Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин намерен поддержать украинцев. Но в чем?

Опубликовано 07.06.2014 в разделе комментариев 416

Путин намерен поддержать украинцев. Но в чем?

Россия не исключает возможности пойти навстречу Украине в случае выплаты долгов за природный газ, которые были накоплены за последнее время, сообщил президент РФ Владимир Путин журналистам. По его словам, «цену на газ с господином Порошенко мы не обсуждали, но я знаю, что „Газпром“ и украинские партнеры близки к окончательным договоренностям. Мы не исключаем, что можем пойти навстречу украинцам, поддержать их, в случае, конечно, выплаты долгов, которые накоплены были за последнее время», — заявил Путин.

Вот тебе и здравствуйте! Это кого собрался поддержать президент Путин? И в чем поддержать?

Еще вчера режим в Киеве был фашистский и нацистский, а теперь - поддержать? А если б Гитлер в 1942-м не стал рваться за бакинской нефтью, а сразу предложил справедливую цену, Сталин бы его тоже поддержал? Вот не думаю...

Действительно, Путину не стоило вообще ездить в Нормандию, если так на минуточку вспомнить, как выглядело открытие второго фронта союзниками с точки зрения российской истории. СССР умывался кровью, а союзники тянули и выгадывали, и только когда перелом в войне наметился и без участия западной коалиции, они решили присоединиться к разделу пирога. Это, конечно, политика, но нами-то чего праздновать?

По существу, участвуя в торжествах в Нормандии Путин как бы признает второстепенность участия нашей страны в войне, которую именно она и выиграла, ценой несопоставимых с другими потерь.

Но раз уж поехал, то встретиться с Порошенко пришлось бы так или иначе, тут не в чем упрекать. Но вот встреча с Кэмероном, на которой Путину даже руки не подали... Помнится, Примаков разворачивал самолет над Атлантикой по куда менее оскорбительному поводу.

Но вот - встретился... И сразу как-то легко сдал людей, которые там за что-то воюют, на юго-востоке. У них что, главная мечта в жизни, чтобы Порошенко их простил, обьявил им амнистию? И разрешил местное самоуправление? Даже не федерализацию, а так, муниципальное право, которое на той же Украине действовало с 13 века. А там уже ведь объявлено о создании независимых республик, уже референдум прошел. А вот выборы господина Порошенко как раз не прошли.

Между прочим, ДНР и ЛНР - это примерно 7 миллионов человек. Плюс Крым и Севастополь, которые Украина считает своими - еще 2,5 миллиона. А всего на Украине населения меньше 45 миллионов. То есть по сути - четверть населения страны не выбирала Порошенко президентом, он для них - вообще никто, чужой дядя. У них там свои президенты имеются. И пока что эта дилемма решается только и исключительно силовым путем, подавлением, в том числе с использованием против гражданского населения боевой авиации и артиллерии.

Путин может запретить жителям Донбасса быть свободными, в том числе свободными от режима в Киеве, который на востоке людям очень не нравится?

Но Путин может выгодно обменять гражданскую активность людей на газовые долги. Это конечно, политика. Но выглядит омерзительно.

А.Б.



Рейтинг:   4.57,  Голосов: 76
Поделиться
Всего комментариев к статье: 416
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
...(настоящий) (07.06.2014 09:55)
Не так! написал 07.06.2014 10:02
Народы ДНР и ЛНР, сам Киев вычеркнул из состава украинского народа, это видно хотя бы из его действий в Донецке, разбомбили новейший современный аэропорт международный, построенный к ЧЕ и сожгли спорт арену Донбасс..Без всяких видимых причин, Видимо жаба их душит , месть и Киев уничтожает обьекты на которые он когда то затратился. ДНР и ЛНР дожны теперь до конца идти, невозможно жить с уродами в одной стране.
Re: - Дмитрий гЗапорожье
...(настоящий) написал 07.06.2014 09:57
Дима, ну пока что это вашего новоизбранного зайчика подводят к Путину всей Европой как телка на случку. Мол, попробуй, Вова, тебе понравится. Нам всем понравилось!
Re: Баранов, настоящий коммунист.Украинский народ считает фашистами, и открыто призыввает к войне до
...(настоящий) написал 07.06.2014 09:55
А разве народ ДНР и ЛНР уже не украинский народ? Евген, ты уже вычеркнул донецких из украинского народа?
И где это Баранов призывает к войне? Он пишет, что свободные и незалежные украинцы убивают с применением авиации и артиллерии других украинцев, которых считают "колорадами" и "ватниками".
И протест против действий украинских фашистов - это призыв к войне?
Дмитрий гЗапорожье (07.06.2014 09:41)
Не так! написал 07.06.2014 09:45
Митрий из г.Жопорожье, ты и твоя Украина давно уже раком стоит и ей это нравиться, и именно перед Россией вечно маячущаяся жопа Хохла. Ну как не вставить?
IMHO
Дмитрий гЗапорожье написал 07.06.2014 09:41
Конечно мало,ибо кацапия поднимается с колен и становится раком.
Re: Север- Пидарашка (07.06.2014 02:36)
Не так! написал 07.06.2014 09:40
Ты чмо разгребай там у себя в Украинском Быдлостане завалы из дерьма, крови и дебильности , а не мычи на Россию. Россия В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ УЖЕ ОДЕРЖАЛА ПОБЕДУ,
Что бы там не писали нытики, а Крым забрали, Украину погрузили в дерьмо и при этом у России - ЧИСТЫЕ РУКИ.
Правда кому то войны с Западом хочется, сыграть на руку США, подмахнуть им, ведь США ждет не дождется ,когда Россия введет войска, вот тогда можно будет обьявить Россию АГРЕССОРОМ, и что самое смешное не докажешь, что это не так.
А следовательно США тогда сделает Европу уязвимой и Россию слабой, так как начнется визг, истерия, экономические санкции и так далее.
А что сейчас? Сьездил Путин во Францию. Со всеми перетер, США разочарованна, Путин доказал всем , что это На Украине бардак и кровь, а Россия то тут при чем? Как в таких условиях Американцам дизелить и обьявлять Россию виноватой? Трудно.
А ведь Украина как разваливалась, так и разваливается( что для России большое благо!), значит Россия выигрывает на всех фронтах.
Именно так всегда и действуют мудрые политики.
Re: Путин намерен поддержать украинцев. Но в чем? - Евген
Вирмалайсет написал 07.06.2014 09:34
То и будет, что давно бы пора! (И что ОБЯЗАТЕЛЬНО будет, хотя тем же Луганску и Донбассу это с необелогвардейскими "обвальными приватизаторами" восстания во главе пока не светит; не беда...) Будет экспроприация воробуржуазной "собственности", для "собственников" которой неофашизм, разумеется, социально близок до полной неразличимости.
радиоперехват сбитого АН-30
chvv написал 07.06.2014 09:34
Поскольку хохлы уже заявляют, что это был транспортник с гуманитарной помощью, то вот выложили радиоперехват - сегодня.ру /news/140756 (извиняюсь за ссылки, но иначе антиспамовая система не пропускает).
(без названия)
Гравитон написал 07.06.2014 09:19
Нужно быть объективными! Путин еще заявил, что киевские власти должны вести переговоры с Юго-востоком, а не с Россией, или кем еще. Так что, решать будущее Юго-востока Украины должны жители этого региона, а не Россия, или США.
Афоризмы этой недели
СтарпЁр написал 07.06.2014 09:08
На Украине теперь два президента – один незаконно изгнанный, а другой – незаконно избранный.
*
Обама - первый американский президент, свободно владеющий украинским президентом.
***
Новости
ДНР написал 07.06.2014 08:50
http://www.youtube.com/watch?v=lYkcTj1thcE
фото укроканибала
chvv написал 07.06.2014 08:13
сегодня.ру /news/140749 . С этим укронацизмом, поддерживаемым штатами, совсем скоро человеческий облик потеряют
Еще поправка
ИКС написал 07.06.2014 08:01
Том запретов в три обхвата,
Обещаний фальшивых томик.
- - - - - -
Полный текст стихотворения смотрите по указанному адресу.
сельцо Рашка Па. Маститый колумнист.
Ингвар, К Р Е П О С Т Н О Й написал 07.06.2014 07:48
Путин нацист, и ему приходицццца делать все ради достижения нацистских целей.
Федерасты русские хотят свининки и дешево, и Ботексное уЕ сделал тыщу пластических операций, пожал руку Обаме, скабрезно шутит и так далее, и так далее, но все для быдломассы этой. Когда он делал что-то супротив?
Чтоб мы делали без домика в деревне, а лидЭр бомжпатриотов? Выглядит конечно омерзительно.
Так вот, подводя черту и поводя глазами, констатируем констипацию русского федерастного духа на корысти. Вы просто хотите сладко спать, жрать и ничего не делать. А за эту мечту можно врать, воровать и прочая мерзость.
Путин намерен поддержать украинцев. Но в чем?
Евген написал 07.06.2014 07:36
Ай да Баранов, настоящий коммунист.Украинский народ считает фашистами, и открыто призыввает к войне до последнего украинца.В живых оставить только социально близких - донбасско-луганских экспроприаторов супермаркетов и автосалонов.
Ай да мразь этот коммунист Баранов..А еще Зюганова ругает.Зюганов в сравнении с вами - сама добродетель.Представляю, что буде, если Баранов и его люмпены дорвутся до власти.
Правильно делают украинцы, что запрещают коммунистов.Очень правильно.Коммунизм в 10 раз извращеннее и подлее фашизма.
(без названия)
Впс-Х написал 07.06.2014 07:04
Действительно политика Путина по Украине не просто глупость,а настоящая,неприкрытая защита интересов нефтегазовых олигархов за счет предательства русских в Украине.Сколько было возможностей решить проблему русскоязычного населения и не одна не была использована и в финале имеем признание Путиным киевской хунты и фигу по оплате газовых долгов.Пока не будет отставки правительства Медведева и полной замены МИДа-банкрота вся эта позорная политика будет продолжаться и дальше.Главное зло не в киевских марионетках,а в либеральном курсе Кремля и нефтегазовой игле экономики страны.
КАК СЛОВО МОЖЕТ ОТОЗВАТЬСЯ НА СУДЬБЕ ЦЕЛОГО НАРОДА
ИКС написал 07.06.2014 06:58
Я воздерживаюсь от критики Путина по вопросам, не касающимся ситуации в Украине и готов ВРЕМЕННО забыть о всех грехах Путина, кроме его высказываний и действий отражающихся негативно на безопасности и демократических правах многомиллионного русого населения, проживающего в Украине и призываю к этому всех патриотов, всех здравомыслящих граждан России.
Но по поводу ошибочных и осознанных высказываний и действий Путина по Украине я уже неоднократно высказывался в комментариях и хочу указать еще на один его ошеломляющий "ляп", на который отреагировать без негодования невозможно.
.
Выполняя требование Барака Обамы и его покорных союзников Путин неоднократно уже заявлял с разных трибун о том, что с уважением относится к выбору народа, избравшим Петра Порошенко на пост президента Украины, признав таким образом выборы президента под грохот орудий и взрывы бомб легитимными.
Я же нисколько не сомневаюсь в том, что все многомиллионное русское население и многие украинцы, отказывающиеся даже под угрозой расстрела воевать с русскими, не участвовали в этих выборах, в этом фашистском фарсе. А значит в избрании Порошенко и в выборе его фашистской идеологии (бомбить мирное русское население, пожелавшее равноправия с украинцами и федерализации Украины) участвовали лишь бандеровцы и часть зомбированных украинских нацистов.
Т.е. Путин выразил по сути свое уважение лишь к этим ярым русофобам и нацистам, а не к героически обороняющемуся русскому населению.
Подобные его заявления каждый раз трагически отзываются на судьбе русского населения, проживающего в Украине.
И скоро уместнее будет определять не рейтинг уважения россиян к Путину, а рейтинг ненависти к предателю.
.
Re: Север- Пидарашка (07.06.2014 02:36)
ZK написал 07.06.2014 05:39
"...у России - ЧИСТЫЕ РУКИ." - Совершенно точно, но... грязные мысли. А "ЧИСТЫЕ РУКИ" - только пока "ЧИСТЫЕ"... Впрочем уже НЕ "чистые", коли ему рук НЕ подают! Увы, и отмыть их уже НЕЛЬЗЯ...
Re: Re: рЫдактору - Север-Не-Рашка (07.06.2014 02:36)
Мельмот написал 07.06.2014 03:33
РФ-ия - не государство, а имитация государства.
Вполне себе фашистская (по первоначальному плану фашиков в Италии). У Путина даже диссертация на эту тему.
==================================================
У вас видимо есть какая-то иная Италия,поскольку при Муссолини-это была промышленно развитое государство с идеологией,которую поддерживало все население.А про диссертации путина-не смешите.Он при жизни и читал то с трудом,поскольку вместо посещения школьных уроков больше пиво пил.
=============================================
А кто в этих регионах вякал, кроме как чисто-по-русски, и с прое...нными навылет мозгом и попой в советской армии.
Вся эта про-кремлевская марионеточная хунта на востоке Украины - из переклиненных на всю голову чекистами вояк-наемников.
Нормальные люди за этих пиадоров - не подпишутся.
=========================================
Вы свое неприятие режима переносите на ни в чем не повинных людей.То,что они "вякали чисто по-русски"-не есть преступление.Кстати,вы здесь тоже не на Идиш свои идеи излагаете.Это обусловлено "прое...нными навылет мозгом и попой в советской армии" или чем-то еще?.
Север- Пидарашка (07.06.2014 02:36)
Не так!!!!!!!! написал 07.06.2014 02:54
Именно так всегда и действуют мудрые политики.
[В начало] << | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы