Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина приступила к репрессиям

Опубликовано 03.06.2014 в разделе комментариев 32

Украина приступила к репрессиям

Верховная Рада Украины дала согласие на привлечение к уголовной ответственности депутата от фракции Партии регионов, бывшего кандидата в президенты Олега Царева. За соответствующее решение на заседании во вторник проголосовали 235 депутатов. После этого спикер парламента Александр Турчинов вынес на рассмотрение вопрос о согласии украинского парламента на задержание Царева и избрание ему меры пресечения в виде содержания под стражей. 

Данное решение поддержали 226 депутатов. 

Генеральная прокуратура Украины внесла представление о привлечении Царева к уголовной ответственности в конце прошлой недели. Ему инкриминируются призывы к смене и свержению конституционного строя Украины. Также в надзорном ведомстве считают, что Царев умышленно и открыто призывал к изменению государственных границ и нарушению порядка, установленного Конституцией Украины, что привело к многочисленным жертвам среди правоохранителей и мирного населения.

- Собственно, можно констатировать, что буржуазная демократия на Украине, которая была такой комфортной, закончилась, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Наступила фаза открытой буржуазной диктатуры, в просторечии именуемой фашизмом. Кому-то может показаться, что это чересчур, но вот факт - действующего депутата Царева подвергают репрессиям. За что? Что он сделал? Его привлекают исключитально за слова, причем дептутатская неприкосновенность дается именно для того, чтобы парламентарий мог высказываться свободно, не опасаясь за последствия своих слов. И говорить они имеет право все, что угодно. Любое ограничение тут - это уже не свобода.  Ну и детали - в стране, где только что произошел неконституционный государственный переворот - и упрекать кого-то в призывах к свержению конституционного строя? Царев призывал к изменению границ? Но разве эти границы уже не изменены?

- Вот мой друг депутат Илья Пономарев написал статью, с которой я может быть и не вполне согласен, - продолжил Анатолий Баранов. - Но он имеет право высказать свое мнение, ему за это зарплату платят. А вовсе не за то, чтобы он голосовал единогласно - с такой задачей справится и компьютерная программа. Но, допустим, за его "неправильное" голосование по Крыму уже раздавались голоса лишить его депутатского мандата. И это было, конечно, признаком нарастания буржуазной диктатуры, в просторечии фашизма. Но разве с Царевым происходит не тоже самое? Тогда, наверно, на Украине все же фашизм или как? Это ведь в Верховной раде удаляют фракцию КПУ с ключевого голосования, а потом еще и поручают прокуратуре оформить запрет компартии. Это ведь на Украине тот же Царев подвергался откровенному террору. Это на Украине формируются на деньги крупного капитала карательные батальоны из приверженцев крайне-правых взглядов. И это на Украине русские являются совершенно очевидно репрессируемым народом - или нет? Или у русского языка, на котором разговаривают все, есть статус государственного? Или взглянем на состав кабинета министров "новой Украины" - всего две русских фамилии на 20 постов, причем самые несущественные, социального министра и министра по делам молодежи. Наверно, неслучайно из 18 процентов русских в кабмине нашлось для них только два случайных поста. Или это не является признаком ущемления национальных прав? Тем более, что 15 лет назад русских было на Украине 22 процента... Или это не является признаком добровольно-принудительной ассимиляции? Так теперь процесс пойдет быстрее. И, кстати, Царев тоже фамилия не украинская.



Рейтинг:   4.78,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 32
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Преследование парламентария
Александр. написал 06.06.2014 06:08
Автора удивило "привлечение к уголовной ответственности депутата от фракции Партии регионов"?
А чему удивляться в стране, где парламентарии таскают один другого за чубы, а посыпание парламентариев гречкой - в порядке вещей?
Тут и карательным операциям против собственного(?) народа уже не удивляются...
Re: Светославу - дима из жопарожья
азиоп написал 04.06.2014 08:40
Ну вот, состыковались два свидомита! Напились сСаки из Псаки и бредят!!!
У вас что, своих форумов нет, а то, что хохломандюки трусливые, безмозглые твари знает уже весь мир!? ДЛЯ ЧЕГО ЗДЕСЬ СТАРАЕТЕСЬ!???
(без названия)
Очень смешно! написал 04.06.2014 00:21
Хохложопые сами выдумают страшную новость, наложат в штаны , а потом сами же испуганно озираясь шепотом обсуждают как им страшно! Российские чеченцы кружатся над обосравшийся Украиной! Правда потом выясняется что нет чеченцев, но через день опять тухлая нутро хохложопа исторгает очередную ужасную новость, и вновь понос и страх накрывает Окраину.
Бедные бедные рагули, как им страшно . Злая Россия изнасиловала их одно извилинный мозг. Хероям уже не до Сала..
Оперативно: Параша прислала в Луганду свежее мясо
...Светослав... написал 03.06.2014 23:49
В Свердловском районе Луганской области отмечается увеличении концентрации российских террористов, которые свободно перемещаются через государственную границу. Об этом ТСН.ua сообщают местные жители. Местных пограничников отправили в район Дьяково, где ожидается прорыв боевиков.
.
Таким образом, границу в Свердловском районе никто не контролирует. "В поселок Провалье зашла колона чеченцев. Есть подтверждения перепуганных жителей. Больше 20 Уралов и пять БТРов.
.
Стоят они в Провалье, Зимовниках, Майке, Калинино. Там абсолютно пустая граница", -- сообщают свердловчане.
.
При этом террористы концентрируются в детском лагере "Королевские скалы". Там же находятся и силы местных экстремистов, которых якобы контролирует руководство одного из угольных предприятий известного украинского миллиардера.
.
В то же время, российские боевики пока никуда не выходят, а чего-то ждут.
.
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 03.06.2014 23:00
Тут я поклонник Сталина с его знаменитым..нет человека,нет проблемы..Чего там этот недоумок может
"выложить",если у него 2 мировая началась 22 июня 1941 г.?Обычный даунбаский гопник посланый "братвой"в депутаты.Что до "русскую пидapaсню ",то сколько там кацапов?Я думаю это местные бандиты.
Ну может % 30 кацапы,да и то вряд ли.
Re: borro-5
Александр написал 03.06.2014 22:57
Меня больше удивляет не то, что Пу не помогает Юго-Востоку, а то, что он помог Крыму. Видно что-то на него нашло тогда, сидел и вдруг подумал: " Шакал я паршивый, все ворую и ворую, нет, что-нибудь полезное и для страны сделать". И признал Крым, но когда американцы стали прижимать его "друзей" опомнился и пожалел о сделанном.
Re: Дмитрию г.Запорожье
...Светослав... написал 03.06.2014 22:53
Живым нужен, чтобы провести публичный судебный процесс, чтобы запел Царев петушком и выложил всю подноготную ))
.
З.Ы. Слыхал, как нажи вжарили русскую пидapaсню в Донбассе?
.
Re: Пора Брать Киев Красный Путь (03.06.2014 21:12)
Владимир Алексеевич написал 03.06.2014 22:27
Как-то Путин, при восхождении на должность президента спросил у своих подручных: "Что сделать мне в стране, чтобы сразу завоевать авторитет у народа?" Ему ответили:"Посади Чубайса". На что он сказал не задумаваясь:" Кто мне это позволит?" Так же и с введением войск на территорию Украины. Видимо его предупредили, что умоется кровью. Нас ждут очень серьезные испытания.
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 03.06.2014 22:22
Живого или дохлого?Кстати прочти ради интереса на "силовых структурах"..
...Завод Хруничева. Диверсии под контролем Путина..Я же говорю,что кацапоголовые недочеловеки.Чего обижаться?
Думайте, блаженныя: Коломойский дает $500 тысяч за передачу Царева силовикам
...Светослав... написал 03.06.2014 22:13
Штаб национальной защиты Днепропетровской области, который организовали по инициативе губернатора Игоря Коломойского, объявил вознаграждение за передачу правоохранительным органам Олега Царева, которого во вторник, 3 июня, Верховная Рада Украины лишила депутатской неприкосновенности. Об этом заявил заместитель председателя Днепропетровской областной государственной администрации Борис Филатов на своей странице в Facebook.
.
"Согласно поступившим данным, Штаб национальной защиты Днепропетровской области объявляет вознаграждение в размере 500 000 долларов США за доставку гражданина Царева Олега Анатольевича правоохранительным органам Украины", -- сообщил он.
.
Филатов напомнил, что Царев обвиняется в совершении преступлений по статьям 109, ч.3, 110, ч.2 Уголовного кодекса Украины и добавил, что выплата вознаграждения и конфиденциальность гарантируются.
.
Напомним, Рада разрешила Генпрокуратуре привлечь Царева к ответственности в рамках уголовного производства по факту поддержки сепаратизма и терроризма.
.
"Украина приступила к репрессиям" ???
Anatol написал 03.06.2014 22:10
Во-первых, - нет такого субъекта как "Украина"! Есть Малороссия и повязанные с нею осколки с межеумками, болтающиеся между Западом, Турцией и Россией.
Во-вторых, - к репрессиям руками подонков-западенцев и прочей продажной швали приступили сатанисты из США.
Но самое мерзопакостное впечатление производит иудская позиция россиянской олигархии с ее "пятой колонной", строящей бизнес на крови.
Пора Брать Киев
Красный Путь написал 03.06.2014 21:12
Сколько еще можно терпеть убийства русских на УКраине . Путину вместо того что бы заниматься продажей Газа . Пора вводить войска и принудить Украину к миру . То есть гнать врага до Киева и брать уКраину . А потом уже будет поздно война перекинется на Россию . Нельзя давать слабину слабых бьют . В итоге запылает Россия . То есть медлить уже нельзя . Если Путин не даст приказ нужно убирать Путина и назначать патриота . А иначе не будет ни рОссии ни вообще славян .Ибо план мирового правительства полное уничтожение славянских народов идет на Украине успешно. То есть уже не до смеха .
Re: ОБРАЩЕНИЕ УБИЙЦЫ ИГОРЯ ИВАНОВИЧА СТРЕЛКОВА
ПРАВДОЛЮБ написал 03.06.2014 20:54
Сволочь гиркин прикрываясь женщинами и детьми был очень храбрым в начале. Сейчас, когда народ проклинает и гонит вон эту мразь, хочет погеройствовать прикрываясь россией, которая втравила его в эту бойню. Реконструктор сраный, решил в войнушку позабавиться.ПРИКОПАЮТ ТЕБЯ ГДЕ НИБУДЬ ПОД КУСТОМ, КАК ТЕХ КОГО ТЫ ПОДСТАВИЛ.
(без названия)
правдолюб написал 03.06.2014 20:46
буржуазная демократия на Украине, которая была такой комфортной, закончилась, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Наступила фаза открытой буржуазной диктатуры, в просторечии именуемой фашизмом. \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Интересно наблюдать, как баранов блеет, уродству. Украина находится в состоянии войны, которую развязала братская или бляд.ская россия. Уничтожение пятой колонны дело святое, в каком бы виде и под какой личиной она бы не выступала. С оружием в руках - уничтожать без суда и следствия. С депутатским мандатом - судить с конфискацией, 15 лет не самый длительный и подходящий срок. На Кавказе с повстанцами и их родственниками фсб и прочие не очень то церемонятся. А здесь баранов разжалобился , никто не мог подумать раньше, что под бородатой рожей прячется гнусная лицемерная, аморальная рожа. Тьфу, изыди гнусь.
Re:
redwings написал 03.06.2014 20:30
Этот Игорь Иванович Гирькин на самом деле сидит в жопе, которую сам же и устроил, и теперь хочет чтобы мы все сидели в такой же жопе. Такое мое впечатление от прочтения его сводок.
(без названия)
Лексус написал 03.06.2014 20:04
Интересно, а как в России поступили бы с депутатом, открыто поддерживающим сепаратистов?
(без названия)
borro-5 написал 03.06.2014 20:00
Сводки от Стрелкова Игоря
новое
. . borro-5 в Втр, 03/06/2014 - 19:24
Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича
03.06.14. 19:15. ОБРАЩЕНИЕ ИГОРЯ ИВАНОВИЧА СТРЕЛКОВА
"Люди, погибшие сегодня в рядах ополчения (все как один - местные донецкие уроженцы) не хотели быть героями. Мертвыми. И, возможно, не стали бы ими, если бы у нас были в достатке вооружение и снабжение, инструкторы и специалисты и хотя бы элементарный тыл.
Я долго молчал по поводу "помощи России". Потому что все понимаю - и нюансы "большой политики", по сравнению с которыми Славянск - всего лишь крохотное пятнышко на скатерти Истории, и колоссальные риски, на которые должна пойти Россия, чтобы помочь нам вооруженной силой, и массу других учтенных и неучтенных факторов.
Я НЕ ПОНИМАЮ ОДНОГО: ПОЧЕМУ БЫЛО МОЖНО, РИСКУЯ ВСЕМ, СПАСАТЬ НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧ УВАЖАЕМЫХ МНОЮ ОСЕТИН-КУДАРЦЕВ, НЕМЕДЛЕННО КИНУВШИСЬ ИМ НА ПОМОЩЬ, НЕВЗИРАЯ НИ НА ЧТО, НО УЖЕ МЕСЯЦЫ "ТЯНУТЬ ВОЛЫНКУ" СО СРОЧНО НЕОБХОДИМОЙ ПОМОЩЬЮ РУССКИМ??? КОТОРЫХ ТУТ МИЛЛИОНЫ!!!
Неужели в Москве и впрямь думают, что несколько сотен кое-как вооруженных русских добровольцев - это все, что требуется и этого вполне достаточно? Хотелось бы увидеть сейчас в окопах в Семеновке хоть одного чиновника, "отвечающего" за юго-восток (они есть)...
Сейчас в Красном Лимане людей расстреливают прямо на улицах. В Зеленом Клине в лучшем случае увозят в неизвестном направлении, а в худшем - расстреливают любого, у кого нет местной прописки! И это при том, что наши ополченцы оттуда все уже отступили! Этого мало для военного вмешательства??? Сколько трупов еще нужно, чтобы принять решение? Или мне надо вместо жесткой обороны заняться спасением людей? Массовой эвакуацией? Я не смогу со своими скромными силами сделать даже этого.
Все, снова началась атака, судя по стрельбе.
Можно растиражировать. Нам терять уже нечего."
Просим огласки. Максимальной.Рябята растиражируйте я на российских сайтах в черном списке,на сайтах кпрф и других партий то же,на лайф ньюс тоже,поэтому окажите помощь в распространении.
Re: рЫдактору
au написал 03.06.2014 19:19
пес смердячи!
"Хохлы"
"Хохол останется хохлом
Хоть ты пусти ЕГО в Европу
Где надо действовать умом,
Он напрягает только ж*пу.
И потому-то на Руси
Завещано аж Мономахом:
"Связаться Боже упаси!
С тремя - жидом, хохлом и ляхом ".
Коварен жид, хотя и слеп ;
Кичливый лях - похуже бл ** и,
Хохол же - съест с тобою хлеб,
И тут же в суп тебе нагадит" (с).
"Хохлы" Т.Г.Шевченко 1851г.
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье написал 03.06.2014 18:52
Да нет.Просто кацапоголовые твари прикрывающиеся депутатской неприкосновенностью,ради ведения войны должны быть уничтожены без суда и следствия,как бешеные собаки
Re: Re: да будет известно ГТС идут в Полтаве и Сумах
На самом деле.... написал 03.06.2014 17:43
Все дебилы почему то хотят взорвать ГТС, только что это даст и кому? Лучше уж тогда АЭС взорвать в знак протеста. Это все от недостатка ума. Газ здесь совсем ни при чем Это отдельная тема. Это часть экономики.
Писать что для России важен Газ, это все равно что писать о важности для Германии производство "мерседесов" и " фолькавагенов" и что из этого? Разве США меньше газа добывает России? Или может это неправильно добывать газ и нефть? Что вцепились в обычнейшую отрасль? Нет ответа!
Почему то никто не вопит и не воняет, что например Норвегия вся от начала до конца зависит от газа и нефти, эту зависимость с Российской даже нельзя сравнивать. В России от нефти и газа МЕНЬШЕ ЗАВИСИМОСТЬ в сравнении с Норвегией в 40 раз. Разве это зависимость?
Вообще я вижу что после развала СССР именно недоноски хохлы только и стонут от зависти про этот газ и нефть. Жадный и подлючий народец. Лучше бы своей страной обосранной занимались все это время , а не тухлой русофобией.
Вот и пришло им возмездие. Нет ума - считай калека. ЭТО ПРО УКРАИНУ!
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы