Кто владеет информацией,
владеет миром

Ющенко к Дню Победы решил приравнять бандитов к ветеранам

Опубликовано 08.05.2006 автором Анна Колчак в разделе комментариев 162

Ющенко к Дню Победы решил приравнять бандитов к ветеранам

Президент Виктор Ющенко сделал славный подарок ветеранам к Дню Победы, заявив, что  новый состав Верховной Рады примет закон, по которому ветеранами войны будут признаны бандиты из УПА. «Верховная Рада должна оказать почести всем, кто защищал свою Родину, и проголосовать за закон, который признает воинов УПА ветеранами войны", - сказал Ющенко, не уточнив, что некоторые "защищали свою родину" от Советской армии. Т.е. стреляли в спину другим ветеранам.

Глава оперетточного государства предполагает, что это может стать одним из пунктов политического соглашения о формировании коалиции. Ему не приходит в голову, что признание УПА ветеранами войны наравне с воинами-победителями расколет страну и народ похлеще любой политики.

На Украине число погибших в Великой Отечественной войне примерно такое же, как в России, именно по территории Украины война прокатилась как катком. Киев, Одесса, Севастополь и Керчь стали городами-героями, были практически полностью уничтожены врагом. Страшным разрушениям подвергся Харьков, где советские войска потерпели тяжелое поражение.

Партизанское движение на Украине действовало с колоссальным размахом, что говорило о подлинных настроениях украинцев больше, чем тонны агиток. Достаточно вспомнить Краснодон и подвиг "Молодой гвардии". Дикими зверствами отметились нацисты и среди еврейского населения Украины. Бабий Яр стал одним из символов трагедии советских евреев в годы войны.

Не секрет и то, что немало украинцев, в основном жителей западных регионов, недавно присоединенных к СССР, приняли сторону нацистов. Из украинцев была сформирована дивизия СС "Галичина", ряд других формирований СС (например сформированные ОУН С.Бандеры батальоны СС "Нахтигаль" и "Роланд"). С 27 июля 1941 года оккупанты создали украинскую вспомогательную полицию, которая, среди прочего, помогала уничтожать евреев. С февраля 1942-го создаются и украинские подразделения охранной полиции,
предназначенные для борьбы с партизанами. Всего было создано более 50-ти таких батальонов. Многие из них действовали не только на Украине, но и в Белоруссии. Особо "прославился" 118-й батальон: именно его рота под командованием лейтенанта Мелешко в марте 1942-го сожгла село Хатынь вместе с ее 149-ю жителями, из которых 75 было детьми.

Правда, на Восточном фронте дивизия "Галичина" провоевала недолго - 19 дней, и была почти полностью уничтожена советскими войсками. В плен предателей не брали. Позже "Галичина" приняла участие в подавлении Словацкого восстания и борьбе с партизанами в Югославии - в общем, "славный" бевой путь. Что любопытно, в 1944-м году "Галичину" передали в ведение "Украинской национальной Армии”.

Вот такие "ветераны" готовятся сегодня, с легкой руки президента Ющенко получать льготы, бесплатную медицинскую помощь, повышенные пенсии и вообще пользоваться заслуженным уважением подрастающего поколения Украины. Будут ходить в школы с лекциями на тему "Как мы вешали жидов" или "Как мы давили красную сволочь".


От редакции (приложения):

1. Письмо Я.Стецько А.Гитлеру.

Фюреру и канцлеру немецкой державы А.Гитлеру.

4 июля 1941 года. Берлин.

 
Ваше превосходительство!
Преисполненные искренней благодарности и восхищения Вашей Героической Армией, которая покрыла себя неувядаемой славой на полях битв со злейшим врагом Европы -- московским большевизмом, мы посылаем Вам, Великому Фюреру, от имени украинского народа и его правительства, которое создано в освобожденном Лемберге, сердечные поздравления и пожелания завершить эту борьбу полной победой.
Победа Немецкого Оружия позволит Вам расширить создание новой Европы и на ее восточной территории. Тем самым Вы дали возможность и украинскому народу принять активное участие в осуществлении этой великой идеи как полноправному, свободному члену семьи европейских народов, объединенному в суверенную Украинскую Державу.


За украинское правительство

Ярослав Стецько.

2. Летом 1942 года иерархи УГКЦ во главе с митрополитом А.Шептыцьким занесли А.Гитлера, "навечно в состав украинской национальной элиты под №1 в качестве Главного Атамана всей казачьей Украины".

3. В ноябре 1943 года униатские военные капелланы привели солдат дивизии СС "Галичина" к присяге.

Текст присяги гласил:
"Я, украинский доброволец, этой присягой добровольно отдаю себя в распоряжение Немецкой Армии.
Я присягаю Немецкому Вождю и Верховному Командующему Немецкой Армии Адольфу Гитлеру в неизменной верности и послушании.
Я торжественно обязуюсь все приказы и распоряжения начальников исполнять, а также все военные, государственные и служебные дела строго держать в тайне и тем самым верно и преданно служить Немецкой Армии и одновременно своей родине.
Мне ясно, что я после своей присяги подвергаюсь всем немецким военным дисциплинарным взысканиям. Конец моей службы как украинского добровольца определяет Немецкая Армия."



Рейтинг:   1.00,  Голосов: 1
Поделиться
Всего комментариев к статье: 162
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Это - к войне
Dr. Vogel написал 09.05.2006 18:00
Полностью согласен. Кошмарный финал российской истории будет неполным без апокалиптической схватки между бывшими "братскими народами", которые должны перегрызть друг другу глотки во искупление греха "независимости" на радость и прибыль всему цивилизованному человечеству.
Re: -
555 написал 10.05.2006 00:38
Так рассуждая, и всем СС-совцам и полицаям нужно низко уклониться. А Ваши отец или дед в каких окопах сидели? Интересно, Вы теперь их честь и память защищаете или указанные понятия дерьмом обмазываете? Благодарностей не надо.
всем
РОман написал 09.05.2006 13:10
Как то я задумался и вспомнил "Не мечите бисер перед свиньями , да не попрут они его ногами" С праздником Великой Победы! друзья мои, а то я отвлекся на этого мерзавца и чуть не забыл о Главном! Вечная Слава всем кто прошел горнило и остался жив не потеряв чести СОЛДАТА! Светлая и Вечная память всем тем кто сложил головы защищая нашу землю за нашу 2000 летнюю историю! в нашу сторону можно плевать, потому нападать на нас хысту не хватает не у кого! Россию еще НИКТО! не победил, она как феникс встает из пепла на зло всем вонючим шакалам. Ельцины и Кучмы, Путины и Ющенки уйдут , а подвиг народа будет жить вечно!!!!
?
Влад написал 10.05.2006 00:17
И зачем так о советских ветеранах войны - бандиты?
Я к тому. что УПА не были фашистами
Андрюха написал 10.05.2006 01:16
"Они зашищали свои дома"-от фашистов что ли, или от партизан.От кого они защищали дома?
Re: Это – к войне (Эмигранту)
НБ написал 09.05.2006 17:11
Да будет Вам! Не пугайте. Это все комплексы выплескиваются. У большинства проходит после первого раза.
Поздравляю всех с Днем Победы!
-
well написал 10.05.2006 04:07
Ну и зачем ерничать!!??
РУС
Sergey написал 09.05.2006 16:13
Специально для Олежек, Well и других НЕРУССКИХ. Да, Вы НЕРУССКИЕ. А у Вас и нет русских генов. Поэтому у Вас НЕТ чувства единения с Россией. И поэтому я Вас совершенно ни в чем не обвиняю. Будет ОЧЕНЬ ХОРОШО, если все Тернопольско-Львовское королевство сольется в братской любви с Польшей. И оставит в покое русскую "Украину", в которой полно русских, таких, как я, например. Вы думаете, что МЫ, РУССКИЕ, собираемся РАСТВОРИТЬСЯ в "украинской" культуре? А у нас нет "украинских" генов и нас не трогают за душу Ваши Океан Эльзы, Руслана, гуцулы с трембитами, Ирына Билык и Ваш язык. ЕСли у Вас приступ наци, то и русские тоже уже поняли, что нет "советского" народа, а есть разные люди - русские и "украйнцы". Причем ЭТИ "украйнцы" ненавидят нас. И что, мы должны это тупо терпеть? Русы долго запрягают, но быстро ездят. Поэтому не трогайте русского медведя. А то НАШ майдан будет совсем другим. Нам НАДОЕЛА эта коммунальная квартира, где вся РУССКАЯ история исковеркана вдоль и поперек, а наш язык выдворен на задворки. Вот отделяйтесь и не мешайте НАМ жить. Устраивайте свои сайты на улице Джахара Дудаева и можете ненавидеть там кого угодно. Либо МЫ возьмем копье и произведем РАЗДЕЛ.
Теперь пару слов для тех, кто любит Европу. Всем желаю туда поехать посмотреть, но не на развлечение - там за Ваши деньги будут целовать все Ваши органы, а попробовать устроится на работу. Через месяц этот "рай" Вам покажется адом. Вы поймете, что Вы человек второго сорта из неизвестной страны, которая называется "Украина". Что никому мы там не нужны. Что Вас заложит, предаст Ваш же сосед по общежитию или коллега по работе за соседним столом. Что "человечностью" там и не пахнет. Что Вам безжалостно "эвропеец" воткнет нож в спину при первой же возможности. "Эуропой" нужно переболеть. Пробыв там пару лет, и потратив безумные усилия на занятие достойного места, Вы поймете, что дальше таскания горшков, чистки труб, разгрузки вагонов, работы на стройке Вы НИКОГДА не продвинитесь. Так и будете на ДНЕ общества. И на Вас так и будут смотреть все время, улыбаясь пластмассовыми улыбками со стиснутыми зубами. И Вы поймете, что лучше жить со своими, общаясь хотя бы на РОДНОМ языке. И как это много значит.
И промышленность, как кто-то тут сказал "ювелирную", еще нужно уметь сделать. А это ДЕСЯТКИ лет. И никакая Юля никакое чудо не сделает. А оно ей совсем не нужно. А лапша на Ваши ушки ей нужна. И Эвропа в этом не поможет. Им глубоко НАЧХАТЬ (это мягко сказано) на нас. Фаны, пора взрослеть. Увы, как много у нас еще дураков
Театр абсурда подонков!
Одессит! написал 09.05.2006 15:49
О каких воинах УПА может идти речь? О тех на которых до 1954г. велась "охота" по лесам Западной Украины? Так какое же здоровье надо иметь, чтобы 10лет под пулями прятаться в лесах, болотах, уцелевшим вынести тортуры ГУЛага, вселенскую нищету и сейчас требовать от Ющенка признания своего героизма? Если десток таких наберется, то это очень много и их каждый должен знать в лицо! Вот этому десятку надо оказать почести, но не связывая их с ВОВ, как ЖИВУЧЕМУ SAPIES с занесеним в международную Красную книгу и гособеспечением! Не более, как через 5лет туда же попадут и настоящие (не фальшивые, кого много) участники ВОВ! Подлым, лживым политикам, как Ющенко и его камарилья, не надо сейчас рвать на груди свои вонючие рубахи во имя ВЕТЕРАНОВ!!! Их практически НЕТ! Комедия абсурда неуместна!
Re: Ну и что?
HJvfy написал 09.05.2006 14:50
Так тож сам себе и ответил, на верность присягали, присягали а потом предали А так не любимые коммунистами белогвардейцы стрелялись что бы присягу не нарушить, а советские люди на колючку с электричеством грудью ложились или под бранстбойтами замерзали, но оставались верными присяги, да что я опять все равно не поймешь. Не важно какой национальности предатель, я и русских предателей ненавижу так же как украинских белорусских и любой другой масти
Re: Нике-кацапу
Русский написал 09.05.2006 12:44
70-лет кацапы доили все остальные Республики
какой бред вы пишете, кто кого доил, Россия сейчас процветающая страна в вот вы никому не нужны со своим салом и прокисшим вином... вот и пейте свои помои и закусывайте прогоркшим салом, мы купим себе аргентинского вина и бразильской свинины... бандеровцы хреновы, ....помогай после этого постсоветским....
-
well написал 10.05.2006 00:50
Я к тому. что УПА не были фашистами. Они зашищали свои дома. А бандитами их представила советская пропаганда. В то время советские были захватчиками. Потом все воевали с фашистами. Вот так структурно выглядела история.
Re: С ДНЁМ ПОБЕДЫ !!!
Эмигрант написал 09.05.2006 16:27
С Днем Победы, дорогие соотечественники!
Re: Не судіть і не судимі будете...
Патріот написал 09.05.2006 12:12
Так и не все НКВД скотами были. А признание УПА к ветеранам, это не удар русским, а удар украинским ветеранам, по тому как около 80-90% тех, кто боролись с УПА были украинцами.
А про то, что русские алкаши и зеки.... ну, начни с того, как у вас в прикарпатье пьют. У меня жена с Черновцов и поверь мне, я знаю что у вас к чему, по тому как жил там долгое время да и язык ваш знаю.
-
well написал 10.05.2006 03:05
У вас проблема с хронологией.
-- 38-39 г. советы активно сотрудничали с Гитлером.
Командный состав обучался в советских военных школах.
-- Сентябрь 39 г. заключен известный договор о ненападении с неизвестным для простых смертных советских людей приложением о переделе Европы между двумя диктаторами.
В соответствии с договоренностями Сталин занял Западную Украину и половину Польши. Это и есть начало репрессий. Создается УПА и начинается война с советами.
-- июнь 41 г. Гитлер надул Сталина и начал наступление. В связи с тем
что реальная линия приграничной фортификации оказалась далеко в тылу, гитлеровцы в очень короткий период вынесли советские войска в центе.
Никто не задумался почему на севере и юге оборона была нормальной, а в центре так все странно получилось.
УПА уже воюет с Гитлером.
Все дивизии типа СС Галиччина и т.п. создавались не на базе УПА. Такие же дивизии были создаданы из донских казаков (которые, кстати, зверствовали на Донбасе) обитавших на Тамани и из многих русских. В Орле например, до сих пор не понимают куда ушли немцы.
Вы просто смешали все в кучу и наклеили ярлыки.
Поэтому я говорю, что надо быть терпимее и не судить то время,
хотябы потому, что все было дико переврано советской историей.
ИНТЕРЕСНАЯ ИНФОРМАЦИЯ O СИТУАЦИИ В РОССИИ
ИНТЕР написал 09.05.2006 21:34
http://www.russfond.ru/forum2/viewtopic.php?t=646 - ИНТЕРЕСНАЯ ИНФОРМАЦИЯ O СИТУАЦИИ В РОССИИ
Ну и что?
Домарощинер написал 09.05.2006 14:31
Ну и что? Ведь советские партизаны (то есть такие же бандиты, как воины УПА, только советские) приравнены советской властью к ветеранам - вполне справедливо, по моему мнению. Почему же украинской властью воинов УПА к ветеранам не приравнять? Вроде бы признается, что УПА с Красной Армией не воевали, а воевали с нецами с внутренниими восками испецподразделениями КГБ, за это их власть независимой украины должна чтить.
Но, конечно, для русских в москве что бандеровцы, что мельниковцы, что украинские дивизии СС - это все "предатели". Как будто они Кремлю на верность прясгали, а потом предали.
Re: -
555 написал 10.05.2006 02:27
Да все то оно так, да поначалу с фашистами довольно успешно сотрудничали эти вояки, пока Гитлер не показал им их место. А как по поводу дивизии СС "Галичина"? Она что - для борьбы против немцев была создана? А в спину наступающим против немецких войск кто постреливал? А командированных в Западную Украину учительниц кто насиловал? Да и сейчас такое впечатление, что для них война 61 год назад не закончилась. Да и Праздник Победы над фашизмом - это не их праздник, что они сами постоянно заявляют. Этим уже все сказано.
Не судіть і не судимі будете...
Natty написал 09.05.2006 11:54
Цікаво, а скільки з вас, що коментували статтю, спілкувалися з ветеранами УПА? Я спілкувалася,і можу стверджувати, що більш порядних, толерантних і добрих людей важко знайти.
Сидіти в Росії і розмірковувати про проблеми України - ось великодержавна, шовіністична політика Московії. Наведіть порядки у себе. Росія поступово вироджується - одні зеки і алкоголіки...
Хватит врать!
ЛЛрус написал 09.05.2006 11:51
Когда любители бандеровского отребья в защиту своего вранья ссылаются на поляков - ничего кроме гомерического хохота эти недоумки вызвать не могут.
Потому что кто-кто, а поляки отлично знают - как УПА зверствовала на территории Польши, в Лозове даже памятник есть - как бандеровцы пачками привязывали малолетних польских детишек к деревьям. И поляки свои жертвы от бандеровцев только за 1944 год насчитывают не менее 200 тысяч. Нет у вас друзей среди поляков.
Не там ищите, недоноски. Если бы не русские - территорию современной Украины давно поделили бы между собой турки и поляки. А так называемые "украинцы" - ассимилировались либо в турков, либо в поляков. Так как Киевская Русь - это Киевская Русь. Никаких "украинцев" пятьсот лет назад в помине не было, а возникла эта нация в результате смешения с тюрками. Поэтому "украинцы" в своей массе чернее и русских, и поляков.
И в силу своей ущербности - как любые полукровки - ненавидят прежде всего русских, от которых "откололись".
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы