Кто владеет информацией,
владеет миром

Газпром и дальше будет торговать российским газом втихаря

Опубликовано 03.06.2014 в разделе комментариев 25

Газпром и дальше будет торговать российским газом втихаря

Россия и Украина договорились не решать газовый вопрос в Стокгольмском арбитражном суде. Об этом заявил в эфире телеканал «Россия-24» глава «Газпрома» Алексей Миллер. «Обе стороны договорились, что ни одна ни другая сторона не идет в Стокгольмский арбитраж», — сказал он. 

Следующая трехсторонняя встреча ЕС-Россия-Украина будет зависеть о погашения долга Украиной до ноябрь-декабрь, а также перечислений 500 млн долларов за апрель-май в рамках достигнутых договоренностей в Берлине в прошлую пятницу.

- Казалось бы, а почему не в арбитраж? - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Нас убеждали, что позиции Газпрома безупречны - Киев должен и не платит. Прекрасный способ надавить на Украину, в том числе заставить ее и сесть за стол переговоров по Донецку и Луганску. Но оказывается, главное - это упущенная выгода, а не геополитика и не война. Граждане вольны умирать где и как им удобней, за что от Газпрома им отдельное спасибо за установление справедливой цены, которую даже не обнародуют. Их геройские портреты украсят стены очередного шубохранилища. Кстати, российскому потребителю отрезают газ уже после месячной неуплаты...



Рейтинг:   4.77,  Голосов: 35
Поделиться
Всего комментариев к статье: 25
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Миллер завербован США
агент написал 03.06.2014 11:22
Если нет, то почему он забесплатно качает газ хунте. И продлил бесплатную закачку еще на 9 дней. "Эхо Москвы" - медиа-структура Газпрома - впору назвать "Эхо Вашингтона". Как еще назвать Миллера, как не пособником фашистской хунты и Вашингтона. А у нас пол страны не газифицировано. Странно все это выглядит, как и стыдливое невмешательство в уничтожение русских людей в Донбасе. А Патриарх поздравил еврея-фашиста, по чьей воле бомбят Донбас, с назначением на пост президента. Это выглядит предательством. Путин может растерять, что приобрел после Крыма.
пора бы уж привыкнуть,что правд несколько бывает-
шуч написал 03.06.2014 10:34
есть гаспромовская,есть путенская,есть порошенко-даже народная есть,хотя она несуразна,противоречива и глупа!
и никто не супротив-все живут не пересекаясь,вернее пересекутся-обманут друг друга,измажут ворота и обос..ут забор-и снова в кусты до следующих счастливых встреч!
(без названия)
Елена написал 03.06.2014 10:27
На мой взгляд, это хорошо, что Россия и Украина смогли договориться. Я понимаю, что газовый вопрос стоит очень остро, но тем не менее стороны смогли найти точки соприкосновения. Надо убрать все эмоции, а трезво оценивать ситуацию на перспективу.
Re: Re: Re: - Валерия (03.06.2014 09:26)
кс167 написал 03.06.2014 10:26
Вы такой наивный. Всерьез думаете, что Тимошенко одна газ воровала?
===============================
Не несите чушь. О какой моей наивности речь идет? Это обычное бандформирование с сотнями вовлеченных людей во многих странах и правительствах. Только официально Тимошенко перевела два счета заграницу - 900 и 450 миллионов долларов по данным СБУ, а Лазаренко 450 миллионов по данным ФБР. Вы сможете перевести из России хотя бы один миллион долларов? А ноги не будут дрожать на таможне или ГБ? Вы сначала у себя разберитесь, а потом лезьте в другие страны с предложением взяток таким же жуликам.
Re: Пока подонки-путинисты правят в РАШЕ - быть нам всем у мировой ПАРАШИ!
кс167 написал 03.06.2014 10:14
Они все понимают. Не нужно их считать дураками. Им нужно сейчас как-то слить ДНР и ЛНР, афера с поднятием 8 областей провалилась. А что теперь делать повстанцам? Ведь сколько перебили людей с обеих сторон. Да и воевать разрозненным групкам с армией - это просто смешно.
Re:--
Пилот 2.0 написал 03.06.2014 10:04
Луганск после авиа удара http://www.youtube.com/watch?v=FLVsP4M6ITU
http://www.youtube.com/watch?v=ldBUugf_D5s
http://www.youtube.com/watch?v=05m9gLftj5M
http://www.youtube.com/watch?v=qUIiRPO0W28
http://www.youtube.com/watch?v=Gq9Ebhid7E4
http://www.youtube.com/watch?v=CfGb1eohrlo
Вот мрази.А вы тут про трубы,да газы.Вот о таких преступлениях трубить надо.
Пока подонки-путинисты правят в РАШЕ - быть нам всем у мировой ПАРАШИ!
Borisov написал 03.06.2014 09:58
Конечно, ворон ворону глаз не выклюет! Каждый день киевские фашисты убивают русских людей в восточных районах, а этому "нацлидеру" и подонку Миллеру - наплевать, они за свой газ и барыши готовы предать и продать всех вместе взятых! Киевские фашисты водят этих дебилов из РАШИ за нос как хотят! Они не зря оттянули оплату долга за газ до 9 ноября, после иннагурации главного фашиста - Порошенко 7 ноября, чтобы все их "бабки" кинуть сейчас на их войнушку на Востоке Украины. Что, это не понимают подонки из РАШИ? Все понимают, но им наср..ть на гибнувших людей, им их барыши дороже! Подонки и есть подонки!
Re:
STINOL написал 03.06.2014 09:26
Этот тип взаимоотношений Россия-Великобритания еще можно назвать - вы нам подсобите там сырьем или контрактами по низким ценам, выгодными нам политическими решениями или еще чем, а мы уж для вас какое-нибудь г авно за это приготовим, точнее уже готово, получайте, вот оно, уже доставлено, хотели или нет..
----------------------------------------------------------------------------------
В те стародавние времена, когда Британия была владычицей морей и имела несокрушимый парусный флот, ее могущество обеспечивалось... Россией, которая поставляла не менее стратегические в ту пору товары - корабельный лес, деготь, парусину и пеньку.
Из указанного Вами правила, пожалуй, было одно-единственное исключение - награждение рыцарским клинком, врученным Черчиллем Сталину на Тегеранской конференции, как награда за победу в Сталинградской битве, после которой наличие экспедиционного корпуса Роммеля в Северной Африке потеряло всякий стратегический смысл...
Re:
Валерия написал 03.06.2014 09:26
Вы такой наивный. Всерьез думаете, что Тимошенко одна газ воровала? И как же ей это удалось? Свою трубу подсоединила что ли?)
Мне понятна позиция России по поводу Арбитражного суда: волокита может затянуться надолго, за это время Украина еще больше задолжает нам. Поэтому нужно постараться мирно урегулировать вопрос. А наши соседи отказались подавать иск потому, что знают, что он будет провальный. Просто таким оьразом они пытались добиться отсрочки.
Re:
кс167 написал 03.06.2014 09:22
Вы слепой, или глухой, или дурак? За 23 года вы Украину (территорию и народ, живущий там) ПОТЕРЯЛИ. Ваше правительство, которое поддерживает российский народ, финансировал банформирования Украины. Так чего вам скулить сейчас о потере? Поздно вспомнили? Еще денег нужно срубить?
Re: чукче
ПРО ПОГАНЫЕ ГОВНОЗАКОНЫ написал 03.06.2014 09:17
ГОСДУРА - ЭТО ВРАГИ НАРОДА - ИХ СУЩЕСТВОВАНИЕ САМО ЯВЛЯЕТСЯ РАЗЖИГАНИЕМ - ТАК КАК ОНИ РАБОТАЮТ ПРОТИВ КОРЕННОГО НАРОДА - ПОЛУЧАЮТ В 10 РАЗ БОЛЬШЕ СРЕДНЕЙ ЗП ПО СТРАНЕ И ПРИ ЭТОМ ИМЕЮТ - ОГРОМНЕЙШУЮ ПЕНСИЮ!!!! НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ!!! НО И ДЛЯ ЧЛЕНОВ СВОЕЙ СЕМЬИ!!!!! И ЭТО СРАЗУ ПО ОКОНЧАНИИ 1 СРОКА ДЕПУТАНСТВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - ЭТО РАЗЖИГАНИЕ - САМОЕ НАСТОЯЩЕЕ - ВСЕХ ИХ КАЗНИТЬ! ВМЕСТЕ С СЕМЬЯМИ! но зомбаки не проснутся, значит война в рашказоне неизбежна, валить из сраны или валить упырей - вот как стоит сегодня вопрос выживания русского народа.
(без названия)
чукча написал 03.06.2014 09:12
В закон о разжигании национальной розни необходимо включить дополнительный пункт об ответственности СМИ ЗА ПЕРЕФРАЗИРОВАНИЕ. Например, если Тимошенко ворует российский газ, а в СМИ утверждается, что газ ворует ВСЯ Украина,это и есть самое неприкрытое разжигание.
Re: Этого и следовало ожидать. IMHO (03.06.2014 01:51
кс167 написал 03.06.2014 08:38
Просто у них под раздачу в случае чего попадала бы одна Баба Йуля
============================
Вы почитайте книжку о ее делах: Чобит, Макуха. Этот автор был в ее команде и она дала ему команду написать ее красивую биографию, но видать не заплатила и он вылил все! Увидите с каким отребьем в
России и в Украине делается бизнес. А вы не слышали историю как пираты Сомали захватили сухогруз с пол сотней украинских танков? Вот деньги россиян и идут на откаты и всякие такие дела. А вы не знаете, случайно, откуда молодой парень Бут в 24 года за миллион баксов открыл в ЮАР фирму и торговал оружием и чего вдруг правительство России его вызволяет, чуть ли не в ООН требования? У вас в 24 тоже был миллион и вы могли его вывести в ЮАР?
Re:он жэ Поршенко
IMHO написал 03.06.2014 08:03
Парашенко, а не Порошенко. Я думаю так будет точнее. От слова параша.
готовность
разведка написал 03.06.2014 07:48
Баба Йуля готовит Вальцману Пинхасу Аалоновичу \он жэ Поршенко/подарок после инагурации..Баба Йуля сама хочет быть президентом.. и потом досрочные выборы..
(без названия)
buratino написал 03.06.2014 07:24
для братской Белоруссии газ поставляют по цене в 190 долл. за тысячу куб., и это в принципе, неплохо - хоть как-то помочь батьке вырулить в это непростое время, и батька старается и использует все шансы, хорошо, допустим. Но то что для Англии, стратегического противника номер 1, где издавна разрабатываются и внедряются все коварные хитроумные планы по разрушению и ограблению России и уничтожению русского народа, откуда во все времена умели фантастически, на все лады, и так и сяк облапошивать недалеких российских правителей, газ идет из России по цене в 180 долл. за тыс. кубов - это просто еще один из множества вопиющих фактов черного предательства со стороны пукина, дворковича, чубайса, шувалова и прочих нелюдей из этой шайки, клещами вцепившихся во все ключевые вены умирающего российского социального организма. Этот тип взаимоотношений Россия-Великобритания еще можно назвать - вы нам подсобите там сырьем или контрактами по низким ценам, выгодными нам политическими решениями или еще чем, а мы уж для вас какое-нибудь г авно за это приготовим, точнее уже готово, получайте, вот оно, уже доставлено, хотели или нет..
P.S. так, к слову: я , россиянин, работаю на крупном хим. предприятии, как-то взял поневоле(обстоятельства вынудили) кредит в Альфа банке под 78 % годовых, но по причине тех же самых затруднительных обстоятельств, которые меня пока не оставляют, ни К У Я им не отдал. И ни о чем не жалею!
образ современной -
России с ее Думаками написал 03.06.2014 06:38
образ современной - России с ее Думаками
Видимо, кассетные бомбы - это был знак душевной признательности за предоставленную сегодня "Газпромом" отсрочку платежа. Интересно, чем Россию отблагодарят за скидку, которую хунте, разумеется, с поклоном предоставят?
Сверхдержава с раздвинутыми булками - это, пожалуй, новый геополитический образ современной
России с ее Думаками
Я очень
надеюсь написал 03.06.2014 06:19
..что это просто хитрый ход. Чтоб не сильно злить Европу и не вредить проекту "Южный поток". Двадцать лет фирму "Газпрем" терпим, уж еще пару лет можно потерпеть и даже поскандалить для приличия.
А в году так 2015 к вопросу о долгах и цене можно будет вернуться на полном серьезе.
(без названия)
Маргарита написал 03.06.2014 06:18
Ура - Путину! Да здравствуют Проханов и Кургинян! Шевченко - в зубы автомат и в Донбасс, Леонтьеву - заплатить очередные 30 серебренников. Ну, а баранам, выбравшим перзидента, можно веревку на шею )
(без названия)
Впс-Х написал 03.06.2014 05:38
В случае смены власти олигархов и чиновников в РФ народная власть в первую очередь национализирует предприятия добывающих отраслей и банковский сектор.Они основа обогащения паразитов и главный фактор неоколониализма в стране.Газовый вопрос в Украине просто прояснил всем очевидное и еще раз показал суть компрадорской власти.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы