Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин намерен поддержать украинцев. Но в чем?

Опубликовано 07.06.2014 в разделе комментариев 416

Путин намерен поддержать украинцев. Но в чем?

Россия не исключает возможности пойти навстречу Украине в случае выплаты долгов за природный газ, которые были накоплены за последнее время, сообщил президент РФ Владимир Путин журналистам. По его словам, «цену на газ с господином Порошенко мы не обсуждали, но я знаю, что „Газпром“ и украинские партнеры близки к окончательным договоренностям. Мы не исключаем, что можем пойти навстречу украинцам, поддержать их, в случае, конечно, выплаты долгов, которые накоплены были за последнее время», — заявил Путин.

Вот тебе и здравствуйте! Это кого собрался поддержать президент Путин? И в чем поддержать?

Еще вчера режим в Киеве был фашистский и нацистский, а теперь - поддержать? А если б Гитлер в 1942-м не стал рваться за бакинской нефтью, а сразу предложил справедливую цену, Сталин бы его тоже поддержал? Вот не думаю...

Действительно, Путину не стоило вообще ездить в Нормандию, если так на минуточку вспомнить, как выглядело открытие второго фронта союзниками с точки зрения российской истории. СССР умывался кровью, а союзники тянули и выгадывали, и только когда перелом в войне наметился и без участия западной коалиции, они решили присоединиться к разделу пирога. Это, конечно, политика, но нами-то чего праздновать?

По существу, участвуя в торжествах в Нормандии Путин как бы признает второстепенность участия нашей страны в войне, которую именно она и выиграла, ценой несопоставимых с другими потерь.

Но раз уж поехал, то встретиться с Порошенко пришлось бы так или иначе, тут не в чем упрекать. Но вот встреча с Кэмероном, на которой Путину даже руки не подали... Помнится, Примаков разворачивал самолет над Атлантикой по куда менее оскорбительному поводу.

Но вот - встретился... И сразу как-то легко сдал людей, которые там за что-то воюют, на юго-востоке. У них что, главная мечта в жизни, чтобы Порошенко их простил, обьявил им амнистию? И разрешил местное самоуправление? Даже не федерализацию, а так, муниципальное право, которое на той же Украине действовало с 13 века. А там уже ведь объявлено о создании независимых республик, уже референдум прошел. А вот выборы господина Порошенко как раз не прошли.

Между прочим, ДНР и ЛНР - это примерно 7 миллионов человек. Плюс Крым и Севастополь, которые Украина считает своими - еще 2,5 миллиона. А всего на Украине населения меньше 45 миллионов. То есть по сути - четверть населения страны не выбирала Порошенко президентом, он для них - вообще никто, чужой дядя. У них там свои президенты имеются. И пока что эта дилемма решается только и исключительно силовым путем, подавлением, в том числе с использованием против гражданского населения боевой авиации и артиллерии.

Путин может запретить жителям Донбасса быть свободными, в том числе свободными от режима в Киеве, который на востоке людям очень не нравится?

Но Путин может выгодно обменять гражданскую активность людей на газовые долги. Это конечно, политика. Но выглядит омерзительно.

А.Б.



Рейтинг:   4.57,  Голосов: 76
Поделиться
Всего комментариев к статье: 416
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: С чего такое антипутинское настроение?
Андрей КИРИЛЛОВ написал 08.06.2014 20:51
Кого признавать,кучку бандитов которые терроризируют
население и за которыми ни х..я нет? Ботексной крысе
Путину это не надо,хотя он все затеял и в кусты.
Re: Нам так нужны в/базы США вокруг нашей западной границы?
  написал 08.06.2014 20:27
Судя по тому, как легко Путин сдал всю Украину под аннексию Евросоюза, в обмен на временное владение Крымом - натовские базы на Украине ему очень нужны.
Причем, оставь он Крым "независимым, но союзным России", повода бы такого шумного не было. Приднестровье же существует? Абхазия существует, вся под российскими паспортами? Потихонечку надо было. По-ленински, если уж на то пошло. Для начала союз, а лучшей гарантии, чем своя армия, этому нет. Тем более, что армия наша и флот в Крыму уже БЫЛИ, и вполне легально.
А вот поспешно приняв Крым в состав России, Путин создал ПОВОД. Для создания баз НАТО на Украине. По той же схеме, как натовцы сразу укрепились в отторгнутой от нас Прибалтике. Повод, мотивация очень важны для принятия таких решений в западных парламентах. Там, пардон, демократия, сэр! Не обоснуешь необходимости, не запугаешь депутатов - не факт, что деньги выделят.
А так - выделили. И еще выделять будут. Против России, "агрессивной и зубастой". Тем самым Путин выступил в роли лучшего лоббиста интересов военно-промышленного комплекса Запада. По общему правилу, это еще и из кризиса Европу выведет.
Так что куда ни кинь, сработал Путин с Крымом, в перспективе, только на благо Запада и в натовских интересах.
Re: С чего такое антипутинское настроение?
  написал 08.06.2014 19:58
А с того, что он до сих пор не признал независимость Донецка и Луганска!
Re: Идею унитарного государства Украина тоже Путин задумал?
  написал 08.06.2014 19:44
Не просто задумал.
А несколько раз гарантировал вслух и под запись, что он за "территориальную целостность Украины". То есть, еще до начала референдумов обещал Обамке, что не признает независимости ни Луганска, ни Донецка, ни Одессы.
За что тогда борются ополченцы? Совершенно непонятно. За стол переговоров их пустят. Примитивно перестреляют, как уже начали делать. При молчаливом бездействии Путина!!!
Где признание независимости ЛНР и ДНР? Нет его. Усрался Путин от страха перед ч.ж. обезьяной.
Обидно за честных ребят из России и с Украины, которые кладут сейчас головы неизвестно за что. Вот-вот Думу на каникулы отпустят, и тогда заявления о признании независимости вообще некому рассматривать будет.
Не "митинги солидарности" нужны, как устраивает спектакли дядя Зю. А митинги с требованием признать независимость новых новороссийских государств. Только таким образом можно спасти жизни честных русских и украинцев по обе стороны границы. И охладить садистский, кровожадный пыл ныне легализованной киевской хунты.
Re: Re: забудьте про Крым,он больше ваш не будет.
  написал 08.06.2014 19:35
Ты не понял, дружище. Вопрос не в том, "ваш \ не ваш", и чей он сейчас. Как перестал быть народным в 1991 году, так до сих пор и есть, "во власти капитала". С чьим паспортом, неважно. У капиталиста, от олигарха до распоследнего олигоршенка нет национальности. Есть счет в банке, золотая Visa к нему и права собственности на заводы-пароходы.
Тут интересная схема. Путин от страха перед ч.ж. обезьяной и полугреческой шлюхой с кобелиной фамилией Псака согласился взять Крым с условием поднять его экономику за счет русских ватников. Как подымет, придет дядя Сэм и заберет. Сдаст по описи дежурному на тот момент хохляцкому фашисту в Киеве. А перед этим конфискует всю инфраструктуру, созданную в Крыму на российские деньги, в пользу "временной переходной администрации" под управлением США. Учите историю "денацификации" Германии в зоне американской оккупации.
Выгода Путина:
- рейтинг встал выше чем х на Кабаеву.
- народ забыл про пусек, а болотников готов собственными руками забандерить, и все это ради мифического "крымнаш"
- опустил Матвиенку с ее недвижимостью в Штатах руками Обамы. Чтоб не зырилась в президенты. Ни в России, ни на рiдной неньке-Украйне (где у нее шансов в 10 раз больше, чем у зэчки Юльки).
- всех в России, кто теоретически готов взяться за оружие ради "светлых идеалов", замочил руками бандеровцев и црушников. Послал в безвозвратную командировку "поди туда, не знаю куда, но помощи не жди. Обамы боюсь до усеру, очко сжимается - 10 атмосфер не хватит, чтобы разжать"
Выгода Евросоюза
- бюджет Украины окреп за счет изъятия убыточного Крыма.
- все затраты на обустройство Крыма перекладываются с Евросоюза на русских остолопов. Готовых ради "крымнаш" забыть про экономический кризис и полицейский террор.
- очистка полуострова от крымских татар (этноса, крайне нежелательного для белых и пушистых Евросоюзников) будет не на их совести, а на совести Путина.
Так что украинским в полном смысле Крым уже никогда не будет. Обама давно на него глаз положил. На 10 лет раньше или позже - для истории лишь миг. Испустит "гарант" дух в кремлевской больнице, или пиндосы его замочат в канализации, как Каддафи (которого Путин тоже сдал), разницы нет. Чтобы восстановить армию, разрушенную Сердюковым, 10 лет не хватит.
Re: Путину - две нобелевские сразу!
Sergey написал 08.06.2014 19:27
Тихо шифером шурша, крыша едет не спеша..
С чего такое антипутинское настроение? Санация, конечно, звучит красиво, но зачем ВВП "сдавать" ее "в лапы Евросоюза", тем более "НАТО"??
Нам так нужны в/базы США вокруг нашей западной границы?
Удивляешь, мягко говоря. Идею унитарного государства Украина тоже Путин задумал? Кстати, нет и не было такого государства "Украина" никогда.
Re: Re: Re:Лезь на пальму убогий.
Sergey написал 08.06.2014 19:12
Троллят, что еще-то, надо ж как-то жить.
Пример: http : / / www . youtube . com / watch ? v = _ 6BSgiJ0pMo
"Вот правильно политологи пишут - Украина как государство , не состоялось." Его и не было государства-то.
http : / / www . dal . by / news / 119 / 30 - 05 - 14 - 15 /
https : / / www . youtube . com / watch ?feature = player _ detailpage&v = C1Oxfh5_LZk
Пробелы убери, сервак местный гиперссылки "рубит".
Re: Запад отдал Крым на время. Когда Путин умрет, Крым отберут назад.
николай1 написал 08.06.2014 18:58
Гуги,еноты и прочая живность забудьте про Крым,он больше ваш не будет.Ждите с того света нового Хрущева.Петра1 обманули и сейчас хитрожопые прикинулись друзьями на время.Привыкайте без Крыма!Стройте подземные лодки для степей Украины!
Re: Север- Пидарашка (07.06.2014 02:36)
Sergey написал 08.06.2014 18:21
Да они не понимают того, что политика есть внешняя, есть внутренняя, а есть "скрытая". Сложно для их восприятия. Вот орать, клеймить нас, господа русофобы очень любят, но это же умственных затрат не требует абсолютно.
Небольшой пример из одного блога:
"Если бы не Россия, нас бы тут просто тихо замочили бы..."
Читаем, смотрим, обсуждаем.
sandra-nova . livejournal . com / 866494 . html
Путин это голографическое изображение
еврейской власти написал 08.06.2014 17:41
под словом Путин следует воспринимать еврейский муляж.
Надо говорить не о Путине, которого давно нет, а о Чубайсе, Лаврове, Шуйгу, Сечине, Мюллере, Ротенбергах, Мене, Бортникове, Грызлове, Матвиенко, Гундяе, Менделе, Кадырове, о всей Думе и Совете Федерации, о всех без исключения губернаторах. О всех без исключения глав администраций, все которые - евреи. О евреях командирах.
Все это должен уничтожить Русский народ, ради собстьвенной жизни, ради жизни своих детей и внуков.
Запад отдал Крым на время. Когда Путин умрет, Крым отберут назад.
Гуг. Енотов написал 08.06.2014 14:57
ИНКОРПОРИРОВАНИЕ Крыма, вместо цивилизованного союза с новым независимым государством, - бомба замедленного действия. Путин не вечен. По расчетам Запада, за 10 ближайших лет Путин вложит в Крым недостающие ТРИЛЛИОНЫ на развитие инфраструктуры. То есть, возьмет на кошт России то, что в противном случае обязан был бы сделать Евросоюз.
Ну, а потом... Уверяю: не успеет просохнуть кремлевская печать на указе "О создании комиссии по организации похорон Путина В.В.", как со всех сторон - из Одессы и Николаева, из Констанцы и Батуми - на Севастополь двинется армада натовских крейсеров и авианосцев. Медведев пукнуть не успеет! Сердюков не зря старался столько лет!
Вот такое наследство оставляет "властитель слабый и лукавый" своим ближайшим преемникам. Нам и нашим детям еще предстоит вновь воевать за Крым. Свою чечевичную похлебку Путин получил.
Путинские рейтинги рано или поздно, как и "оковы тяжкие, падут". После чего, как и предрекали классики, "из искры возгорится пламя". Тушить которое придется неизвестно кому, но всяко за наш счет. Нашей кровью.
Путину же все это будет уже до балды. Ведь "мертвые сраму не имут". Историки отметят, что Путину удалось сделать римейк сразу двух "крылатых фраз" политиков прошлого.
1. Свой рейтинг Путин поднял по принципу "сейчас нам нужна маленькая, победоносная война".
2. А на вопрос совести, а что же дальше, Путин ответил: "После нас хоть потоп"
Запад отдал Крым Путину на время. Когда он вложит $5 млрд, Крым отберут назад
Гуг. Енотов написал 08.06.2014 14:54
В том, что блистательный "возврат" Крыма был спектаклем, сценарий которого Путин заранее согласовал с Западом, сомнений нет. Догадка Тайпи, что это была "санация" экономики Украины перед сдачей ее Западу, заставила задуматься.
ЦЕНА КРЫМА. Первым, кто ее озвучил, был Александр ПОЧИНОК. 11 марта на "Эхо Москвы" он сказал: как минимум три ТРИЛЛИОНА рублей. После чего не прожил и недели. Впечатление, что Починка убрали тем же макаром, что и Илюхина. Слишком много знал.
Не хочу умалять достоинств Починка как высокоэорудированного экономиста. Однако его последнее интервью по Крыму (http://www.echo.msk.ru/blog/pochinok/1276866-echo/) не производит впечатление экспромта. Это глубоко проработанный материал, на подготовку которого требуется не одна неделя. В коротком интервью Починок озвучил 10-20 шокирующих цифр. Но это была лишь верхушка айсберга. Содержимое же всего фолианта мы никогда не узнаем. Как не узнаем и о тех материалах, которые были наготове у Илюхина.
"Справку по цене Крыма" Починок составлял не от безделья, и не из любви к искусству экономики. Такие вещи делаются под заказ. И кто был заказчиком этой аналитики, догадаться не сложнее, чем назвать того, кто заказал Моцарту "Реквием". Равно как и тех, кто, в развитие ситуации, "заказывает" потом илюхиных, починков и других исполнителей такого заказа.
...когда страсти на майдане еще только нарастали, Путин - вместо того, чтобы помочь Януковичу устранить или нейтрализовать наиболее отъявленных головорезов, вышколенных црушниками в тренировочных лагерях - пошел по пути примитивного торга.
Желания сохранить Украину в составе восточноевропейского интеграционного комплекса у Путина не было. ПУТИН СДАЛ УКРАИНУ ЗАПАДУ гораздо раньше, чем думают многие. На видимой всем сцене Янукович вдруг дал "задний ход" в деле с Евросоюзом. А за кулисами эмиссары Путина, развернув простыни цифр, подготовленных Починком и его коллегами, убеждали Запад в том, что дать нам отступного в виде Крыма для них же выгодно.
Крым действительно убыточен! Бабки можно отчасти отбить за счет туризма - но этих туристов еще надо привезти (читайте интервью Починка!) Пафос рекламных буклетов насчет "жемчужины" и "мекки" засуньте себе в задницу! Посмотрите на ГРЕЦИЮ.
Это только для наших сетевых хомяков Греция "жемчужина", - кто обречен по причине нищенский пенсий и астрономических трат на еду и квартиру - взирать на Парфенон только на экране. А для Евросоюза Греция обуза. И греки на взгляд циничных англосаксов - жирножопые лентяи (малоотличимые, кстати, от малороссиян). Заметим, что в Греции, в отличие от Крыма, нет такой экзотики как "крымские татары". Общение с которыми (и с сервисом которых) для среднего буржуйского обывателя Запада - экстрим еще тот!
И тем не менее, о печальной судьбе, которая постигла в Евросоюзе Грецию и трудолюбивых, честных, и во многом коммунистичных по настрою греков - об этой судьбе известно всем. Вот почему Запад с такой легкостью отдал Путину безводный Крым вместе с крымскими татарами!
Re: Путину - две нобелевские сразу!
Андрей КИРИЛЛОВ написал 08.06.2014 09:58
Верно все.Диверсант может рельсы подорвать,но крупные типа
Путина могут и всю страну угробить.Зачем НАТО воевать с
Россией когда это можно легко сделать чужими руками и
сберечь своих солдат. И Крым на .уй ему не нужен, ему
на своих местных плевать,а тут заботу проявил.
Путину - две нобелевские сразу!
Тайпи написал 08.06.2014 09:30
Путин хитрожопее всех.
Это только для нас, тупоголовых расеян, он представил присоединение Крыма как "восстановление исторической справедливости". И пипл схавал!!!
На самом деле Путин провел эффективную санацию экономики Украины перед ее сдачей в лапы Евросоюза и НАТО. Изъял из нее убыточный Крым! Теперь Донецк и Луганск будут питать не только западенцев, но и всю Европу. За что Путину причитается нобелевская премия ПО ЭКОНОМИКЕ.
Это только мы, наивные патриоты, верим в победу ополченцев над натовцами.
Какая победа, если до сих пор Россия не признала ДНР и ЛНР? Ради чего воюют наши парни? Не догадались?
Путин устроил эту мясорубку с необъявленным сроком действия для того, чтобы "зачистить" Россию от честных парней. Готовых взяться за оружие только ради высоких идеалов. Не рассчитывая ни на ордена, ни на славу.
Потому что сегодня наши добровольцы воюют за право самоопределения для своих соотечественников на Украине, и против продажных олигархов и политиканов Украины. А завтра... догадались?
С ними-то Путин и расправляется сейчас чужими руками. Отправляя на бойню, но не обеспечивая ни политической, ни достаточной военной поддержкой.
За это пиндосы наградят Путина нобелевской премией МИРА. А олигархи и эксплуататоры всех стран еще и надбавочку проплатят. На счета, заблаговременно выведенные из-под санкций.
Интересно наблюдать за жертвами пропаганды
Крокодил4 написал 08.06.2014 09:27
Яркие представители,этой жертвы Димка со Светкой из Укров. Их баранов ведут к нужному мнению, а они это не понимают. Тууупые.
- IMHO (08.06.2014 00:23)
Юнкер написал 08.06.2014 00:27
Ну да до майдана.У них виноваты исключительно "москали" При чем всегда. Даже если у Мити понос будет.
Re:только Грузия или Молдавия беднее
IMHO написал 08.06.2014 00:23
Это было ДО майдана. Сейчас наверняка Грузию и Молдавию они в этом уже обошли и сейчас соревнуются на равных с Афганистаном и африканскими странами. Готовьтесь, если Дмитрий прочел Ваш пост, сейчас прилезет доказывать, что от от СССР они получили только никому не нужный хлам, потому что совок. Этим ребятам хоть кол на голове теши. Если я напился в зюзю, пошел шастать темными подворотнями, а наутро проснулся без кошелька зато с фингалом, кого будет винить нормальный человек ? Только себя. У этих виновато общество...
Re: Re: ГIMHO -- оно и в Африке ГIMHO
....Светослав... написал 08.06.2014 00:17
Хлебать лаптем ГIMHO -- это ваше iзъконное занятие ))
Мы, в отличие от вас, кушаем "Рошена" и прочие вкусности.
.
Re: Re: юнкеру
николай1 написал 08.06.2014 00:16
С хохлами бесполезно спорить и доказыватьи.Они хохлы видать неумеренно переедают сало, шея кабанья, а мозги становятся свинячими.. 2-3хрюшки умные,а остальные стадо.Вот почему евреи не едят сало,не хотят быть похожими на хохлов.А так бы не отказались не будь хохлов.А что, вполне научно.
Светославу
Дмитрий гЗапорожье написал 08.06.2014 00:12
А ты сомневался.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы