голосов: 76
Поделиться
Всего комментариев к статье: 416
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
- IMHO (07.06.2014 23:59)
Юнкер написал 08.06.2014 00:12
Да уж, это историки будут долго изучать, как с таким потенциалом, у них на Украине все было.. авиастроение, ракетостроение, приборостроение и судостроение, куча АЭС , а значит дешевая энергия, климат мягкий, море теплое, земля чернозем, территория компактная.. ну абсолютно все что только душа пожелает, и плюс к этому оставили им военную технику современную, ПВО , Самолеты стратегические и так далее.
По ВВП она была одной из самых развитых в Европе.. А СЕЙЧАС? Просто бедная и несчастная ( по данным европейцев -Украина самая бедная в Европе!), только Грузия или Молдавия беднее ,
Они на первом месте по вымиранию, даже нас обскакали! Было 52 млн. чел а сейчас в лучшем случае 40 млн. чел, это в среднем, потому что около 6 млн не живут на Украине , но числятся гражданами Украины.
Долг у Украины просто сумашедший и они просят и просят еще..А чем отдавать? Только своей независимостью.
Re:Ну, значит, ГIMHO -- оно и в Африке ГIMHO... В конфетку не переделаешь ))
IMHO написал 08.06.2014 00:10
А Вы Светочка кушайте, привыкайте. Скоро больше Вам в хохляндии питаться будет нечем.
хохляцкое упрямство
и хитрожопость написал 08.06.2014 00:07
бестолковое хохляцкое упрямство и хитрожопость
ЛУЧШЕ И НЕ СКАЖЕШЬ
всего двумя словами и выражена ПОЛНАЯ сущность
несостоявшейся украины
ну что ж много государств уже прошло сей путь
Re: Дмитрию гЗапорожье
....Светослав... написал 08.06.2014 00:05
Ну, значит, ГIMHO -- оно и в Африке ГIMHO... В конфетку не переделаешь ))
.
Светославу
Дмитрий гЗапорожье написал 07.06.2014 23:59
Да откуда?Там ведь других мыслей окромя великой кацапии нет.Ну еще..Вы зимой замерзнете,и оголодаете..В общем то жаль.Я IMHO считал весьма способным к тому,что бы через некоторое время называться человеком(ну хоть как то)Вижу что никак.Одно"попрыгать"в голове.Видимо вялотекущая шизофрения.
Re:Им столько осталось после СССР!
IMHO написал 07.06.2014 23:59
Юнкер, это вообще песня ! Тыщщу раз уже об этом говорил. Самая лучшая, самая развитая, самая обжитая из республик СССР. Для процветания было абсолютно все. Превратить такую цветущую землю в помойку, в черную дыру нищеты и хаоса, это еще надо СУМЕТЬ... Таджиков хотя бы жаль. Они были обречены на нищету самой природой. Но свидомые это просто нет слов. Получить миллионное наследство и оказаться бомжом под забором, это я не знаю каким надо быть козлом.
Димон не пропадет!
А че,ребята? написал 07.06.2014 23:55
Картошка молодая у него -круглый год. С майдана,с естественными псаками и фекалиями(удобрения!).А еще горилка,сало. Перезимует. А весна придет,снег растает,Димона найдем,похороним. Жалко его.Кто нас веселить будет?В дурке лишь у него комп есть.
Re:Интересно, IMHO знает что такое ГIMHO
IMHO написал 07.06.2014 23:51
Светочка, это то чем пахнет у Вас из под юбки ?
Re: Re:Лезь на пальму убогий.
Юнкер написал 07.06.2014 23:50
Хохлы сегодня просто здесь поселились, раскладушку поставили. Вот заметьте, чем Русские больше Хохлов презирают, тем сильнее они к нам липнут. Вот здесь русский сайт, всем глубоко наплевать на этих шалашовок хохляцких, только Юго Восток жаль, там люди невинные гибнут и тем не менее сюда эти шавки стадом приперлись , и ВСЕ КАК ОДИН прыгают , кто выше. С ними серьезно спорить , себя не уважать, нужно с ними как с больными. А они и есть больные. Смотрите - ни прибалтов, ни белорусов , ни грузин здесь нет, а хохлы - в каждой дырке - затычки..
Света уже на своей инвалидной коляске аж извертелся , в "бой" рвется, Митя все Ан 2 - запорожец заводит, что бы на пальму за бананами взлететь, в общем весело... и с кем тут спорить?
Помню как 2 года назад один из персонажей укропитек по национальности , писал - "Мы на Украине закупаем попкорн что бы смотреть и наслаждаться развалом России."
А им писали что наоборот Украину это ждет.... Вот и пришел час Х... Украина распадается, а свой попкорн Митя в задницу себе засунул. У соседа корова цела , а своя сдохла. Для Хохла это мировая трагедия.
Вот правильно политологи пишут - Украина как государство , не состоялось. Я не помню что бы государство разваливалось только потому ,что бы какие то дикари хохложопые не хотят Федерализации!
Австралия, Канада, США, Германия - ФЕДЕРАТИВНЫЕ и очень богатые страны, так что же так напугало умственно неполноценных любителей попрыгать из Киева?
А то что в народе замечено уже давным давно - просто удивительно бестолковое хохляцкое упрямство и хитрожопость. Вот эти качества и не дают этому народу нормально жить. Историк Ключевский в 19 веке еще написал - украинец прикидывается "умным", а русский прикидывается "дураком"..
Им столько осталось после СССР! Все просрали и теперь жадно смотрят на Россию и их жаба душит что это им не принадлежит..
Re:150 медовой с перцем?
IMHO написал 07.06.2014 23:49
Дим, 150 медовой с перцем это приз тому кто выше всех подпрыгнет. Конечно при условии что лечащий врач разрешит и санитары не отберут.
Re: Дмитрию гЗапорожье
....Светослав... написал 07.06.2014 23:48
Интересно, IMHO знает что такое ГIMHO? ))
.
Светославу
Дмитрий гЗапорожье написал 07.06.2014 23:45
IMHO - Дмитрий г.Запорожье (07.06.2014 23:44)
Это тебе.Просто перепутал.
IMHO
Дмитрий гЗапорожье написал 07.06.2014 23:44
Ты это тут о чем?Да этот окончательно отупевший от крушения всех его планах по возрождению великой кацапурии IMHO теперь как заклинанье будет повторять то,что мы зимой будем голодать и мерзнуть.Эти
недочеловеки даже не представляют качество нашего продовольствия.Им что объяснять,что такое молодая картошка со сметаной свежими овощами + 150 медовой с перцем?Да какой смысл?Пусть орут с пальмы,что мы замерзнем и оголодаем.Тебе чего жалко?
Re:Так сведи,тогда спрошу.
IMHO написал 07.06.2014 23:43
Дим, если не будешь подпрыгивать, с Каддафи тебя сведет Лукашенко. Не отличит от кацапоголового недочеловека и пристрелит как бешеную собаку. Поэтому подпрыгивай давай ! А потом укольчики, таблетки, на горшок и спать.
Хитрoжoпые русские казаки организованно сдрыснули из Красного Луча и Антрацита
....Светослав... написал 07.06.2014 23:39
Дмитрий Тымчук:
.
"По данным группы "Информационное Сопротивление", русские наемники из так называемых казачьих организаций организованно покинули Красный Луч и Антрацит. В настоящее время отряды общей численностью около 300 русских казаков концентрируются в Станично-Луганском районе близ границы с Россией. По нашим данным, ночью казаки планируют прорыв на территорию России", -- сообщил он.
.
Re: Re:еще одной страницей в обвинительном деле против Параши в Гааге.
виталий написал 07.06.2014 23:39
Если донбасс отстоит независимость и свободу,задушить которую вы направили всю свою армию,то правда о ваших преступлениях перекроет все ваши обвинения в наш адрес.Если не отстоит,то вас ждет затяжная партизанская война в любом случае.Или вы думаете семьи и друзья погибших вам это простят?
Re: военная сводка из полей Украины
николай1 написал 07.06.2014 23:38
На Юго-Восточном фронте без перемен.
Наши войска постреливают по с.Семеновка,ополченцы сбивают самолеты с гуманитарной помощью.Председатель ДНР пытался перед приездом президента эастрелиться,но попал в заместителя.Порошенко в Крым не поедет боится помидоров.Ждем приказа открыть огонь из системы "Град" по с.Семеновка и это будет окончательной победой!Слава Украине!Героям Слава!
Сводку передал случайно оживший Света из КИЕВА
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье написал 07.06.2014 23:37
азиоп
Так сведи,тогда спрошу.
Re:Посевная прошла нормально, поскольку была хорошая зима, а весной достаточно дождей
IMHO написал 07.06.2014 23:34
Ладно Светочка, тем лучше. Но объедки на всякий случай выкидывать не буду. В случае чего пошлю братьям меньшим в качестве гуманитарки. А Вы всегда можете приехать в Москву и заняться делом, которым и так у нас заняты десятки тысяч гарних украинских дивчин.
Re: Re: Дмитрию гЗапорожье
азиоп написал 07.06.2014 23:27
Не знаю.
Спроси у Каддафи!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы