Кто владеет информацией,
владеет миром

Нефть и газ, кровь и много-много денег

Опубликовано 27.05.2014 автором в разделе комментариев 53

Нефть и газ, кровь и много-много денег

НАК «Нафтогаз Украины» считает, что трехсторонние переговоры Украина — Россия — Еврокомиссия по газу не дают результата. Об этом говорится в сообщении управления по связям с общественностью украинской компании. «НАК «Нафтогаз Украины» с сожалением констатирует отсутствие реального прогресса в переговорах с ОАО «Газпром».

А какого, собственно, прогресса ждут в Киеве? Что Газпром откажется брать деньги за газ?

Я конечно же не симпатизирую господам Миллеру и другим путинским "жирным котам", прекрасно понимая, что с этих денег рядовому гражданину не много перепадает. Но тут уже какая-то хуцпа - Украина воюет с Россией (в одностороннем порядке, убивает своих граждан на своей территории и говорит, что воюет с РФ), Украина отключила воду Крыму и вообще никаких особых переговоров по этому вопросу не ведет. Хотя именно с украинской прозиции 2 миллиона крымчан по-прежнему граждане Украины. И вот, чтобы надавить на Россию, Киев отключает воду гражданам.

Конечно, от жажды никто не умрет, для нужд населения вода найдется, а вот крымское земледелие пострадает, потому что бех полива оно невозможно в принципе. И вот же самое смешное - те самые крымские татары, о которых так беспокоятся в Киеве, пострадают больше других - именно они занимаются землекделием в степном Крыму...

Позиция "Газпрома" тоже удивляет - газ по-прежнему поступает на Украину. Между прочим, наш общенародный газ, а не личный Миллера с Путиным. Но почему-то никто не задает вопросов об эффективности работы этих нефтегазовых менеджеров?

А теперь, когда Киев уже принимает решение о выходе из СНГ, возникают вопросы не только к менеджерам, но и к самому... "Затокрымнаш", я понимаю. А Украина?

Мы уже признали Абхазию и Южную Осетию (правда, насколько они "наши" еще вопрос), но потеряли Грузию. Да что там, уже Лукашенко, напуганный активностью России, переписывает дорожные знаки строго по-белорусски...

Конечно, Украина сошла с ума самостоятельно, но кто ей в этом помог, как не наши "эффективные менеджеры", когда достойшейший Курченко сделал в считанные месяцы многомиллиардное состояние на манипуляциях с нефтепродуктами? А ведь на Украине нет нефти, так что без наших "эффективных" тут не обошлось. Да, президент Украины годами разворовывал собственную страну, но у него же были подельники.

И вот теперь, когда на Донбассе развернулась уже полномасштабная война, ушлые ребята из Москвы и Киева обсуждают схемы...



Рейтинг:   4.83,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 53
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
...гешефт-все...
М.В. написал 27.05.2014 23:12
...нефть и газ,кровь и много-много настоящих а-мерзких денег-фантиков фрс,цифирек в ихнем компутере..на них можно купить гигиенические средства , трузера китайские и много много блестящих стеклянных бус- всяких одноразовых мрседесов,яхт дворцов и на-конец-то выпить море пупси-кала ...если хозяева -производители фантиков не заблокируют-аннулируют фантики-цифирьки...
Re: Свинославу
Каломойский написал 27.05.2014 23:00
России территории НИКТО НЕ ДАРИЛ, а в отличие от нее Украине большинство территорий БЫЛО ПОДАРЕНО. Да и ее независимость была подарена. Как нация украина - ноль без палочки.
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 27.05.2014 22:48
Так кацапоголовых и так немного.Надо только выделить из состава кацапии отдельно взятые регионы,типа Якутии,Кавказа,карелии и т.д.Что остается?
Re: Дмитрию г.Запорожье
..Светослав.. написал 27.05.2014 22:19
Причем не в одну большую, а в много маленьких, для уменьшения концентрации русской вони на единицу территории ))
.
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 27.05.2014 22:18
Да Китай согласился купить у кацапоголовых (всего то навсего)наш объем.И то надо потратить(я писал сколько)В ЕС кацапы продают в 6 раз больше.(вернее продавали)причем по готовым газогонам.Газ тек,деньги капали(все потихоньку воровали),и все было хорошо,пока эти кацапоголовые недочеловеки не возомнили себя великой нацией,а свою Нигерию в снегах чуть ли не государством ,имеющим право на колониальные захваты.Ну так теперь все дружно "проснулись"и поняли что надо делать(посадить кацапоголовых в клетку).
Николаю
Дмитрий г.Запорожье написал 27.05.2014 22:11
К сожалению вынужден констатировать,что кацап это не диагноз,кацап это приговор.Недоумок кацапоголовый,да тебе недочеловеку твои же соотечественники(тот же Делягин и Калашников)доказывают,причем тут же,что Вам "абзац"наступает,а ты как типичное животное над нами смеешся.Ну смейся,ибо смеятся,а точнее ржать как кацапоголовые, удел ослов.Тут ничего удивительного.
Re: Дмитрию г.Запорожье
..Светослав.. написал 27.05.2014 22:07
"Сделкой века" с Китаем Пу только подтвердил вектор кацапской деградации -- Параша стала сырьевым придатком Китая. Но еще большой вопрос -- сохранит ли сам Китай темпы роста, а это зависит от Запада как от основного платежеспособного потребителя. Ведь если не будет роста -- и газ кацапский нахpeн не нужен. Короче, Парашу в очередной раз втянули в растраты, без каких-либо гарантий возврата вложенного. А оплатят банкет козлорожие русские недоумки, тоже как всегда... традиция-с...
.
Re: Re: Дмитрию г.Запорожье
николай1 написал 27.05.2014 21:59
Ну,идиоты,на кого расчитываете.Наверно у себя селян дурачите,дал почитать соседу специалисту мирному человеку: "неужели еще есть такие недоумки".Я его успокоил,весь интернет ухахатывается над ними,интересные экземпляры,куда хозяева смотрят?могли бы и поумней найти или все такие "знатоки" на Украине,навернка киевляне читают опусы своих земляков и краснеют за их глупость.
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 27.05.2014 21:54
Это предварительная стоимость,ибо не ясен вопрос с хранилищами.Ведь добыча зимой и летом одинакова,а потребление разное,соответственно должны быть хранилища,для накопления летом и сглаживания зимних максимумов.
Если при сегодняшних возможностях ГТС Украины,а это примерно 100 млд.М3 заполняемость хранилищ не менее 25 млд.м3+технический газ,то при при 40 млд. хранилища должны быть расчитаны на примерно 10 млд.Кроме того в Украине магистральные газопроводы спроектированы и проложены так,что газокомпрессорные станции расположены недалеко от сел,причем оперативный персонал постоянно учат на
спецкурсах и т.д.,ибо оборудование на $ десятки миллионов.Более того.Производители из Запорожья,Николаева,Сум,постоянно чего-то внедряют из систем безопасности и электроных систем управления.Я в свое время на нашу(близлежащую газоперекачивающую) станцию ездил.Кроме того система "Облгазов"то же контролирует магистрали(и готовит кадры и т.д.)В кацапии(да еще в Якутии)кто будет этим заниматься?Кстати заполнение магистрали на 70% убыточно.Не ниже 80%.
В общем реально на все про все примерно $ 100 млд,причем я повторяю,что с персоналом вопрос отдельно и самый важный.Тюмень осваивали наши с тобой соотечественники.Там то кто будет все делать?Эти алкоголики?Даже не смешно.
Re: Re: IMHO
.Светослав. написал 27.05.2014 21:45
Деньгами. Но не по "братским" ценам, а по рыночным. А до этого -- сосите лапу или велкам в Стокгольмский арбитраж.
.
Re:Сейчас уже идет техническая стыковка нашей ГТС и Словацкой для реверса газа из Европы
IMHO написал 27.05.2014 21:27
Мне тут вот что интересно. Как по-Вашему, газ к вам из Европы потечет на халяву ? Нет ??? А раз нет, за него придется платить. Спрашивается ЧЕМ ?
Re: Дмитрию г.Запорожье
.Светослав. написал 27.05.2014 21:09
А куда он денется с подводной лодки? Украина и Европа -- это все, чем может путин похвастать в плане продаж газа. Для продажи Китаю надо вбухать 55 млрд. зелени в трубу, Европа переориентируется на другие источники, политическое решение принято и техдокументация уже сделана... Остаемся только мы, а монопольный покупатель может крутить продавцу руки как хочет ))
.
жалко украинуев, почти родные были
макробий написал 27.05.2014 21:02
=Киев уже принимает решение о выходе из СНГ.= Украина спокойно, с помощью артиллерии и авиации, уничтожает своих граждан т.к. работы все равно не хватает и хохлы работают кто в РФ, кто в Польше, а кто и дальше. Но цену на газ им уменьшать не стоит, это не вписывается в понятия. Если в Европе увеличить цену на газ, то там поднимутся цены, а наши государственные деятели заселили Европу своими родными и близкими, да и недвижимость купили. Поднятие цены на газ ударит бумерангом по их карману, этого допустить нельзя. На Украине никаких деток, сильных мира россии, не учится и повышение цен на РФ не скажется. Воду в Крым они все равно не продают, так пусть хоть сами пьют досыта.
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 27.05.2014 20:58
Уже готовы.Путин заявил о желании договориваться по газу.
На мове коломойцев пан.
без мовы коломойцев еврей написал 27.05.2014 20:51
поэтому он принуждает всех разговаривать с ним только на мове.
Re: Re: IMHO
.Светослав. написал 27.05.2014 20:49
Да ладно пугать. Сейчас уже идет техническая стыковка нашей ГТС и Словацкой для реверса газа из Европы. Также реверс уже технически возможен через Польшу и Румынию, а для населения Украины хватает газа собственной добычи. Короче, вы там потихоньку отрабатывайте движения ползком -- оно пригодится, когда будете умолять нас купить хоть трошки газа... ))
.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 27.05.2014 20:19
IMHO
Вы типичный кацап-тупой и необразованный.Урожай ожидается еще больше чем в прошлом году,а цены на продовольствие в Украине такие,что Вам лучше не знать.Вот Севастопольцы скоро обратно побегут от Ваших дикарей и цен.Там действительно будет голод.Что до отопления,то мы подобный бред уже 25 лет слышим.Поновее чего придумайте.
Re:Кстати наша ракета успешно вывела на орбиту спутник.
IMHO написал 27.05.2014 20:12
Дорогой Дмитрий, Вы бы лучше подумали, что зимой жрать будете и чем топить. Газа не будет. Посевную вы благополучно проeбали. Итого: Голод + Холод = Очередной_хохломор.
Re:
val написал 27.05.2014 20:09
Дань уже платиться в виде бесплатного газа.Возвращены вооружения на 1млрд. баков Украине, и это когда армия украины воюет с Донбасом, Крым вернет. Это просто несомненно. Что явилось причиной разварота на 180 градусов,деньги или его окружение. Исход будет один, через 2 года в России будет тоже что и в Украине.
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье написал 27.05.2014 19:08
продолжение
Кстати наша ракета успешно вывела на орбиту спутник.Как Вы там говорили...ну ничего
руками не могут...Ну ну.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы