Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин намерен поддержать украинцев. Но в чем?

Опубликовано 07.06.2014 в разделе комментариев 416

Путин намерен поддержать украинцев. Но в чем?

Россия не исключает возможности пойти навстречу Украине в случае выплаты долгов за природный газ, которые были накоплены за последнее время, сообщил президент РФ Владимир Путин журналистам. По его словам, «цену на газ с господином Порошенко мы не обсуждали, но я знаю, что „Газпром“ и украинские партнеры близки к окончательным договоренностям. Мы не исключаем, что можем пойти навстречу украинцам, поддержать их, в случае, конечно, выплаты долгов, которые накоплены были за последнее время», — заявил Путин.

Вот тебе и здравствуйте! Это кого собрался поддержать президент Путин? И в чем поддержать?

Еще вчера режим в Киеве был фашистский и нацистский, а теперь - поддержать? А если б Гитлер в 1942-м не стал рваться за бакинской нефтью, а сразу предложил справедливую цену, Сталин бы его тоже поддержал? Вот не думаю...

Действительно, Путину не стоило вообще ездить в Нормандию, если так на минуточку вспомнить, как выглядело открытие второго фронта союзниками с точки зрения российской истории. СССР умывался кровью, а союзники тянули и выгадывали, и только когда перелом в войне наметился и без участия западной коалиции, они решили присоединиться к разделу пирога. Это, конечно, политика, но нами-то чего праздновать?

По существу, участвуя в торжествах в Нормандии Путин как бы признает второстепенность участия нашей страны в войне, которую именно она и выиграла, ценой несопоставимых с другими потерь.

Но раз уж поехал, то встретиться с Порошенко пришлось бы так или иначе, тут не в чем упрекать. Но вот встреча с Кэмероном, на которой Путину даже руки не подали... Помнится, Примаков разворачивал самолет над Атлантикой по куда менее оскорбительному поводу.

Но вот - встретился... И сразу как-то легко сдал людей, которые там за что-то воюют, на юго-востоке. У них что, главная мечта в жизни, чтобы Порошенко их простил, обьявил им амнистию? И разрешил местное самоуправление? Даже не федерализацию, а так, муниципальное право, которое на той же Украине действовало с 13 века. А там уже ведь объявлено о создании независимых республик, уже референдум прошел. А вот выборы господина Порошенко как раз не прошли.

Между прочим, ДНР и ЛНР - это примерно 7 миллионов человек. Плюс Крым и Севастополь, которые Украина считает своими - еще 2,5 миллиона. А всего на Украине населения меньше 45 миллионов. То есть по сути - четверть населения страны не выбирала Порошенко президентом, он для них - вообще никто, чужой дядя. У них там свои президенты имеются. И пока что эта дилемма решается только и исключительно силовым путем, подавлением, в том числе с использованием против гражданского населения боевой авиации и артиллерии.

Путин может запретить жителям Донбасса быть свободными, в том числе свободными от режима в Киеве, который на востоке людям очень не нравится?

Но Путин может выгодно обменять гражданскую активность людей на газовые долги. Это конечно, политика. Но выглядит омерзительно.

А.Б.



Рейтинг:   4.57,  Голосов: 76
Поделиться
Всего комментариев к статье: 416
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Даже от навоза польза бывает
wok написал 07.06.2014 14:19
Партнеры до сыта накормили путина гоvном, даже заставили порошку ручку жать и блеять словно козленок перед закланием что-то там о мирном плане нового укрского гауляйтера, который выразился всего лишь в призывах к сдаче на милось доброй укропской влады. В итоге, путин еще раз предстал перед своими избирателями в привычной роли мальчика для битья. Его с удовольствием лупил в начале Камерон, потом фрау Анжела и друг Оланд. Хорошо еще если пообещали деньги за газ вернуть, и то вряд ли. Скорее всего вставание укропии с колен будет оплачено российскими налогоплательщиками. Повстанцы новороссии чувствуют себя преданными. Но все же кое-какая польза от нормандского вояжа владимирыча есть. Российские СМИ перестали бухтеть о колоссальной поддержке россиянами своего президента. Рейтинг путина, нездорово возбудившийся после воссоединения Крыма вновь вернулся в свое обычное положение - /на пол шестого/. Пусть так и висит.
А. Б.
фекалолог написал 07.06.2014 14:16
"СССР умывался кровью, а союзники тянули и выгадывали",
Если я не ошибаюсь (а это вряд ли), в это время представители Минфина США и английская группа (во главе с известным Д. М. Кейнсом) готовили Бреттон-вудские соглашения; готовились к будущему мироустройству. Определялись, каковыми будут их действия сразу после окончания войны. Так что еще до открытия т. н. Второго фронта нынешние "друзья и партнеры" знали, что сразу после завершения войны ткнут "союзнику" хрен в рыло, как это и случилось.
У меня нет никаких сомнений, что планы по нанесению ядерных ударов по СССР также готовились во времена "союзнических" отношений. Точно также как нет никаких сомнений, что у США имеются разработки и для постпутинского времени.
Кстати, весь смысл пресловутых "санкций", связанных с украинской операцией - сводятся к выделению (уточнению) контингента (путинских), которому отводится функция одного из штабов в запланированном (и неизбежном) внутрирашском конфликте. Т. е. на Запад вас не пустим, так что вам придется воевать за себя против собственно Раши (против "народа"). Отсюда и планы Путина и К. сделать финт ушами; перебраться в Сибирь, отгородиться от западной части Рашки под покровительством Китая, а там делайте что хотите. Т. е. продолжается довольно давняя история; Запад последовательно продвигается на Восток, а вот Рашка с некоторых пор столь же последовательно подстраивается под американский "план Путина".
Дмитрий гЗапорожье (07.06.2014 13:44)
Врач.... написал 07.06.2014 14:11
Больной, Митря В Жопе Пропеллер , ты лекарства пил? Уколы сегодня делал? Хохложопая блевотина, быстреннько в процедурную!!!
Re:--
Пилот 2.0 написал 07.06.2014 13:45
//ПЛАН "замирения" Юго-Востока "президента" Порошенко в действии://Ага читали,а вот что Порошенко заявил сегодня там же //Президент Украины Петр Порошенко выступил со своей первой речью в качестве главы государства. Об этом сообщает корреспондент Полемики.
В начале выступления он призвал всех присутствующих почтить минутой молчания память всех, кто погиб за волю и независимость Украины. Он пообещал обеспечить продолжительный мир и гарантировать безопасность.
«Я не хочу войны, я не стремлюсь к мести. Хотя перед главами большие жертвы, принесенные украинским народом. Я прошу всех сложить оружие. Я стремлюсь к миру и добьюсь единства Украина», - заявил Порошенко.
Также он предложил свой план урегулирования ситуации на востоке Украины. В частности, он предложил создать контролированный коридор для российских наемников, которые захотят вернуться в Россию.
Также он заявил, что проведет мирный диалог с представителями востока Украины, но «не со Стрелками, Абверами и другой нечистью», а с мирными гражданами.
Порошенко обратился к жителям Донбасса: «Мы ни при каких обстоятельствах не оставим вас в беде».
После этого Порошенко пообещал приехать в ближайшее время и выразил готовность объявить досрочные местные выборы на Донбассе, чтобы с избранными руководителями проводить переговоры об урегулировании ситуации.http://topwar.ru/51002-poroshenko-ozvuchil-plan-uregulirovaniya-situacii-na-vostoke.html да и почитайте комментарии очень любопытно.
Пилоту
Дмитрий гЗапорожье написал 07.06.2014 13:44
Да кто с тобой недочеловеком будет разговаривать?Твоя задача задницу хозяину лизать,что бы пайку не обрезали.А есть желание можешь посмотреть на карту Рос.Империи 1900г.Потом на карту СССР и теперь на свою кацапию.Выводы сам сделаешь?Так то дикарь.
Re: бардак творится в органах управления
новых республик написал 07.06.2014 13:43
Это евреи перехватывают власть как в РФ.
Поэтому абсолютно все вопросы надо решать на национальной Русской основе.
А Русский порядок должны навести Русские Полки и Стражи России.
автору
виталий написал 07.06.2014 13:43
Я все таки прошу вас проследить за действиями путина,а не его словами,в нормандии любой неглупый политик сказал бы западу то,что он хочет услышать,а не бил бы туфлей по трибуне и не обещал бы всем показать кузькину мать.Но ведь Путин после этой "дружеской" встречи не ввел войска на донбасс и не помог порошенке зачистить эту территорию!А ведь для российской армии-это двухчасовая разминка.Так что судите по поступкам!Крым тоже не отдан,так что все,что Путин там сделал-это усыпил бдительность натовских стратегов и пока БОЛЬШЕ НИЧЕГО!А перевернуть можно все с ног на голову,как угодно.И каждый видит то,что хочет увидить,а не действительность.Путин сказал им что то типа-КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ!Вот и понимай как хочешь.И пока они будут думать,вполне возможно,мы переориентируем экономику на азиатские рынки,а на донбасс доставим противотанковые корнеты.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье написал 07.06.2014 13:37
Виталий
Даже удивительно читать подобный идиотизм.Для начала из не пилотируемой программы полетов к
МКС Вас исключили мы и американцы(проект Антарес),а для 1-3 запусков в год можно и Китай задействовать,и возобновить проект Аполло,да и вообще МКС себя изжила,об этом говорят Ваши же ученые от космонавтики и уже давно(могу ссылку предоставить).Что до так наз.з-дов ,то это всего то навсего сборочные предприятия,стоимость которых копейки,и при национализации Вами оных данные з-ды просто остановятся из-за отсутствия комплектующих.Что до всего остального,то даже не интересно-бред глупца.Реальность такова.У Вашей элиты"там" активов на $ 3 трл.Ну а дальше как при краснопузых..было Ваше,стало наше,мы играем в коммунизм..Дальше продолжать,или сам сообразишь?
К сказанному можно добавить,что Ваш бандустан,крупнейший импортер продовольствия.По словам Калашникова,на $ 40 млд.в год,хотя реально все 50.Это так,для общего развития.Другими словами Вы живете по программе ..нефть в обмен на продовольствие..
(без названия)
рабинович написал 07.06.2014 13:29
ПЛАН "замирения" Юго-Востока "президента" Порошенко в действии:
" В традициях Вермахта: Каратели вывозят из Краного Лимана всех мужчин в возрасте от 18 до 40 лет
В городе Красный Лиман бесчинства украинских нацистов дошли до натурального геноцида. После вторжения нацгвардии в Красный Лиман стали поступать тревожные сведения о том, что каратели работают по адресам: врываются в дома, где по их сведениям, живут семьи ополченцев.
Украинские СМИ попытались скрыть зверства оккупантов, рассказывая о том, как вежливо и корректно солдаты хунты досматривают дома.
Однако сегодня эта ложь опровергнута фотографиями и многочисленными свидетельствами местных жителей. Красный Лиман вернулся во времена полицаев, когда людей сдавали врагу, а дееспособное население угоняли в Германию. Куда отправили схваченных мужчин, которые видны на фото - не известно. Вполне возможно, что по примеру своих нацистских учителей укронаци массово их расстреляли.
Очевидно, что не все из них являются ополченцами.
..."
Сайт " http://topwar.ru/50946-v-tradiciyah-vermahta-karateli-vyvozyat-iz-kranogo-limana-vseh-muzhchin-v-vozraste-ot-18-do-40-let.html "
Re:--
Пилот 2.0 написал 07.06.2014 13:27
//Колебания путина похожи на соглашательство! это может привести к непоправимым последствиям!//Вот это мы и поняли давно.Сидели со своими офицерами и смотрели на него Главстерха и смотрим какой то он затюканный стоит и смотрит куда та в даль .Медитирует,а че 8й дан по дзюдо и дзю после.Чем его там так напугали?Лидер называется.Война есть война не кто ее не хочет.Помница у нас было собрание мол главком не путин выслал" молнию"мол надо быть готовым защитить Юго-Восток Украины,начинаем тренироваться и не только ВВС но и сухопутная составляющая и ВМФ.Да потренировались мы готовы.Но больно смотреть как там откровенно людей убивают ,отключают воду,ггде то газ и поставки еды в магазины.А он рученки собирается пожимать кому?Спрашивается чего мы тренировались, сожгли кучу керосина и прочее.Обидно.Хм войска вводить глупо мы агрессоры,да мы и так агрессоры,куда не грянь русские виноваты,а штатники и их шестерки ,которые кстати и начали учить во время майданчика (ЦРУ) все такие белые и пушистые.
(без названия)
borro-5 написал 07.06.2014 13:17
а вы что то другого ожидали от приемыша ельцина и друга чубайса?????
(без названия)
ks написал 07.06.2014 13:13
хохло еб ингвар,
во первых, мразь, не гадь русский язык, сегодня ваша главная хохлосвинья сказала вам всем говорить на быдломове.
во вторых,идиот,Медведев не самостоятельная фигура.
как и любой политик, но его команда не испугалась ни европидаров, ни пендосов, и кстати тогда хохлотвари тоже убивали русских.
в третьих, Россия сейчас слаба, но слаба из-за предательства путяры. и я надеюсь, и потому иногда поддерживаю даже такую нечисть как хохлы, что предательство русских в Донбассе поможет русскому народу избавиться от путина.
(без названия)
рабинович написал 07.06.2014 13:10
ЧТО и СЛЕДОВАЛО ожидать или план "мирного урегулирования" на Украине П. Порошенко:
" Порошенко озвучил план урегулирования ситуации на Востоке
Президент Украины Петр Порошенко выступил со своей первой речью в качестве главы государства. Об этом сообщает корреспондент Полемики.
В начале выступления он призвал всех присутствующих почтить минутой молчания память всех, кто погиб за волю и независимость Украины. Он пообещал обеспечить продолжительный мир и гарантировать безопасность.
«Я не хочу войны, я не стремлюсь к мести. Хотя перед главами большие жертвы, принесенные украинским народом. Я прошу всех сложить оружие. Я стремлюсь к миру и добьюсь единства Украина»,
После этого Порошенко пообещал приехать в ближайшее время и выразил готовность объявить досрочные местные выборы на Донбассе, чтобы с избранными руководителями проводить переговоры об урегулировании ситуации."
Сайт " http://topwar.ru/51002-poroshenko-ozvuchil-plan-uregulirovaniya-situacii-na-vostoke.html "
Кто что другое ожидал услышать от П.Порошенко, того надо отслать к психиатру.
В переводе на понятный язык звучит так - СДАВАЙТЕСЬ БЕЗ ВСЯКИХ УСЛОВИЙ, ИНАЧЕ МЫ ВАС БУДЕМ УНИЧТОЖАТЬ.
Т.е. это не план мирного урегулирования - это УЛЬТИМАТУМ, что означает, что теперь при ОТКРЫТОЙ ПОДДЕРЖКЕ США,
украинская армия всеми средствами будет "зачищать" Юго-Восток Украины.
При этом В. Путин ОБЕЩАЛ СДЕЛАТЬ СКИДКУ на газ и понятно БЕСПЕРЕБОЙНО поставлять газ на Украину.
(Наверное тоже для ПОДДЕРЖКИ мирного плана П. Порошенко)
@ Понятно почему - после встречи в Нормандии и безоговорочной поддержки США и ЕС и на фоне де-факто и де-юре признания РФ президентом Украины П. Порошенко получил КАРТ-БЛАНШ на проведения КАРАТЕЛЬНОЙ ОПЕРАЦИИ ЛЮБЫМИ СРЕДСТВАМИ
для "умиротворения" Юго-Востока Украины.
(без названия)
независимый написал 07.06.2014 13:04
Украина должна сама переболеть и излечиться. Жители Украины сами голосовали за независимость и получили ее, сами выбирали депутатов и президентов и получили таких, как хотели - кровавый фашистский режим. Сами развели у себя коррупцию от которой сами и страдают. Полученные от американцев деньги за золото скифов деньги, олигархи воруют и не обеспечивают своих призванных на войну солдат самым необходимым. Разжигание войны им также выгодно, чтобы получать как можно больше помощи от американцев и прочих их подкаблучников европейцев. Украинцев постоянно обманывают их же правители. парашенко обещал, что срочники не будут воевать, что буду получать большие по украинским меркам деньги но бросил на войну молодых ребят. Чем больше украинцев погибнет, тем больше он хочет получить денег на войну. Но и американцы за просто так не очень хотят давать деньги и нажимают на европейцев, бросать все больше денег в бездонные карманы парашенко-вальцмана и прочих сородычей.
Re: Путин! прежде, чем пожать руку фашиста подумай о последствиях!
No pasaran! написал 07.06.2014 13:02
Колебания путина похожи на соглашательство! это может привести к непоправимым последствиям!
Пока народ поддерживает своего лидера, державе ничего не угрожает,только предательство и соглашательство
губит государства!
ks (07.06.2014 12:51) Re:
Ингвар, К Р Е П О С Т Н О Й написал 07.06.2014 13:02
Да и вот подтверждение крысиных мозгов, помимо повадок. По версии крысы кс Дмитрий Медведев был самостоятельной фигурой!
Очень точный признак это когда какашки мышиные в доме, то есть мыши, а если разгрызаны деревянные изделия, то крысы.
Re:Ввод регулярных российских войск в Украину
IMHO написал 07.06.2014 13:01
А кто Вам собственно сказал, что ввод войск это единственный вариант помощи ? По-моему это как раз и есть наибольшая глупость. Что, разве нельзя помочь Стрелку и его орлам оружием ? Деньгами в конце концов могли бы помочь ! Да блин, видя какой феерический бардак творится в органах управления новых республик, хоть советников толковых могли бы прислать. Что-нибудь из этого делается ? Хрен ! Вместо этого качают газ за бесплатно.
Re: украинцам
Пилот 2.0 написал 07.06.2014 13:00
Не видать вам Крыма.Можете и дальше троллить.А сунетесь Россия без этого Путина сама поедет душить вас там хохлогандонов.Кто такой Путин и кто такие крымчане.Крымчане выбрали уйти от вас и ушли.Да и кстати эти уроды типо под крышей обезьянки и тех кто правит миром чего вытворяют ?Теперь журналистов тлк "Звезда" на колени решили поставить.Эх вы, вас душить надо твари.Мне плевать на "труса" Путина.Сделаем без приказов песполетную зону сами.Ему Путину газовый контракт дороже.А может приютить у себя Девченку беженку с пацаном маленьким в Москве или в Жуковский пока их отец с этими уродами там кровь проливает?
(без названия)
ks написал 07.06.2014 12:51
когда глумится враг, значит ты слаб и побежден.
Это очень точный признак.
еще интересно, что хохло еб ингвар почему то здесь вспомнил про Медведева.
"слабый" и "никудышный" Медведев в отличие от мачо путяры не испугался и победил фашистов в Осетии.
за что потом был подвергнут гонениям путяровской мафии и превращен путинской пропагандой в никчемного политика на фоне мускулистого вовы.
смотри
Сюда написал 07.06.2014 12:50
Сегодня на юго-востоке Украины
происходит убийство городов.
Их убивают вместе с клумбами и
фонтанами. Вместе с ледовыми
дворцами и университетами,
вместе с госпиталями, яслями и
кладбищами. Это Герника наших
дней. Эти города вздымают свои
кулаки в небо
там, где носится пернатая
смерть. Это самые прекрасные в
мире города. Это города-герои.
Это города русской святости.
Они прекрасные,
восхитительнее Рима и
Мадрида, Лондона и Парижа. В
этих городах сражаются и
умирают наши братья.
И сегодня это самые сильные,
самые мощные люди на земле.
Там, среди огней, пожаров,
взрывов и похорон они строят
новый русский мир. Они
сражаются с НАТО. И когда эта
громада зеленая,
отвратительная, как лягушка,
именуемая натовским
транспортером, надвигается на
них, они вспарывают ему брюхо
из гранатомета или
крупнокалиберного пулемета.
Они сражаются с фашизмом, с
этим мохнатым пауком, который
вдруг выполз из преисподней в
центре Киева и набросился на
юго-восток, жалит и убивает.
Посмотрите на эти лица. И все
эти лица чем-то похожи на
советского солдата, стоящего в
Трептов-парке. Разрубившего
своим мечом свастику. Они
сражаются за народное
государство без мироедов, без
олигархов, без тех, кто три-
четыре года терзал Украину,
сдирая с нее три шкуры
. Они хотят построить общество
социальной и божественной
справедливости.
Каждый выстрел там, в Донецке
или Славянске, каждый убитый,
каждая капля слезы отзывается
здесь в России болью и стоном.
Это война не оставляет
равнодушными наших людей.
Туда добровольцами стремятся
казаки, члены ветеранских
союзов, союза десантников,
союза пограничников. Члены
спортивных военных клубов,
стар и млад. Туда стремятся
чеченцы, которые помнят, как
боевики УНА-УНСО сражались на
Кавказе и убивали чеченцев,
присягнувших на верность
Ахмат-Хаджи Кадырову. Туда
стремятся осетины, которые
помнят, как во время конфликта
2008 года на грузинской
стороне, убивая их и их братьев,
сражались экстремисты УНА-
УНСО. Туда стремятся баски,
каталонцы, стремятся сербы,
стремятся македонцы, стремятся
добровольцы-евреи, по
существу уже готов
интернациональный батальон
"Интер" — бригада времен
Испании.
Бородай Саша, Игорь Стрелков,
Губарев Павел — вы
изумительные, вы великаны, вы
– русские герои. Пускай в руках
у вас и ваших товарищей будет
больше переносных зенитных
комплексов
, чтобы с их помощью сбивать
эту летающую в небесах смерть,
чтобы вы загоняли ее за облака
или она падала горящим комом
о землю. Пусть будут у вас в
руках РПГ, переносные
гранатометы, которые отбивали
бы атаки натовских танков. А