Кто владеет информацией,
владеет миром

Обама гордится тем, что вернул "холодную войну"

Опубликовано 29.05.2014 в разделе комментариев 168

Обама гордится тем, что вернул "холодную войну"

США удалось добиться международной изоляции России после присоединения Крыма. Об этом президент США Барак Обама заявил, выступая перед выпускниками военной академии «Уэст-Пойнт» в среду. По мнению Обамы, в связи с кризисом на Украине США добились осуждения действий российского руководства, ввели вместе с союзниками санкции против России и способствовали оказанию помощи украинской экономике от МВФ.

Активная позиция США помогла украинскому народу свободно выбрать собственное будущее, заявил Обама. «На выходных на Украине прошли выборы. Вчера я поговорил со следующим президентом их страны. Украинский народ получил возможность самостоятельно выбрать свое будущее, и при этом нам не пришлось применять силу», — сказал президент. 

Барак Обама заявил, что не сомневается в том, что его страна еще долгое время будет мировым лидером. Американский лидер указал на то, что у Соединенных Штатов остается «наиболее динамичная экономика и самый инновационный бизнес» по сравнению со всем остальным миром.

По мнению Обамы, США не имеют права игнорировать крупные международные проблемы. В качестве важных для США международных вопросов Обама назвал не только украинский кризис, но и территориальные споры КНР с соседними странами, а также иранскую ядерную программу и гражданскую войну в Сирии. 

Говоря о Сирии, Обама отметил, что США будут вместе с союзниками искать политическое решение конфликта, но при этом президент подчеркнул, что в Вашингтоне готовы оказывать поддержку оппозиционерам, выступающим против режима Башара Асада.

- Честно говоря, логики в его словах было маловато... - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - США одновременно берут на себя роль мирового арбитра, но в то же время не стесняются принимать вполне определенную сторону. Это как? Судя по всему, политики той генерации, к которой принадлежит Обама, о таких материях не задумываются. Скажем, когда исламские оппозиционеры режут в Сирии представителей "неправильной" администрации Асада - это демократия, а когда ополченцы Донбасса не признают результатов спонсированного США государственного переворота - это недемократично. Такое ощущение, что в конце 20 века и в начале 21-го мы имели дело с совершенно разными Америками. На самом деле, конечно, это одна и та же страна, только вместо интеллектуалов и героев к власти в ней пришли клерки, "люди в нарукавничках", у которых в голове только дебет с кредитом. Если Буш-старший гордился, что Россия вышла из международной изоляции, то Обама гордится, что сумел вернуть ситуацию к "холодной войне". Или вот, он говорит - украинский народ получил возможность самостоятельно выбрать свое будущее, и при этом нам не пришлось применять силу. То есть если бы укринцы не угадали с "правильным" выбором, то США убедили бы их ракетами? "Правильный" Порошенко пока что абсолютно повторяет то, что делал недавно "неправильный" Янукович - не торопится в НАТО, не хочет вслепую подписывать соглашение с ЕС и так далее. Ради чего же была эта украинская очередная революция? Пока результат виден один - Россия в международной изоляции, а Украина стала расколотой страной (и кстати 20 процентов граждан этой страны в выборах не имели возможности участвовать, да и желания тоже). Это считается позитивным результатом американской внешней политики? Судя по всему - да. А потом удивляются, отчего это во всем мире так не любят американцев...



Рейтинг:   4.61,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 168
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Чечены наводят порядок среди русской пидapaсни в Донбабве
..Светослав.. написал 29.05.2014 16:18
К зданию Донецкой ОГА подъехала колонна бойцов батальона "Восток" на КамАЗ и БТРах. Они окружили здание, вошли внутрь и в жесткой форме приказали все поклонникам ДНР покинуть здание и отойти от него на несколько десятков метров, -- пишет 62.ua
.
Захват чеченами Донецкой ОГА связан борьбой с мародерством в рядах русской пидapaсни из ДНР, в частности разграблением гипермаркета "Метро".
.
Re: Кунсткамера госдепа США
Luch написал 29.05.2014 16:15
Коричневый обам может гордиться своими псаками!
http://www.youtube.com/watch?v=G6HKzwtziYs
(без названия)
Торричелли..... написал 29.05.2014 16:10
Ходразвития событий чрезвычайно радует меня.Свинопасы(они же и пИдарасы)доказывают своей беспомощностью,трусостью,лживостью и дуростью по принятии военных решений бессмысленность своего существования каждый день.Это вам,блядины безмозглве,не свиньям хвосты крутить.да за вас еще,как следует и не брались-это все еще впереди.
В Донбабве сознались, что среди дохлых террористов -- 33 россиянина
..Светослав.. написал 29.05.2014 16:06
Среди боевиков, убитых во время АТО в аэропорту Донецка 26 мая 33 выходца из России, все погибшие опознаны. Об этом заявил журналистам так называемый премьер Донбабве (т.н. "ДНР") Александр Бородай.
.
"Все погибшие опознаны. Сегодня мы с морга отправляем 33 человека их родственникам. У нас есть связь со всеми родственниками", -- сказал он.
.
По заявлению террористов, тушки примерно 15 дохлых русских боевиков остаются возле аэропорта.
.
Re: Честью людей будет покарать фашистских бандитов киевской хунты!
Info написал 29.05.2014 16:04
http://www.youtube.com/watch?v=gwgHJ9Z1gmU
Честью людей будет покарать фашистских бандитов киевской хунты!
Document написал 29.05.2014 16:02
http://www.youtube.com/watch?v=4YyMWIh6xQI
Re: Re: Re: Реально!!!!!!
Торричелли..... написал 29.05.2014 16:00
А,ну я понял-после того как у своего хряка отсосал.
Re: Re: Реально!!!!!!
Торричелли..... написал 29.05.2014 15:58
Нет,не так-атак-что-то ты пИдар,раскукарекался.
Re: Реально!!!!!!
Торричелли..... написал 29.05.2014 15:57
Что ты,пИдар,раскукарекался.
(без названия)
Mikola написал 29.05.2014 15:53
В начале 20-го века никто и не слыхал об украинцах. Были малороссы, русские люди, жившие на территории Малороссии, говорившие на малорусском диалекте русского языка, похожим на русский и понятным остальным россиянам. Украинский язык был придуман в австрийском генштабе, с целью разделить русский народ на части и натравить их друг на друга. После этого посулами, мелкими подачками и лестью стали уговаривать людей записываться в украинцы. «Русские это азиаты и быдло, ватники а вы украинцы почти как европейцы - великая нация». Разумеется, уважающие себя люди отказывались предавать своих предков и менять национальность, зато недалекое быдло, в погоне за подачками охотно шло на это. Таким образом, украинцы это отбросы и подонки русской нации. Поэтому среди украинцев так много любителей халявы, всегда идут за тем, кто больше пообещает. Отсюда все эти их майданы. И Януковича они сбросили не потому, что он олигарх и жулик, его смели потому, что он стал на пути к обещанной европейской халяве.
Re:Уголовно-фашистская хунта Киева
Info написал 29.05.2014 15:47
Кого посадило во власть ЦРУ США для разжигания фашистского пожара!
http://www.youtube.com/watch?v=tqI38lrtHe0
В Донбабве идентифицированы некоторые из кадыровцев
..Светослав.. написал 29.05.2014 15:45
Активистами в сети по фотографиям началась идентификация отдельных кадыровцев. В частности подтверждена информация по одному из "персонажей", который находится сейчас в центральной больнице Донецка (диагноз -- острое отравление свинцом).
.
Ранее сообщалось, что 26 мая, подбив КАМАЗ, украинские силовики уничтожили сразу 40 чеченских спецназовцев. Многие не поверили. Кадыров опроверг. Сейчас стали разбирать их вещи, и первоначальная информация подтвердилась. Многие из погибших являлись штатными сотрудниками спецподразделения МВД России -- 4-й роты СОБР батальона "Восток". В частности, в телефоне одного из них показан весь его боевой путь -- в виде фотографий и видеоматериалов. Последние снимки сделаны уже в Донецке, на крыше аэропорта.
.
Смотрим здесь: http://freejournal.biz/article4170/index.html
.
Re: " Не брат ты мне, гнида ты кацапская"
..Светослав.. написал 29.05.2014 15:42
Ну шо ж, на войне не без потерь. Зато теперь остальные воины АТО будут злее, и в ответ замочат еще больше русской пидapaсни, вплоть до полного уничтожения.
.
Re: " Не брат ты мне, гнида ты кацапская"
..Светослав.. написал 29.05.2014 15:34
Ну шо ж, на войне не без потерь. Зато теперь остальные воины АТО будут злее, и замочат еще больше русской пидapaсни, вплоть до полного уничтожения.
.
о статье
Зухов написал 29.05.2014 15:27
Обама это зомбированный, чипованный биоробот, как и многие "ЧЕЛОВЕКИ" из западной элиты. Это просто эпизод в истории США. Что он говорит это пустозвонство и пища для таких же зомби, как он сам. США загнивают. Это уже факт. Старт агонии уже начался. По инерции обыватель, еще сохраняет иллюзию о могуществе США, но это уже в прошлом. Россию не может изолировать никто и никогда. Потому, что Россия это метрополия древнейшей разумной цивилизации, сердце планеты. США это искусственное образование биороботов, которая создала для себя Британия, в принципе не способна противостоять разумной цивилизации РУСОВ, их воле, стремлению к правде и свободе. Несмотря на то, что сионисты в купе с англосаксами, с помощью масонских лож на протяжении тысяч лет дурачат, зомбируют миллионы людей,эксплуатируя их труд для своей выгоды, время их заканчивается. Идет эра очищения планеты земля. Ложь и паразитизм будут с планеты смыты, таков неумолимый закон мироздания.
" Не брат ты мне, гнида ты хохложопая" - Брат 3
жЫдоведоФФ!"!282!...канДальССкий написал 29.05.2014 15:23
В сбитом украинском вертолете погибли 14 военнослужащих
Сегодня в 14:45
Теги: украина
Новость на Newsland:
В сбитом украинском вертолете погибли 14 военнослужащих
___________________________________________________
Представители ополчения в Славянске утверждают, что сбили вертолет украинской армии в районе Червонный Молочар.
По данным украинской стороны, на борту крылатой машины находились 14 человек, в том числе генерал-майор внутренних войск Сергей Кульчицкий.
Об этом заявил и.о. президента Украины Александр Турчинов
.
.
.
.
Re:Фашизм в доме твоем!
Info написал 29.05.2014 15:15
Бандеровский фашизм 2014
http://www.youtube.com/watch?v=OSzUAgAfLNQ
Реально!!!!!!
..Светослав.. написал 29.05.2014 15:14
\\\ 1. Какая такая стоимость страны? По фондовому рынку? Да это не есть цена страны, это активность спекулянтов и не более того///
.
Не удивительно, что ты ничего не понял. Не твоиего кацапского умишка дело ))
.
\\\2. Сделка России с Китаем , это действительно успех наш российский. Так как теперь Россия соеденив западное и восточное направление газовых трубопроводов полностью избавляется от односторонней зависимости от Европы///
.
Для начала сравни объемы поставок в Европу и планируемые объемы в Китай. Доаввь стоимость газопровода и хранилищ -- и получится, что Параша с этой сделкой в полной ЖО. Сделка -- это прикрытие операции по сдаче Сибири китайцам.
.
\\\ 3. Продвижение Запада на Восток как раз теперь будет затруднено, так как Крым уже стратегически строго Российский, а Юго Восток не будет больше Украинским///
.
Крым -- временно, на Востоке Украины русская пидapaсня будет уничтожена. Из-за исконной русской тупости НАТО будет прямо на границах Кацапщины.
.
\\\5 Забирать нищую и разрушенную Малороссию тоже не надо. это оковы на ногах, и экономика России от этого только проиграет...///
.
Это правда. Дешевые русские гaндоны, поверившие Параше, уже неприятно удивлены тем, как их пользует Параша. С Крымом, кстати, ситуация не лучше.
.
\\\6. Обаме нечем гордиться , потому что он ничего не сделал плохого России, вообще! Крым у России, санкции не принесли какого то ущерба,..///
.
Ну-ну. Путин уcpался, окружение уcpалось, парашная экономика валится, денег никто не дает, политическая изоляция, затягивание поясов по размеру горла на подходе... Короче, "санкции не принесли какого то ущерба" )) А ведь санкции, по сути, были только против отдельных персоналий путлеровского фашизма. Когда Запад влупит санкции против отраслей экономики -- Параше пи*дец.
.
\\\ Где успехи США? Наоборот, если раньше при Ельцине все это воспринималось как данность, как поражение СССР в холодной войне, то сейчас Холодная война ВОЗОБНОВИЛАСЬ, а значит Россия вновь воюет..ЗНАЧИТ ЭТО РОССИИ ЕСТЬ ЧЕМ ГОРДИТЬСЯ И ХВАСТАТЬСЯ!///
.
А ты оглянись вокруг, и узнаешь где успехи США. Но успехов Параши не увидишь нигде. Это раз. Второе -- Холодная война -- помнишь чем закончилась? ))
.
А если смысл существования безмозглых русских зомби заключается только в войне -- тогда им безоговорочный пи*дец: китайцев больше в 1000 раз ))
.
Re: Re: А.Б.
..Светослав.. написал 29.05.2014 14:54
\\\- Честно говоря, логики в его словах было маловато... - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - США одновременно берут на себя роль мирового арбитра, но в то же время не стесняются принимать вполне определенную сторону. Это как?///
.
Опять прикидываемся идиотом, г-н Баранов? Имейте в виду, я начинаю верить вашему имиджу ))
.
Альзо. В вопросе с агрессором-россией было бы совсем уж странно, если бы Штаты встали на сторону агрессора. Не так ли, таварищь?
.
В своих авантюрах и их плачевных последствиях вините только себя, и нечего, имея такую кривую имперскую рожу, пенять на зеркало.
.
.
каклы = в сшоколоте!
жЫдоведоФФ!"!282!канДальССкий,,, написал 29.05.2014 14:54
да-да , именно
в сшоколате у параши...
уже сейчас вуйкраина = меньше, чем вчера.
зато = больше, чем завтра.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы