Кто владеет информацией,
владеет миром

В нашем сыре следов молока не обнаружено...

Опубликовано 02.06.2014 в разделе комментариев 71

В нашем сыре следов молока не обнаружено...

Россельхознадзор обратился к вице-премьеру Аркадию Дворковичу с просьбой рассмотреть возможность введения в законодательство термина и маркировки «Сырный продукт», а также установления заградительных (повышенных по сравнению с натуральным сыром) пошлин на импорт «сырных продуктов». По мнению руководства санитарной службы, до реализации этих предложений необходимо вовсе запретить импорт сыра, не содержащего молочного белка и жира. Главным импортером такой продукции является Украина. 

— Сейчас есть технология, позволяющая делать имитацию сыра без молока. В составе такого продукта пальмовые жиры, казеин. Однако на упаковке такой продукции ставят наименование «Сыр» и продают под видом натурального продукта и по соответствующей цене, — сообщил «Известиям» заместитель руководителя Россельхознадзора Николай Власов. 

По его словам стоимость сырья для натурального сыра в сотню раз выше, чем стоимость компонентов для растительного суррогата и норма прибыли для производителей последнего огромна. При этом потребителя вводят в заблуждение относительно качества продукции.

По данным Национального союза производителей молока «Союзмолоко» в 2013 году в Россию было импортировано 35 тыс. т псевдосыра, из них 20 тыс. т поступило из Украины. Остальные поставки осуществлялись из Польши, Латвии, Литвы, Дании и Франции. 

Псевдосыр поступает в Россию от неаттестованных в Россельхознадзоре украинских заводов: Рожищенский филиал ООО «Интер Фуд», ООО «Андрушевский Маслосырзавод», ООО «Молочная компания «Дружба». Также продукция поступала от одного из предприятий, на которое Россельхознадзор уже наложил временные ограничения, — это Крыжопольский филиал ООО «Интер Фуд». Согласно данным базы СПАРК, филиалы ООО «Интер Фуд» и ООО «Молочная компания «Дружба» входят в ГК «Терра Фуд», принадлежащую бизнесмену Станиславу Войтовичу. 

В российской рознице суррогат продается в категории сыры под названиями «Русский классический», «Русский», «Лаура» и «Дукат». 

Среди польских предприятий сыр из растительных компонентов поставляют также компании, не прошедшие аттестацию у российских санитаров: BIELMLEK SPOLDZIENIA MLECZARSKA, SPOLDZIELNIA MLECZARSKA SUDOWIA, SUDOWIA, MASMAL DAIRY SP Z.O.O, MASMAL DAIRY. В продаже он представлен под названиями Edan и Andamer. Среди латвийских предприятий растительный сыр импортировали неаккредитованные компании A/S LIMBAZU PIENS и LIMBAZU PIENS. Продукт из Латвии продается под названием «Российский». От литовских производителей растительный сыр в рознице представлен под названиями Tilsit и «Прибалтийский». По данным «Союзмолоко», из Польши за I квартал 2014 года импортировали 7,8 тыс. т растительного сыра, из Латвии — 135 т, а из Литвы — 340 т.

- Меня всегда восхищал прогресс, - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Вот подумать только - в продукте ни капли молока, какое-то пальмовое масло, а от натурального сыра не отличишь. Думаю, множество людей, склонных к вегетариантсву, должны бы восхититься таким продуктом. Но почему-то он предназначен не им, а для того, чтобы обдурить тех, кто в вегетарианству вовсе не склонен, а хочет наоборот натурального сыра. Такая штука капитализм: даже полезные изобретения он ставит на пользу ворам и жулью. И хорошо хоть не убийцам. 

- Почему вопрос о фальшивом сыре возник только сейчас, когда поставки идут уже давно, на десятки тысяч тонн, - снова удивился Анатолий Баранов. - И возник вопрос больше политический, чем санитарно-гигиенический. Нет никакого сомнения, что в цене фальшивого сыра есть доля и на нерасторопность соответствующих чиновников, и на их избирательное зрение. В Китае это лечат выстрелом в умную голову, на Украине, наоборот, дают звание героя - как почтенному папе нынешнего президента, который в СССР сидел за хозяйственное преступление, а в новое время хлопотами сына представлен к высшей награде страны. А в России - где-то посередке. Подождут, пока наворуется, а потом отправят в отставку, проживать нажитое непосильным трудом в тяжелейших условиях дальшего зарубежья. Так что, дорогие сограждане, жуйте пока говно, справедливость восторжествует. Потом...



Рейтинг:   4.85,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 71
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 02.06.2014 23:00
Это просто сработала наша система защиты от ракет с ИК-наведением ,которые мы ставим на самолеты,вертушки и корабли.Красивая работа,а вообще Луганду начали зачищать.Скоро разбегутся,кто куда,правда в основном в кацапстан,но туда всегда всякое дерьмо стремится.
..человек есть то, что он ест...
М.В. написал 02.06.2014 22:57
... сыр ..сыр...вона, создания божьи тоже,..не по настоящему маркируются ...а,ведь почему .. если оно-создание пашет на хозяина его не называют по справедливости истинной -рабом-халопом ...ведь ,нет никакого "молочного продукта" в составе ентого изделия божьего..одна халуатина - халуанская внутри и все..неужели , кто-то для чьей-то великой наживы... откаты имеет ,чтобы тайну продукта божьего сохранить...
Криворукие русские мyдаки из Луганды поубивали сами себя
...Светослав... написал 02.06.2014 22:50
В здании областной государственной администрации (ОГА) Луганды произошел взрыв. ГУ МВД Луганщины заявила, что здание подорвала НЕ авиация АТО, так как она не стреляла по сооружениям.
.
Как оказалось, колорадские лугандоны стреляли из ПЗРК в здании УСБУ по украинскому самолету, однако ракета вместо самолета захватила наружный блок кондиционера и успешно поразила здание ОГА.
.
В результате героического колорадского самострела 7 сепаратистов сдохло, 15 ранено. В числе трупов неожиданно для себя оказалась самозванная министр здравоохранения Луганды Н.Архипова.
.
Re: Для York
Пилот 2.0 написал 02.06.2014 22:19
Всегда пожалуйста.Люблю музыку такую.Да и вам спасибо за те ссылки. Слушаю.Спасибо.
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 02.06.2014 22:15
На читай дикарь..http://balkan-lenta.info/iz-ukrainy-privezli-do-45-trupov-chechencev-kotorye-byli-ubity-v-poslednie-dni-pod-doneckom-poxorony-proxodyat-v-chechne/.Это Вы им дань платите,а мы с ними,как и вообще с кацапоголовыми не церемонимся.
Re: Пилоту
Пилот 2.0 написал 02.06.2014 22:01
О троллль.Ты понимаешь че ты пишешь.Чечены у вас спрашивать начнут.А Откуда инфа то?Где ссылки?Я про этот троллинг позавчерась улыбался.И вот все с каждым днем приходишиь к выводу вы мУдаки.
(без названия)
York 43420 написал 02.06.2014 21:56
>Пилот 2.0
>Я на соседней ветке посмотрел Кривляние.Они в натуре нюх потерели.Не но что за люди.Сейчас меня вытаскивать в кавычках начнут
.
А что за ветка?
Кстати: спасибо за ссылку на альбом Наутилуса с тутанхамоном, но именно этот альбом, как и "Крылья" - знаю наизусть наверное полностью еще со времен кассетного магнитофона (под это дело были угроблены две аудиокассеты. А ведь и такие были, сейчас даже забавно вспомнить )
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 02.06.2014 21:51
З.а.е.б.е.ш.с.я. пыль глотать в дождливую погоду.Я же тебе недочеловеку говорил-собъют над Украиной-стреляйся.В плен кацапоголовых тварей не берут.У чеченов спроси.Их уже 150 человек полегло
(причем только официально)."Ванек" вообще не считают,ибо расходный материал.Так то дикарь.
Re: Для York
Пилот 2.0 написал 02.06.2014 21:41
Я на соседней ветке посмотрел Кривляние.Они в натуре нюх потерели.Не но что за люди.Сейчас меня вытаскивать в кавычках начнут.Каклы вы феерические муДаки и идите лесом...
(без названия)
York 24064 написал 02.06.2014 21:26
>Пилот 2.0
.
:) Пилот, вот ты как раз эту отрицательную русскую черту и подтверждаешь: ну почему бы тебя хохлятскую свинью в унитаз игнора не спустить то, жалко что-ли? Я вот не понимаю этого, мне все это отродье - ну совершенно не жаль.
Мне нас жаль, а не их. Мне наши интересы важны, а не их интересы. А у тебя что в голове - непонятно.
Дмитрий.г.Запорожье
Пилот 2.0 написал 02.06.2014 21:18
Хехе что значит 400.Послушай димашка.Мы готовы припиздеть ваших пилотов.А Смотались ? и там найдем.Жаль отмашки нет.На каких вы летаете ой на чьих самолетах?А Вертушки чьи?А Мол великие укры конструкцыю нашли представте СУ-25 или МИГ-29.В виде сало да разобьешься нафиг.Вы сволочи.Летаете на наших самолетах бомбите мирных и еще кривляетесь.Сейчас кто летает.,Помалкивай
(без названия)
York 09148 написал 02.06.2014 20:46
Очень отрицательная наша русских черта (порожденная впрочем независящими от нас историческими причинами, которые долго объяснять) - неумение действовать сообща в своих интересах.
настоящему
Дмитрий г.Запорожье написал 02.06.2014 20:44
Что значит..Дима, сначала Вы врали..?Мне до Луганска примерно 400 км,причем я недавно с работы пришел.Что наши сообщили,то я и сказал.Сегодня днем в Луганске в здании ОГА на 3 этаже раздался взрыв..Что интересное расскажут сообщу,а вообще там началась зачистка и твои соотечественниики пытаются выскочить из котла,ибо наших еще туда,сюда,а Ваших расстреливают на месте.Видимо и Ахметов договорился с нашими .Все пососкакивали,включая Богуслаева.Жаль.
(без названия)
York 18304 написал 02.06.2014 20:44
> ...(настоящий)
>Дима, сначала вы врали, что ПЗРК попал в кондиционер.
.
Госссподи, ну прям как дети, мне бы ваши проблемы.
1. Что именно попало в какой-то кондиционер - совершенно несущественная мелочь, о которой и говорить то смешно
2. Украинскую свинью из жопасрожья - в игнор (игнор - это значит не читать, и не переписываться оной за исключением посылов на х_ер с пожеланиями убираться вон в русского сайта в свой свинарник)
.
Все, весь рецепт "глистогонного" лекарства, ничего сложного. И глистов не будет, при условии конечно что этого будет придерживаться большинство русских форума
(без названия)
в ю-тубе 4 млн просмотров написал 02.06.2014 20:44
22 летняя поэтесса сказала то, что чувствуют украинцы
Никогда мы не будем братьями
ни по родине, ни по матери.
Духа нет у вас быть свободными –
нам не стать с вами даже сводными.
Вы себя окрестили «старшими» -
нам бы младшими, да не вашими.
Вас так много, а, жаль, безликие.
Вы огромные, мы – великие.
А вы жмете… вы все маетесь,
своей завистью вы подавитесь.
Воля - слово вам незнакомое,
вы все с детства в цепи закованы.
У вас дома «молчанье – золото»,
а у нас жгут коктейли Молотова,
да, у нас в сердце кровь горячая,
что ж вы нам за «родня» незрячая?
А у нас всех глаза бесстрашные,
без оружия мы опасные.
Повзрослели и стали смелыми
все у снайперов под прицелами.
Нас каты на колени ставили –
мы восстали и все исправили.
И зря прячутся крысы, молятся –
они кровью своей умоются.
Вам шлют новые указания –
а у нас тут огни восстания.
У вас Царь, у нас - Демократия.
Никогда мы не будем братьями.
Анастасия Дмитрук
Re: (настоящий)
Пилот 2.0 написал 02.06.2014 20:36
Во хоть один в точку попал Молодец,плюс.Мойте руки...
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 02.06.2014 20:34
Кривляешься недоумок это ты,ибо Вас недочеловеков расстреливают как бешеных собак,а ты тут сказки рассказываешь.В Ингушетии тоже бандеровцы?Как там у классиков..весь свободолюбивый Кавказ поднялся,что скинуть иго кацапоголовых недочеловеков..вот там Вас сбивать начнут реально,ибо в горах от ракеты хрен уйдешь.Нужны наши системы защиты от ракет с ИК-наведением ,которые мы ставим на самолеты,вертушки и корабли.А уж свободолюбивому Кавказу мы поможем обязательно.Так то дикарь.
Re: в Луганске кто-то подорвал взрывное устройство в здании ОГА
...(настоящий) написал 02.06.2014 20:30
Дима, сначала вы врали, что ПЗРК попал в кондиционер. Но оказалось, что на том окне как раз и не было кондиционера.
Теперь кто-то взорвал СВУ... А самоелт не летал, и ничего не сбрасывал на глазах сотен людей? И воронки вокруг наделали пионеры, да?
Уже заврались вы совсем, нацисты. Как Геббельс учил, чем чудовищней ложь... Но Геббельс плохо кончил, Дима.
Re:
204 написал 02.06.2014 20:29
Ну, будет Украина в НАТО, и что? Славяне будут за тыщу долларов воплощать желания кАломойских, которые окончательно займут все командные высоты. Идиот ты.
Дмитрий.г.Запорожье
Пилот 2.0 написал 02.06.2014 20:22
Ну да читать полезно не только данный форум,но и саму сеть Полезно Больным там на неких ресурсах вас свидомитых убивающих детей лечат и блокируют таких.Это ты тут кривляесся.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы