Кто владеет информацией,
владеет миром

Ющенко к Дню Победы решил приравнять бандитов к ветеранам

Опубликовано 08.05.2006 автором Анна Колчак в разделе комментариев 162

Ющенко к Дню Победы решил приравнять бандитов к ветеранам

Президент Виктор Ющенко сделал славный подарок ветеранам к Дню Победы, заявив, что  новый состав Верховной Рады примет закон, по которому ветеранами войны будут признаны бандиты из УПА. «Верховная Рада должна оказать почести всем, кто защищал свою Родину, и проголосовать за закон, который признает воинов УПА ветеранами войны", - сказал Ющенко, не уточнив, что некоторые "защищали свою родину" от Советской армии. Т.е. стреляли в спину другим ветеранам.

Глава оперетточного государства предполагает, что это может стать одним из пунктов политического соглашения о формировании коалиции. Ему не приходит в голову, что признание УПА ветеранами войны наравне с воинами-победителями расколет страну и народ похлеще любой политики.

На Украине число погибших в Великой Отечественной войне примерно такое же, как в России, именно по территории Украины война прокатилась как катком. Киев, Одесса, Севастополь и Керчь стали городами-героями, были практически полностью уничтожены врагом. Страшным разрушениям подвергся Харьков, где советские войска потерпели тяжелое поражение.

Партизанское движение на Украине действовало с колоссальным размахом, что говорило о подлинных настроениях украинцев больше, чем тонны агиток. Достаточно вспомнить Краснодон и подвиг "Молодой гвардии". Дикими зверствами отметились нацисты и среди еврейского населения Украины. Бабий Яр стал одним из символов трагедии советских евреев в годы войны.

Не секрет и то, что немало украинцев, в основном жителей западных регионов, недавно присоединенных к СССР, приняли сторону нацистов. Из украинцев была сформирована дивизия СС "Галичина", ряд других формирований СС (например сформированные ОУН С.Бандеры батальоны СС "Нахтигаль" и "Роланд"). С 27 июля 1941 года оккупанты создали украинскую вспомогательную полицию, которая, среди прочего, помогала уничтожать евреев. С февраля 1942-го создаются и украинские подразделения охранной полиции,
предназначенные для борьбы с партизанами. Всего было создано более 50-ти таких батальонов. Многие из них действовали не только на Украине, но и в Белоруссии. Особо "прославился" 118-й батальон: именно его рота под командованием лейтенанта Мелешко в марте 1942-го сожгла село Хатынь вместе с ее 149-ю жителями, из которых 75 было детьми.

Правда, на Восточном фронте дивизия "Галичина" провоевала недолго - 19 дней, и была почти полностью уничтожена советскими войсками. В плен предателей не брали. Позже "Галичина" приняла участие в подавлении Словацкого восстания и борьбе с партизанами в Югославии - в общем, "славный" бевой путь. Что любопытно, в 1944-м году "Галичину" передали в ведение "Украинской национальной Армии”.

Вот такие "ветераны" готовятся сегодня, с легкой руки президента Ющенко получать льготы, бесплатную медицинскую помощь, повышенные пенсии и вообще пользоваться заслуженным уважением подрастающего поколения Украины. Будут ходить в школы с лекциями на тему "Как мы вешали жидов" или "Как мы давили красную сволочь".


От редакции (приложения):

1. Письмо Я.Стецько А.Гитлеру.

Фюреру и канцлеру немецкой державы А.Гитлеру.

4 июля 1941 года. Берлин.

 
Ваше превосходительство!
Преисполненные искренней благодарности и восхищения Вашей Героической Армией, которая покрыла себя неувядаемой славой на полях битв со злейшим врагом Европы -- московским большевизмом, мы посылаем Вам, Великому Фюреру, от имени украинского народа и его правительства, которое создано в освобожденном Лемберге, сердечные поздравления и пожелания завершить эту борьбу полной победой.
Победа Немецкого Оружия позволит Вам расширить создание новой Европы и на ее восточной территории. Тем самым Вы дали возможность и украинскому народу принять активное участие в осуществлении этой великой идеи как полноправному, свободному члену семьи европейских народов, объединенному в суверенную Украинскую Державу.


За украинское правительство

Ярослав Стецько.

2. Летом 1942 года иерархи УГКЦ во главе с митрополитом А.Шептыцьким занесли А.Гитлера, "навечно в состав украинской национальной элиты под №1 в качестве Главного Атамана всей казачьей Украины".

3. В ноябре 1943 года униатские военные капелланы привели солдат дивизии СС "Галичина" к присяге.

Текст присяги гласил:
"Я, украинский доброволец, этой присягой добровольно отдаю себя в распоряжение Немецкой Армии.
Я присягаю Немецкому Вождю и Верховному Командующему Немецкой Армии Адольфу Гитлеру в неизменной верности и послушании.
Я торжественно обязуюсь все приказы и распоряжения начальников исполнять, а также все военные, государственные и служебные дела строго держать в тайне и тем самым верно и преданно служить Немецкой Армии и одновременно своей родине.
Мне ясно, что я после своей присяги подвергаюсь всем немецким военным дисциплинарным взысканиям. Конец моей службы как украинского добровольца определяет Немецкая Армия."



Рейтинг:   1.00,  Голосов: 1
Поделиться
Всего комментариев к статье: 162
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Смерть фашизму!
Антифашист написал 08.05.2006 21:06
Тогда их разбили, и сейчас разобьем!
-
well написал 08.05.2006 19:07
Вообще-то в статье идет речь о том что в Украине считают, что в советской истории было очень много несоответствий и их надо исправлять. Другое дело что это очень режет слух современным НКВДистам. Пропадает пафосная мотивация их действий, все превращается в банальное убийство и примитивную окупацию. Никакой романтики. Обидно!!
Не сравнивате окупацию конца 30-х и Отечественную войну это разные события.
для well и Владимира Владимировича
Петр написал 09.05.2006 00:00
Чуть не расплакался! Вы меня тронули до мозга костей. Один с безумной ненавистью против Красной армии, другой наоборот за Жукова, командующего этой армией. Мои дед и отец воевали именно под командованием Жукова под Сталинградом, а вас предателей побить им не довелось. Сибирь матушка своими частями отбили Москву и за нас вы предатели и трусы не воевали. Ваша портизанщина- это отсиживание в лесах, пока наши войска громили фашистов.Это коммунисты раздули вашу деятельность, что бы показать как украинский народ поддерживает Красную армию и ненавидит фашизм. Если бы Украина была отдельным государством, немцы бы маршем проехали и окупировали бы вашу территорию. И бегали бы сейчас по Киеву другие ребятишки с кортавым говорком. Другими словами, сами вы не начто не способны.Как только Украина отделилась, сразу к вам прилипился новый хозяин. Сегодня вас Америка поволокла за шиворот и вы про нас сразу забыли,конечно, может новые дадут больше.Только наш газ не перстали воровать и в этом вы все.Я уверен на все 100%, что Америка и эту вашу национальную черту учтет.И ты well, и ты Влад. Влад.запмните, бесплатный сыр бывает только в мышеловке и когда нибудь вы скажите, что зря вы со мной спорили. Я думаю, что в отличии от вас на Украине все таки возоблодает здравый смысл.
УПА это часть нашей истории
Алексей написал 08.05.2006 15:03
УПА это часть нашей истории, а история у нас хоть и переплетается, но все-таки разная. Были бы наши политики хоть немного озадачены строительством собственной государственности, а не тем, как больше набить себе карманы, то УПА давно была ба реабилитирована.
Низкий поклон ветеранам Красной Армии, но и такой же поклон ветеранам УПА. Вы, русские, нас никогда не поймете, так как мы разные народы и нации (несмотря на то, что ваша пропаганда из штанов лезет, чтобы доказать обратное).
Душу й тіло ми положим за свою свободу
Украинец написал 08.05.2006 14:17
ОЧЕРЕДНАЯ СТАТЬЯ ИЗ ЗАГАШНИКОВ ФСБ. Если кто-то еще не понял, что происходит объясняю. Идет информационная война! ВОЙНА ПРОТИВ УКРАИНЫ. Задействованы огромные деньги. Даже название этой статьи - уже ФСБшная провокация.. И зря Ющенко и его команда расслабились!
Ющенко хочет всех помирить и никого не посадить чтобы не расколоть Украину. Это может привести к ситуации 2002 года. Когда он собирал большинство, а Кучма и Ко под видом того, что они ведут с ним переговоры скупили Раду. Уже всем очевидно, что готовится контрреволюционный мятеж. И плановый массовый выброс компромата последних дней тому подтверждение.
Все кто стоял на Майдане - я обращаюсь к Вам. Война не закончена - она только началась! Нужно добивать всю банду во главе с Януковичем, Медведчуком и Путиным в придачу.
Все на форумы! И добивать этих заказных писак! Если идет телефонное голосование по поводу действий власти - не поленитесь проголосовать ЗА УКРАИНУ.
Охренели совсем?
konstruktor написал 08.05.2006 23:31
Что за пораженческие настроения типа: "сейчас уже невозможно определить кто был прав-виноват"? Охирели??? МЫ БЫЛИ ПРАВЫ И ВСЕ ДЕЛА!!! Кто на кого напал? Кто к кому пришел "из недочеловеков людей делать"? Кто к кому пришел ресурсы с недрами приватизировать? Кто за это потом по зубам получил? ХВАТИТ ГЛУПОГО ПИЗДЕЖА!
погибшим и живым
каря написал 08.05.2006 17:54
Я хочу поздравить и отблагодарить тех,кто отдал свою жизнь и тех,кто дожил до наших дней.Низкий ВАМ поклон за то,что мы сейчас не в рабстве,а дышим свободной грудью!ЖЕЛАЮ ВАМ ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ!Но это касается только тех,кто боролся за свою РОДИНУ,а не тех кто прогинался под фашистов(продажные полицаи)!Интересно на чьей стороне сражался отец самого президента Ющенко?Стыдно ли им за своего потомка?СТЫДНО ЗА НОВЫЙ ЗАКОН О РАВЕНСТВЕ НАШИХ СОЛДАТ К ПРЕДАТЕЛЯМ ИЗ "ЛЕСНЫХ БРАТЬЕВ"!
Ющенитская Украины=Гитлеровская сказка стала былью
Фанфан написал 08.05.2006 23:56
Проклятный Ющ, как долго будешь ты изгаляться над украинским народом, христопродавец и предатель?
Гад подлый, достойный сын предатетеля отца, сжигающего в печах пленных в Освенциме.
Теперь тебе надо и нелюдей-фашистов героями сделать и дурить детям голову? На твоей отвратительной морде все твои мысли - они такие же гадкие, как и оно само!
Ющенко, украинцы, нахераж так, какие интересы...
Just написал 08.05.2006 17:35
Все вы(уна-унсовцы) бл.ть пока по ушам вам не нахлопали молвите на хер знает чем, думаете о х.р знает чем, говорите х.р знает что, а вот в горе матерится-то по-русски начинаете - это говорит очем - смысл всех ваших дел нацарапан вилами по песку, нация б.ть, это все равно как живу я к примеру в доме - я что домовой что-ли, д...бы!!! Кликаете на Сталина, хотел бы я на вас и отхряпанную от России добрую половину так называемой "батькивщины" посмотреть. Предали вы все русское, какая цена вам всем, поназывались панами и холопами и думаете что те, кто вас огнем выжигал и смерти вашей дожидался помогать вам будут - х.й! Виртуально вы европейцы, реально вы д..бы!
В День Победы
Б-В написал 08.05.2006 16:22
хотелось бы поздравить тех, для кого этот День общий день Победы над гитлеризмом. А потом сказать: чума на оба дома, где провокаторы цветут и очень гнусно пахнут. Поделите еще могилы павших, только как с могилами неизвестных быть?
-
well написал 08.05.2006 22:10
Вася! Не идеализируй. СМЕРШ и заградотряды это не сказки. Один ветеран мне в шутку рассказывал, что такое атака. Вперед побежишь - может выжевешь, назад - точно убьют. И вообще что вы пристали к Украине как всегда все переврав. Это личное и суверенное право считать кого либо героями.
Для западных украинцев и поляков НКВД это убийцы и навряли вы их не переубедите. Они историю не по книжкам учили. А у себя вы всеравно все переврете чтоб отбелить тех кто это делал. Но не путайте тех кто воевал в ВОВ это было позже.
Вы (кацапня)в своем доме наведите порядок.
Азер написал 08.05.2006 13:54
На самом деле - «страна и народ» здесь расколоты интеллигенцией так, что похлеще уже некуда, и об этом следует думать в первую очередь. Для начала рекомендуется сунуть себе в зад букву «Я» и все соображения о «свободе» и «правах человека». Затем следует отличить «бизнесменов», «интересующихся политикой» для достижения «известности» – от людей, которые не желают ни быть известными, ни заниматься «бизнесом». Для изменения нынешнего порядка предстоит отнять тот бизнес, который есть. Потому что всякое право на «бизнес» существует в связи с обязательствами «бизнеса» обеспечивать воспроизводство человека, а не в связи с логическими умозаключениями на тему де «народ» лишился умения выживать, поэтому мы не «народ», а «демократическая элита», обеспечивающая энергетическую безопасность Запада, потому что «великий народ» очень любит попить пива и побалдеть. Получит п…. ды – расхочет балдеть. Мало покажется – еще получит. Даже если для этого будет необходимо начать термоядерную войну и сместить Землю с орбиты. Умирать положено, захватив с собой как можно больше врагов. Это самый древний закон, которому глубоко насрать на законы об «экстремизме и мировом терроризме», который под руководством американских «экспертов» пишет мусорской генерал Васильев. Тот самый, под успешным руководством которого российское МВД стало самой многочисленной оргпреступной группировкой в мире после американской военно-политической машины.
А хохляцкими делами пускай пока озаботится Кондолиза Райс. Тем более, судя по реакции – западнянским хохлам это нравиться. По-видимому, привыкли, чтобы их регулярно трахали все кому не лень – поляки, турки, татары, немцы. Традиция, понимаш! Конкретно по поводу реплики выше: если когда-нибудь здесь будет наведен порядок – он будет наведен повсеместно и без выяснения мнения «электоратов». Мне, например, глубоко плевать на любое мнение русских националистов точно так же, как на любое мнение националистов украинских или каких-то еще. У всякого националиста может быть одно законное желание – взять лопату и с ускорением пойти копать картошку, потому что всякий двуногий, понимающий природу сквозь призму слова «нация» - должен работать руками, а не головой. Во всех прочих случаях – это одно и то же интеллигентское говно, для которого места в Сибири – хоть отбавляй. Товарняков, надеюсь, тоже окажется достаточно. Не хватит товарняков – хватит веревок.
а давайте так
Олег написал 09.05.2006 00:07
Скажу вам так. Кожна нація має своїх героїв і інші цього заборонити не мають права. У нас на заході України, історично виникла ненанвисть до рос. шовіністів, не всіх росіян, а підкреслюю, - тих хто нас вважає ничими і неповажає нас як націю. Шановні ідеологи "ВЕЛИКОРОСІЇ" вам відомо, що нашу державність нищили ваші вожді. А ми хочемо бути незалежними і ми поважаємо народи, які боряться за свою незалежність, недаремно у Львові є вулиці ДУДАЄВА. Живіть з миром... в нас своє, а у вас своє і непотрібно пхати своїх 5 копійок
Если нам не будут мешать ФСБешники и провокаторы , то украинцы помирятся
Борис написал 08.05.2006 13:44
В Испании после свержения диктатора Франко народ и элита нашли в себе силы и примирить испанских франкистов (фашистов) и коммунистов. Испания от этого только выиграла. А вот Украине этого не дают сделать наши русские друзья и украинские коммунисты. Снова и снова поднимают вой о дивизии СС "Галичина" и т.п. Но при этом молчат о том, сколько тысяч убили переодетые в бандеровское обмундирование отряды НКВД. Необходимо перевернуть страницу ненависти и подать руку друг другу. Ведь эти же воины Красной Армии уже помирились с бывшими фашистами. И с воинами УПА - своими согражданами, которые воевали за свободу Украины, под желто-голубым флагом – тоже надо помириться.
А что касается отношения галычан к борьбе УПА, то в те годы к ним относились с уважением, но боялись, поскольку около 75 000 НКВДистов было внедрено в УПА. Когда были последние выборы в РОССИИ, Путин в пику Зюганову (московским коммунистам) рассекретил некоторые архивы КГБ, где явно показано как НКВД проводило спецоперации и уничтожало ни в чем не повинных людей. А галычанин понимал, что за одного убитого нквдиста, коммунисты уничтожат пол-деревни. Что и происходило
Цель статьи- вражда
Лина написал 08.05.2006 13:38
Статья - очередная провокация. Как много денег спецслужбы одной северной от нас страны тратят на разжигание вражды. К сожаленью, они добиваются своей цели. В России из года в год растет число враждебно настроенных к Украине людей. Наверное – это цель этих спецслужб. Поэтому, лишний раз убеждаюсь, что власти России так и не признали Независимость Украины.
СЛАВА МАРШАЛУ ЖУКОВУ!!!
Владимир Владимирович написал 09.05.2006 00:27
С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
СЛАВА ВЕЛИКОМУ ЖУКОВУ!
День Победы
Виктор написал 08.05.2006 18:17
Кроме Романа я не вижу здесь высказываний людей хоть близко соприкоснувшихся с горем советских людей в войну. Очень жаль, что нашей Родиной руководит человек обезображеный не только физически, но и духовно.С ПРАЗДНИКОМ ВАС!!!!!!!!!
день победы
влад николаев написал 09.05.2006 00:22
ВСЕХ С ДНЕМ ПОБЕДЫ. давайте дадим возможность членам УПА в этот день
соблюдать траур и плакать. в конце концов это их дело. предатель он и в
африке предатель. пусть всех наша гнилая власть убеждает что полицай
-герой Украины и расстреливал свой же народ ради свободы Украины( от
населения). у меня дед погиб на этой войне при освобождении Украины.
ВЕЧНАЯ ИМ СЛАВА
Не путайте УПА и Дивизию СС
Киев написал 08.05.2006 13:41
УПА створена 14 жовтня 1942 року для боротьби проти німецьких окупантів, і ніхто не знав тоді чия буде перемога, коли гітлерівські дивізії рвалися на Сталінград.
На Нюрнберзькому процесі 1945-1946 років, коли радянська офіційна делегація на чолі з прокурором Руденком домагалася притягнути до судової відповідальності керівників ОУН і УПА, американський суддя Лоуренс усі її звинувачення відкинув як безпідставні, зіславшись на десятки незаперечних документів, які спростовували співпрацю українського руху Опору з німцями. Таке рішення виніс міжнародний суд.
А 24 січня 1995 року Європейська Конфедерація Комбатантів, яка визнана Радою Європи з дорадчим голосом, прийняла Всеукраїнське Братство вояків ОУН-УПА у свої члени.
Отже, Європа і світ давно визнали УПА воюючою стороною в Другій світовій війні. За оцінкою тодішніх високих військовиків, ні французький Рух опору, ні групи грецької ЕЛАС, ні навіть регулярна армія Тіто не до порівняння з тією жертовністю та високою організованістю, що їх проявляли вояки УПА. Вони не мали за собою жодних державних структур, ніякої зовнішньої підтримки, проте билися до останнього. Дуже високу оцінку УПА дав генерал де Голь у серпні 1944 року в Рамбуйє. Він сказав: «Якби я мав таку армію, яку має ОУН, то німецький чобіт не топтав би французької землі».
Визнали визвольну боротьбу ОУН-УПА і шість областей західного реґіону України і Верховна Рада, Президент і Уряд ще повинні сказати своє слово!
Тисячі символічних і справжніх могил висипаних людьми за час Незалежності, спорудження десятків пам'ятників, створення сотень пісень, десятків книжок, фільмів - все це без державного фінансування - така відповідь українського народу в пошану і благословенну пам'ять Української Повстанської Армії, в пошану і визнання всіх учасників національно-визвольної боротьби за Українську Самостійну Соборну Державу.
То з ким УПА має примирюватися? Хіба з тими відгодованими енкаведистами, цілі дивізії яких охороняли табори, коли совєтська Армія спливала кров'ю під Сталінградом? Чи з тими, хто закопував напівживих по 500 осіб у Дем'янових Лазах, хто січкарнею різав пальці своїм жертвам у Галичі, хто сотнями тисяч українського народу депортував на Сибір, чи з тими, хто в провокативних спецгрупах НКВД глумився над місцевим населенням, щоб викликати гнів народу проти УПА, а тепер має статус «Учасник бойових дій»?
Re: а давайте так
konstruktor написал 09.05.2006 00:16
Олежка, ты наверное хороший человек. И любишь свой народ искренне - это хорошая черта, иначе и быть не может. Но тебя обманули. Очень жестоко. НЕ ВРАГИ МЫ. А БРАТЬЯ. Поймешь ты наконец? НИКОГДА русские не испытывали к украинцам ненависти или презрения. Бог нас не случайно соседями сделал, а те кто хотят нас разъединить либо дураки либо сволочи проклятые. Жаль только что искренние порывы таких людией как ты эти сволочи направляют в убогое и диструктивное нацистское чуство.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы