Кто владеет информацией,
владеет миром

В нашем сыре следов молока не обнаружено...

Опубликовано 02.06.2014 в разделе комментариев 71

В нашем сыре следов молока не обнаружено...

Россельхознадзор обратился к вице-премьеру Аркадию Дворковичу с просьбой рассмотреть возможность введения в законодательство термина и маркировки «Сырный продукт», а также установления заградительных (повышенных по сравнению с натуральным сыром) пошлин на импорт «сырных продуктов». По мнению руководства санитарной службы, до реализации этих предложений необходимо вовсе запретить импорт сыра, не содержащего молочного белка и жира. Главным импортером такой продукции является Украина. 

— Сейчас есть технология, позволяющая делать имитацию сыра без молока. В составе такого продукта пальмовые жиры, казеин. Однако на упаковке такой продукции ставят наименование «Сыр» и продают под видом натурального продукта и по соответствующей цене, — сообщил «Известиям» заместитель руководителя Россельхознадзора Николай Власов. 

По его словам стоимость сырья для натурального сыра в сотню раз выше, чем стоимость компонентов для растительного суррогата и норма прибыли для производителей последнего огромна. При этом потребителя вводят в заблуждение относительно качества продукции.

По данным Национального союза производителей молока «Союзмолоко» в 2013 году в Россию было импортировано 35 тыс. т псевдосыра, из них 20 тыс. т поступило из Украины. Остальные поставки осуществлялись из Польши, Латвии, Литвы, Дании и Франции. 

Псевдосыр поступает в Россию от неаттестованных в Россельхознадзоре украинских заводов: Рожищенский филиал ООО «Интер Фуд», ООО «Андрушевский Маслосырзавод», ООО «Молочная компания «Дружба». Также продукция поступала от одного из предприятий, на которое Россельхознадзор уже наложил временные ограничения, — это Крыжопольский филиал ООО «Интер Фуд». Согласно данным базы СПАРК, филиалы ООО «Интер Фуд» и ООО «Молочная компания «Дружба» входят в ГК «Терра Фуд», принадлежащую бизнесмену Станиславу Войтовичу. 

В российской рознице суррогат продается в категории сыры под названиями «Русский классический», «Русский», «Лаура» и «Дукат». 

Среди польских предприятий сыр из растительных компонентов поставляют также компании, не прошедшие аттестацию у российских санитаров: BIELMLEK SPOLDZIENIA MLECZARSKA, SPOLDZIELNIA MLECZARSKA SUDOWIA, SUDOWIA, MASMAL DAIRY SP Z.O.O, MASMAL DAIRY. В продаже он представлен под названиями Edan и Andamer. Среди латвийских предприятий растительный сыр импортировали неаккредитованные компании A/S LIMBAZU PIENS и LIMBAZU PIENS. Продукт из Латвии продается под названием «Российский». От литовских производителей растительный сыр в рознице представлен под названиями Tilsit и «Прибалтийский». По данным «Союзмолоко», из Польши за I квартал 2014 года импортировали 7,8 тыс. т растительного сыра, из Латвии — 135 т, а из Литвы — 340 т.

- Меня всегда восхищал прогресс, - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Вот подумать только - в продукте ни капли молока, какое-то пальмовое масло, а от натурального сыра не отличишь. Думаю, множество людей, склонных к вегетариантсву, должны бы восхититься таким продуктом. Но почему-то он предназначен не им, а для того, чтобы обдурить тех, кто в вегетарианству вовсе не склонен, а хочет наоборот натурального сыра. Такая штука капитализм: даже полезные изобретения он ставит на пользу ворам и жулью. И хорошо хоть не убийцам. 

- Почему вопрос о фальшивом сыре возник только сейчас, когда поставки идут уже давно, на десятки тысяч тонн, - снова удивился Анатолий Баранов. - И возник вопрос больше политический, чем санитарно-гигиенический. Нет никакого сомнения, что в цене фальшивого сыра есть доля и на нерасторопность соответствующих чиновников, и на их избирательное зрение. В Китае это лечат выстрелом в умную голову, на Украине, наоборот, дают звание героя - как почтенному папе нынешнего президента, который в СССР сидел за хозяйственное преступление, а в новое время хлопотами сына представлен к высшей награде страны. А в России - где-то посередке. Подождут, пока наворуется, а потом отправят в отставку, проживать нажитое непосильным трудом в тяжелейших условиях дальшего зарубежья. Так что, дорогие сограждане, жуйте пока говно, справедливость восторжествует. Потом...



Рейтинг:   4.85,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 71
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 02.06.2014 19:59
Недоумок ты кацапоголовый.Я не читаю Ваши сми и вообще из всей Вашей инфы кроме данного форума не читаю ничего,ибо автор хоть и украинофоб,но все таки находится в состоянии легкой фронды к Вашему руководству.Интернет для чего придуман?Если не знаешь,что такое фронда спроси.Так вот в Луганске кто-то подорвал взрывное устройство в здании ОГА.Вопрос к местным мусорам.Ты недочеловек не понимаешь главного.Вас дикарей начали расстреливать как бешеных собак.Это..В Ингушетии подорвана автоколонна с военными..для кого писано?И о,что там двое ранены,обычный треп.Реально человек 5 подохли,ибо что такое взрывное устройство на базе 152 мм.снаряда я хорошо знаю.Так то дикарь
Дмитрий.г.Запорожье
Пилот 2.0 написал 02.06.2014 19:22
Слухай сюда неполживой.Жаль опять фотки выложить нельзя.Луганская ОДА;брехливые укро СМИ говорят что снаряд ПЗРК попал в горящеий кондиционер в кавычках.От Дибилы вся была проблема в том шО не болы кондиционеры.Писеец Ну Туппые .Кстати тут люди хоть в армии служили?Что такое ПЗРК?Все пошел с собакой гулять.Смешно до того, что плакать хочется.
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье написал 02.06.2014 18:54
Вы или записывайте,что Вам говорят,либо книжки читайте.В Украине уже не один год как введена маркировка "Сырный продукт" и сыр."Молоко сгущеное"и "Сгущенка"и т.д..Далее .Сами з-ды в Ваш засратый кацапстан продукцию не поставляют.Приезжают "покупатели"и покупают то,что им выгодно.Если Вашему ворью выгодно закупать "сырный продукт"по документам сыра и зарабатывать делая пиццы и т.д. с сырным продуктом вместо сыра,то это проблемы Вашего ворья.Как там в поговорке..на зеркало неча пенять...
Re: Пальмовый Путин
Василий.. написал 02.06.2014 18:46
<<Помнится, как Путин, слетав куда-то к южным папуасам,гордо отрапортовал, как о выгодной для России сделке, что, мол, вот подписал немалый контракт на поставку в РФ этого самого пальмового масла>>
===
Так в Малайзии этот плешивый ушлепок Отечественные истребители менял на пальмовое "масло". При чем не для себя урод старался...
А что,анализы продукции только сейчас сделали?..
Василий.. написал 02.06.2014 18:42
А анализы можно и не делать. Достаточно глянуть на положение в Отечественном сельском хозяйстве... и не в статистику (там и вовсе обхохочешься, когда узнаешь, как статистика стряпается), а реально. И этого будет достаточно, чтобы понять, что в магазинах путинское отребье травит суррогатами.
Пальмовый Путин
Иприт Удушев написал 02.06.2014 18:39
Помнится, как Путин, слетав куда-то к южным папуасам,гордо отрапортовал, как о выгодной для России сделке, что, мол, вот подписал немалый контракт на поставку в РФ этого самого пальмового масла. Забыв отметить, правда, канцерогенные и прочие губительные достоинства оного. И что теперь? Как в старом детском стишке, всякий русский может промямлить: "Где же эти утки? У меня в желудке!". А мы все ищем импортных врагов, обвиняя их в каком-то там "геноциде россиян"? Хотя, впрочем, подлость "европы", подсовывающей русским пищевые фальсификаты,заслуживает большой порки по ее "толерантным" паскудным ягодицам...
(без названия)
КГБ написал 02.06.2014 18:37
тупая рашказона. жри что присылают. своего ничего нет. сдохните как собаки...
Re: Re:
КП написал 02.06.2014 18:36
подделки бывают разные. Восстановленное молоко тоже за сутки скиснет. Вы стада коров когда последний раз в живую видели? А молоком все полки завалены. Спрашивается, откуда?
Без обид
Пилот 2.0 написал 02.06.2014 18:32
нужно понимать эх вы стратеги!Кому хочется переходите и пишите друзья Товарищи http://topwar.ru/50056-obmannaya-voyna.html
(без названия)
крымнаш написал 02.06.2014 18:18
Все что даже сейчас обрисовалось, в Крыму это жопа, как в плане ситуации, так и в плане стратегического планирования. Зеленые человечки, ФСБ с ГРУ Крым кормить не будут.
С Крымом Украина была бы неким подобием нейтральной Финляндии или Австрии,а крым как тот ласковый теленок сосал бы двух коров. А сейчас теленок будет медленно хиреть,чахнуть, пока не подохнет. Туда ему и дорога. Зато крымнаш. А Украина в ближайшее время не только де факто, но и де юре будет членов НАТО, с аэродромами для американских самолетов и базами ПВО, ПРО и возможно каких нибудь Першингов (с подлетным временем до Масквы 3-5 мин.) против свихнувшейся России, остро нуждающейся в смирительной рубашке.Украинцы очень замотивированы и заинтересованы в нанесении максимально большог асимметричного урона кацапскому агрессору постоянно и на очень долгие годы. Вот так то, кремлевские бараны идут в правильном направлении в сторону бойни и ведет их вожак. Здесь не до риса, цемента и трех пересадок, речь идет о выживании кацапии.
Гавно жуете,товарищи?
Обхохочешься! написал 02.06.2014 18:06
А что,анализы продукции только сейчас сделали? Когда хреновые отношения стали? Или не знали,что закупаем гуано? Травитесь,люди,хрен с вами!
Потом сюрприз будет(c)
Пилот 2.0 написал 02.06.2014 18:02
Все допрыгались.Отряд Восток на ученьях.Ахаха.Парни там яйца с конфетами всем отрежут.Я знаю что другие им могут сказать,но это Россия.Каклы быстрей по схронам и поросят не забудьте.Мы тут то- же тренируемся как бомбить фашистов.
сюрпризы в продуктах-------------
разведка написал 02.06.2014 17:49
использование пальмового и кокосового масла в продуктах -это в сырах сырковой массе в мороженном в кондитерских в колбасах ведет к прямой Закоксованности -Холестирином с Юных Лет сосудов всего тела-Это масло пальмовое и кокосовое-не усваиваецца организьмом и остаецца в теле -сосуды ЖКТ ..а это инсульт-инфаркт -вот к примеру много школьников умирают на уроках физкультуры-при резком увеличении физ.нагрузок-бег-прижки в 16 лет сосуды забиты -Холестирином ..Есть хороший Тэст -Доплера -на УЗИ проверяют -на шее спереди и сзади -Сосуды...для капиталистов -это дает-неокисляемость при длительном Хранении Продовольственных товаров-кондитерские всякие мороженные...А простым Гражданам -Смерть..сердечно-сосудистые -в раннем возврасте...Во Фрации -в большинстве Продтоваров -Запретили использование Этих Ядов..И на упаковке -написано ..Так что надо переходить на наши масла кукурузное подсолнух сливочное -под Законом о Растрелле-Производителя..Шоколад в Мусссор..Печенье с Ядом..А если Печенье на Сливочном масле в него срок Хранения -3 месяца..ас пальмовым 6 лет лежит..Все Капиталисты -Это знают-но Вредят ..
Re: Re: Подсадили народишко на помои, теперь за уши не оттащишь
СтарпЁр написал 02.06.2014 17:46
Дачница: "Может у Ваших животных сильный специфический запах? "
*
Нет. Даже козье молоко не пахнет. Козлы отдельно отдельно от коз стоят. У меня чисто.
Анализы крови на пять видов заразы, аж, в Москву вожу регулярно, ибо в в нашей вет.станции только "на бруцеллез" делают.
Как цену - 150 рэ за литр козьего услышат, так кривятся.
Порежу к осени, наверное.
***
Re:
Соломон Абрамыч написал 02.06.2014 17:41
Какая глупость - не отличать молоко цельное от заменителя...
Кошке дайте. Не будет есть - значит, подделка. Нет кошки - оставьте на день скисать. Натуральное молоко скисает за день до простокваши, которую можно ложкой есть. Не скисло, или получилась непонятная болтушка - привет, подделка и куча консервантов.
(без названия)
Я считаю,Социализм написал 02.06.2014 17:23
тоже,как и капитализм,сородитель преступников.Потому что нужно было стрелять воров,а не только сажать.Да
и создавать условия,чтобы воровать было невыгодно.
А теперь пожинайте плоды.
ГейРопа дурит всех
ДОЛОЙ ГейРопу написал 02.06.2014 17:05
ГейРопа дурит всех
ДОЛОЙ ГейРопу
Re: Подсадили народишко на помои, теперь за уши не оттащишь
Дачница написал 02.06.2014 17:04
"От настоящего молока, небалованного москвичи морды воротят. Дорого, понимаете, оно для них." Может не в цене дело? Может у Ваших животных сильный специфический запах? Городские такие запахи не любят.
А у нас на дачах, наоборот, был большой спрос и деревенские стали привозить разбавленное молоко, кислый творог, жидкую сметану. И все перестали у них молочку брать. :(
Re:--
Пилот 2.0 написал 02.06.2014 16:27
Чего дальше отвечать Новороссия мож пойдет на переговоры ,хм Дипломатия,но непонятно с кем там разговаривать.С Фашистами или или правосеками,одно и то-же.Проще пулю себе в лоб пустить.Вот вся сущность не всех Украинцев.Поэтому мы не вводим войска.Помочь можем чем сможем.Ну и опять 25пять,эти там воюют, а мы потом им отстраивать.Лихо придуманно.Значит дядя Ваня и Вася и короче нологоплательщики будут оплачивать?Походу таки да.Хохлы приспособленцы,а Штаты еще те придурни.Я мля это к Хохлаым и моя семья не собираюсь вас оплачивать запомните.После того что вы творите у себя на Родине.Уроды.
Re: Почему же не убийцам? Именно убийцам...
Валерия написал 02.06.2014 16:26
Между прочим, пальмовое масло вызывает сильную аллергию и его не рекомендуют давать детям. Потому, что могут возникнуть серьезные патологии. Считаю, что это просто необходимо ввести такую маркировку. Я всегда тщательно изучаю этикетки, раньше постоянно хватала с полок то, что придется и это дало о себе знать. И, вообще, мало ли, что они к нам привозят. Если я плачу деньги, я обязана знать за что.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы