Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина уже официально "кинула" Россию с оборонным заказом

Опубликовано 06.06.2014 в разделе комментариев 181

Украина уже официально "кинула" Россию с оборонным заказом

Украина не вернула и уже никогда не вернет России аванс за военные заказы, размещенные на украинских предприятиях оборонно-промышленного комплекса (ОПК), заявил в четверг вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин. «Нужно понимать, что Украина не расплатилась и уже не будет расплачиваться за ту продукцию, которая размещена на данных предприятиях. Она нам продукцию задерживает и не возвращает аванс, а уж про Крым и говорить нечего», — приводит агентство «Интерфакс» его слова, сказанные в ходе селекторного совещания в ситуационном центре правительства России. 

Рогозин подчеркнул, говоря об условиях, в которых предстоит работать оборонно-промышленному комплексу России и Крыма, что санкции против Москвы объявлены давно и будут только ужесточаться. В этой связи он выразил недовольство темпами исполнения поручений по размещению гособоронзаказа на предприятиях ОПК Крыма. «Темпы исполнения поручений не впечатляют. На форс-мажорные обстоятельства можно списывать недели, но не месяцы», — отметил вице-премьер.

- Судя по всему, вообще запад будет отказываться от обязательств в отношении России, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Украина используется как тестер - если можно не возвращать сравнительно небольшие авансы по комплектующим, то завтра не вернут и аванс по "Мистралям", а это уже миллиардные суммы. Украина не платит за газ - и вообще не будет платить, а станет бесплатно отбирать на собственные нужды из европейской квоты. А за недопоставку отвечать будет Россия, и Европа на этот раз будет смотреть на это вполне благосклонно. ЕС перекроет Болгарии ее участок "Южного потока". На финал даже если ЕС останется без газа, то в Вашингтоне только порадуются. Тут как в дворовой драке - нчал борзеть, так борзей до беспредела, иначе огребешь. А путин борзанул - и на попятный. Европеец, мля...

- Тут нужно уже идти до конца, - продолжает Анатолий Баранов. - Или сдавать уже всё, уходить из Крыма и отдать еще Белгород в порядке моральной компенсации, Курилы и вообще что попросят. Или - прекратить вообще полеты на МКС, причем исключительно по причине недопоставки Украиной важных деталей для ракетных двигателей. Прекратить поставки газа в Европу через ГТС Украины насовсем, предложив ЕС обождать, пока будет ускоренным темпом построен "Южный поток". Согласиться на вхождение Украины в НАТО, но выйти из договоров ОСВ, вернуться к практике ядерных испытаний на Новой земле, в том числе и в атомосфере - если быть беспредельщиками, то настоящими, а не игрушечными. В обмен на отказ от ядерных испытаний - вывод всех войск США из Европы, ей ничего не угрожает. Национализировать всю иностранную собственность в области средств производства и ограничить долю частного отечественного капитала ниже 49 процентов. Объявить о национальном примирении - амнистировать всех, арестованных и осужденных по политическим (и некоторым уголовным) делам, в случае если они изъявят желание отслужить по контракту. В течение суток объявить юго-восток Украины бесполетной зоной и молниеносно ввести миротворческий контингент, официально заявив, что как только стороны сядут за стол переговоров и договорятся о прекращении огня, войска немедленно будут выведены, без каких-либо аннексий. При этом пригласить любое количество европейских пацифистов для общественного контроля за действиями армии - если украинцы будут стрелять по гражданам ЕС, пусть стреляют... Вообще ввести советскую практику обращения к гражданам иностранных государств через голову правительств. И согласиться на отказ от всех этих мер при условии созыва новой Ялтинской конференции с участием Китая, Индии, Пакистана, Турции, требовать установления новых правил игры на международной арене. Всё должно быть именно так, по максимуму, глобально. В противном случае раздавят.

- Правда, для этого потребуется уже какая-то другая Россия, не олигархическая, коррумпированная и бессовестная, - закончил Анатолий Баранов.



Рейтинг:   4.68,  Голосов: 76
Поделиться
Всего комментариев к статье: 181
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: уо(ку-ку
гандальски написал 06.06.2014 10:31
почитатель йоси геббельса-аррийского.
Re: Re: Re: А говорят санкции неэффективные
Валерия написал 06.06.2014 10:23
О какой серии запретов Вы ведете речь, позвольте узнать? Если в чем-то и ограничивают, то это в разумных пределах и все делается для нашего же блага. Запад пропагандирует аморальную распущенность, обжорство, наркоманию, причем воздействовать пытается на молодое поколение, которое очень легко поддается влиянию.
Прекрасного случилось очень много и перечислять тут можно до скончания века. А с Западом мы не ссорились, это они не принимают позицию России потому, что она отличается от мнения США. А переориентация на Китае - довольно неплохая перспектива.
Укры появились
в результате крещения Руси написал 06.06.2014 10:16
.
уо(ку-ку
жЫдоведоФФ+.,,,канДальССкий написал 06.06.2014 10:03
товарисЧ, вы видимо большой почЕтатель йоси жЫдошвили ?
А?
(без названия)
sir.cranium написал 06.06.2014 09:57
Истерикуйте, товарищи, истерикуйте. Опять "Путин пошел на попятный", "Украина то, Украина се!". Путин еще ничего не сказал. Путин, если кто не в курсе, сейчас немного занят. Кое с кем беседует публично, кое с кем без театральных эффектов. И главное - без истерик. Если противник в истерике - значит правильно ведешь себя ты.
Re: Re: А говорят санкции неэффективные
wok написал 06.06.2014 09:40
Вопрос – чем Владимир Путин войдет в историю, кроме небывалой деградации населения, отучившегося думать и спрашивать, и такой же небывалой серии запретов, уничтожений и сокращений?
Что с нами случилось прекрасного за эти 15 лет, не считая ссоры с Западом и переориентации на Китай? Что появилось в России нового, кроме врагов народа – да ведь и это, если честно, не совсем новое?
Крым, скорее Крым, в учебники его и на скрижали! Больше похвастаться совершенно нечем.
Осталось уследить, чтобы он и дальше оставался нашим, а то тамошнее население, почуяв первые репрессии, уже, кажется, и повышенные пенсии не считает абсолютным благом.
Re: А говорят санкции неэффективные
wok написал 06.06.2014 09:12
Эти мелкие люди, разворовавшие великую страну, превратившие ее из надежды демократического мира в пугало, посмешище, заправку на хилых колесиках самолюбования и тупости, искренне уверены, что они имеют право решать за других - за латышей, литовцев, грузин, украинцев, молдаван. Они кого-то избрали? Они кого-то изгнали? Ерунда! Наше пространство! Здесь все решают Путин и Лавров, их диверсанты, их наемники, их бабаи и прочая нечисть. А холопам решать не велено. Вот мы, белые люди, сядем с американцами и поделим: где их сфера влияния, где наша. И попрошу не нарушать!
Трудно понять, как лощеные, образованные, подолгу жившие за границами России люди могут быть такими отсталыми, такими пропитанными средневековой злобой, такими далекими от реалий современного мира. Думаю, это результат страха. Обыкновенный страх ответить за содеянное превращает одетого в хороший костюм, предпочитающего дорогие сигары и отменный коньяк человека в дикаря. В дикаря, который более всего на свете боится, что его соотечественники когда-нибудь проснутся и поймут, в какое дерьмо их макнули. И больше не захотят плескаться в этом дерьме под лавровские разговоры об "освежающей грозе" и ненужности "мучительных дискуссий о поиске общих ценностей". Потому что ценности не нужно искать - им нужно следовать. А отказ от общих ценностей - это как раз и есть возможность воровать, лгать, убивать и оккупировать, что российское руководство и делает без лишнего стеснения. И под что министру иностранных дел Российской Федерации и поручено подвести элегантную концепцию, оправдывающую самоуправство слона, крушащего соседские лавки до самозабвения.
на съемках фильма = Брат 3
жЫд,оведоФФ282канДальССкий написал 06.06.2014 08:56
для нас, Русских, каклы окончательно выкристаллизовались как синоним тупой подлости.
в первых строках любого разговора разговора достаточно убедиться, что перед вами украинствующий придурок/подлец.
и всЁ понятно =" хто не скачет, тот москаль".
А говорят санкции неэффективные
Сельский написал 06.06.2014 08:46
Сколько было бравады у путинского кагала - и разрешение на ввод войск в защиту русских за пять минут выписали, и по ТВ ежедневно пиз...ли - типа по х... нам санкции Запада.
В итоге русских на юго-востоке долбят без оглядки, а войска РФ непонятно где. Теперь оказывается даже гуманитарную помощь через открытую границу перекинуть слабо.
В итоге получается - санкций еще как следует и не было,а всего что надо Запад уже добился. Путин по всем позициям дал задний ход, осталось вернуть Крым. Что-то протрындели про развитие собственной экономики, но оказывается работать на нас теперь будут китайцы - за это им на вечный откуп Сибирь и Дальний Восток.
Собственной промышленности, сельскому хозяйству, медицине, образованию и т. д. в ближайшие годы скорее всего придет полный каюк.
Был какой-то проблеск и надежда во времена присоединения Крыма - типа, вот теперь-то Путин задаст и развернет все как надо. Да видимо черного кобеля не отмоешь добела. Как не было, так и нет государственного подхода - все настолько непоследовательно, бездумно и расточительно. Вот и остается одна показуха - уверения, интервью каким-то французским журналистам и т. д.
А Баранову респект за краткость и четкое видение решений.
Re: Никакой газовой войны не будет
Серж написал 06.06.2014 08:39
Похоже. Но я бы подождал с выводами до окончания торжеств по поводу высадки в Нормандии, "положившей конец Второй мировой войне".
Никакой газовой войны не будет
wok написал 06.06.2014 08:25
Забыли что говорил Бжезинский? / Против России, за счет России и на обломках России/. Так было и так будет за 666 сортов колбасы и виллы во Флориде надо платить. Путин по ходу действительно ssыт по настоящему отключить укропов от газу. Это не Крым, тут ему точно не простят. Вот и виляет хвостом как дворовая шавка у пивнушки, может кто бросит кусочек? А неполученные от свидомитов деньги за газ компенсируют за счет русского народа. Своим гражданам за неуплату быстро газ отрезают, не церемонясь и не уговаривая. Чик и все. А потом еще за подключения плати снова. Для росиянской псевдоэлиты интересы забугорья всегда были важнее российских. Так уж повелось с императоров. Только Ленин со Сталиным немного выбивались из общего ряда.
я то знаюь что каклы - гопники и сброд
знаток нац ыопроса написал 06.06.2014 08:13
Кремляди все не верят и теряют людей территории и деньги.
Теперь перейдем к следующему вопросу - я утверждаю что место фсбятине в параше и фсбятина уже в параше.
Речь Стрелкова!
Срочно написал 06.06.2014 08:04
http://www.youtube.com/watch?v=V2wkFgHnTXs
(без названия)
204 написал 06.06.2014 08:03
Светлые мечты у Анатолия, почти детские. Но я про Рогозина: кому в голову придет, глядя на рожу Димы, что он переживает за оборону? Морда ведь треснет скоро!! Переживающий за государственное дело не может выглядеть боровом! Упрек на эту же тему хочу бросить одному из постоянных авторов Форум Мск. Тож разъелся, отталкивающий внешний вид, зачем носить галстук, если его длины явно не хватает для шеи.
Срочно!
.Дмитрий г.Запорожье написал 06.06.2014 07:55
http://www.youtube.com/watch?v=9vfxQUsxdsk
предложэния автора-в теме..
командор написал 06.06.2014 07:47
но кто там их выполнит..шпионское руководство-России -там все корни предателй со времен Андропова-предателя..сегодня 6 июня будет секретная встреча Путтэна и Обамыча во Франции..Вчера Лавров и Кэрри все обсудили по плану..Путтэна все сдаст -за обещалки..
сельцо Рашка Па
Ингебор, К Р Е П О С Т Н О Й написал 06.06.2014 07:40
Вообще ввести советскую практику обращения к гражданам
Мечта идиота.
Остановившаеся в развитии группка граждан. Это все придумал Черчилль в васемнадцатом году. В Швеции социализм для шведов. В Китае для китайцев. Для русских нет такой действующей модели, и не будет, ибо культура биомассы именующей себя русскими нежизнеспобна. Вы этому ярчайшее доказательство лидЭр бомжпатриотов.
итоги работы Луганск -теплоовз -Управляющая компания Брянск ..маш.строй з-д..76% акций..
командор написал 06.06.2014 07:40
за 4 месяца произведено 92 тепловозные секции--рост 2.3 раза с прошлым годом..средняя зарплата 5700 гривен..сдельщики-9700 гривен..выпущено продукции за 4 месяца более чем на 1 мильярд гривен..в Россию поставлено 2\3 продукции тепловозных секций..пока не все так плохо..
России нужен другой, русский президент
васильев написал 06.06.2014 07:08
Думаю, Путин обесчестил себя. Он не стал национальным лидером, да и не был им.
Беда, что в России все избиркомы назначены воровской властью. Итоги выборов поэтому 100 % фальсифицируются. Например, в Киселевске все протоколы были переписаны. В новых протоколов все голлоса трех партий были анулированы и приписаны Единой России. Следователи СК раз 10 возобновляли по требованию прокуратуры проверку, но сами признавались, что свыше требуют все спустить на тормозах.
Мне говорили люди в больших погонах, что право на фальсификацию итогов давал, якобы, лично губернатор. Он грозил, что ниже 85% не получит Единая Россия, то мэр обязан подать в отставку. Поэтому политическая система власти такова,Ю что по нынешним законам и коррупции власть может существовать вечно, пока вся не сгниет. А сгнила она давно, но народ молчит.
Путин избран нынешними олигархами. Они все живут в Европе и США. Россию доют, как корову. Вся политика строится в РФ в пользу олигархов. Они по прежнему вывозят капиталы из страны, зарегистрированы в офшорах. Путин знает об этом, но молчит. Поэтому это дает право многим называть Путина предателем народа!
Ну и кинула
Обыватель написал 06.06.2014 05:09
Ну и кинула, а что ж не кинуть - то? Запад за спиной!
Бюрократическо - олигархический режим в РФ, сливает Новороссию! Детишки верхушки бюрократическо - олигархического режима, в большинстве, живут на Западе и связывают с ним свою судьбу!
Народ в РФ, частью оболванен, инертен, атомизирован, частью компрадорский по своей сути. Рф, со своей сырьевой экономикой зависима от Запада, ни промышленности, ни сельского хозяйства развитых, ни оборонной мощи нет! Ну есть, "ядрены" бомбы, а мощи - то, как хотя бы в СССР, нет! Все равно, компрадоры - то рулят!
Однако, в каждом хреновом, есть что - то хорошее! Люди, кои имеют боевой опыт, и преданные Режимом РФ, частью вынуждены будут перебраться с Новороссии, в РФ, затаив свои счеты, для предъявления предавшим их в РФ! Часть Россиян, обманутая в своих надеждах, как минимум, разочаруется в Режиме! А, по росту цен в магазинах, и доходам граждан, можно быть уверенным, что недовольство будет расти. Запад, же, будет со своей стороны провоцировать социальный взрыв, лелея надежду, поставить более решительных своих агентов во власть, если не расчленить и уничтожить Россию. Вектора сойдутся в один.
Плохо конечно, что именно так, но ... Но это шанс для смены так называемых элит. Глядишь, и удастся, как минимум, патриотов привести во власть.
Нужно только учесть опыт Майдана, и не стать "пушечным мясом" для олигархата и Запада!!!
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы