Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин намерен поддержать украинцев. Но в чем?

Опубликовано 07.06.2014 в разделе комментариев 416

Путин намерен поддержать украинцев. Но в чем?

Россия не исключает возможности пойти навстречу Украине в случае выплаты долгов за природный газ, которые были накоплены за последнее время, сообщил президент РФ Владимир Путин журналистам. По его словам, «цену на газ с господином Порошенко мы не обсуждали, но я знаю, что „Газпром“ и украинские партнеры близки к окончательным договоренностям. Мы не исключаем, что можем пойти навстречу украинцам, поддержать их, в случае, конечно, выплаты долгов, которые накоплены были за последнее время», — заявил Путин.

Вот тебе и здравствуйте! Это кого собрался поддержать президент Путин? И в чем поддержать?

Еще вчера режим в Киеве был фашистский и нацистский, а теперь - поддержать? А если б Гитлер в 1942-м не стал рваться за бакинской нефтью, а сразу предложил справедливую цену, Сталин бы его тоже поддержал? Вот не думаю...

Действительно, Путину не стоило вообще ездить в Нормандию, если так на минуточку вспомнить, как выглядело открытие второго фронта союзниками с точки зрения российской истории. СССР умывался кровью, а союзники тянули и выгадывали, и только когда перелом в войне наметился и без участия западной коалиции, они решили присоединиться к разделу пирога. Это, конечно, политика, но нами-то чего праздновать?

По существу, участвуя в торжествах в Нормандии Путин как бы признает второстепенность участия нашей страны в войне, которую именно она и выиграла, ценой несопоставимых с другими потерь.

Но раз уж поехал, то встретиться с Порошенко пришлось бы так или иначе, тут не в чем упрекать. Но вот встреча с Кэмероном, на которой Путину даже руки не подали... Помнится, Примаков разворачивал самолет над Атлантикой по куда менее оскорбительному поводу.

Но вот - встретился... И сразу как-то легко сдал людей, которые там за что-то воюют, на юго-востоке. У них что, главная мечта в жизни, чтобы Порошенко их простил, обьявил им амнистию? И разрешил местное самоуправление? Даже не федерализацию, а так, муниципальное право, которое на той же Украине действовало с 13 века. А там уже ведь объявлено о создании независимых республик, уже референдум прошел. А вот выборы господина Порошенко как раз не прошли.

Между прочим, ДНР и ЛНР - это примерно 7 миллионов человек. Плюс Крым и Севастополь, которые Украина считает своими - еще 2,5 миллиона. А всего на Украине населения меньше 45 миллионов. То есть по сути - четверть населения страны не выбирала Порошенко президентом, он для них - вообще никто, чужой дядя. У них там свои президенты имеются. И пока что эта дилемма решается только и исключительно силовым путем, подавлением, в том числе с использованием против гражданского населения боевой авиации и артиллерии.

Путин может запретить жителям Донбасса быть свободными, в том числе свободными от режима в Киеве, который на востоке людям очень не нравится?

Но Путин может выгодно обменять гражданскую активность людей на газовые долги. Это конечно, политика. Но выглядит омерзительно.

А.Б.



Рейтинг:   4.57,  Голосов: 76
Поделиться
Всего комментариев к статье: 416
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: рЫдактору
Север-Не-Рашка написал 07.06.2014 02:36
...У них что, главная мечта в жизни, чтобы Порошенко их простил, объявил им амнистию? И разрешил местное самоуправление?..Нет конечно.Жители данных регионов спят и видят как бы быстрее присоединиться к Вашему недогосударству,от которого все нормальные люди шарахаются как от прокаженных.
===============
А кто в этих регионах вякал, кроме как чисто-по-русски, и с прое...нными навылет мозгом и попой в советской армии.
Вся эта про-кремлевская марионеточная хунта на востоке Украины - из переклиненных на всю голову чекистами вояк-наемников.
Нормальные люди за этих пиадоров - не подпишутся.
....
================
И никого Путин не "сдал",а просто пытается свое основание защитить,ибо введение 3 пакета санкций,чего собственно ждем(поэтому и не так интенсивно давим Ваших наемников)означает безусловный крах всего Вашего недогосударства.
================
РФ-ия - не государство, а имитация государства.
Вполне себе фашистская (по первоначальному плану фашиков в Италии). У Путина даже диссертация на эту тему.
Re: Вопросец
Север-Не-Рашка написал 07.06.2014 02:30
Меня просто заипали бесконечные щедрые подарки всем окружающим лимитрофам.
=================
Лимитрофы - живут южнее Ямало-Ненецкого округа.
ПРЕДЛАГАЮ ПОПРАВКИ
ИКС написал 07.06.2014 02:11
автору стихотворения
Опубликованному здесь: (12.05.2014 12:45)
http://forum-msk.org/material/politic/10349725.html?pf=2#c10350381
.
Вот и снова нас рвут на части
Демократы и партократы.
Обещают шальное счастье,
На себя взять любые затраты.
.
Но уж завтра нас ждут лопата,
Кирка, молот, зубило и ломик,
Том запретов в три обхвата,
Обещаний еще лживых томик.
.
Нельзя верить Петру, ребята,
Олигарх, не украв, жить не может
Не заслуживает он мандата,
И мандат, как Украину, сгложет.
.
(без названия)
рабинович написал 07.06.2014 02:11
ПРЕДЛАГАЕТСЯ ПРЕВОСХОДНЫЙ АНАЛИЗ ВНЕШЕПОЛИТИЧЕСКОЙ ДИЛЕММЫ в которой оказалось руководство РФ
и В. Путин лично в связи с событиями на Украине.
ВНИМАНИЕ: Слишком чувствительным и т.п. товарищам этот анализ НЕ ЧИТАТЬ, ибо может привести к мысли о
суициде.
Итак :
" Хитрый план" Путина
Настойчиво просят прокомментировать политическую линию руководства РФ применительно к гражданской войне на Украине.
По многочисленным просьбам, комментирую.
На сегодняшний день 2 основные линии объяснения поведения России таковы:
а) Путин все слил.
б) Путин реализует хитрый план.
По первому пункту, который подразумевает полное сбрасывание в утиль Юго-Востока (под давлением США и НАТО), эти причитания несколько опережают события, ибо по моей информации (подробности которой пока раскрывать не могу), определенная помощь оказывается, хотя с моей точки зрения, ее хватает лишь на ограниченное поддержание сопротивления.
По второму пункту, все происходящее сейчас объясняется в таком ключе, что США хочет втянуть РФ в войну, а Путин все понял и уклонился от войны, ведя тонкую игру нацеленную на захват всей/части Украины.
...
----------------------
АЛЕКСЕЙ ПУШКОВ:
РОССИЯ ВЛОЖИЛА В ЭКОНОМИКУ УКРАИНЫ ЗА ДВАДЦАТЬ ЛЕТ 200 млрд, а США 5 млрд на развитие "демократии".
ВИДИМО МЫ НЕ ТУДА ВКЛАДЫВАЛИ". ВАЖНЫЙ УРОК
-------------------------------------------------------------------------------
Такие уроки обычно оплачиваются кровью.
....
У нас любят высмеивать лакейство бандеровцев перед американскими послами, которые по телефону раздают указания украинским официальным лицам. Тут на самом деле смешного мало. Американцы занимаются тем, что по хорошему должны были бы заниматься Черномырдин и Зурабов. Сравните скажем уровень влиятельности Тефта и Зурабова на Украине. Это ведь один из ответов на вопрос, почему американцы захапали Украину, а Россия только Крым. Кто несет ответственность за то, что Зурабов на фоне Тефта выглядит жалкой молекулой в плане наличия рычагов влияния на происходящее на Украине.
...
Решающим днем судя по всему было 24 апреля, когда на фоне штурма Славянска колонны украинской армии начали двигаться на Донбасс со стороны Изюма и Запорожья. В тот же день, пришли в движение российские части, которые двинулись к границам с Украиной.
После обеда в Москве началось заседание СНБО с участием Путина, где решался вопрос на тему ввода войск на Украину. И если кто помнит историю с несостоявшимся выступлением Путина, то оно не состоялось именно потому, что решение о вводе войск не было принято - как в следствии отвода украинских войск, так и в связи с угрожающими окриками из Брюсселя и Вашингтона.
...
Россия проигрывает про любой реакции. Вводит войска - отлично, получаем удобную войну у границ конкурента, где можно заработать денег и ослабить противника. Не вводит - получает рост внутренней напряженности и крах право-консервативных иллюзий, а так же формирование агрессивного русофобского государства у своих границ.
..Касательно того, прав ли я на тему "хитрого плана" Путина, то пока лишь могу отослать к тем товарищам, которые попрекали меня за критику "хитрого плана" Януковича. Как говорится, ну и где сейчас Янукович со своим "планом"?
Ну а там, время покажет, кто был прав в конечном итоге."
Полностью на сайте:
" http://politobzor.net/show-25346-hitryy-plan-putina.html "
Т.е. События на Украине демонстрируют СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ПРОВАЛ внешней политики руководства РФ и лично В. Путина.
Что не удивительно. В РФ отсутствует СТРАТЕГИЧЕСКОЕ ЦЕЛЕПОЛАГАНИЕ и ПЛАНИРОВАНИЕ как во внешней так и во
внутренней политики. Страна зашла во внешнеполитический тупик, выход из которого может закончиться большой
кровью. Таковы результаты "зацикливание" на том что ВСЕ РЕШАЮТ ДЕНЬГИ и "невидимая рука".
поставив им миг 25
и много написал 07.06.2014 01:54
поставив им миг 25
(без названия)
Макс написал 07.06.2014 01:30
анатаолий, вы кого обсуждаете? путина? А кто он такой вообще? Если вы не знаете, это клоун для масс и ничего эта пустышка не решает, как не решает ни Обама, Ни Меркель, ни Оланд. Это все клоуны медийные для масс.
Re:Ура Димка запорожский за Путина
IMHO написал 07.06.2014 01:16
А Вы что, сомневались ? Только похоже от Путина сейчас мало что будет зависеть. Россия поднимается уже САМА.
Материалы по теме.
Жнец написал 07.06.2014 00:56
Для лучшего понимания ситуации -- рекомендую прочесть две статьи по ссылкам:
1) http://colonelcassad.livejournal.com/1618496.html
2) http://www.apn-spb.ru/publications/article16868.htm
С такими как "хохлохантер" и врагов не надо.
Злой дядя написал 07.06.2014 00:52
Зачем придумывать такие мерзости, как "хохлохантер"? Вы просто идиот или провокатор. На таких делают ставку и русофобы, и бандеровцы, и наша путиноэлитка.
Ура Димка запорожский за Путина
Крокодил4 написал 07.06.2014 00:52
Что бы это значило?
(без названия)
рабинович написал 07.06.2014 00:47
ДОСЛОВНО:
" Порошенко рассказал Путину о своем плане прекратить конфликт на Украине
Избранный президент Украины Петр Порошенко в ходе встречи во Франции рассказал Владимиру Путину о своем плане по прекращению кровопролития в республике. Об этом российский лидер сообщил журналистам после торжественной церемонии, посвященной 70-летию высадки союзников в Нормандии, передает ИТАР-ТАСС.
«Как это будет все имплементировано, как это все будет оформлено, я наверняка сказать не могу, но настрой в целом мне понравился, мне показался правильным, и если это будет происходить, то будут созданы и условия для развития наших отношений и в других областях, в том числе в экономике», - отметил президент России.
...
Путин заявил, что карательная операция на востоке Украины должна быть немедленно прекращена. Только так, по мнению российского лидера, могут быть созданы условия для переговоров. При этом он отметил, что сторонникам федерализации «до сих пор никто ничего конкретного не сказал, никто ничего конкретного не предложил».
Российский президент также не исключил того, что РФ может оказать гуманитарную помощь восточным регионам Украины. Отвечая на вопросы журналистов, Путин сказал, что знает о тяжелой ситуации этих областей и пояснил, что вопрос помощи обдумывается.
http://www.km.ru/world/2014/06/06/protivostoyanie-na-ukraine-2013-14/741936-poroshenko-rasskazal-putinu-o-svoem-plane
@ Как нравится вот этот ПАССАЖ:
" Путин сказал, что знает о тяжелой ситуации этих областей и пояснил, что вопрос помощи обдумывается."
Вот например помощь для той же Сирии НЕ ОБДУМЫВАЕТСЯ, а ПОСЫЛАЕТСЯ, то же касается и Сербии (НИКТО НЕ ПРОТИВ),
но ЧЕРТ ВОЗЬМИ на Юго-Востоке УЖЕ ГУМАТИТАРНАЯ КАТАСТРОФА - ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ БЕЖЕНЦЕВ, сотни тысяч без ВОДЫ,
МЕДИКАМЕНТОВ, и ВСЕ НАШИ СООТЕЧЕСТВИННИКИ, ПОД БОКОМ - а Президент России мямлит "помощь обумывается"
Такое впечатление, что человек потерял чувство реальности.
Вы правы
Анатолий написал 07.06.2014 00:45
Омерзительно как-то. Вчера укры нарушили границу, в Ростов.области,ребят-пограничников с воздуха бомбили,раненые лежат в больнице. И молчок об этом. Это что? Я врач,знаю,о чем говорю. У нас в Ростове беженцев очень много,только с 5 по 6 июня больше 12 тысяч. Жалко, невозможно без слез смотреть. Многие целыми семьями,у некоторых кто-то из семьи убит .Помогаем всем миром.Кто ,чем сможет.ЛЮДИ,МИРА ВАМ И 3ДОРОВЬЯ!
Вопросец
Хохлохантер написал 07.06.2014 00:34
А может гражданин РФ застраховать ущерб от потерь,вызваных утупкой Газпрома?Гражданин-он ведь носитель суверенитета России?
Застраховать в зарубежной страховой компании и взыскать по суду за рубежом же скажем,10% от суммы скидки от среднеевропейской цены.А в обеспечение иска арестовать акции Газпрома в,к примеру,проекте "Северный поток".Газпром ведь госкомпания?И страховать у американцев.Они ведь мечтают опустить Кремль и подмять Европу.Вот и возможность влупить клин между "партнерами" к своей выгоде.И остаться ни при чем-это ведь русские засудили Россию.
Меня просто заипали бесконечные щедрые подарки всем окружающим лимитрофам.
чтоб у всех
был портрет отца нации написал 07.06.2014 00:32
news.pn/photo/e14c15a9010464d2ce3e66546a6b8394.i598x371x466.jpeg
Re: рЫдактору- Дмитрий гЗапорожье (07.06.2014 00:13)
Малюта написал 07.06.2014 00:25
И никого Путин не "сдал",а просто пытается свое основание защитить,ибо введение 3 пакета санкций,чего собственно ждем(поэтому и не так интенсивно давим Ваших наемников)означает безусловный крах всего Вашего недогосударства.
===============================================================
Обратите внимание на интересную особенность:наш любимый Дима очень ненавидит русских и Россию,но стоило кому-то дурное слово сказать про Путина,как он тут же бросился его защищать!Але!Диман,это вроде бы путин у вас Крым оттяпал,а ты за него готов свою запорожью порвать???Что-то здесь не так.Походу Вован делает то,о чем у него есть договоренность с укронацистами.
рЫдактору
Дмитрий гЗапорожье написал 07.06.2014 00:13
...У них что, главная мечта в жизни, чтобы Порошенко их простил, объявил им амнистию? И разрешил местное самоуправление?..Нет конечно.Жители данных регионов спят и видят как бы быстрее присоединиться к Вашему недогосударству,от которого все нормальные люди шарахаются как от прокаженных.И никого Путин не "сдал",а просто пытается свое основание защитить,ибо введение 3 пакета санкций,чего собственно ждем(поэтому и не так интенсивно давим Ваших наемников)означает безусловный крах всего Вашего недогосударства.
[В начало] << | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы