Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин намерен поддержать украинцев. Но в чем?

Опубликовано 07.06.2014 в разделе комментариев 416

Путин намерен поддержать украинцев. Но в чем?

Россия не исключает возможности пойти навстречу Украине в случае выплаты долгов за природный газ, которые были накоплены за последнее время, сообщил президент РФ Владимир Путин журналистам. По его словам, «цену на газ с господином Порошенко мы не обсуждали, но я знаю, что „Газпром“ и украинские партнеры близки к окончательным договоренностям. Мы не исключаем, что можем пойти навстречу украинцам, поддержать их, в случае, конечно, выплаты долгов, которые накоплены были за последнее время», — заявил Путин.

Вот тебе и здравствуйте! Это кого собрался поддержать президент Путин? И в чем поддержать?

Еще вчера режим в Киеве был фашистский и нацистский, а теперь - поддержать? А если б Гитлер в 1942-м не стал рваться за бакинской нефтью, а сразу предложил справедливую цену, Сталин бы его тоже поддержал? Вот не думаю...

Действительно, Путину не стоило вообще ездить в Нормандию, если так на минуточку вспомнить, как выглядело открытие второго фронта союзниками с точки зрения российской истории. СССР умывался кровью, а союзники тянули и выгадывали, и только когда перелом в войне наметился и без участия западной коалиции, они решили присоединиться к разделу пирога. Это, конечно, политика, но нами-то чего праздновать?

По существу, участвуя в торжествах в Нормандии Путин как бы признает второстепенность участия нашей страны в войне, которую именно она и выиграла, ценой несопоставимых с другими потерь.

Но раз уж поехал, то встретиться с Порошенко пришлось бы так или иначе, тут не в чем упрекать. Но вот встреча с Кэмероном, на которой Путину даже руки не подали... Помнится, Примаков разворачивал самолет над Атлантикой по куда менее оскорбительному поводу.

Но вот - встретился... И сразу как-то легко сдал людей, которые там за что-то воюют, на юго-востоке. У них что, главная мечта в жизни, чтобы Порошенко их простил, обьявил им амнистию? И разрешил местное самоуправление? Даже не федерализацию, а так, муниципальное право, которое на той же Украине действовало с 13 века. А там уже ведь объявлено о создании независимых республик, уже референдум прошел. А вот выборы господина Порошенко как раз не прошли.

Между прочим, ДНР и ЛНР - это примерно 7 миллионов человек. Плюс Крым и Севастополь, которые Украина считает своими - еще 2,5 миллиона. А всего на Украине населения меньше 45 миллионов. То есть по сути - четверть населения страны не выбирала Порошенко президентом, он для них - вообще никто, чужой дядя. У них там свои президенты имеются. И пока что эта дилемма решается только и исключительно силовым путем, подавлением, в том числе с использованием против гражданского населения боевой авиации и артиллерии.

Путин может запретить жителям Донбасса быть свободными, в том числе свободными от режима в Киеве, который на востоке людям очень не нравится?

Но Путин может выгодно обменять гражданскую активность людей на газовые долги. Это конечно, политика. Но выглядит омерзительно.

А.Б.



Рейтинг:   4.57,  Голосов: 76
Поделиться
Всего комментариев к статье: 416
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:даже без боя, если 99% населения Украины за это проголосует
IMHO написал 07.06.2014 15:59
Я был бы против даже если 100% населения Украины за это проголосует. Россия пока не та немного страна, к которой следует присоединяться. Ее бы саму хорошенько почистить от олигархов, компрадоров и предателей. Наведем у себя дома порядок, тогда милости просим. А пока лучше не надо.
Модератор
Moder написал 07.06.2014 15:54
Нужен модератор видео-чата. Оплата раз в неделю, ставка 280 рублей в час. Сменный график работы. Пишите на email: webadm24serv@gmail.com
IMHO
независимый написал 07.06.2014 15:49
Так ведь были такие высказывания, собирать не хочу, чтобы доказывать очевидное. А вот были или не были другие способы, нам не докладывали. Что касается моего личного мнения, то я против присоединения Украины к России даже без боя, если 99% населения Украины за это проголосует.
Re:Может другая команда была?
IMHO написал 07.06.2014 15:33
Прошу прощения, кто конкретно вопил ? За всех не скажу, но я свою позицию не менял. Никаких войск и бесполетных зон. Есть масса других способов. Их и надо использовать. Но этого НЕ ДЕЛАЕТСЯ.
Re:Надо вообще-то понимать о Ком ты пытаешься говорить с таким негативом.
IMHO написал 07.06.2014 15:25
О как. О Ком. С Большой Буквы и с придыханием. А оппонент соответственно пренебрежительно на "ты". Сергей, как у Вас дела с прыжками в высоту ? А то скажут завтра кто не скачет тот хохол(пиндос, либераст, еврей), и я боюсь Вы не сможете подпрыгнуть достаточно высоко. Может возьмете уроки у Дмитрия из Запорожья ?
Re: Даже от навоза польза бывает
Sergey написал 07.06.2014 15:14
"Следите за Россией — каким путем пойдет Россия, таким же путем вслед за ней пойдет и весь остальной Мир" -американский предсказатель Дэнтон Бринки.
А страну надо еще повести, нужен ведущий, а не ведомый Президент.
Я ни разу еще не видел Владимира Владимировича в роли, каковую ты ему приписал.
Зато вот какое мнение об Обаме, которому ты наверняка поклоняешься, английским-то владеем, писатель?
https://twitter.com/realDonaldTrump
(без названия)
независимый написал 07.06.2014 15:11
Может кто мне объяснит, почему пару дней назад все проплаченные троли с пеной визжали, что Россия агрессор, который вмешивается в дела Украины, а сейчас вдруг все стали пищать, обвиняя Россию в том, что она не вводит войска? Может другая команда была? Не удалось обвинить Россию в агрессии, так пытаются хоть спровоцировать на это.
Re: путин,это абсолютный
Sergey написал 07.06.2014 15:05
Дурилка ты картонная:)Без обид, потому что, твое мнение заставило улыбнуться.
Надо вообще-то понимать о Ком ты пытаешься говорить с таким негативом.
Глянь хотя бы эти материалы:
Это первое:
https://twitter.com/DEmmerich/status/465025898362982400/photo/1
Это второе:
http://www.putin-today.ru/archives/3901
(без названия)
независимый написал 07.06.2014 15:05
Россия увеличила пенсии крымчанам и восстанавливает Крым. Принимаются и обустраиваются тысячи беженцев из Украины, поддерживает и разъясняет реальную ситуацию в Украине, обеспечивая международную поддержку ополченцев. Про военную и невоенную помощь достоверно не знаю, поэтому зря свистеть не буду.
фашисты украины бомбят детей
и женщин написал 07.06.2014 15:00
Повстанцы Новороссии воюют
А вот фашисты украины бомбят детей и женщин
http://file.j100.ru/detail.php?ID=61921
скачайте и посмотрите
без ужаса и слез смотреть не получается
как за такое можно этих уродов простить
Re:А чем воры могут помогать тупому быдлу?
IMHO написал 07.06.2014 14:49
Да нет, тут чел утверждал, если я правильно понял, что все-таки где-то как-то помогают. Вот я и хотел уточнить ЧЕМ ЖЕ КОНКРЕТНО ? Ибо я почему-то помощи не вижу в упор. Сегодня на иногурации гн. Парашенко (именно так, от слова параша), заявил что Крым украинский, и единственный государственный язык в стране украинский. Гн. Зурабов (российский посол, в бытность Ельцина вор, ограбивший пенсионный фонд, в бытность Путина лоббист страховых кампаний и автор закона о "монетизации") назвал такой план урегулирования ситуации обнадеживающим. Т.е. одобрил. Вот у меня и вопрос к таварисьчу. Может это и есть помощь, о которой он говорит ?
(без названия)
путин,это абсолютный написал 07.06.2014 14:41
предатель России и его народа.Только то,что путин поддерживает бандитский капитализм-уже достаточно.
Re: wok (07.06.2014 14:19)
ха-ха-два раза!! написал 07.06.2014 14:36
Россия все делает как надо. - Да пошел ты! (07.06.2014 14:28)
Минет делает негру афрожопому?
Re: Re:Новороссия воюет. Мы помогаем.
Простите, помогаем ЧЕМ ??? написал 07.06.2014 14:35
Re:Новороссия воюет. Мы помогаем. - IMHO (07.06.2014 14:32)
А чем воры могут помогать тупому быдлу?Ничем.Ничем и "помогают".
Re:Новороссия воюет. Мы помогаем.
IMHO написал 07.06.2014 14:32
Простите, помогаем ЧЕМ ???
wok (07.06.2014 14:19)
Да пошел ты! написал 07.06.2014 14:28
Это от тебя дурака пользы никакой. Путин в Нормандии всех раком поставил. Говорил уверенно и толково. Крым забрали. США в жопе.Новороссия воюет. Мы помогаем.
Россия все делает как надо.
Re: фекалолог (07.06.2014 14:16)
Вафляддину написал 07.06.2014 14:28
Если доживешь до этого, пидор.
wok (07.06.2014 14:19)
Да пошел ты!! написал 07.06.2014 14:26
А от тебя пользы никакой,Путин всех раком поставил, а говорил он уверенно и толково.
На территории России войны нет. Крым забрали. США в жопе. Все хорошо.
Россия уже и так часть денег за газ получила, но претензии свои по долгам не снимает
Повстанцы Новороссии воюют. Мы им помогаем. Так и надо делать.
Донбасс оставь в покое
Донбас свободен написал 07.06.2014 14:22
Они и в самом деле не оставят в покое Донбасс, даже после того как тот, однозначно на референдуме заявил, что ему с Украиной не по пути. Так какого хрена ты лезешь со своими заявлениями в Новороссию, если люди, живущие там не хотят иметь с вами ничего общего? Выбрали тебя, так и рули у своей ГаилицИи!Вместе с пидорами и фашистами. А Донбасс оставь в покое, он в твоей помощи не нуждается
фекалолог (07.06.2014 14:16)
говнологу... написал 07.06.2014 14:21
И тебя вылечат.....
[В начало] << | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы