Кто владеет информацией,
владеет миром

Правительство ДНР подтвердило олигархический характер республики

Опубликовано 31.05.2014 в разделе комментариев 90

Правительство ДНР подтвердило олигархический характер республики

Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики не намерены национализировать предприятия миллиардера Рината Ахметова, с ним ведутся переговоры, сообщил РИА Новости премьер-министр ДНР Александр Бородай. "Об их национализации речь не идет. Мы никакого отношения к коммунистам, которые что-то хватают и национализируют, не имеем. Мы уважаем право частной собственности", — сказал Бородай.

"Однако Ринат Ахметов — это не Коломойский. Это человек, который действительно много сделал для Донбасса, пользуется здесь авторитетом. Он не затевал революцию и не устраивал здесь гражданскую войну. И не финансировал боевиков. Поэтому мы пытаемся с ним договориться и относимся к его заявлениям, весьма нервным, спокойно", — подчеркнул Бородай.

- А потом эти люди удивляются, что в массе своей народ Донбасса вполне равнодушен к идее Донецкой республики, - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Даже киевский Майдан хоть на словах, но произносил антиолигархические заявления. А тут прямым текстом - барин останется прежний, будет карать и миловать, как и раньше. А то не знают на Донбассе, кто такой Ахметов, откуда пошли его миллиарды... И вот рабочему человеку прямо и говорят: для тебя, кроме надписи на проходной на русском языке, ничего не изменится. А чего тогда рабочему человеку вставать с дивана? При Тимошенко Ахметов и при Януковиче Ахметов, при бандеровцах Ахметов - и при независимой республике опять он же... Хороший PR у республики, нечего сказать: сначала "православная вера" в конституции, потом грабежи и мародерство, а теперь еще и сохранение олигархии.



Рейтинг:   4.66,  Голосов: 41
Поделиться
Всего комментариев к статье: 90
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: истребитель коммуняк
Лексус написал 31.05.2014 21:19
Типа сам Путлер не олигарх.
истребитель коммуняк
васька написал 31.05.2014 21:18
Правильно делает Бородай. Без ликвидации всех коммуняк и левых на Донбассе Новороссия не победит. Это имперский проект императора Владимира, а не республика всякого нищего сброда.
Re: Не вижу причин для паники - Евгений11
Вирмалайсет написал 31.05.2014 21:16
"Мы не коммунисты какие-нибудь" - хватит, наслушались этого. Бочку варенья и корзину печенья им всем - и хватит нянчиться с апологией "сложившихся ситуаций", которая и называется оппортунизмом.
А сдавал революцию олигархам Февраль верхов, а не Ленин.
тактика ДНР
Алексей К (Алексей Кацап) написал 31.05.2014 21:06
о что в ДНР отказались от национализации - грамотнейший тактический шаг, позволяющий получить помощь от олигархической России, в которой такого поворота боятся. Против олигархата коломойского и его банд на равных бороться только нашим олигархам.
сельцо Рашка Па
Икар, К Р Е П О С Т Н О Й написал 31.05.2014 20:54
Анатолий мещанство это не преступление. И уважение к челу не из этого складываецццццца. Вот таксист, который вас везет тоже человек? И прочие.
(без названия)
Андрей Танью написал 31.05.2014 20:52
В последнее десятилетие в России, если где-то хитрость, если где-то подлость и что-нибудь такое нехорошее - там всегда торчат одни и те же свинячьи уши. Не нужно проливать понапрасну свою кровь, братья. Она вам еще понадобится. Кровь можно и нужно проливать только за то, во что веришь
Re: Re: Re: ранее вы как то не извоили позиционировать себя борцом с олигархией
Ингвар, К Р Е П О С Т Н О Й написал 31.05.2014 20:50
А это, выборы в Химках - чела выдвинули коммуняки и хоть бы слово про национализацию, обобществление, пролетариат. Я говорит буду соединять Химки разделенные ленинградкой.
Крымтвой.
Живи с братвой.
Урка подмосковная.
Не вижу причин для паники
Евгений11 написал 31.05.2014 20:50
Зато вижу здравый смысл. Не пролетарскими догмами люди оперируют, а (как и Ленин в свое время) исходят из сложившейся ситуации.
Может тогда Автор и НЭП покритикует заодно?
(без названия)
влад мир написал 31.05.2014 20:47
Да, разочаровал этот ,"не имеющий никакого отношения к коммунистам", со своим уважением к , видимо, святой для него частной собственности. А люди, выходит, умирают там - за что? Лишь за то, чтобы русский стал государственным, а русские олигархи им просто милее коломойских и порошенок ?(Ахметов не в счет, он, очевидно, все заработал своими мозолистыми, с нуля начинал?).Стоит ли оно того?
Re: Re: ранее вы как то не извоили позиционировать себя борцом с олигархией
Ингебор, К Р Е П О С Т Н О Й написал 31.05.2014 20:44
Позиционировал себя балаболом дребезделом.
Кто-нибудь помнит твердую позицию этого левого вожака?
То против геев, то толерантен, то за крымнаш / мы то знаем почему!/, то против Буганды и донбабвы. Местячковый химкинский мещанин без дворянства.
Единственные переживания о Украине - кабаки дешевые!!!!
Бывай лидЭр.
(без названия)
Пилот 2.0 написал 31.05.2014 20:36
Конечно крайне было удивительно.Хата с краю-это сущность не всех Украинцев.У меня там много знакомых.Корочt с ними разговариваешь //Да Здорово Димон//Им говоришь а че за оружие не беретесь?Начинают распинаться мол ,семья у меня дети ,картошку копать надо.Ему //служили вместе// отвечаешь.Дык у вас школы и дома бомбят.Он говорит //договоримся.//С кем.А человек то хороший.Во как запугали.Я не знаю чего ему сказать.Что ему сказать?Он этот форум не читает заблокированно.Картошку под выстрелы сажает и поросят разводит.P.S Мне плюсы минусы не нужны не в них дело.
Re: Там будет АД и нищета - Ответ: там не будет глупости
Навуходоносер написал 31.05.2014 20:22
Г-н, не знаю как к вам обраться по имени. А что сегодня наблюдается на территории нынешной т.н. Украины? Произвол необандеровской киевской хунты, политическая проституция и духовная наркомания, зверства нацистских ублюдков к своему же народу. Так вот, любой проект, даже самый скромный, будет лучше внешнего упраления госдепа США. Ибо американский нацистский план Рокфеллеров-Дюпонов несет в себе смерть всему миру. Проект НОВОРОССИЯ- это не РАЙ на земле, а избавление от АДА, спроектированного жидоамериканскими нацистами.
ДНР
Анатолий написал 31.05.2014 20:20
До этого я не мог понять, почему столько мало в ополчении. Понятно, шило на мыло менять? Нах.
Батюшка, Вы или крестик снимите, или штаны наденьте. Думаю, что из ЭрЭф обьяснили, что заразу национализации не позволят распространить. Конечно приемники Бандеры с приемниками Власова всегда договорятся. Вот за бабки, которые за газ не поступают, можно и Ж порвать, а люди, расходный материал.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 31.05.2014 20:09
Вирмалайсет
Закусывать надо.
Re: - Дмитрий г.Запорожье
Вирмалайсет написал 31.05.2014 20:06
Да вы никак, батенька, коммунист (в своем хохляцтве)?! А так непохоже было XDD
Re: - Впс-Х
Вирмалайсет написал 31.05.2014 20:04
На лозунг воссоединения с Россией + на пролетарские лузунги, - вот был минимум, дающий какую-никакую эффективность.
А теперь поздно. Модель "Деникин против Петлюры" - веселитеся, праведнии, радуйтеся: "все-таки русский!"
Пока что лишь Февраль на Февраль (и оба на Вандеях заквашены).
Пока что три мыльных пузыря рядом: Майдан-Постмайдан, "патриотизм георгиевской ленточки" и теперь мимо-пролетарское восстание с двумя двуглавыми орлами на флагах.
Что ж, все только начинается...
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 31.05.2014 20:02
- Впс-Х
Так может сначала с своем кацапстане смените знамя генерала Власова на красное?
О вопросах веры.
Жнец написал 31.05.2014 20:01
Поверят... Так как нормальной альтернативы ДНР нет... Или на Украине с приходом Порошенко стал вдруг рай?
А если совсем цинично, то веру на хлеб не на мажешь, пособие родственникам убитого не дашь, в магазин автомата не вставишь... А без денег полученных хоть с Ахметова, хоть с черта лысого, ничего не будет...
Там будет АД и нищета
и наркомания написал 31.05.2014 19:58
ЭТО КОНЕЦ ДНР и проекта НОВОРОССИЯ
Да рая на земле они там теперь не построят
Там будет АД и нищета и проституция и наркомания
(без названия)
Впс-Х написал 31.05.2014 19:56
Вот и всем стало ясно причины малочисленности протеста в Донбассе.Если бы ополченцы вовремя сменили лозунги о федерализации на лозунги о воссоединения с Россией или на пролетарские лозунги база протеста шла бы по нарастающей и уже весь восток Укр. был бы охвачен восстанием против хунты.С самого начала протеста под под трусливым призывом и сомнительным трехцветным флагом обыватель принял позу премудрого пескаря и уполз под диван.Но ничего.голод не тетка.Заставит и пескарей выйти на улицы и присоединиться к ополченцам (может уже и к партизанам).Правда за красным знаменем пролетариата,а все остальные цели путь к поражению.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы