Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин намерен поддержать украинцев. Но в чем?

Опубликовано 07.06.2014 в разделе комментариев 416

Путин намерен поддержать украинцев. Но в чем?

Россия не исключает возможности пойти навстречу Украине в случае выплаты долгов за природный газ, которые были накоплены за последнее время, сообщил президент РФ Владимир Путин журналистам. По его словам, «цену на газ с господином Порошенко мы не обсуждали, но я знаю, что „Газпром“ и украинские партнеры близки к окончательным договоренностям. Мы не исключаем, что можем пойти навстречу украинцам, поддержать их, в случае, конечно, выплаты долгов, которые накоплены были за последнее время», — заявил Путин.

Вот тебе и здравствуйте! Это кого собрался поддержать президент Путин? И в чем поддержать?

Еще вчера режим в Киеве был фашистский и нацистский, а теперь - поддержать? А если б Гитлер в 1942-м не стал рваться за бакинской нефтью, а сразу предложил справедливую цену, Сталин бы его тоже поддержал? Вот не думаю...

Действительно, Путину не стоило вообще ездить в Нормандию, если так на минуточку вспомнить, как выглядело открытие второго фронта союзниками с точки зрения российской истории. СССР умывался кровью, а союзники тянули и выгадывали, и только когда перелом в войне наметился и без участия западной коалиции, они решили присоединиться к разделу пирога. Это, конечно, политика, но нами-то чего праздновать?

По существу, участвуя в торжествах в Нормандии Путин как бы признает второстепенность участия нашей страны в войне, которую именно она и выиграла, ценой несопоставимых с другими потерь.

Но раз уж поехал, то встретиться с Порошенко пришлось бы так или иначе, тут не в чем упрекать. Но вот встреча с Кэмероном, на которой Путину даже руки не подали... Помнится, Примаков разворачивал самолет над Атлантикой по куда менее оскорбительному поводу.

Но вот - встретился... И сразу как-то легко сдал людей, которые там за что-то воюют, на юго-востоке. У них что, главная мечта в жизни, чтобы Порошенко их простил, обьявил им амнистию? И разрешил местное самоуправление? Даже не федерализацию, а так, муниципальное право, которое на той же Украине действовало с 13 века. А там уже ведь объявлено о создании независимых республик, уже референдум прошел. А вот выборы господина Порошенко как раз не прошли.

Между прочим, ДНР и ЛНР - это примерно 7 миллионов человек. Плюс Крым и Севастополь, которые Украина считает своими - еще 2,5 миллиона. А всего на Украине населения меньше 45 миллионов. То есть по сути - четверть населения страны не выбирала Порошенко президентом, он для них - вообще никто, чужой дядя. У них там свои президенты имеются. И пока что эта дилемма решается только и исключительно силовым путем, подавлением, в том числе с использованием против гражданского населения боевой авиации и артиллерии.

Путин может запретить жителям Донбасса быть свободными, в том числе свободными от режима в Киеве, который на востоке людям очень не нравится?

Но Путин может выгодно обменять гражданскую активность людей на газовые долги. Это конечно, политика. Но выглядит омерзительно.

А.Б.



Рейтинг:   4.57,  Голосов: 76
Поделиться
Всего комментариев к статье: 416
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
украинцам
виталий написал 07.06.2014 12:38
Не переживайте за санкции против России!Насмотрелись ху..ни по украинскому телевидению.Если западные политики введут санкции против России,то их свои же бизнесмены и задушат голыми руками!Все их предвыборные компании оплачивались бизнесом,и недолго им тогда быть в политике,в среднем пару лет до ближайших выборов.
) - ks (07.06.2014 11:56) krysa
Ингвар, К Р Е П О С Т Н О Й написал 07.06.2014 12:36
А кто у вас у русачков не крыса? Автор этой заметки? Дмитрий Дурачок Медведев Шептало? Патриарх ? Кс крыса?
По делам если судить то все поголовно, и маленькие тоже, ибо вырастет то крыса под влиянием РПЦФСБ культуры.
(без названия)
независимый написал 07.06.2014 12:32
Ввод регулярных российских войск в Украину - это будет означать начало агрессии против независимой страны Украины. Скорее всего в этом случае значительная из тех, кто граждан Украины кто еще не определил свою позицию или выжидает, пойдут добровольцами воевать против России. Этого и добиваются американцы и их продажные троли на форуме, которым, дана такая команда. Если им удастся столкнуть Россию и Украину, то американские заводы получат большие заказы на оружие и будут зарабатывать как во время второй мировой, когда продавали оружие многим воюющим странам, в том числе и фашистам. просто это такой бизнес у них. Поэтому и вкладывают небольшие деньги в провокаторов и подстрекателей, чтобы заработать. А то, что в результате войны погибнет часть провокаторов и их семей, их не волнует.
(без названия)
КГБ написал 07.06.2014 12:30
пут начал лебезить перед хохлами
Re: дмитрию
окский москаль написал 07.06.2014 12:28
диман из жопорожья!я понял.ты-ПУТИН!как съездил как обамка?
Re: Евген (07.06.2014 11:21)
Евген написал 07.06.2014 12:25
Нет, это кацапы все бредят нефтью и газом, бо ничего другого нет, а руки из жопы растут.
Почитай, что сделано в Украине за 3 месяца - http://aillarionov.livejournal.com/, пока Пуцын просрал все, что можно.
дмитрию
виталий написал 07.06.2014 12:20
Я не понимаю,на какие ты расчитываешь санкции?Все крупнейшие американские компании от ford,general motors до coca-cola имеют в россии свои заводы,у coca-cola их пять,и что прикажешь нам их все национализировать?А как же их многомиллионные доходы,американской экономике с 18-тью трлн.$ гос.долга не нужны они?А как быть с обслуживанием МКС,запуском орбитальных спутников?Запад откажется от навигации и спутникового тв и связи?А мкс отдаст нам за издержки украинской революции?Да при этом выделит вам 30 млрд.$ на восстановление экономики?Вы че действительно держите их за идиотов?Если кто и введет санкции,то скорее Россия против Америки,а их санкции их же экономике и навредят,и заодно похоронят весь бизнес европы.Так на какие ты надеешься санкции?!.А торговать можем мы и с Китаем,что успешно и делаем.
(без названия)
Гравитон написал 07.06.2014 12:17
ронная речь Порошенко, не оставляет сомнения в том, что киевская власть не намерена менять свою преступную политику. Уже со сто процентной уверенностью можно сказать, что геноцид жителей Юго-востока будет продолжаться. Порошенко, так же, намерен вернуть Крым Украине. Похоже на то, что этот шоколадный убийца, заручился твердой поддержкой Обамы и намерен неукоснительно выполнять приказы, исходящие из США.
Re:Наступают смутные времена.
IMHO написал 07.06.2014 12:13
ks, без истерик, ладно ? Россия похоже начинает просыпаться сама. Еще не вечер.
Re:
окский москаль написал 07.06.2014 12:09
московское княжество-предатель и дармоед.в России будет не майдан.просто регионы откажут
подчиняться Москве.оружием поддержат новороссию введут собственное гражданство депортируют гастарбайтеров национализируют в пользу местных княжеств.масква-язва в теле России.
РАШИСТЫ УБИРАЙТЕСЬ ИЗ НАШЕЙ СТРАНЫ!
КРЫМ ЭТО УКРАИНА!!! написал 07.06.2014 12:08
КРЫМ ЭТО АВТОНОМНАЯ РЕСПУБЛИКА В СОСТАВЕ УКРАИНЫ. ЭТО НАША ЗЕМЛЯ!!!
Народ, проснись!
Васильев написал 07.06.2014 12:06
обидно за мой народ, который имеет такого предателя
(без названия)
ks написал 07.06.2014 11:56
Наступают смутные времена.
кремлевская крыса спасая свою шкуру начнет по тихому и в массовом порядке сдавать интересы России.
предательство в Донбассе - это только начало.
за этим последует экономическое предательство.
крыса вцепилась в горло нашей страны.
(без названия)
независимый написал 07.06.2014 11:56
По военным сводкам при вчерашней попытке захватить Славянска войска хунты потеряли 20 единиц бронетехники, что составляет четверть имеющихся на востоке Украины.
(без названия)
независимый написал 07.06.2014 11:53
Донбасс сам выбрал независимость, как и Украина в свое время. В обоих случаях это оказалось не самое лучшее решение, но если они его приняли, то надо осознавать и некоторые негативные последствия. Мне лично не нравится уступчивость Путина по газу для Украины. Хотите в Европу и покупать газ у Польши, пожалуйста, полная свобода. Только не надо забывать, что Польша сама покупает у нас газ у нас по цене больше 500$, и если она по братски будет продавать его Украине дешевле, чем Россия, то это ее дело.
IMHO
Дмитрий гЗапорожье написал 07.06.2014 11:51
Да и того,что осталось для уничтожения кацапоголовых вполне достаточно,более того,еще и продавать на сторону хватает.
Re:будут пресекаться авиацией беспощадно
IMHO написал 07.06.2014 11:47
Дмитрий, от вашей авиации как раз половина осталась если что.
(без названия)
ks написал 07.06.2014 11:41
смотрю инагурацию Петра Порошенко.
когда президент Украины сказал, что Крым был и будет украинским, все в зале встали и аплодировали.
Интересно, что встал и аплодировал Лукашенко (союзник России).
ха ха ха
и правильно, еслу путяра предал русских в Донбассе, то не удержит и Крым.
Re: А если б Гитлер в 1942-м не стал рваться за бакинской нефтью...
qwer написал 07.06.2014 11:36
А в 1939-1940 гг.? Сталин сдал Гитлеру всю КПГ! Путину осталось сдать хохлам ЛНР и ДНР, чтобы стать Сталиным.

Дмитрий гЗапорожье написал 07.06.2014 11:35
Виталию.
Никто ничего нигде не проводил.Просто Ваше руководство пользуясь 25 летними разговорами о братстве
и практически отсутствующей охраной границы попыталось провести в Луганске и Донецке крымский сценарий.Не получилось,ибо в Крыму было практически 30 тыс.Вашей быдлосолдатни,чего нет в Луганске,а Ваших наемников мы расстреливаем как бешеных собак.(в плен не берем)и попытки прорыва с Вашей стороны вооруженных банд формирований будут пресекаться авиацией беспощадно.Нам нужно всего то навсего убедить мировое сообщество в Вашей животной натуре и ввести против Вас 3 пакет санкций,после которого Вас ждет судьба СССР.Но это все вторично,ибо идея изначальна состоит в том,что бы "раздеть"Ваш кацапстан на примерно $ 6-10 тлн.,причем сделать это надо быстро,иначе
наступит дефолт(технический)США.Путин поймался как судак на тюльку.Теперь варианта у Вас два:
1-драпать из Крыма выплатив компенсацию и т.д.,причем срочно.
2-повторить судьбу СССР.
Ничего другого для Вас не просматривается,причем даже в перспективе.
[В начало] << | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы