Кто владеет информацией,
владеет миром

Правительство ДНР подтвердило олигархический характер республики

Опубликовано 31.05.2014 в разделе комментариев 90

Правительство ДНР подтвердило олигархический характер республики

Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики не намерены национализировать предприятия миллиардера Рината Ахметова, с ним ведутся переговоры, сообщил РИА Новости премьер-министр ДНР Александр Бородай. "Об их национализации речь не идет. Мы никакого отношения к коммунистам, которые что-то хватают и национализируют, не имеем. Мы уважаем право частной собственности", — сказал Бородай.

"Однако Ринат Ахметов — это не Коломойский. Это человек, который действительно много сделал для Донбасса, пользуется здесь авторитетом. Он не затевал революцию и не устраивал здесь гражданскую войну. И не финансировал боевиков. Поэтому мы пытаемся с ним договориться и относимся к его заявлениям, весьма нервным, спокойно", — подчеркнул Бородай.

- А потом эти люди удивляются, что в массе своей народ Донбасса вполне равнодушен к идее Донецкой республики, - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Даже киевский Майдан хоть на словах, но произносил антиолигархические заявления. А тут прямым текстом - барин останется прежний, будет карать и миловать, как и раньше. А то не знают на Донбассе, кто такой Ахметов, откуда пошли его миллиарды... И вот рабочему человеку прямо и говорят: для тебя, кроме надписи на проходной на русском языке, ничего не изменится. А чего тогда рабочему человеку вставать с дивана? При Тимошенко Ахметов и при Януковиче Ахметов, при бандеровцах Ахметов - и при независимой республике опять он же... Хороший PR у республики, нечего сказать: сначала "православная вера" в конституции, потом грабежи и мародерство, а теперь еще и сохранение олигархии.



Рейтинг:   4.66,  Голосов: 41
Поделиться
Всего комментариев к статье: 90
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:Читаем Маккиавелли...
...(настоящий) написал 31.05.2014 19:50
Единожды солгавший - кто тебе поверит?
Re: ранее вы как то не извоили позиционировать себя борцом с олигархией
...(настоящий) написал 31.05.2014 19:46
Да? А кем же позиционировал себя Баранов, неотроцкист?
Реплика автору
Навуходоносер написал 31.05.2014 19:41
Г-_н Баранов, свежо предание, но верится с трудом.Вам, конечно, любезнее необандеровский майдан, где якобы кто-то слышал "антиолигархические заявления". А что в отношении коктелей "молотова", снайперах, убивавших сотрудников "Беркута", прочих наивных майдановцев? Или в мелочи не вникаете, не царское дело? А зря, не красиво для неотроцкиста, друга народа.Тем более, ранее вы как то не извоили позиционировать себя борцом с олигархией.А тут вдруг изволили возопить- АТУ ИХ!
Re:--
Пилот 2.0 написал 31.05.2014 19:35
Нет там ни какой экономики,сплошной алигархат в виде Конфет с салом и прочих вы их знаете.Уши растут из штатов.Вброс.РИА верить это что против ветра плевать.Сегодня Псаки еще выскажется.Все подхватили и понеслось...А тем временем в Донецке проходит митинг в поддержку ДНР http://rusvesna.su/news/1401529440
(без названия)
КГБ написал 31.05.2014 19:30
палестина с ахметкой. ну-ну...
Любопытно
Пенсионер написал 31.05.2014 19:29
Меня терзают смутные сомнения. Либо Ахметов нашел нужные рычаги воздействия на лидеров ДНР, либо Бородай не хочет открывать второй фронт. Противниками ДНР тогда станут еще и наемники Ахметова, который обязательно начнет засылать их, отними кто у него предприятия.
А может быть и такой вариант.
Жнец написал 31.05.2014 19:26
"Переговоры между представителями Донецкой Народной республики и богатейшего украинского олигарха Рината Ахметова завершились компромиссом. Республика пока отказалась от национализации ахметовских предприятий, а олигарх перестал выступать против ее руководства и угрожать прекращением работы. По некоторым данным, с Ахметова удалось стрясти и довольно крупную сумму денег, которая поможет Донбассу с приобретением оружия, продовольствия и медикаментов".
Отсюда -- http://www.apn-spb.ru/news/article17060.htm
P.S -- политика в том числе есть процесс переговоров, сделок, краткосрочных альянсов, союзов и тп... Читаем Маккиавелли... А уж когда выиграем войну, будем наблюдать за построением новой (или сохранением старой) экономики...
БРОДАЙ ПРОДАЛСЯ ЗА ГАЛУШКИ
простой народ жалко написал 31.05.2014 19:26
ЖАДНОСТЬ ВСЕХ ИХ СГУБИЛА
а простой народ жалко
а БРОДАЙ ПРОДАЛСЯ ЗА ГАЛУШКИ
ЭТО КОНЕЦ ДНР
и проекта НОВОРОССИЯ написал 31.05.2014 19:23
А потом эти люди удивляются, что в массе своей народ Донбасса вполне равнодушен к идее Донецкой республики
ЭТО КОНЕЦ ДНР и проекта НОВОРОССИЯ
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье написал 31.05.2014 19:22
Ну наконец то сообразили.Вот поэтому не будет никакой Донецкой.Луганской и т.д республик,ибо наши "повстанцы" как раз из тех самых ахметовских,а будет это..http://balkan-lenta.info/iz-ukrainy-privezli-do-45-trupov-chechencev-kotorye-byli-ubity-v-poslednie-dni-pod-doneckom-poxorony-proxodyat-v-chechne/..,причем не взирая на лица.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы