Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин намерен поддержать украинцев. Но в чем?

Опубликовано 07.06.2014 в разделе комментариев 416

Путин намерен поддержать украинцев. Но в чем?

Россия не исключает возможности пойти навстречу Украине в случае выплаты долгов за природный газ, которые были накоплены за последнее время, сообщил президент РФ Владимир Путин журналистам. По его словам, «цену на газ с господином Порошенко мы не обсуждали, но я знаю, что „Газпром“ и украинские партнеры близки к окончательным договоренностям. Мы не исключаем, что можем пойти навстречу украинцам, поддержать их, в случае, конечно, выплаты долгов, которые накоплены были за последнее время», — заявил Путин.

Вот тебе и здравствуйте! Это кого собрался поддержать президент Путин? И в чем поддержать?

Еще вчера режим в Киеве был фашистский и нацистский, а теперь - поддержать? А если б Гитлер в 1942-м не стал рваться за бакинской нефтью, а сразу предложил справедливую цену, Сталин бы его тоже поддержал? Вот не думаю...

Действительно, Путину не стоило вообще ездить в Нормандию, если так на минуточку вспомнить, как выглядело открытие второго фронта союзниками с точки зрения российской истории. СССР умывался кровью, а союзники тянули и выгадывали, и только когда перелом в войне наметился и без участия западной коалиции, они решили присоединиться к разделу пирога. Это, конечно, политика, но нами-то чего праздновать?

По существу, участвуя в торжествах в Нормандии Путин как бы признает второстепенность участия нашей страны в войне, которую именно она и выиграла, ценой несопоставимых с другими потерь.

Но раз уж поехал, то встретиться с Порошенко пришлось бы так или иначе, тут не в чем упрекать. Но вот встреча с Кэмероном, на которой Путину даже руки не подали... Помнится, Примаков разворачивал самолет над Атлантикой по куда менее оскорбительному поводу.

Но вот - встретился... И сразу как-то легко сдал людей, которые там за что-то воюют, на юго-востоке. У них что, главная мечта в жизни, чтобы Порошенко их простил, обьявил им амнистию? И разрешил местное самоуправление? Даже не федерализацию, а так, муниципальное право, которое на той же Украине действовало с 13 века. А там уже ведь объявлено о создании независимых республик, уже референдум прошел. А вот выборы господина Порошенко как раз не прошли.

Между прочим, ДНР и ЛНР - это примерно 7 миллионов человек. Плюс Крым и Севастополь, которые Украина считает своими - еще 2,5 миллиона. А всего на Украине населения меньше 45 миллионов. То есть по сути - четверть населения страны не выбирала Порошенко президентом, он для них - вообще никто, чужой дядя. У них там свои президенты имеются. И пока что эта дилемма решается только и исключительно силовым путем, подавлением, в том числе с использованием против гражданского населения боевой авиации и артиллерии.

Путин может запретить жителям Донбасса быть свободными, в том числе свободными от режима в Киеве, который на востоке людям очень не нравится?

Но Путин может выгодно обменять гражданскую активность людей на газовые долги. Это конечно, политика. Но выглядит омерзительно.

А.Б.



Рейтинг:   4.57,  Голосов: 76
Поделиться
Всего комментариев к статье: 416
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Димочка
а я тебя в жопу выйбу! написал 07.06.2014 18:41
Димочка - а я тебя в жопу выйбу!
И голову отрежу!
Re: Пилоту- Дмитрий гЗапорожье (07.06.2014 18:31)
Аттик написал 07.06.2014 18:39
Сообщил я тебе это только для того,что бы ты может быть,но только может быть,понял,что Вам наступает "абзац",причем экономический и политический.Об этом кстати "рЫдактор"постоянно и говорит,
=========================================
Рыдактор может говорить то,что ему угодно.Каждый человек имеет право высказать собственное мнение даже в том случае,если оно ошибочно.Ну а то,что нам "грозит абзац",так это не страшно,тем более на фоне Окраины,абзац которой не грозит,поскольку ей давно пипец.
Re:У вас есть идеология, iзъконная и вбитая на подкорку
IMHO написал 07.06.2014 18:38
Света, мы орали "хохляку на гиляку" ? Мы орали "кто не скачет тот хохол" ? Так что если хочешь увидеть озабоченого поиском врагов, в зеркало для начала посмотри.
(без названия)
DONK написал 07.06.2014 18:37
ПОСМОТРЕЛ ВОТ ЭТО http://www.youtube.com/watch?v=Bsj2ZZXK_u4
ДУМАЮ РОССИИ КОНЕЦ, ЕСЛИ ДАЖЕ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ЦЕЛАЯ ТОЛПА УБЛЮДКОВ СЧИТАЮЩИМИ СЕБЯ ОБРАЗОВАННЫМИ ГОВОРЯТ ЧТО НЕ НУЖНО БОРОТЬСЯ С ФАШИЗМОМ ТО МЕНЯ ПРОСТО УЖАС БЕРЁТ ОТ ОДНОЙ МЫСЛИ, ЧТО ЗАВТРА МНЕ ПРИДЁТСЯ С НИМИ СРАЖАТЬСЯ В ОДНОМ СТРОЮ. БОЖЕ УПАСИ. ПУСТЬ ИХ И ДАЛЬШЕ ИМЕЮТ В ЖОПУ ЕВРО-ИНТЕГРАТОРЫ. И ЭТО ГОРОД-ГЕРОЙ? ЭТО ДЕРЬМО. ТАК ПОХЕРИТЬ ВСЕХ СВОИХ ДЕДОВ ЗА ДВЕ ТЫСЯЧИ ЛЕТ. Я МОГ ЭТОГО ОЖИДАТЬ ОТ МОСКВИЧЕЙ (БАЗАР ЕСТЬ БАЗАР), НО ОТ ПИТЕРА. БЛЕВАТЬ УЖЕ ХОЧЕТСЯ ОТ ВСЕЙ ЭТОЙ ВШИВОЙ ИНТЕЛЛИГЕНЦИИ. ДУМАЮ С ЭТОГО ЧУВСТВА И НАЧИНАЛОСЬ НА УКРАИНЕ.
Димочка
а я тебя в жопу выйбу! написал 07.06.2014 18:37
Димочка - а я тебя в жопу выйбу!
И голову отрежу!
(без названия)
Реально так... написал 07.06.2014 18:36
Сейчас прочитал заголовки в Украинских СМИ -
"Россия рискует потерять право на проведение ЧМ-2018"
"В Славянске находятся около 1500 террористов, 600 из которых - российские спецназовцы"
"Погибли три члена экипажа Ан-26, сбитого под Славянском российским оружием"
"Фарион возмутилась речью Порошенко на русском языке"
"В Славянске террористы разбомбили четверть здания детского приюта"
"Батальон "Днепр-1" едет на восток уничтожать российских террористов"
"Сенченко: крымчане для оккупантов из России – люди второго сорта"
... Ну разве это не больные люди? Особенно впечатляет сообщение что в Славянске ополченцы(террористы) разбомбили детский приют. Это как ? С самолета что ли и сами себя бомбили?
Это рассчитано на среднестатистического хохла типа Мити Жопорожского,.. А что меня жутко огорчило и напугало,что у России заберут ЧМ 2018 года..не по людски это как то.. как мы выживем в России без этого чемпионата? Вот варвары..
Re:Заодно и банан сорви,потом сунь голову в корыто и похлебай водички
IMHO написал 07.06.2014 18:35
Попрыгай, yeбище. Только про укольчики не забудь. А то санитары обозлятся, бычки тебе в туалете оставлять перестанут.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье написал 07.06.2014 18:35
Аттик
Вас ненавидят,за развязывание войны против нас.Все остальное даже читать не интересно.
Re:--
Пилот 2.0 написал 07.06.2014 18:34
Значится так (с) Шойгу приказал принять меры для освобождения журналистоа "Звезды"Что бы это значило.Допрыгаетесь.http://www.rg.ru/2014/06/07/shoigu-site-anons.html Кто владеет информацией помогите.
Re: Re: Re: IMHO ...Светослав... (07.06.2014 18:25)
Аттик написал 07.06.2014 18:33
\\\На этот вопрос должна отвечать идеология. А идеологии у нас НЕТ. ///
.
Как это нет? У вас есть идеология, iзъконная и вбитая на подкорку. Называется она -- "Поиск Врага". Ваше начальство, когда ему припекло, тыкает пальцем и назначает врага, а стада безмозглых русских дураков, с радостным блеяньем, бегут и кладут свои тушки "за веру, очередного царя и отечество".
.
=========================================================
Вот уж с больной головы да на здоровую!Это у вас идеология построена на скакании,которое должно доказать породистость и отсутствие примеси москальской крови.То,что кремлевские клоуны тычут пальцами и говорят,что кругом враги-в России давно вызывает лишь иронию.А вот придурки с Майдана в качестве идеологии избрали себе именно что поиск внешнего врага,а избрав -начали скакать от восторга,думая что они жуть как умны.Любите свою Парашку,платите за нефть и газ и ноги ни одного русского никогда не будет на вашей сранно-провинциальной Окраине.Барабан вам подарить,чтоб скакать в ритм было удобнее?
Пилоту
Дмитрий гЗапорожье написал 07.06.2014 18:31
Конечно не сидишь.Ты государеву з\пл отрабатываешь..господин майор,пилот 1 класса..В академию не хочется,или уезжать из Арбатского военного округа желания нет?Что до бтр-3,то открывай викепедию и читай.Сообщил я тебе это только для того,что бы ты может быть,но только может быть,понял,что Вам наступает "абзац",причем экономический и политический.Об этом кстати "рЫдактор"постоянно и говорит,
вот только вбестолку,ибо уж очень тупоголовая Вы нация.У меня кстати 3 дня выходных.На улице жара+32.Вот и отдыхаю с пивом у компа.
Димочка
а я тебя в жопу выйбу! написал 07.06.2014 18:27
Димочка - а я тебя в жопу выйбу!
И голову отрежу!
Re: Re: IMHO
....Светослав... написал 07.06.2014 18:25
\\\На этот вопрос должна отвечать идеология. А идеологии у нас НЕТ. ///
.
Как это нет? У вас есть идеология, iзъконная и вбитая на подкорку. Называется она -- "Поиск Врага". Ваше начальство, когда ему припекло, тыкает пальцем и назначает врага, а стада безмозглых русских дураков, с радостным блеяньем, бегут и кладут свои тушки "за веру, очередного царя и отечество".
.
Димочка
а я тебя в жопу выйбу! написал 07.06.2014 18:23
Димочка - а я тебя в жопу выйбу!
И голову отрежу!
украинцам
виталий написал 07.06.2014 18:22
Слушайте,я не знаю,чему вы там радуетесь,у вас реальная жопа в стране.Вы че там все под наркотой?У вас зарплату то хоть платят?вовремя?и какая у вас зарплата?а пенсии?И какого результата вы ждете от стокгольма?он заставит нас продавать по цене ниже рыночной?почему?а самое главное как?почему польша туда не подала?да почему все туда не подали,если дорого?это образно,вы пришли в магазин и орете-мы не будем это брать,это дорого!-Дорого?Да ну и идите вы нахер отсюда!МЫ НЕ ЗАСТАВЛЯЕМ ВАС НИЧЕГО ПОКУПАТЬ,ПРИДУРКИ!!!Привыкайте к дровам.
IMHO
Дмитрий гЗапорожье написал 07.06.2014 18:22
Так какие проблемы?Дуй в Украину и тебе с наслаждением всадят пулю в голову,как всадили оную примерно 500 кацапоголовым.И беспилотник кацапоголовых сбили.Остальные удрали и лечатся в Ростове.Надеюсь подохнут,или останутся калеками,а в военкомате им скажут знаменитое..мы Вас туда не посылали...Что до.. Я чемпион СССР по авиамодельному спорту в классе радиоуправляемых моделей с двигателем 2.5 кубических сантиметра. И молите Бога за то, что по ряду обстоятельств я не могу сейчас быть с ребятами Стрелка. Иначе поучил бы кое-кого, что такое авиамодельный спорт и зачем он в жизни нужен. Надолго бы запомнили, хохлятки...то залезь на пальму и запускай свой яроплан по клетке.Заодно и банан сорви,потом сунь голову в корыто и похлебай водички.Оно попустит,если не парализует.
Re: R макробий (07.06.2014 18:00)
Реально так... написал 07.06.2014 18:21
Да это точно.. Митя г. Жопорожье, как это не удивительно ,ТИПИЧНЫЙ ХОХОЛ.
Мы читаем его и смеемся над ним как над Юродивым, но 50% хохлов думают и пишут на украинских форумах абсолютно так же.
Тот же набор фраз и воют одинаково в унисон.
Они искренне считают что Крым принадлежал и 1500 лет назад Великой Хохложопии, а войну ведет Путин В. В. , которого мы тут ругаем что он не ведет войну.
У нас Путин - предатель и трус, хохлов не бомбит и мало помогает, а у Хохлов - Путин фашист и изверг который направил войска на Юго Восток и не дает щастья эвропейского хохлозадым испытать.
Просто как в Кривом зеркале.
Украина даже не понимает и отказывается понимать что ненависть к Путину у нас с ними полярная
Им кажется что убери Путина и Русские тут же Крым отдадут, Юго Восток предадут, и газ по 100 руб для хохлов организует.
И не догадываются они даже об обратном, что поставь вместо Путина кого нибудь из большинства Русского народа, то Украйны не стало бы через месяц....
Зомбированные они , ничего с ними не сделать. Но История их вылечит. Кардинально поставит все на место как есть.
Re: Да и возврата коммунизма он боится.
IMHO написал 07.06.2014 18:18
Макробий, вот это и есть САМАЯ СУТЬ. Увы. А вообще Путин совершенно прав, что не начинает войны. Ибо какова цель войны ? Мир на условиях победителя. Правильно ? А для этого надо как минимум знать, ЧЕГО ЖЕ ТЫ ХОЧЕШЬ. На этот вопрос должна отвечать идеология. А идеологии у нас НЕТ. Причем это записано даже в конституции. Знаете, есть поговорка. Кораблю, не знающему куда плыть, ни один ветер не будет попутным.
Дмитрий.г.Запорожье
Пилот 2.0 написал 07.06.2014 18:17
Ну хорошо я тебе отвечу ну чего?Я не на диване сижу и в комп каждый раз не тыкаюсь дела есть помимо.Чего продолжение?Про твои БТРы .А какое КБ их разрабатывало? Поподробней?
Димочка
а я тебя в жопу выйбу! написал 07.06.2014 18:17
Димочка - а я тебя в жопу выйбу!
И голову отрежу!
[В начало] << | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы