Кто владеет информацией,
владеет миром

Выборы не принесли мира

Опубликовано 30.05.2014 в разделе комментариев 117

Выборы не принесли мира

На Украине объявили набор в батальон специального назначения национальной гвардии. Об этом в своем фейсбуке написал командир украинского добровольческого батальона территориальной обороны Донецкой области «Донбасс» Семен Семенченко. «Для тех, кто не понимает, что происходит. Разгорается война. Еще раз повторяю: пока не создадим заново армию, МВД, спецслужбы, пока не поднимется весь народ — они будут брать все, что мы им отдадим», — подчеркнул он. 

В связи с этим Семенченко заявил, что объявляется набор в батальон спецназначения нацгвардии, подчеркнув, что особо нужны офицеры и сержанты. «Основное требование — готовность при необходимости умереть за Родину. Остальное — вторично».

- Это очень скверная новость, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Особенно для тех, кто надеялся, что выборы президента остановят гражданскую войну. Как видим, не остановили, более того - уже формируется внутри карательных структур Нацгвардии свой спецназ. Это ж для войны делается, не так ли? Дальше у Нацгвардии появятся свои системы залпового огня и бомбардировочная авиация... Путин влез в украинский кризис, и теперь заднего хода у него нет. А в Киеве, похоже, с одобрения США, намерены все же вести войну до победного конца. Если Путин не усилит военного присуствия, то рано или поздно донецкое ополчение будет уничтожено, но Киев на этом не успокоится, и Россия сама начнет рушиться. Все это вызовет колоссальную дестабилизацию в Европе, что опять же на руку Америке. К сожалению, выход тут один - дестабилизация Украины как потенциальной угрозы. Объявление бесполетной зоны и жесткий ультиматум - отвести войска за границы Донецкой и Луганской областей, сесть за стол переговоров с вооруженной оппозицией. В случае отказа - ракетно-бомбовый удар по пунктам базирования войск, ключевым аэродромам и местам дислокации артиллерийских сил. Чисто американский подход, между прочим.



Рейтинг:   4.14,  Голосов: 51
Поделиться
Всего комментариев к статье: 117
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Макс (30.05.2014 01:28)
Немакс написал 30.05.2014 01:34
Дурак! Где ты парашу эту вычитал? Это ваши склады и ваши потери. Давай ссылку! Вместе посмеемся.
Макс (30.05.2014 01:24)
Немакс написал 30.05.2014 01:31
Тем хуже для тебя.Я и так знал что ты хохложопый писюн, так что все нормально
Ведь все вы "свидомые" в глубокой жопе, уже под Харьковом партизанят, сегодня там расстреляли машину с хохложопыми типа тебя.
А завтра только хуже для вас будет, Новороссия УЖЕ ОБЬЯВИЛА ВАМ ВОЙНУ, и никаких переговоров, никакой федерализации им не нужно.
Готовься!
А Россия поможет . Вот и АБ об этом же написал.
Или ты свинопас думаешь Россию победить? Клоун!!!
(без названия)
Макс написал 30.05.2014 01:28
Вот вам новости из Александровки. Так называемые ополченцы (террористы) атаковали склдады армейского резерва ВС Украины. Ввиду малого количества охраны складов было принято решение подорвать заряды. Итогом стал поар и взрывы боеприпасов. Погибло минимум 70 опполченцев. Охрана складов ушла без потерь, но с ранеными. Вопрос- Почему Песков об этом не говорит.
(без названия)
Семен написал 30.05.2014 01:27
ПОКА ТЫ, ПУТИН, НЕ НАЧАЛ НАМ "ПОМОГАТЬ", МЫ НЕ ЗНАЛИ МНОГИХ ВЕЩЕЙ:
- Мы не знали, как расстреливают снайперы мирных людей.
- Мы не знали, что такое диверсионные операции.
- Мы не знали, как выглядит терроризм.
- Мы не знали, что под активистами и мирными русско-язычными украинцами россияне подразумевают специально обученных людей, вооруженных зенитно-ракетными комплексами, гранатометами, минометами, автоматами калашникова российского производства.
- Мы не знали, что русско-язычных украинцев многие годы притесняли в Украине.
- Мы не знали, что россияне, живущие в Украине, могут быть настолько украинцами и патриотами, что многие из них вместе с нами борятся за нашу и вашу свободу.
- Мы не знали, что друг, брат, родственник, живущий в России, будет верить тому, что расскажут об Украине Путин, Киселев, Чуркин, Лавров и прочая нечисть из зомбоящика, а не нам, украинцам, близким людям и просто свидетелям и участникам событий.
- Мы не знали, что россияне, по первому зову Вовы Путина, готовы взять оружие в руки и прийти нас грабить и убивать, особенно в тот момент, когда мы пытаемся подняться с колен.
- Мы не знали, что великую русскую нацию, исторически, культурно и духовно богатую, десятки миллионов людей, можно лишить воли и способности мыслить критически и заставить оставаться в коленно-локтевой позиции.
- Мы не знали, насколько высок процент продажных пропутинских шл*х среди деятелей российской культуры и искусства. Надежда Бабкина, Геннадий Хазанов, Федор Бондарчук, Михаил Боярский, Сергей Безруков, Валерий Гергиев, Николай Расторгуев, Андрей Могучий, Олег Газманов, Олег Табаков в открытом письме поддержали Путина и его действия в адрес Украины.
- Мы не знали, что поребриком в Питере называют бордюр, но, благодаря знаменитому "не заходи за поребрик", мы узнали.
- Мы не знали, что война по-путински - необъявленная подлая война с пытками, убийствами, провокациями, диверсиями, выкалыванием глаз, отрезанием ушей и вспарыванием животов украинским патриотам.
- Мы не знали, что в России есть патриоты Украины и чистокровные бандеровцы, которых мы любим теперь еще больше: Армен Джигарханян, Лия Ахеджакова, Борис Акунин, Олег Басилашвили, Наталья Фатеева, Юрий Шевчук, Борис Гребенщиков, Сергей Юрский, Андрей Макаревич, Валентин Гафт, Андрей Мягков, Михаил Жванецкий, Сергей Гармаш, Марк Захаров, Елена Яковлева, Галина Волчек, Владимир Гостюхин, Федор Добронравов, Леонид Броневой, Александра Яковлева, Александр Балуев, Юрий Стоянов, Станислав Садальский, Александр Розенбаум, Даниил Гранин, Марат Башаров, Сергей Маковецкий, Дмитрий Харатьян, Михаил Кокшенов, Эманнуил Виторган, Леонид Куравлев, Эльдар Рязанов, Андрей Кончаловский.
Теперь мы знаем.
Немаксу
Макс написал 30.05.2014 01:24
Спасибо тебе за низкий поклон, мне как добровольцу из России, только вот за Украину. Нежданчик? Только вот твой Песков с Киселевым будут молчать как партизаны по поводу того что в Украину уже поехали наемники и добровольцы за Неньку. Ну вот скажи мне- Почему так? А я скажу, гражданская уже началсь друг мой и пока поле боя Украина. Или ты не понимаешь?
Re: Макс (30.05.2014 01:07)
Немакс. написал 30.05.2014 01:16
Мракс, так Россия уже влезла, и твое тухлое мнение меня например не интересует. Песков сегодня сказал ЧТО РОССИЯ БУДЕТ ОКАЗЫВАТЬ ПОМОЩЬ ЛУГАНСКУ И ДОНЕЦКУ НЕСМОТРЯ НА ВОЗРАЖЕНИЯ КИЕВА.
Ну наконец то мы дождались хоть более менее приятных новостей от Путина. А то его молчание прямо скажем удручало.
А воевать ВСЕГДА НАДО КОГДА ВРАГ НЕ ДАЁТ НОРМАЛЬНО ЖИТЬ.
Или ты отсталый настолько умственно , что думаешь что независимость ничего не стоит?
Даже в Кремле понимают что Донецк и Луганск воюют и за Россию тоже. Добровольцам из России - НИЗКИЙ ПОКЛОН.
Они не ты , ты - баба, животное , которое только жрать и срать может.
(без названия)
рабинович написал 30.05.2014 01:15
Желательно читать:
"Операция "Механический апельсин"
Хочешь мира?
Игорь Джадан
Всем известное выражение "Хочешь мира, готовься к войне!" давно устарело и больше не отражает всей глубины человеческого опыта и нашего понимания ситуации. Ведь поскольку состояние "мир" может быть "схвачено" и отрефлексировано только как отсутствие войны, без войны невозможен и мир. Отсюда первую фразу выражения можно смело опустить, оставив вторую: "готовься к войне". Добавив только: "и к миру тоже!" Общество должно быть готово ко всему и смело идти навстречу как войне, так и миру. Кому-нибудь этот вывод может показаться слишком смелым и чересчур философским для рядовой статьи в интернете. Но ведь что ни говори, в российском обществе политическая публицистика заняла именно то социальное место, которое у древних греков было отведено философии.
Переполох и смятение, вызванные серией утечек и прямых заявлений высшего руководства России по поводу судьбы Украины в случае продолжения втягивания страны в НАТО, показывают, что Кремль на правильном пути. Одной из реакций, напомним, стало заявление бывшего министра иностранных дел и по совместительству лидера небезызвестного "Руха" Тарасюка, который предложил выдвинуть территориальные претензии к России. Какая удача, теперь России даже " казус белли" выдумывать не надо!
Конечно, уже невозможно запудрить мозги россиянам запоздалыми ссылками на "международное право" и на то, что " Украина, как суверенное государство, вольна решать, в какие союзы ее вступать". Действенность этих заклинаний осталась в прошлом, в докосовском, доиракском мире. Получив натовскую "крышу", захватившие контроль над страной русофобские силы неизбежно предпримут дальнейшие шаги против молчаливого русского большинства страны. Ведь если Украина будет в НАТО, вероятная цена силового вмешательства для России станет гораздо выше. Соответственно, оцениваемая со стороны вероятность вмешательства Москвы в поддержку русского населения снизится, а уверенность "оранжевых" в своей безнаказанности вырастет. Этнические чистки русских на Украине станут неизбежными с момента, когда "оранжевые" почувствуют, что Запад связан соответствующей статьей Атлантического договора, предписывающей автоматическое вмешательство на стороне страны - члена НАТО. Украинское общество давно готовят к таким чисткам. Таким образом, может оказаться, что в сложившейся ситуации превентивное вмешательство будет не только более эффективным, но и обойдется гораздо дешевле. ...
...Возвращение "матери городов"
Третий вариант развития событий предполагает, в дополнение к занятию юго-востока, установление контроля над Киевом и центральными областями. Реализация такого сценария, естественно, потребует более высокую цену, однако она имеет свои преимущества: Россия возвращает себе контроль над старейшим центром русской духовности и государственности. Ясно, что такой сценарий станет вероятен только в случае, если подрастет общая амбициозность российской элиты, которая на данный момент остается относительно невысокой по сравнению с возможностями ракет....
Полностстью на сайте "http://www.russ.ru/pole/Operaciya-Mehanicheskij-apel-sin "
Это было написано еще в 2008 году(!). Как все по сути совпадает.
Хохлы обменяли Украину на галушки (печенье).
Дубина написал 30.05.2014 01:15
Песков уже признал ДНР и гумпомощь окажет, уверен.
Не подумайте плохого
Cosanostradamus написал 30.05.2014 01:14
Украина-ненька,
Отсоси маненько!
(Это про газ, а вы что подумали?).
Поясняю...
Иприт Удушев написал 30.05.2014 01:07
...суть моей недавней реплики, которую цензурировало вмешательство, похоже, модератора на днях. Рлочему евроамериканский обыватель не реагирует на хохлозверства над мирным населением - имхо, оттого, что икусственно идентифицирует участников конфликта не как граждан цивилизованной страны, а типа, "хутси и туту". В прошлый раз я не добавил, что вижу в этом и причину отказа характеризовать карателей, как фашистов: никто же не говорит о "фашистах", когда речь идет, например, о военных преступлениях в той же Африке или, скажем, в Сирии...
(без названия)
Макс написал 30.05.2014 01:07
НаНатолий? А вам тоже даже денег на поездку в Донбасс? Вы призываете Путина влезть, т.е втащить лично меня в войну. А я не хочу воевать за Россию. Я только что приезал с Донбасса и был за Украину. Ну вот скажите мне, как меня гражданина РФ можно теперь брать в армию? И вот еще вопрос, - Вы хоть представляете сколько поехало туда из России воевать и помогать Украине? Я представляю. А вы наверно нет. Вам наврено зочется чтобы тут началась гражданская. Эдакий вы террорист или сионист или чорт вас разберет.
Re: свидомые начинают что-то подозревать, бгггг
Анатолий написал 30.05.2014 00:52
Ждите, будите газ отбирать, крылатые ракеты НАТО вам обьяснят, что это не хорошо, а придурков учить надо. Участь ефрейтора и Бандеры не научила? Вы расходный материал, как презики. Использовали и выкинули.
свидомые начинают что-то подозревать, бгггг
Комментатор написал 30.05.2014 00:40
Кажись, свидомые начинают что-то подозревать, бгггг. Наткнулся на необъятных просторах Цензор.нет:
Mixaon: Вот мнение, бл@ть, Кучмы по поводу Крыма нам очень интересно! Как по мне, Кучма идет прямиком на %уй. Лучше бы рассказали, что в правительстве думают по поводу энергоносителей! Понятно, что $%&ая рашка не будет давать скидок, а фантазии ребят в Киеве по поводу $289 за кубометр - это из разряда фантастики, конечно... Вообще, я не понимаю, почему ЕС (за который мы на майдане стояли) еще не решил газовую проблему Украины? Нас что, собираются кинуть?! Если так, то, значит, будем силой забирать газ, предназначенный Европе. Прямо из трубы откачивать в наши хранилища. Это будет честно, по крайней мере. А то как приезжать к нам на майдан и обещать золотые горы с трибуны - так все европарламентеры горазды, а как реально помогать стране, сделавшей свой демократический выбор - так разбегаются по кустам! Ну уж нет. Европа будет помогать нашей стране. Хочет она этого или нет. 28.05.2014 16:32
Ну прелесть же, согласитесь. Вкраиньцу опять хтось в шаровары наср@л. Классика перемог. Такая незамутненная свидомiсть, что просто хоть сейчас в учебник. Укры не знают куда силищу богатырскую девать. Кацапов покосили аки травушку, теперь европам кулачищем погрозим, ага.
Будет еще удивительнее для свидомых, если Европа, в которую они шли с таким трудом (при том, что "Украина це Европа", и следовательно, ходить уже никуда не надо), не станет их кормить. За такое предательство хохлы немедленно присягнут Путину - но вот беда, Путин тоже не будет их кормить. И кому дальше присягать? Где халяву дают?
От дятлов рождаются дятлы (привет бандерлогам)
Комментатор написал 30.05.2014 00:32
Эта прелестная киевская молодежь — лыба от уха до уха, друг на друга головами вертят «мол, не скачет ли кто выше», речитативная присказка…
Они, конечно, не будут управлять «дЭржавой», но они будут потом составлять ее, так сказать, основу — народ, вроде как думающие половозрелые члены. Такие себе уже с вбитой установкой: поскачи — и все пройдет, пожги шины — и власть изменится, вступи куда-нить -и жизнь наладится. Мысли ноль, один кураж и эпатаж.
Такие позитивные Вуди Вудпекеры, издающие радостный клич, — если по-русски, то просто дятлы.
Мудрая избитая фраза — Дети/Молодежь наше будущее — от избитости не перестает быть мудрой.
Так вот у Украины — будущего нет.
Более того, нет будущего и у этих скачущих дятлов — но это они поймут позже.
Но изменить ничего не смогут, потому как у дятлов рождаются дятлы — нет, конечно рождаются дети, но дятлы из них делают дятлов.
А эти новые дятлы будут так же скакать против престарелых дятлов с единственной целью — громогласно объявить, что мы-то как раз не дятлы.
Такой вот круговорот граблей в украинском нац-осознании. Пони Дятлы бегают скачут по кругу.
Для понимания этого феномена стоит читать украинские форумы. Читать и стараться ПОНЯТЬ.
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье написал 30.05.2014 00:21
Да вот пока Вас недочеловеков на нашей земле не передавим,а остальных в клетку не загоним,придется жертвовать жизнями наших ребят.Вот отправляем
трупы 40 Ваших ....,которых там нет,к Вам в кацапию.Надеюсь,что их родным скажут знаменитое..мы Вас туда не посылали..Ну и пусть родные этих 40 повоют от горя погромче.Может и до руководства Вашего чего дойдет?
Re: Мы пытались объяснить вам именно это уже эдак лет 5
...(настоящий) написал 30.05.2014 00:13
А почему не 25? Прямо УССР и надо было дестабилизировать. Сыпать навоз в кашу пионерам, писать на провода.
Зачем было дестабилизировать Украину при Януковиче?
(без названия)
York 15879 написал 30.05.2014 00:06
>К сожалению, выход тут один - дестабилизация Украины как потенциальной угрозы
.
:) Г-н Баранов, наши вам аплодисменты. Мы пытались объяснить вам именно это уже эдак лет 5, но видать пока петух в жопу не клюнет... ну и т.д.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы