Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин намерен поддержать украинцев. Но в чем?

Опубликовано 07.06.2014 в разделе комментариев 416

Путин намерен поддержать украинцев. Но в чем?

Россия не исключает возможности пойти навстречу Украине в случае выплаты долгов за природный газ, которые были накоплены за последнее время, сообщил президент РФ Владимир Путин журналистам. По его словам, «цену на газ с господином Порошенко мы не обсуждали, но я знаю, что „Газпром“ и украинские партнеры близки к окончательным договоренностям. Мы не исключаем, что можем пойти навстречу украинцам, поддержать их, в случае, конечно, выплаты долгов, которые накоплены были за последнее время», — заявил Путин.

Вот тебе и здравствуйте! Это кого собрался поддержать президент Путин? И в чем поддержать?

Еще вчера режим в Киеве был фашистский и нацистский, а теперь - поддержать? А если б Гитлер в 1942-м не стал рваться за бакинской нефтью, а сразу предложил справедливую цену, Сталин бы его тоже поддержал? Вот не думаю...

Действительно, Путину не стоило вообще ездить в Нормандию, если так на минуточку вспомнить, как выглядело открытие второго фронта союзниками с точки зрения российской истории. СССР умывался кровью, а союзники тянули и выгадывали, и только когда перелом в войне наметился и без участия западной коалиции, они решили присоединиться к разделу пирога. Это, конечно, политика, но нами-то чего праздновать?

По существу, участвуя в торжествах в Нормандии Путин как бы признает второстепенность участия нашей страны в войне, которую именно она и выиграла, ценой несопоставимых с другими потерь.

Но раз уж поехал, то встретиться с Порошенко пришлось бы так или иначе, тут не в чем упрекать. Но вот встреча с Кэмероном, на которой Путину даже руки не подали... Помнится, Примаков разворачивал самолет над Атлантикой по куда менее оскорбительному поводу.

Но вот - встретился... И сразу как-то легко сдал людей, которые там за что-то воюют, на юго-востоке. У них что, главная мечта в жизни, чтобы Порошенко их простил, обьявил им амнистию? И разрешил местное самоуправление? Даже не федерализацию, а так, муниципальное право, которое на той же Украине действовало с 13 века. А там уже ведь объявлено о создании независимых республик, уже референдум прошел. А вот выборы господина Порошенко как раз не прошли.

Между прочим, ДНР и ЛНР - это примерно 7 миллионов человек. Плюс Крым и Севастополь, которые Украина считает своими - еще 2,5 миллиона. А всего на Украине населения меньше 45 миллионов. То есть по сути - четверть населения страны не выбирала Порошенко президентом, он для них - вообще никто, чужой дядя. У них там свои президенты имеются. И пока что эта дилемма решается только и исключительно силовым путем, подавлением, в том числе с использованием против гражданского населения боевой авиации и артиллерии.

Путин может запретить жителям Донбасса быть свободными, в том числе свободными от режима в Киеве, который на востоке людям очень не нравится?

Но Путин может выгодно обменять гражданскую активность людей на газовые долги. Это конечно, политика. Но выглядит омерзительно.

А.Б.



Рейтинг:   4.57,  Голосов: 76
Поделиться
Всего комментариев к статье: 416
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
shut up your trap (07.06.2014 16:24)
Ответ безумному брехуну.. написал 07.06.2014 17:19
Вышиваночный болтун, зачем нам "картинки" в России ,когда мы смотрим прямые репортажи ТВ в режиме онлайн из Славянска,Краматорска, Донецка, Луганска... это вас дурачков свидомых "картинками" пичкают.
Вы с ума сошли однозначно. Ваши ПИТАРАСЫ ПОРОШЕНКИ И ЯЦЕНЮКИ называют народ Юго Востока - террористами..
А что они взорвали в Киеве метро? Взорвали может быть на Крещатике или во Львове 5 этажку с людьми? Ну ка, свинья брехливая,расскажи почему Юго Восток это террористы а правосеки - гомосеки и другая грязь и нечесть - это "нормальные" такие создания?
В Одессе вы заживо сожгли людей невинных ..142 человека! Это ТЕРРОРИЗМ и САДИЗМ одновременно!
Но ты коза дранная даже и не вспомнил об этом.
А самолеты и вертолеты сбиты на Войне. В результате боевых действий и сделала это Армия Юго Востока.
Да , они обвешаны оружием, а тебе скоту хотелось бы ,что бы они обвешаны были детскими рогатками и палками, что бы вам питарасам легче народ убивать и сжигать было?
Не дождетесь свинорылые!
(без названия)
IMHO написал 07.06.2014 17:17
Ладно Дмитрий, Вы тут попрыгайте пока. Можете покрышки немного пожечь. Но осторожно. А то санитары увидят - побьют. Но не забудьте в процедурный кабинет. Таблеточки пить и укольчики делать.
Re:Брыкающихся быков укатывают в банки
IMHO написал 07.06.2014 17:13
Ни разу не видал в банках брыкающихся быков. А вот хохляцких свиней - сколько угодно.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье написал 07.06.2014 17:09
- shut up your trap
Ну так всем давно понятно,что кацапы..родились,что б Кафку сделать былью..
IMHO
Дмитрий гЗапорожье написал 07.06.2014 17:08
Брыкающихся быков укатывают в банки,на которых пишут..говядина тушеная..и поставляют в виде гумонетарки в африканские страны.
Re:Как вам сказать почему европейцы за газ ну примерно 500,а этим по 230.С чего вдруг?
IMHO написал 07.06.2014 17:06
Дык Вам же Димон уже вроде объяснял ! Потому что древнейшая на Земле цивилизация. Протоукры. Недостающее звено между обезьяной и человеком. Присмотритесь к Димону и сами это поймете.
Пока подонки-путинисты в РАШЕ - быть России, Крыму, Новороссии у мировой ПАРАШИ!
Borisov написал 07.06.2014 17:01
Этим все сказано!
Re:но раз Путин испугался
IMHO написал 07.06.2014 17:00
Вот с Путиным баловать особо не советую. Да, он чмо, трус и предатель. Но может и взбрыкнуть. И тогда будете либо с поляками договариваться либо будете добывать газ из своих батхертов.
Re:--
Пилот 2.0 написал 07.06.2014 17:00
Хм друзья мои.Как вам сказать почему европейцы за газ ну примерно 500,а этим по 230.С чего вдруг?А великие "укры" .Тоды понятно.А с каково хера моя семья,да и другие должны газпрому ненодостаток за великих укров оплачивать?Хорошо пристроились хохлы.Был моя воля газ перекрыть.И ети ублюдки еще нас обсирают и воруют наших журналистов.Куда дело годится....
Re: Бара н ов не замечать очевидного сейчас может только ПОДОНОК.
shut up your trap написал 07.06.2014 16:57
Ровно два месяца назад, 6 апреля 2014 года, у Иверской часовни, непосредственно перед Красной площадью несколько человек встали, вытянув руки, как будто в руках у них находятся плакаты. В реальности не держали они ничего, кроме воздуха. Этого, однако, хватило, чтобы все они были тут же задержаны: за вытянутые руки, в которых они держали "невидимые плакаты", увели в автозак; кто не хотел идти, тех просто уносили. В полицейских протоколах указывалось, что "задержанные держали в руках невидимые плакаты с антиправительственными надписями"! Из ОВД "Арбат" они были отпущены лишь после оформления протоколов по статье 20.2 Кодекса об административных правонарушениях, предусматривающей ответственность за "нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования". Инициаторы этой яркой акции, которыми, насколько известно, были Даниил Когтев и Рэйда Линн, показали, что система реально готова преследовать не только за написанное и сказанное, но и за только подуманное. Сравнения с Оруэллом и Кафкой давно уже набили оскомину, но никогда еще в России факт преследования именно за мыслепреступления не был таким наглядным.
IMHO
Дмитрий гЗапорожье написал 07.06.2014 16:48
Ну так Вам и говорят,куда Вам следует идти со своими подсказками,но раз Путин испугался,следовательно попробует решить вопрос не доводя дело до публичного разбирательства,ибо я напомню,что неделю Вы уже выклянчали.Иск должен быть подан неделю назад. Кстати поляки покупают Катарский газ построив у себя терминал.Так то глупый кацап.
Re:либо прежняя цена газа,либо иск в Стокгольмский арбитраж.
IMHO написал 07.06.2014 16:42
Мой дорогой Дмитрий, что-то мне подсказывает, что зимой вы будете топить исками в стокгольмский арбитраж. Ибо больше будет нечем, когда кончатся дрова. Впрочем остается еще реверс. Поляки покупают газ по $500. И они разумеется с удовольствием продадут его вам по $268.
IMHO
Дмитрий гЗапорожье написал 07.06.2014 16:35
Я не знаю как там у Высоцкого,но либо прежняя цена газа,либо иск в Стокгольмский арбитраж.И кричите дальше о своей богоносной кацапурии.Мы уж проследим,что-бы дети близко к клетке не подходили.А бананами Вас так и быть обеспечат.
Re: 9 июня Украина подает на Вас недочеловеков иск в Стокгольм
IMHO написал 07.06.2014 16:28
Ога. А в спортлото написать не пробовали ? Как там у Высоцкого ?
подтверждаются некторые слухи о границе
chvv написал 07.06.2014 16:28
Владимир Путин поручил погранслужбе ФСБ России усилить режим охраны государственной границы с Украиной. Об этом сообщает пресс-служба президента России.
Глава государства дал указание принять все необходимые меры по усилению режима охраны российско-украинской границы, чтобы исключить незаконные переходы.
6 июня стало известно, что Москва и Киев договорились о совместных действиях по закрытию участков границ на юго-востоке Украины, где происходят столкновения силовиков с представителями местного ополчения, передает Газета.Ru.
========================================
Взято с сегодня.ру
Бара н ов не замечать очевидного сейчас может только ПОДОНОК.
shut up your trap написал 07.06.2014 16:24
Во время второй чеченской botox громко возмущался тем, что в рядах сепаратистов против российской армии воевали боевики из арабских стран.
Сегодня он уверенно отрицает российское участие на Украине, хотя многократно доказано, что в рядах сепаратистов воюют боевики, переправленные с российской территории и имеющие российские паспорта.
Во время второй чеченской его ничуть не смущали убийства мирных граждан, совершаемые российскими «силовиками», и многократно доказанные, в том числе, в Страсбургском суде.
Сегодня он сетует на «бесчинства украинских силовиков», которые «подтверждаются» только фальшивками Кремль-ТВ (регулярно разоблачаемыми независимыми СМИ, как «картинки», снятые в других странах и в другое время).
Во время второй чеченской он выступал против любых «переговоров с террористами».
Сегодня он призывает Порошенко к «реальному переговорному процессу со сторонниками федерализации на востоке»…
Опять двадцать пять – «сторонники федерализации»!
Эту сказку нам уже рассказывали – на предшествующих этапах.
Потом были «мирные жители Донбасса», непонятно чем «доведенные до отчаяния».
Когда эти «мирные жители» по самые уши обвешались оружием – они стали называться «ополченцами», сражающимися с «киевской хунтой».
Теперь снова заговорили о «сторонниках федерализации».
Это они за «федерализацию», оказывается, выступают, сбивая самолеты и вертолеты, штурмуя воинские части и погранзаставы, и расстреливая под камерами пленных украинских офицеров? Объявляя «народные республики», вывешивая российские флаги и призывая российскую армию? Устраивая огневые точки в жилых домах, прикрываясь «живым щитом» от украинских военных и угрожая убивать заложников, если не отпустят их сообщников?
За малую часть перечисленного тех, кто это творит, в России уверенно назвали бы никакими не «ополченцами» (и тем более – не «сторонниками федерализации»), а террористами. А на предложение соседней страны вступить с ними в «реальный переговорный процесс», «проявить государственную мудрость» и «остановить карательную операцию» отреагировали бы крайне нервно.
IMHO
Дмитрий гЗапорожье написал 07.06.2014 16:24
А Вас разве Ваша мама не учила,что вмешиваться в чужой разговор не прилично?Хотя конечно,у кацапоголовых животных слово учиться не воспринимается в принципе.Вам дикарям головной мозг не нужен-спинным обходитесь.Вас судя по всему качество клетки удовлетворяет.А до 9 июня время действительно есть,ибо 9 июня Украина подает на Вас недочеловеков иск в Стокгольм.Ну а потом иски по воровству имущества и т.д.В общем скучать не придется.Вот таким образом Украина поправит свои финансовые проблемы.Дешево и помпезно.Кстати и иск от акционеров Юкоса будет подан в ближайшее время.Там то же сумма $ 100 млд.В общем продолжайте кричать и далее о великой кацапурии,богоносном народе и прочем бреде.Как то живя в СССР даже не подозревал о том,какие кацапоголовые забавные существа,и глядя на кацапоголовых недочеловеков можно только представить,как смеялись на нами,совковым быдлом нормальные люди.
Re:До 09.06.2014г.еще время есть.
IMHO написал 07.06.2014 16:08
Мой дорогой Дмитрий, Вы правы. До 9-го еще время есть. Но Вы не забыли что Вам через час в процедурный кабинет на уколы ? Не опаздывайте пожалуйста. И не прячьтесь под койку как в прошлый раз, когда санитарам пришлось Вас ловить. Договорились ? Это важнее, кацапы подождут.
(без названия)
КГБ написал 07.06.2014 16:01
пут поможет добить луганду и домбабве. не сумневайтесь...
рЫдактору
Дмитрий гЗапорожье написал 07.06.2014 15:59
рЫдактору - Дмитрий гЗапорожье (07.06.2014 00:13)-продолжение
..Президент России Владимир Путин дал указание пограничной службе Федеральной службы безопасности РФ принять все необходимые меры по усилению режима охраны границы с Украиной с целью исключить незаконные переходы. Об этом сообщили в субботу, 7 июня, в пресс-службе Кремля...
Ну с поганой овцы,хоть шерсти клок.Ладно.На первое время сойдет,а дальше решим,что с Вами недочеловеками делать.До 09.06.2014г.еще время есть.
[В начало] << | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы