Кто владеет информацией,
владеет миром

Обама гордится тем, что вернул "холодную войну"

Опубликовано 29.05.2014 в разделе комментариев 168

Обама гордится тем, что вернул "холодную войну"

США удалось добиться международной изоляции России после присоединения Крыма. Об этом президент США Барак Обама заявил, выступая перед выпускниками военной академии «Уэст-Пойнт» в среду. По мнению Обамы, в связи с кризисом на Украине США добились осуждения действий российского руководства, ввели вместе с союзниками санкции против России и способствовали оказанию помощи украинской экономике от МВФ.

Активная позиция США помогла украинскому народу свободно выбрать собственное будущее, заявил Обама. «На выходных на Украине прошли выборы. Вчера я поговорил со следующим президентом их страны. Украинский народ получил возможность самостоятельно выбрать свое будущее, и при этом нам не пришлось применять силу», — сказал президент. 

Барак Обама заявил, что не сомневается в том, что его страна еще долгое время будет мировым лидером. Американский лидер указал на то, что у Соединенных Штатов остается «наиболее динамичная экономика и самый инновационный бизнес» по сравнению со всем остальным миром.

По мнению Обамы, США не имеют права игнорировать крупные международные проблемы. В качестве важных для США международных вопросов Обама назвал не только украинский кризис, но и территориальные споры КНР с соседними странами, а также иранскую ядерную программу и гражданскую войну в Сирии. 

Говоря о Сирии, Обама отметил, что США будут вместе с союзниками искать политическое решение конфликта, но при этом президент подчеркнул, что в Вашингтоне готовы оказывать поддержку оппозиционерам, выступающим против режима Башара Асада.

- Честно говоря, логики в его словах было маловато... - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - США одновременно берут на себя роль мирового арбитра, но в то же время не стесняются принимать вполне определенную сторону. Это как? Судя по всему, политики той генерации, к которой принадлежит Обама, о таких материях не задумываются. Скажем, когда исламские оппозиционеры режут в Сирии представителей "неправильной" администрации Асада - это демократия, а когда ополченцы Донбасса не признают результатов спонсированного США государственного переворота - это недемократично. Такое ощущение, что в конце 20 века и в начале 21-го мы имели дело с совершенно разными Америками. На самом деле, конечно, это одна и та же страна, только вместо интеллектуалов и героев к власти в ней пришли клерки, "люди в нарукавничках", у которых в голове только дебет с кредитом. Если Буш-старший гордился, что Россия вышла из международной изоляции, то Обама гордится, что сумел вернуть ситуацию к "холодной войне". Или вот, он говорит - украинский народ получил возможность самостоятельно выбрать свое будущее, и при этом нам не пришлось применять силу. То есть если бы укринцы не угадали с "правильным" выбором, то США убедили бы их ракетами? "Правильный" Порошенко пока что абсолютно повторяет то, что делал недавно "неправильный" Янукович - не торопится в НАТО, не хочет вслепую подписывать соглашение с ЕС и так далее. Ради чего же была эта украинская очередная революция? Пока результат виден один - Россия в международной изоляции, а Украина стала расколотой страной (и кстати 20 процентов граждан этой страны в выборах не имели возможности участвовать, да и желания тоже). Это считается позитивным результатом американской внешней политики? Судя по всему - да. А потом удивляются, отчего это во всем мире так не любят американцев...



Рейтинг:   4.61,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 168
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 29.05.2014 21:14
Ляксеич
Типичный бред кацапоголового недочеловека.США,как существование человечества в виде демократии вечно(в обозримом будующим),в то время как совдепия просуществовала всего то навсего 70 лет.Твой бандустан вообще обречен
в Крым тот крючок который Вам колом в глотке станет.Путин уже обосрался по полной,ибо Вам недочеловекам не говорят,но дочки у него в Германии и Голландии,да и у всей элиты потомство в том самом демократическом мире.Вас недочеловеком просто подвесят за ....Уже и карта составлена.Так то дикарь.
Дмитрию из г Запорожья
Ляксеич написал 29.05.2014 21:02
Дмитрий ,чмо майданутое,и к тому же и пень старый .Чем же поможешь ? Я согласен с IMHO и повторю - чему ты радуешься, дурачок? А твой соотечественник хорошо поддел ? Я уж думал, что на Украине и нет приличных людей. Каюсь и посыпаю голову пеплом. Респект Александру Роджерсу. А ты,Дмитрий ,старое чмо,читал бы экономические обзоры ,узнал бы,или узрел бы, что Украйна - по уши в д...,что надежда только на чудо в виде кредитов,скидок разных , промышленности,чернозема и откровенного воровства газа. Надежда на USA и Европу ? Ну не делай мне смешно !Экономический кризис шагает по планете, причем не очередной, а уже системный-эпоха капитализма заканчивается .Вот так,дурилка картонная. Политические и экономические изменения на нашей планете неизбежны.Где окажется украйна скоро? И еще. Тут ,недавно, Обама высказался, что США еще 100 будет державой мировой.Я развожу руки.По \-моему ошибается Барак.Согласен?
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 29.05.2014 20:58
IMHO
Недоумок ты тупоголовый,хотя кацап это не диагноз,это приговор.Нет такой нации как Украинцы.Нация называется славяне,к которой кацапоголовые отношения не имеют.Относительно Украины(Германии,Англии и вообще ЕС)есть граждане(подданые)Украины,(Германии,Англии и т.д)и не граждане(подданые).Так то
дикарь.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: рЫдактору
Торричелли..... написал 29.05.2014 20:53
То есть то,что у тебя на расслабленном "уме",то и на языке.Раз сознался,то врать тебе сейчас будет труднее-вылезла ПРАВДА,хотьи случайная.Еще раз-поздравляю!
Re:В донецких моргах кучи коммунистических рабов.
IMHO написал 29.05.2014 20:52
Ога. А почти все белогвардейцы давно сгнили на бутовском полигоне. Так что место там свободно. К приему новых белогвардейцев все готово.
Re:ибо какие бы затраты не понесла Украина,но государство кацапоголовых должны исчезнуть
IMHO написал 29.05.2014 20:50
Даже ценой полного уничтожения украинцев как нации ??? Ну вот ты дурачок себя полностью и раскрыл. Никакой ты не украинский националист. Ибо ни один националист такого бы не сказал. Ты просто придурок. Псих eбaнутый на всю бОшку. Продолжай в том же духе убогий. Ибо лучшей услуге русским чем твоя вонь просто быть не может. Ты очень наглядно показываешь, что русофоб и придурок это слова синонимы.
Re: Re: Re: Re: Re: рЫдактору
Торричелли..... написал 29.05.2014 20:48
Ну,самое главное ты уже сказал-а,именно,что я УМНИЦА и БОЛЬШОЙ ЧЕЛОВЕК.А еще лучше то,что тебе пришлось признать Россию ВЕЛИКОЙ СТРАНОЙ.И с этим ты сейчас будешь жить.Поздравляю.После этого можно уважать и твою деменцию.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 29.05.2014 20:42
IMHO
Легче,ибо какие бы затраты не понесла Украина,но государство кацапоголовых должны исчезнуть как
государство.Оптимальный вариант-уровень Московского царства.
(без названия)
Белогвардеец2 написал 29.05.2014 20:38
В донецких моргах кучи коммунистических рабов.
Вот реальная награда за все их труды.
http://ru.euronews.com/2014/05/27/ukrainian-rebels-in-donetsk-suffer-heavy-losses/
Re: Re: Re: Re: рЫдактору
Конешно же Я белая горячка написал 29.05.2014 20:28
Тори состояние делирии не переходит никуда кроме смерти!
Жители Славянска горько жалеют, что месяц назад не пустили в город украинскую армию
..Светослав.. написал 29.05.2014 20:27
Жители густонаселенного славянского микрорайона Артема теперь жалеют, что ранее не пустили в город бойцов Национальной гвардии. Раньше между зоной боевых действий был поселок Андреевка, жители которого уже две недели ночуют в подвалах, а теперь обстрел ведется уже по спальным районам. Об этом рассказывает один из местных жителей Константин.
.
"Когда украинские солдаты на БТРах хотели заехать в город, пол Андреевки улицы перекрыли и не пустили их. Армия развернулась. С тех пор они и живут под постоянными обстрелами. Теперь только головы чешут и каются: какие же мы дураки были...", -- рассказывает он.
.
Также, он рассказал, что террористы со стороны микрорайона активно атакуют позиции украинской армии, которые расположились на горе Карачун.
.
"Ополченцами их тут кличут... Наемники. Сели в самоходку, заехали в жилые кварталы и давай палить по Карачуну...", -- досадует Константин.
.
Также он отмечает, что бандиты собирают удерживать оборону, сколько это будет возможно, с этой целью роют оборонительные траншеи. Горожане против укрепления позиция боевиков и уже открыто прогоняют их, однако те не обращают внимания, так понимают, что время их беспредела подходит к концу.
.
"В другом микрорайоне, Химик, ДНРовцы роют траншеи в нескольких метрах от жилых домов. Люди им кричат, чтоб проваливали, но они уже никого не слушают... ДНР теперь постоянно прикрывается жилыми кварталами. Обнаглели совсем", -- досадует он.
.
З.Ы. "Как грамотно прикрываться мирным населением" -- вот какие книжки в детстве читала злогребучая русская пидapaсня из ЛНР и ДНР.
.
Президент USA самый умный и крутой мужчина в мире
H написал 29.05.2014 20:24
Только он один все знает и понимает !!!!
Разбирается и судит, кто хороший, кто плохой !!!!
Что должны народы должны делать и что не должны !!!!
Президент USA - спец по всем вопросам медицине, абортам, терроризму, демократии, вободе.
Остальное все население во всеж странах - дураки и идиоты.
Если президент USA, сказал, что вон те террористы, значит так оно и есть, спорить нельзя.
Президент USA, как глас и посланник всевышнего на Земле.
Странное положение, как в средневековье, маразм полный !!!!
Чтобы человечество делало без этого странного чудилы ????
Давно не кидали в него ботинками.
Re:Порошенко не позвал Путина на свою инаугурацию
IMHO написал 29.05.2014 20:22
Ох мля ! Что же теперь будет-то ! Все кацапы перенесли и превозмогли. И Мамая и Наполеона и Гитлера. Но ТАКОГО точно не перенесут. Пойдут и застрелятся с тоски.
Re: Re: Re: рЫдактору
Торричелли..... написал 29.05.2014 20:18
Если это и в самом деле Вы,Наталья Павловна,то не сочтите за труд подтвердить сказанное в Вашей ближайшей статье.Не хочется отвечать провокатору-тут их много.
Порошенко не позвал Путина на свою инаугурацию
..Светослав.. написал 29.05.2014 20:16
Президент России Владимир Путин не получал приглашения на инаугурацию избранного президента Украины Петра Порошенко. Об этом сообщает радиостанция "Русская служба новостей" со ссылкой на пресс-секретаря российского президента Путина Дмитрия Пескова, отмечает "Цензор.НЕТ". По его словам, такой поездки в графике Путина сейчас нет.
.
Турчинов приговорен к смертной казне
к смертной казне написал 29.05.2014 20:12
Турчинов заверил, что Вооруженные силы Украины освободят восток страны от боевиков и все виновные понесут наказание
А тем временем ИНТЕРНАЦИОНАЛНЫЙ КОМИТЕТ НАДЗОРА
сообщает что Турчинов приговорен к смертной казне
Re:Правильный выбор посадить кацапов как агрессоров в клетку
IMHO написал 29.05.2014 20:11
Мой дорогой Дмитрий, что Вы так о кацапах беспокоитесь ? Ну хорошо. Посадят кацапов в клетку, навесят надежный замок и перед тем облегчат на $6-7 триллионов, как Вы мечтаете. Скажите, Вам лично от этого легче станет, если ДО ТОГО Украину частью разделят, частью превратят в выжженную землю (что сейчас как раз и делается) ? Что России будет плохо, я абсолютно не сомневаюсь, все идет именно к этому. Но Украине будет в 10 раз хуже чем России. Так чему ты радуешься, дурачок ?
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 29.05.2014 20:11
Ляксеич
Недоумок ты кацапорылый.Нам плевать,на мнение кацапорылых.Нам надо,что-бы Вас недочеловеков в клетку загнали,ободрав как липку.Все остальное мелко и суетно.Главное,что для всего мира кацап и недочеловек,это синонимы.Это если совсем коротко.Опыт у США и ЕС большой.(СССР,Югославия и т.д).
Ну а мы уж поможем чем можем.
Дмитрию из г Запорожья
Ляксеич написал 29.05.2014 20:04
Я сегодня два послания отправил Светославу. Тут пишут, что под этим ником скрывается баба с неудовлетворенной сексуальностью .Страшная наверно. Да и ладно. Почитай, что пишет настоящий украинец. Называет майданутых-чмошниками, отбросами украинского общества.Примерно вот так.
Турчинов сообщил
о гибели генерала написал 29.05.2014 20:03
Президент США Барак Обама на полном серьезе поздравил Петра Порошенко с победой на выборах. В ходе телефонного разговора Обама пообещал Украине всестороннюю поддержку.
А тем временем Два вертолета сбили сегодня ополченцы на юго-восточной окраине Славянска в районе Червоный Молочар. По сообщению очевидцев, первый вертолет упал в районе поселка Червонный Молочар, второй — в районе Андреевки.
Турчинов в четверг, 29 мая, заявил, что в результате падения сбитого ополченцами в Донецкой области вертолета погибли 14 украинских военных, в том числе генерал.
Турчинов сообщил о гибели генерала сегодня на заседании парламента
И ЕНТО из вери гудово
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы