Кто владеет информацией,
владеет миром

Ющенко к Дню Победы решил приравнять бандитов к ветеранам

Опубликовано 08.05.2006 автором Анна Колчак в разделе комментариев 162

Ющенко к Дню Победы решил приравнять бандитов к ветеранам

Президент Виктор Ющенко сделал славный подарок ветеранам к Дню Победы, заявив, что  новый состав Верховной Рады примет закон, по которому ветеранами войны будут признаны бандиты из УПА. «Верховная Рада должна оказать почести всем, кто защищал свою Родину, и проголосовать за закон, который признает воинов УПА ветеранами войны", - сказал Ющенко, не уточнив, что некоторые "защищали свою родину" от Советской армии. Т.е. стреляли в спину другим ветеранам.

Глава оперетточного государства предполагает, что это может стать одним из пунктов политического соглашения о формировании коалиции. Ему не приходит в голову, что признание УПА ветеранами войны наравне с воинами-победителями расколет страну и народ похлеще любой политики.

На Украине число погибших в Великой Отечественной войне примерно такое же, как в России, именно по территории Украины война прокатилась как катком. Киев, Одесса, Севастополь и Керчь стали городами-героями, были практически полностью уничтожены врагом. Страшным разрушениям подвергся Харьков, где советские войска потерпели тяжелое поражение.

Партизанское движение на Украине действовало с колоссальным размахом, что говорило о подлинных настроениях украинцев больше, чем тонны агиток. Достаточно вспомнить Краснодон и подвиг "Молодой гвардии". Дикими зверствами отметились нацисты и среди еврейского населения Украины. Бабий Яр стал одним из символов трагедии советских евреев в годы войны.

Не секрет и то, что немало украинцев, в основном жителей западных регионов, недавно присоединенных к СССР, приняли сторону нацистов. Из украинцев была сформирована дивизия СС "Галичина", ряд других формирований СС (например сформированные ОУН С.Бандеры батальоны СС "Нахтигаль" и "Роланд"). С 27 июля 1941 года оккупанты создали украинскую вспомогательную полицию, которая, среди прочего, помогала уничтожать евреев. С февраля 1942-го создаются и украинские подразделения охранной полиции,
предназначенные для борьбы с партизанами. Всего было создано более 50-ти таких батальонов. Многие из них действовали не только на Украине, но и в Белоруссии. Особо "прославился" 118-й батальон: именно его рота под командованием лейтенанта Мелешко в марте 1942-го сожгла село Хатынь вместе с ее 149-ю жителями, из которых 75 было детьми.

Правда, на Восточном фронте дивизия "Галичина" провоевала недолго - 19 дней, и была почти полностью уничтожена советскими войсками. В плен предателей не брали. Позже "Галичина" приняла участие в подавлении Словацкого восстания и борьбе с партизанами в Югославии - в общем, "славный" бевой путь. Что любопытно, в 1944-м году "Галичину" передали в ведение "Украинской национальной Армии”.

Вот такие "ветераны" готовятся сегодня, с легкой руки президента Ющенко получать льготы, бесплатную медицинскую помощь, повышенные пенсии и вообще пользоваться заслуженным уважением подрастающего поколения Украины. Будут ходить в школы с лекциями на тему "Как мы вешали жидов" или "Как мы давили красную сволочь".


От редакции (приложения):

1. Письмо Я.Стецько А.Гитлеру.

Фюреру и канцлеру немецкой державы А.Гитлеру.

4 июля 1941 года. Берлин.

 
Ваше превосходительство!
Преисполненные искренней благодарности и восхищения Вашей Героической Армией, которая покрыла себя неувядаемой славой на полях битв со злейшим врагом Европы -- московским большевизмом, мы посылаем Вам, Великому Фюреру, от имени украинского народа и его правительства, которое создано в освобожденном Лемберге, сердечные поздравления и пожелания завершить эту борьбу полной победой.
Победа Немецкого Оружия позволит Вам расширить создание новой Европы и на ее восточной территории. Тем самым Вы дали возможность и украинскому народу принять активное участие в осуществлении этой великой идеи как полноправному, свободному члену семьи европейских народов, объединенному в суверенную Украинскую Державу.


За украинское правительство

Ярослав Стецько.

2. Летом 1942 года иерархи УГКЦ во главе с митрополитом А.Шептыцьким занесли А.Гитлера, "навечно в состав украинской национальной элиты под №1 в качестве Главного Атамана всей казачьей Украины".

3. В ноябре 1943 года униатские военные капелланы привели солдат дивизии СС "Галичина" к присяге.

Текст присяги гласил:
"Я, украинский доброволец, этой присягой добровольно отдаю себя в распоряжение Немецкой Армии.
Я присягаю Немецкому Вождю и Верховному Командующему Немецкой Армии Адольфу Гитлеру в неизменной верности и послушании.
Я торжественно обязуюсь все приказы и распоряжения начальников исполнять, а также все военные, государственные и служебные дела строго держать в тайне и тем самым верно и преданно служить Немецкой Армии и одновременно своей родине.
Мне ясно, что я после своей присяги подвергаюсь всем немецким военным дисциплинарным взысканиям. Конец моей службы как украинского добровольца определяет Немецкая Армия."



Рейтинг:   1.00,  Голосов: 1
Поделиться
Всего комментариев к статье: 162
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
--
Виктория написал 12.05.2006 13:50
Пускай Ющ заберет к себе Заславскую, Анатолия Рабиновича и пр.Пускай ТАМ делают, что хотят--веселятся втроем в постели и пр. Только не на русской земле!
Re: Враги окружают Россию
Некто из Москвы написал 12.05.2006 08:07
Вы меня, видимо, невнимательно читаете. Вы понимаете, чем конкуренция отличается от противостояния? Враг от конкурента? Кажется Вы слилсь с большинством - пропаганда в России очень хорошо работает. США - конкурент. И использует при этом в конкуренции не всегда чистые методы. Впрочем, как и Кремль. Только Кремль говорит о врагах, а не о конкурентах. Потому что ему с конкуренцией справиться ох как нелегко.
А что касается Украины (с этого началась тема), то бред, который несут некоторые наши СМИ о ситуации там я просто не хочу даже обсуждать. Вы давно там были? Съездите, не пожалеете. Может протрезвеете.
Re: Re: Враги окружают Россию
vincent написал 13.05.2006 01:39
Ну объсните сирому,чем отличается в мировой политике враг от конкурента?
Чем конкурент,который устраивает революции в пограничных с Россией странах,подтаскивает к ее границам свои ракеты,постоянно угрожат ей разными "казнями египетскими" итд,отличается от врага.
А насчет Украины...Ну а пикет татар в Крыму тоже выдумка "злобной российкой пропаганды",или еще один шаг к светлому будущему прозападной Украины
ЗЫ Знаете что,хватит убеждать нас,что мы идиоты,которым мозги промыла кровавая гэбня
ЗЗЫ Впрочем уверен,что вы не ответите по существу.
Некоему из Москвы (Вы меня, видимо, невнимательно читаете)
НБ написал 13.05.2006 03:29
• Кажется Вы слились с большинством – пропаганда в России очень хорошо работает.
Ага, и на этом Форуме – самые распропагандированные.
• … пропаганда в России очень хорошо работает.
Видно, на так хорошо, если Вас не распропагандировали. Не надо других считать заведомо глупей себя. Пропаганда у нас, как и многое другое, работает из рук вон плохо. Послушайте «Эхо», послушайте некоторых бывших «властителей дум» – да от них уши вянут. Не потому пишу это, что не согласен с ними, а потому что не согласен «в квадрате»: не столько с тем, что говорят, сколько с тем, как говорят.
• Съездите, не пожалеете. Может протрезвеете.
А это, любезный друг, уже – хамство. С Украины я вернулся три недели назад. Но причем здесь это? В моем посте об Украине – ни слова. Но Ваша реплика предполагает, что такая поездка меня должна в чем-то переубедить («протрезвеете» – на Вашей совести). В чем? То, что я там увидел и услышал, никакого переворота в моей душе не произвело.
• Вы понимаете, чем конкуренция отличается от противостояния?
Вообще-то я родным языком владею. А вот Вы, осуждающий всех за отсутствие иммунитета к пропаганде, похоже, тоже не без греха: на словечки «покупаетесь». Да называйте, как хотите (хотя, строго говоря, «конкурент, использующий нечистые методы» и есть враг), только конкуренция-то в чем? Если надо «переиграть» кого-то в экономике, или науке, или еще в чем подобном, зачем НАТО расширять? Саакашвили науськивать? А если эта «игра на шахматной доске» а-ля Бжезинский, то между таким «соперником» (перевожу вашего «конкурента» на родной с заморского) и врагом «сам Аргус» разницы не разглядит.
РУС
Sergey написал 11.05.2006 14:09
Нет, Well, у нас не клинч в мозгах.
Я внимательно прочитал Вашу статью про новосибирско-германско-армянского украинца.
Особенно про «абсолютно никогда не бывшей актуальной языковой проблеме». Ничего себе абсолютно никогда. В моем городе русских школ всего четверть. Все русские школы задвинуты на край города. Нет НИ ОДНОЙ РУССКОЙ гимназии. Русский язык изучают 1 (!) час в неделю и 1(!) час литературу. Начиная только с 4-го класса. Как ИНОСТРАННУЮ! Мои дети из-за того, что дома говорят на русском, а в школе – на украинском – не знают ни того, ни другого. Дочь в 5 классе спрашивает, а что это за слово такое «Далее»? Показала мне свой дневник записей. Половина слов русских, половина – украинских. Я что, тут кого-то обманываю? Я пишу это, потому, что мне БОЛЬНО от этой «абсолютно никогда не бывшей актуальной языковой проблемы». Я вынужден покупать и доставать русские книги, чтобы ребенок хотя бы историю знал!
Всех чиновники стали говорить на мове. Для них это страшно неудобно. Можете с ними пообщаться. А надо. Так требуют. Я с ними говорю на русском – они мне – на украинском. Как Вам уважение? Я не собираюсь учить украинский. И тем более думать на нем.
Вся история переписана под украинскую гегемонию. Неандерталец произошел от украинца. И все остальное в том же духе. Русские князья всегда гнобили Украину. Русские – враги. Зато Европа – лучший лруг.
И поэтому – я – за статус русского языка. Кому нужны подробности – почитайте «Украинскую Матрицу» – там есть все необходимые примеры.
Братья Кличко? Откровенно антирусские ребята. Поэтому я не смотрел ни один их бой. Дали место Руслане в Европе, а не Киркорову ? Мне она никогда не нравилась. Все ее песни на один манер. Продажная Европа раздала все призовые места новоприбывшим странам, избравшим свой путь к ним. В первых местах – Украина, Молдавия. На последних – Англия, Германия, Франция. Я разбираюсь в музыке. НИКАКОЙ разницы в качестве исполнения у всех, кто занял первые места не было. Эти призы – утешительный дешевый подарок для поднятия духа.
Очень смешным выглядят фразы про русский газ. «и не только когда народ говорит о газоснабжении». А что, Россия ДОЛЖНА снабжать Украину? По-моему, если Украина – это самостоятельная страна, пусть покупает газ у других продавцов. Мы ведь теперь все на рынке. Купите его у Норвегии за 400 долларов. А то, как газ, то Россия ДОЛЖНА. А как политика, то Россия обижает украинцев. Хорошая и главное, ВЗРОСЛАЯ позиция.
Россия обижается на таких братьев. И причина банальна. Россия давала газ практически ДАРОМ, прося только не вступать в НАТО. России не нужны крылатые НАТОвские ракеты у ее границ. И кто кого кинул? Украина решила и газ даром брать, и в НАТО вступить. Это самое настоящее предательство. И более того, Украина еще чем – то недовольна. УНА – УНСО у них – герои…
И следующее. Самое главное. Весь антирусский налет слетит вмиг, когда Украина перестанет СУБСИДИРОВАТЬСЯ Россией. А это уже происходит. Вы ментально отделились от нее? Вы счастливы, что теперь СВОБОДНЫ, разьезжая по украинским городам, как счастливый бизнесмен? И Вас много таких же, обалдевших? И так же думающих? Балдейте. В моем окружении, ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ и бизнесменов, все считают ПРАВИТЕЛЕЙ Украины идиотами и придурками. Потому, что они ведут страну в ПРОПАСТЬ КОЛОНИИ. Вот когда Украина САМА будет держать свою экономику, тогда это и будет первый день трезвости. Я тоже разьезжаю по Украине. По разным городам, Well. Но не как бизнесмен – спекулянт, а как производитель электроники. И скажу Вам. Все, что можно – из НЕСЧАСТНОЙ СТРАНЫ Украина – ВЫВОЗЯТ. День и ночь. Круглосуточно. Руду, лес, чушки, одним словом – СЫРЬЕ. За КОПЕЙКИ. Вся эта ПРОДАВШАЯСЯ бизнес- элита. Весь этот тарч халявных шаровых бабок очень скоро закончится. НИКТО НЕ СОБИРАЕТСЯ вкладывать что-то в производство. УКРАИНСКОЕ.
И вот тогда Вы вспомните технологии, антикварные СССР-вские производства (от них одни стены остались), повоюете немного на рынках Запада за место под солнцем. Я вот сейчас воюю. Своей головой. С Западом. По электронике. Скажу Вам – это очень нелегко. И я на СОБСТВЕННОЙ ШКУРЕ знаю, как жесток Запад. И вот тогда Вы вспомните, что у нас же, оказывается, Брат есть. И рядом. И поймете, что нам нужно быть вместе. И Ваш балдежь станет НА МЕСТО. Не нужна никакая Украина никакому Западу. А нужна она ему только, как лакей для грязных работ. Разменная монета в НАСТОЯЩЕЙ войне с Россией.
Независимость – это борьба. Из последних сил. И ее очень тяжело ДЕРЖАТЬ, эту НАСТОЯЩУЮ НЕЗАВИСИМОСТЬ. И делать это легче ВМЕСТЕ. Как ОДНА СТРАНА.
Время некоторых не рассудило
Некто из Москвы написал 11.05.2006 19:41
Все ясно, диагноз один. У вас, господа украинофобы забрали ваши любимые игрушки - пионерские флажки, партбилеты, серп с молотом, но вы очень уверено заучили курс истории советской средней школы. Вы и сейчас продолжаете жить в том времени. Враги окружают Россию - Грузия, Прибалтика, Украина, США. У вас уже нет игрушек, но есть образ врага. А что будет с Россией и россиянами, когда и этого не будет? Наверное, пристальнее посмотрят на Кремль и тех, кто там сидит. Жирует на нефтедолларах, управляет денежными потоками. И при этом усиленно внедряет в мозги россиян - это - мировое противостояние, враги. Нужна мобилизация. Срознательно забывая о том, что сейчас - 2006 год и за кремлевскими окнами вместо мирового противостояния - мировая КОНКУРЕНЦИЯ.
РУС
Sergey написал 11.05.2006 12:35
Всем западным «украйнским» наци от РУССКОГО в Украине.
Сейчас я тут сделаю дырочку в голове для промывки мозгов родных братьев «украйнцев». Вот Вы все жалуетесь. Притесняли Вас веками. Качали из неньки все кляти москали. А скажите дорогие, поднимают ли эти Ваши жалобы в небесную канцелярию уважения к Вам? Знаете, как его достигнуть? Уважения? А я вот Вам сейчас расскажу. Как старший брат младшему.
Вас будут уважать, родные, когда Вы будете сильны во всех отношениях – технологическом, культурном, физическом.
Как это сделать?
Для начала нужно возродить всю Вашу культуру. Собрать всех Ваших поэтов и героев, как Сковорода, Кочерга, Вишня, Вовчок, Бульба. Привести всех этих героев в систему.
Вашей культуре 140 000 лет? Прекрасно. Копайте. Ищите. Заполняйте белые пятна. Найдите в этой бездонной кладези УКРАИНСКИХ выдающихся мыслителей, философов, физиков.
Ницше? Слабак. Мы вот тут нашли НАШЕГО Кузьменка (14 век до н.э.). Вот книги (10 томов по 800 стр каждый). Каждый может ознакомиться. Все ново, все работает. Нет логических нескладух и философских противоречий. Кембридж лопнул от зависти.
Леонардо да Винчи? Детский сад. Наш Тимошенко (5 век н.э.) уже знал про искривление пространства, и как это сделать. Вот его труд. Вот формулы. Рисунки и чертежи. Мы УЖЕ осваиваем СЕЙЧАС эти технологии.
Магические знания? Мы откопали древний курган – там на глиняных табличках просвещенные предки излагают полностью принцип работы человеческого мозга и психики человека. На ДРЕВНЕУКРАИНСКОМ, родном, все написано. Благодаря этому мы можем все знать наперед. Кто и о чем думает. Никакие сейфы, пароли и ключи теперь НЕ СМОГУТ нас остановить. Все разведки мира в нокауте. Мы УЖЕ знаем, что следующее 11 сентября произойдет в ….городе, .. числа в … часов .. минут..секунд.
Но это – ТОЛЬКО наше БОГАТЕЙШЕЕ прошлое.
Мы сильны и у нас блестящее будущее. Нам надоела эта прогнившая Эвропейская культура, в которой нет ничего живого. Вчера во Львов мы пригласили весь Эвропейский гадюшник в лице жыночых представителей их засушенных мумий, которые ходят строевым шагом в каких-то черно-коричневых совершенно негармоничных тряпках. И мы встряхнули этот гадюшник. Когда на пьедестал вышла НАША полногрудая и здоровая ДИВЧЫНА в НАШЕМ РОДНОМ НАРЯДЕ, с прекрасными разноцветными лентами, с рушныком, усеянным искусными узорами, и с сияющим обворожительным УКРАИНСКИМ взглядом, да с нормальными женскими формами, за которые можно взять. У всех эвропейских мужиков – импотентов челюсти упали на пол вместе с их сигаретами, а молнии на ширинках мгновенно расстегнулись, а пуговицы поотлетали. Все сексопатологи в этот день остались без работы. Мумии уволены.
Мы возродили наше искусство лепки вареников и приготовления сала. Это – НАША НАЦИОНАЛЬНАЯ ЕДА. И народ вспомнил это. Макдональдсы усрались от зависти и свернули свои халабуды вместе с их гнилой жратвой, от которой постоянно изжога. Мы их просто ВЫТЕСНИЛИ. Они думают перейти на пельмени. Не дадим. Пусть других дураков своим дерьмом кормят.
Мы поднимаем свои юные таланты в лице писателей и поэтов. И есть результаты. Например, Колесниченко, 14 лет. Его стихи печатаются в лучших изданиях мира. Русскому поэту Гарматнык (Пушкин) до них, как до Тернополя.
На основании древних УКРАИНСКИХ знаний нашим физиком Кобзарь изготовлена действующая модель летающей тарелки. Одновременно с этим оказалось возможным решить проблему транспорта в НАШИХ крупных городах. Проблему энергетики и ВЫКЛЮЧЕНИЯ СВЕТА. Свет у нас теперь НЕ ВЫКЛЮЧАЮТ. Горячая вода – КРУГЛОСУТОЧНО. Транспорт – БЕСПЛАТНЫЙ. Наши бабуси посетили на тарелках все лучшие курорты мира.
Поэтому выйти замуж за УКРАИНСКОГО чоловика мечтают все женщины мира. А наших женщин мы вообще никому не отдадим. Нельзя разбавлять НАШУ кровь чужими генами.
Русские обалдели от НЕВИДАННОГО ПОДЬЕМА НАШЕЙ УКРАИНСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ. Благодаря открытию источника энергии, который берет ее прямо из окружающего пространства, они остались В ПОЛНЫХ ДУРАКАХ со своим никому не нужными теперь нефтью и газом. Они бросили строить свою трубу по дну Балтийского моря и сидят в ГЛУБОКОМ НОКДАУНЕ. Они уже согласны даже с ГЛОБУСОМ УКРАИНЫ. Про все остальное и говорить нечего. Они изучают НАШ УКРАИНСКИЙ ЯЗЫК, чтобы понять суть наших открытий. Русский язык теперь У НИХ, изучают, как второй. Первый у них теперь знаете, какой? Правильно.
Так вот, дорогие братушки. Как Вам перспектива? Заметьте, все без мелкого ехидства. В этих шутках есть только ДОЛЯ шутки.
Желаю Вам, соседи украинцы, не опускаться больше до глупостей типа массква и кляти. И желаю Вам иметь ГОРДОСТЬ НЕ ПРИГЛАШАТЬ на роль Вашего Тараса Бульбы какого-то ЧУЖОГО Жерерда Депардье, который под шумок хотел прикупить энное количество виноградников в личную собственность на ВАШИХ землях. К тому же у этого артиста его нос очень напоминает… мужчины меня поймут.
Поэтому приходить на РУССКИЕ форумы и изливать свою НЕНАВИСТЬ на ТАКИХ ЖЕ НЕСЧАСТНЫХ и ВЫМИРАЮЩИХ, как и ВЫ, русских – это не просто глупо – это ТУПО. Тупо тратить свою энергию на это. ТУПО тратить свое время НА ЭТО. ТУПО тратить свои деньги интернета НА ЭТО.
Мы, русские, НЕ ЗАХОДИМ на ВАШИ сайты и не тявкаем на Вас какими-то глупостями. У НАС ПОЛНО СВОИХ ПРОБЛЕМ. И мы собрались на НАШЕМ форуме обсудить их. И нам НЕ НРАВИТСЯ появление всяких вшей и напильников, которые заливают за шкуру и плюют в НАС своей черной слюной НЕНАВИСТИ.
Отправляйтесь на СВОИ сайты и можете ненавидеть там – КОГО УГОДНО. ЭТО – будет по – умному.
Надеюсь, Вы поняли…
Re: Re: -ЭПИСТОЛЯРНЫЙ ЖАНР
vincent написал 11.05.2006 07:37
О письме,в догонку.
Умонастроения,подобные описанным в письме,были у многих русских,живших в Прибалтике,да и не только там, во время ее борьбы за незавимость.Были они и у нас в 91.Ни к чему хорошему они не привели.
Так что, у вас еще все впереди.Как говорится:"О сколько нам открытий чудных ..."
Некоему из Москвы (?!): Враги окружают Россию
НБ написал 12.05.2006 00:58
Ну, ясное дело, мы все – параноики, а США, Эстония, Грузия – это все дружественные страны. Они очень хотят сделать России хорошо, только сказать об этом у них не получается.
Вы сами-то в эту чушь верите? Или просто так – для «затравочки» –высказались? Америка поднимает крик о враждебных действиях Москвы по самому ничтожному поводу. Например, представителей ХАМАС на переговоры позвали. Не пушки им продали-подарили, не поддержку выразили – поговорить позвали. Этого достаточно, чтобы считать Россию врагом. А размещение американских войск в непосредственной близости от российских границ (в отличие от переговоров с ХАМАС, представляющих несомненную угрозу для находящихся по ту сторону Атлантики США) России ничем не угрожает. Тот, кто видит в этом какие-то враждебные намерения – просто больной, свихнувшийся на потере пионерского флажка!
Трубу кто-то взорвал. Ясно, кто – русские и взорвали, чтобы Грузию заморозить! Доказательств, правда, нет, но что нам стоит дипломатично обвинить в этом главу другого государства! И очень сильно обидеться, услышав в ответ фразу о некоторой «неадекватности» такого поведения – недипломатично, дескать, так комментировать слова главы государства.
Врагов у России нет. Все это – выдумки Кремля. И «некто из Москвы» – выдумка Кремля. Он на друга не похож, следовательно, его нет. Его «придумал Черчилль в восемнадцатом году».
Re: -ЭПИСТОЛЯРНЫЙ ЖАНР
vincent написал 11.05.2006 07:07
Ну и к чему письмо?обычная агитка,только с другой стороны.Ни числа,ни подписи.))
Ну давайте дальше,только на уровне эмоций, грязью друг друга поливать.
Про Чечню хорошо сказано.Как без нее.Только напомню Вам,что в 1-ю Чеченскую на стороне чехов воевало достаточное колво граждан Украины.И вели они себя часто покруче самих чехов,прям как арабы.Вот скажите,какую Родину-Украину и от кого они защищали?
Re: -
fill написал 10.05.2006 20:16
Так все же, - - well, ты бы каким хотел видеть конец Второй мировой? Терзают смутные сомненья... Дай ответ.
Re: -
555 написал 10.05.2006 21:53
Для well. Да не в хронологии тут дело, а в сущности явления как такового. Никто не защищает
сталинщину. Но все сотрудничество СССР с нацистской Германией происходило, естественно, до
ВОВ. А формирование дивизии СС "Галичина" происходило на базе западноукраинского населения,
из которого были выходцы и УПА. И, повторюсь, эти вояки Праздник Победы своим праздником не
считают. И против переименования улиц в честь сс-совцев ничего против они не имеют. Так что
это рыбки из одного пруда. А казачьи части, служившие нацистам, никто и не думает обелять,
как это делают по отношению к УПА. И улицы в их честь не называют, а тем более в честь
чеченских экстремистов, как это делают на Западной Украине. Тоже мне - идейных союзничков
нашли по принципу кто против москалей - тот наш друг. А если судить о родине по Сталину и
мстить за это москалям, то это противоречит здравому смыслу - в таком случае Украине надо
прервать всякие дружественные отношения не с Россией, а с Грузией. Это оттуда в Советский
Союз, в его режим был привнесен восточный деспотизм в самом худшем его проявлении.
Возвращаясь к вопросу, касающемуся того, на чьей стороне воевать следовало бы, вспоминая
сталинщину и все ее отрицательные стороны, то интересно, что было бы с Русью во время
монголо-татарского и других нашествий, если бы русичи вспоминали обиды на своих князей, и с
Россией в 1812 г., если бы народ (в том числе и украинский!) вспоминал обиды на своих
внутренних угнетателей. Война с внешним врагом - всегда священна и сговор с ним или же
стрельба в спину своим соотечественникам, которые с этим врагом сражаются - самое мерзкое
дело. Люди с нормальным этическим воспитанием (если таковое имеется) сначала выгоняют
чужаков из дома, а затем разборки внутри устраивают вплоть до развода. Можно, конечно,
возразить, что УПА своим домом СССР никогда не считали, но одной Западной Украиной
территория Украины не ограничивается. Таким образом, не совсем понятно - всю остальную
Украину они воспринимают как часть одной страны? Если да, то нужно понимающе и уважительно
западноукраинцам относиться к остальному населению той же страны, к его воззрениям, культуре
и видению жизни. Помимо западноукраинских территорий, население юго-восточной Украины
ущемленным себя не чувствует от близкого соседства с москалями. Да и все лучшее, что смогла
нажить Украина - развитая промышленность, образование, поликультурность (а это тоже большой
плюс!, которого в большей степени лишены те же русские) и прочее - главным образом появилось
в Украине в период вхождения этих территорий в состав Российской империи. Скажете - страна
москальская, мол, не демократична. Да - это так. А что - другие страны от основания жили
по-демократически? К этому, господа, идти нужно (и желательно вместе), а не ждать
привнесенной демократии из-за океана. Спросите у этих заокеанских демократов - где они своих
индейцев в свое время подевали и как давно у них ку-клукс-клан нигеров распинал?
Многое хотелось бы еще высказать. Но никакого места на сайте не хватит. Хотелось бы добавить
обязательно одно: Ребята, кончайте фигней заниматься в угоду чуждым нам во всем покровителям
"оттуда". Короче, ребята, давайте жить дружно. И свои славянские корни не забывать, а значит
и общий культурный корень.
-
well написал 10.05.2006 21:26
Во,во. Я им второй день говорю надо быть терпимее, УПА не фашисты. А они фашистская морда, фашистская морда.
А с другой стороны ведь статья навеяла. Ну фуфло полное.
А на счет архива угадал. Пришлось по работе порытся. Очень много интересного прочел.
Пусть приравнивают бандеровцев к ветеранам Войны
Севастополец написал 10.05.2006 14:14
Эти бараны в Верховной раде даже не догадываются, какой они подарок сделают этим законом, нам - русским. Как только это произойдет, они юридически закрепят право каждого гражданина, не согласного с властью, вооруженным путем добиваться независимости. ЭТО СТАНЕТ поводом, для многих, начать с ними вооруженную борьбу. И в крымских лесах, как когда-то на западэнщине, могут появиться наши "зеленые браться".
-
well написал 10.05.2006 14:02
Конструктор не клятые американцы заказывают эти статейки. Эти люди сидят здесь(в России и Украине). И именно они рисуют образ врага. Они всего лишь защищают свое антикварное производство и деньги. Именно для них необходим закрытый рынок. В противном случае они банкроты. Их продукция никому не нужна, а на модернизацию бабки тратить не хочется. Дешевле набрать толпу идиотов для разжигания внутренних противоречий и гнать идеологический мусор в СМИ.
Так что народ здесь вообще-то лишь биомасса для решения своих финансовых проблемм.
Нет, не один черт.
s написал 10.05.2006 13:50
Потому что сравнивать можно только то, что количественно измеряется. Иначе получаются всякие моральные химеры вроде голосования сердцем и сравнения счастья мира со слезинкой ребенка, которые (при должном ораторском умении) можно натянуть на оправдание любой мерзости и попустительства.
Если вы готовы быть "свободными" (примечтаельно, что исключительно от ымперских москалей, но не от поляков или пиндосской дудки), но нищими - не переносите на всех. Народ западной Украины в 39ом высказал свое мнение однозначно.
И перестроечную завывалку отключите, plz. Или приводите статистические данные. На сказки про "мед с икрой" для жырующей номенклатуры 15 лет назад уже купились - и получили всеобщую нищету и вымирание в общебывшесоюзном масштабе, без различия национальностей. Хватит бегать по граблям!
Ко дню победы...
UkRu написал 10.05.2006 14:08
И совместного парада в 39 в Бресте не было, и 20 000 польских офицеров в Катыни не стреляли, и Крещатик не взрывали,и Руднев(комисар Ковпака) пулю в спину не получил за предложение объединиться в борьбе с УПА против немцев... Читайте документы, а не художественную литературу - "Молодая гвардия" к комсомолу отношения не имела. По поводу действий УПА в начале войны(резня комунистов и поляков), их можно сравнить с действиями красной армии в конце войны: за май-апрель 1945 только по официальным данным было изнасиловано около100000 немок от детского до старческого возраста. О грабежах во взятых городах можно не упоминать.
Освобождение и месть идут рука об руку и это в человеческой натуре. Против завоевателей боролись и КА, и УПА, только у последней врагов было больше...А священники УГКЦ прятали евреев от нацистов и это тоже факт.
-
well написал 10.05.2006 20:43
История не имеет сослагательного наклонения. Было и плохое и хорошее.
Было бы неплохо если бы при оценке событий исчезали замурлыженные штампы. Побольше бы реальной истории, а не пропагандистского блефа.
По крайней мере дети будут иметь возможность не допускать ошибок прошлого.
Re: -
vincent написал 10.05.2006 21:17
Ну татары,не только русским дурь выбивать будут.У них вообще большие планы на будущее.
А так большинство высказываний вызывают культурный шок:)))
Во-первых,поражает обоюдная почти звериная ненависть говорящих.А,во-вторых,каждый пишет так,как будто все досканально знает по теме,как минимум Подольский архив перелопатил.
Братцы, пора вылезать из окопов,в войне ничего хорошего нет,за какие бы "благородные" цели она не веласьтч давайте жить дружно.
-
well написал 10.05.2006 14:34
Севастополец не обольщайся. В крыму всего около 2 млн. чел. и то половина татар. С лесами у вас туго. Разве что в горах может спрячетесь. Я уже не говору о татарах, которые быстро из вас дурь выбьют, припоминая депортацию.
Мне бы хотелось чтобы вы поняли глупость развязанной информационной войны.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы