Кто владеет информацией,
владеет миром

Общественная палата обойдется вообще без оппозиции

Опубликовано 01.06.2014 в разделе комментариев 73

Общественная палата обойдется вообще без оппозиции

Первые выборы в Общественную палату ознаменовались скандалом. В новый состав ОП на 2014–2017 годы вошли 40 назначенцев президента, 83 делегата от региональных палат и 43 лидера интернет-голосования, причем ни один мало-мальски оппозиционный кандидат не прошел. 

Ни один из кандидатов неформального «Блока Навального» (оппозиционер предложил список предпочтительных фигур, и их поддержали его сторонники) в палату не попал тем более.

Зато среди прошедших по интернет-голосованию кандидатов глава околокремлевского «мозгового центра» ИСЭПИ Дмитрий Бадовский, бывший пресс-секретарь «Наших» Кристина Потупчик, лидер движения «Стоп Хам» Дмитрий Чугунов, автор песни «Давай вперед, Владимир Путин!» Владимир Слепак.

Прошли и совершенно "никакие" фигуры: лидер российских пятидесятников Сергей Ряховский, телеведущий Николай Дроздов, актер Константин Райкин, православный бизнесмен-благотворитель Сергей Рудов, а также другие пока вообще практически не известные люди.

- Надо, видимо, воспринимать эти итоги как мессидж, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Несмотря на то, что Общественная палата вообще ни на что не влияет и никакими полномочиями не обладает, в нее не прошел ни один "карбонарий" вообще. Хотя для видимости как раз и можно было бы... И само интернет-голосование зачем? Разве не для того, чтобы разбавить немного серую ткань российской политической жизни парой тройкой цветных ниточек мулине? Ан нет, ни одного! Вся страна сплотилась вокруг Кристины Потупчик и иже с нею. Говорят, в кабинете Путина висит портрет Николая Первого, из всех достижений 30-летнего царствования которого в историю вошло одно поражение в Крымской войне. Зато начал царствовать с казней декабристов. Наверно, ни один демократически избранный руководитель государства не решился бы выбрать именно такой символ своего правления. Наш решился, и уверенно следует своему символу веры...



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 16
Поделиться
Всего комментариев к статье: 73
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Скорбим (01.06.2014 11:16)
ТТ написал 01.06.2014 11:23

В Украине убито 43 чеченских боевика, еще 32 пропали без вести ...
----------------------------------------------
Слава России!
Слава Украине!
.
(без названия)
Скорбим написал 01.06.2014 11:16
В Украине убито 43 чеченских боевика, еще 32 пропали без вести, - Кавказ-Центр Источники КЦ также сообщают, что по последним данным в различных районах Чечни захоронены 43 трупа кадыровцев, уничтоженных в ходе боевых действий в Украине. В основном это жители Урус-Мартановского, Гудермесского и Шалинского районов. Еще 32 кадыровца числятся «пропавшими без вести». Убитых дарагих рассен не считают, их просто, как собак прикапывают рядом. По старой русской традиции. А то не дай бог матери и жены узнают , где замочили кормильца, и начнут с воем бунтовать и требовать.
Пора одуматься
БаВ написал 01.06.2014 11:10
Пора уже одуматься и прекратить голосование в гослохотронах, называемых выборами, но участие в предвыборных кампаниях принимать для агитации за бойкот выборов.
Новейшая история России доказывает правильность такого подхода.
(без названия)
ТТ написал 01.06.2014 10:53
Толя, все твои "карбонарии" воняют.
Единственной оппозицией антинародного режима являются русские националисты.
Все. Других нету, фофаны тряпошные.
.
Общественная палата обойдется вообще без оппозиции
Svet написал 01.06.2014 10:37
По предварительным данным в ОП стало меньше крючконосых воров.
дышать стало чуть легче!!!!
Отдых в Крыму!
ИВАН написал 01.06.2014 09:07
Предлагаем вашему вниманию номера класса "люкс" в отеле "Марлин"! Цена за номер со всеми удобствами, кондиционером, ТВ с трехразовым питанием в ресторане, дети до 15 лет проживают бесплатно от 2500 рублей!
На озелененной территории большой бассейн с автоматической водоподготовкой, уютные беседки, ресторан, охраняемая парковка.
сайт: оленевка-марлин.рф , тел. +38(050) 699-59-39.
Спешите, количество мест ограничено!
не надо возбуждаться при слове выборы-
шуч написал 01.06.2014 08:38
сами выборы существуют только для властных игрищ и благодаря им-
общественная палатка-всего лишь одна из многих симулякров,якобы делающих шаг навстречу запросам общества,которому она на х.. не упала,как и все остальное показушничество власти
сельцо Рашка Па
Ингвар, К Р Е П О С Т Н О Й написал 01.06.2014 08:31
Дорогуша вы в мультфильмах не снимались?
Мессидж это для кого мы пишем, предводитель бомжпатриотов?
Фильтруй базар начальничек, последнюю ср ь растеряешь, пилоты не поймут.
---
Я не понял чем неугодны путинские назначения, Россию любят, товарища Путина обожают, беспощадны к врагам Четвертого Рима и Рейха. Такие же как и вы, но вскочили вовремя в то корыто, а вы нет. Вас опять отжали!?!?!?!? А вы это, пишите пахану, как это так мы бомжпатриоты тоже хотим во власть и пожить всласть И СССР наша родина. И Крым .......
Дурку валяете, про Леню и Удальца ни гу гу, все пучком сидим кружком и передаем по кругу план Путина?
Что-то я совсем не расстроен тем,
Просто так написал 01.06.2014 08:04
что сподвижники Навальнера не смогли попасть в Общественную палату.
Re:
204 написал 01.06.2014 07:35
Людмила Абрамовна , видимо, принципиальная дама, не пожелала периодически менять своих мужей. В отличие от депутата Кабаевой.
(без названия)
дальневосточник написал 01.06.2014 02:30
Достижения у Николая первого тоже не маленькие. Присоединение Дальнего Востока произошло принем. Это он произнес, защищая Невельского -где Российский флаг поднят, там он опускаться не должен. Николаевск на Амуре назван Невельским вчеть Николая первого
(без названия)
Гадорез написал 01.06.2014 01:01
"Общественную палатку" - можно вешать на одной веревке с "оппозицией"! Ни на то ни на другое - ни одна уважающая себя ворона не сядет! На гов-но вороны не садятся - только мухи!
(без названия)
Дементий1243 написал 01.06.2014 00:50
Говорят, в кабинете Путина висит портрет Николая Первого,
==========================================
У Путина,который был мужем Л.А.Шкребневой висел портрет Петра первого.Сейчас же их развелось столько,что необходимо уточнять,о каком именно идет речь.
<< | 1 | 2 | 3 | 4
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы