Кто владеет информацией,
владеет миром

Ополченцев Донбасса обменяли на газовый долг

Опубликовано 28.05.2014 в разделе комментариев 64

Ополченцев Донбасса обменяли на газовый долг

Еврокомиссия заинтересована в том, чтобы спор между Россией и Украиной по цене на газ был разрешен в ближайшее время и оценивает украинский долг примерно примерно в $4 млрд. 

«По ряду причин это в наших интересах, чтобы этот конфликт был разрешен быстро», — приводит слова еврокомиссара Эттингера «РИА Новости». 

Эттингер также отметил, что считает $268,5 за 1 тыс. куб. м российского газа очень низкой ценой, а $485 — очень высокой. Подходящей, по словам еврокомиссара, для оплаты российского газа для Украины станет «цена в размере между $300 и $400». 

В понедельник после пятичасовых переговоров в Берлине по газовому вопросу России удалось добиться обещания от украинской стороны начать платить по своим долгам. По словам главы Минэнерго РФ Александра Новака, Россия готова продолжить переговоры о цене поставляемого на Украину газа, если Украина перечислит «Газпрому» $2,5 млрд в счет части оплаты долга. По словам источника «Известий», присутствовавшего на переговорах от российской стороны, $2 млрд украинская сторона пообещала перевести российской до конца этой недели, а еще $500 млн — до 7 июня.

Примерно в этот период украинское власти расчитывают законечить АТО, при условии, что им будет позволено применять боевую авиацию и артиллерию.



Рейтинг:   2.24,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 64
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
настоящему
Дмитрий г.Запорожье написал 28.05.2014 20:27
продолжение
Что до АЭС,то когда мы в Украине были за ,то подбиваемые кацапоголовым быдлом крымчане стали категорически против.Пробивайте решение,а потом мы заберем Крым и достроим все окончательно,ибо судя по тому,как истерит Калашников(см.правый верхний угол,Интернет ТВ..Питерское экономическое забалтывание..)Вам недолго осталось.Там кстати и цена на газ для Китая озвучена.Так то.
настоящему
Дмитрий г.Запорожье написал 28.05.2014 20:23
Ты идиот сам то понял какой бред написал?Это только тупоголовое кацапье списывает,отработанную годами боевую платформу,а нормальные страны превращают оную в это.http://topwar.ru/32270-novinka-ukrainskoy-bronetehniki-btr-3e-s-bashney-cockerill-cse-90l.htmlЧто до моей з\пл,то тебе какое дело?
Можешь поверить,что "рыдактор"мне не платит.
Бешеные бабки -- "Оружие Возмездия" безмозглых русских дураков
..Светослав.. написал 28.05.2014 20:19
Пророссийские террористы наняли в Харькове "бабушек-сплетниц". Об этом в социальной сети Facebook сообщает харьковский активист Роман Доник.
.
"В Харькове появились тетечки и бабульки -- информационные диверсанты. Выглядят вполне прилично и интеллигентно, одеты неброско, чисто. Как правило под мышкой имеют какую то папку с документами. Стараются заговаривать с курсантами или молодыми ребятами в военной форме. Суть разговора сводится к тому, что сейчас всех курсантов будут отправлять на передовую. Без оружие и тем более бронежилетов. Все это говорится с придыханием, закатывая от жалости глаза. Ошиваются возле военных училищ", -- отмечает активист.
.
Re: Re: Дми. Г-н Баранов,сделайте дезинфекцию и дезодорирование от укровони
Это что? написал 28.05.2014 20:19
Господин Баранов,
Сколько времени Вы будете испытывать терпение присутствием здесь двух укроукропов?-провокаторов и подонков.
Или Вы,просто,не хотите терять их из виду,чтобы знать "мысли" от человекообразных укросуществ с крайневоспаленным "сознанием"?
Дык,может,статейку,тогда,о них напишете-как о негативном явлении нашего времени и предполагаемых способах дезинфекции и дератизации.
Re: Re: ВАЛЕРИЮ167
..Светослав.. написал 28.05.2014 20:15
Вы о нежелании лидеров Запада дышать одним воздухом с российским неогитлером по фамилии Путин? Так это пишет западное издание "Бильд"... ))
.
Re: Светославу
ВАЛЕРИЙ167 написал 28.05.2014 20:10
Так вас интересно читать,прямо "Записки из сумашедшего дома".Вы или ты наносите такой вред сторонникам евромайдана своей писаниной,вам и не снилось.Большое спасибо от антимайдана и сепаратистов,они ориентируются на ваш идиотизм.Пишите побольше.Ваш друг.
Re: вместе с бельгийцами создают на базе нашего бтр так наз. колесный танк
...(настоящий) написал 28.05.2014 20:10
Ну да, в РФ эти БТР потихоньку списывают, а в нищей Украине переделывают в колесный танк - идиотизм высшей пробы, учитывая, на на Украине практически нет дорог.
Re: Просят КаZантип вернуться и хоть как то спасти Крым
...(настоящий) написал 28.05.2014 20:08
Дима, скажи честно, какая у тебя в мае была зарплата?
А насчет Казантипа - надо строить АЭС, как планировалось.
Re: Дмитрию г.Запорожье
..Светослав.. написал 28.05.2014 20:03
Главный по КаZантипу сказал, что для начала все кацапское мусорье, прокуроры, судьи и приставы, которые гнобили фестиваль, должны приползти к нему на коленях, бить себя пяткой в грудь, кусать локти, посыпать голову пеплом и просить прощения. Тогда, может быть, при соответствующем финансировании, КаZантип вернется. Хотя уже вряд ли ))
.
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 28.05.2014 19:59
продолжение
Кстати наши,вместе с бельгийцами создают на базе нашего бтр так наз. колесный танк.основой которого являнтся наш боеприпас Фаларик-90″.Опоздали конечно,но кто от кацапоголовых подобного ожидал.А сколько бы жизней наших ребят сохранили при помощи этой машины?
Мировые лидеры отказываются появляться рядом с Путиным на форуме в Нормандии
..Светослав.. написал 28.05.2014 19:57
События в Украине заставили многих западных лидеров переосмыслить свои отношения с президентом России. 6 июня во французской Нормандии пройдет торжественная церемония празднования 70-й годовщины высадки союзных войск, сообщает издание Bild. Это событие считают решающим поворотным моментом в борьбе с гитлеровской Германией во Второй мировой войне.
.
Перед организаторами торжеств стоит сложная задача -- определить, кого из мировых лидеров посадить рядом с президентом РФ Путиным.
.
Как сообщает издание, ряд участников мероприятия, в том числе президент США Барак Обама и королева Великобритании Елизавета II уже дали понять, что не хотят сидеть рядом с Путиным на трибуне почетных гостей. Кроме того, они не желают стоять рядом с ним на общем фото.
.
Желание дистанцироваться от российского лидера выразили даже в немецкой канцелярии.
.
Поскольку отмена приглашения или демонстративное исключение Путина, который является представителем страны-победительницы будет расценено как оскорбление, рассматривается возможность отказа от двусторонних переговоров с Путиным во время мероприятия.
.
Окончательное решение о том, кто же будет сидеть рядом с Путиным на почетной трибуне, предстоит принять президенту Франции Франсуа Олланду, как хозяину мероприятия.
.
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 28.05.2014 19:52
А куда этим дикарям деваться когда экономическая удавка затягивается все туже и туже?Вон на Интернет ТВ(правый верхний угол)в видеоролике "Питерское экономическое забалтывание"Калашников уже практически орет о приближающемся крахе кацапстана и цене на газ для Китая дешевле чем для Украины.
Кацапоголовые окончательно ох...ели.Просят КаZантип вернуться и хоть как то спасти Крым.Надо для хохмы посоветовать этим дикарям обратиться к Червоненко с предложением не отказываться от проведения ралли Крыма.Если так дальше пойдет,то скоро название обезьяны для кацапоголовых будет комплиментом.
Депутат Госдумы: референдум о возвращении Крыма Украине с точки зрения закона возможен
..Светослав.. написал 28.05.2014 19:44
Депутат Государственной Думы РФ, член фракции "Справедливая Россия", Дмитрий Гудков, который был автором поправок в закон о местном референдуме, утверждает, что Крым по российскому законодательству может провести референдум о возвращении в Украину. Об этом он сказал во время пресс-конференции в "Главкоме".
.
"На самом деле, по закону можно проводить референдум отдельно в каждом субъекте Российской Федерации. Сначала нужно создать инициативную группу, зарегистрировать ее в избирательной комиссии. Дальше дают две недели на сбор подписей -- надо собрать 5% от проживающих в субъекте. После референдум регистрируют, и вы его уже проводите официально. Для того чтобы референдум был признан состоявшимся, необходимо, чтобы явка составила 50%", -- сказал Гудков, добавив, что это сложно представить, потому что на выборы мэров, городских советов приходит не больше 30%.
.
Он отметил, что для того, чтобы провести референдум, необходимо это все пройти.
.
Он напомнил, что в 1992 году в Татарстане был референдум, и девяносто с лишним процентов жителей Татарстана проголосовали за отделение от России. "То есть, с точки зрения законодательства -- возможно проведение референдума. Но с точки зрения политической воли -- невозможно", -- отметил Гудков.
.
Он добавил, что поправки, которые он вносил в закон о местном референдуме, не были приняты. "Потому что большинство у "Единой Росси", которая боится любых референдумов. Но опять-таки, думаю, это вопрос сегодняшнего времени. В будущем ситуация будет все равно меняться", -- сказал депутат Госдумы.
.
Re:
Ляксеич написал 28.05.2014 19:42
16 марта 2009г Павел Глоба,знаешь кто таков,дал интервью сайту "Новый Регион",в котором предсказал распад Украины на три части,заявив,что две из них войдут в состав новой Российской империи. Дословно:"Распад произойдет не сейчас,но к 2014г в Украине будут существовать де-факто две независимые друг от друга администрации.Восточно-украинская федерация не будет подчиняться Киевской и де-факто станет частью Российской импе-рии" Ты рад? Будем жить в одном государстве.Как в СССР.Скажешь,что бред? А что ты пишешь, с другими майданутыми, на этом сайте? По-моему... приличных слов не нахожу. Глоба:"Экономический кризис,в итоге,перенроит политическую карту мира и в корне изменит весь геополитический расклад сил. США ждут тяжелые времена, а Украина и ЕС прекратят свое существование" Тут я пустил слезу. Ну ладно. Дмитрий, так кого будем огораживать колючей проволой
кой?
Re:
Коркунов написал 28.05.2014 19:28
//*
а дело то дрянь кажется совсем до не могу
возьмут донбасс далее нас поделят не остановятся
//*
Не возьмут Донбасс!!! У Киева кишка тонка. Путин обязательно заставит всех богачей скинуться на донбасское новороссийское ополчение. Все будут сделано тихо и без пыли.
Re: Кого минусуем??? Себя минусуем!!
гость написал 28.05.2014 19:23
брысь на мову шваль да и объясни хохлобыдлу
почему ими вольными фашистами правит посол
сша через шайку евреев- коломойских ярошей
юлек кличков филатовых итд и они даже не граждане
бывшей украины
(без названия)
гость написал 28.05.2014 19:17
а дело то дрянь кажется совсем до не могу
возьмут донбасс далее нас поделят не остановятся
он в куражах а вова в лучшем случае получит билет в гаагу или помрет внезапно с заменой на иванова или якунина при спикере айфончике хреновые чувства в голове от всего этого
(без названия)
рабинович написал 28.05.2014 19:03
По КАКОЙ ЦЕНЕ продает Газпром газ в страны ЕС?
(Данные за 2013 год) Надо понимать ВЫШЕ они в 2014 НЕ СТАЛИ.
"«Известия» узнали расценки российской госмонополии для европейских потребителей
По данным собеседника «Известий», средняя цена на газ для европейских стран по итогам первого полугодия составила $413,1. Для пяти стран ставка превышала $500. Дороже других газпромовское топливо обходилось Македонии ($564,3 за 1 тыс. куб. м), Польше ($525,5), Боснии ($515,2), Чехии ($503,1) и Болгарии ($501,0). Госмонополия осуществляет поставки газа в страны Старого Света по отдельным договорам, при этом цена традиционно привязана к нефтяной корзине и колеблется вслед за мировыми ценами на нефть с задержкой примерно на шесть месяцев. При этом изначальная цена в договоре устанавливается индивидуально. Дороже всего газ обходится странам, не имеющим альтернативных источников поставок, отмечает аналитик ИФД «Капитал» Виталий Крюков.
...
Самый дешевый газ «Газпром» поставляет в Великобританию ($313,4 в январе–июне 2012-го).
...
Читайте далее: http://izvestia.ru/news/544100#ixzz331Sc5hph
Т.е. мы видим цена продажи на газ в страны ЕС колеблется от 313 до 564 долларов за 10 тысяч кубометров.
Отсюда 400 долларов для Украины является даже НИЖЕ СРЕДНЕЙ ЦЕНЫ за газ в ЕС.
Не совсем понятно ТА ИСТЕРИЯ, которую закатала хунта в Киеве по поводу ЗАВЫШЕННОЙ цены на газ.
Поскольку мы живем в мире РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКИ - то НИКТО не заставляет Украину покупать газ из РФ.
Не хочь то и не покупай. Хватит, уже больше ДВАДЦАТИ лет Россия субсидирует НЕДОГОСУДАРТВО Украина.
И ЧТО получила НАЗАД?
Кого минусуем??? Себя минусуем!!
ЭХ написал 28.05.2014 18:57
Разве не так, что мы - рабы КПСС? Платим столетние долги с процентами, сами прощаем всем подряд, и опять раздаем невозвратные долги. Чеченам рай земной создали, коммуналка им почти бесплатная, законы российские там не действуют. Цены у нас только растут, даже в Беларуси они на некоторые товары снижаются! Число русских постоянно сокращается. Протестов мы сами боимся. За все время, наша молодежь вышла на Манежную, а мы предали ее, во имя интернацинацизма, да попались в ловушку на Болотной, проглотив хамское оскорбление путиным.
Потому и хохлов ненавидим, что они - отчаянные, не хотят с нами в рабстве жить, кавказ и азию кормить хинкалями.
Это - единственное правдивое объяснение, реально.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 28.05.2014 18:56
ЭХ
Со времен развала СССР Вы живете не в клетке,и даже не в заповеднике,а практически на воле.Теперь мир убедился,что воля для Вас вредно,ибо Вы становитесь агрессивными и представляете опасность для окружающих,соответственно опять в клетку.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы