Кто владеет информацией,
владеет миром

Говорящая голова Путина отказывается верить, что британская монархия оскорбила постсоветскую

Опубликовано 24.05.2014 в разделе комментариев 50

Говорящая голова Путина отказывается верить, что британская монархия оскорбила постсоветскую

На экономическом форуме в Санкт-Петербурге, где уже выступил президент страны Владимир Путин и рассказал о том, как Украина может выйти из затянувшегося политического и экономического кризиса, не осталась без внимания тема отношений России с другими европейскими странами.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал слова принца Чарльза, сравнившего российского лидера с Гитлером. Он сказал, что отказывается верить в то, что представитель британской королевской семьи мог сделать оскорбительное высказывание в адрес президента РФ.

"Лично я не могу поверить, что принц Чарльз мог сказать такое, ибо подобное высказывание можно объяснить историческим невежеством. Иначе монаршая особа такое высказывание допустить бы не могла", - пояснил Песков журналисту агентства "Интерфакс" на полях экономического форума.

"Временная конъюнктура может быть со знаком минус или со знаком плюс, но в двустороннем плане Россия и Британия все-таки тяготеют к партнерству в отношениях. Отношения имеют высокий потенциал. В этих условиях не могу поверить", - добавил пресс-секретарь Путина.

До высказывания Пескова о принце Чарльзе стало известно, что британские дипломаты отказались обсуждать со своими российскими коллегами резонансные слова монаршей особы о российском президенте. В МИДе Великобритании пояснили, что не будут комментировать сообщения прессы, поскольку слова о Путине принц Чарльз произнес в частной беседе, а не во время политического заявления.

В ответ на это в российском Министерстве иностранных дел выразили сожаление по поводу позиции британского внешнеполитического ведомства. "Все это не может не вызывать сожаления", - говорится в официальном заявлении, сделанном МИДом РФ по итогам встречи с британскими коллегами российских дипломатов, которые, в частности, сказали, что в Москве ожидают официальных комментариев насчет резких слов принца Чарльза.

Слова, сказанные о российском президенте представителем британской королевской семьи, процитировала газета The Daily Mail 20 мая. За день до этого, по данным издания, принц Чарльз в компании герцогини Корнуольской побывал с краткосрочным визитом в Канаде.

Тогда супружеская чета посетила Морской музей Атлантики в столице провинции Новая Шотландия Галифаксе. Гости почтили память ветеранов Второй мировой войны и познакомились с Марианной Фергюсон, волонтером музея, которая вместе с частью семьи бежала в Канаду в возрасте 13 лет.

Женщина родилась и проживала в Данциге, который был захвачен нацистами в первый же день немецкого вторжения в Польшу в 1939 году. Марианне, ее родителям, двум сестрам и бабушке повезло - им удалось получить разрешения на выезд в Канаду. Все остальные члены семьи не успели бежать и погибли в концлагерях вместе с другими 600 евреями Данцига.

Госпожа Фергюсон показала принцу и герцогине экспозицию, посвященную иммиграции, и рассказала им историю своей семьи. "Я закончила показ экспозиции и рассказывала принцу историю моей собственной семьи, о том, как мы оказались в Канаде, - говорит госпожа Фергюсон. - Принц ответил: "А теперь Путин делает примерно то же, что и Гитлер".

Женщина добавила, что она разделяет мнение принца, и уверена, что многие люди думают точно так же. Фергюсон призналась, что комментарий принца Чарльза ее удивил, поскольку королевские особы обычно не говорят подобные вещи вслух, однако его реплика прозвучала "очень искренне и прямо".

В СМИ появилось сатирическое извинение принца Чарльза перед Россией

Настойчивые требования Москвы от представителей британских властей прокомментировать слова принца Чарльза и отказ Лондона выполнить просьбу стали поводом для шуток в СМИ.

На сайте американского журнала The New Yorker появилось сатирическое письмо, в котором британский принц якобы извиняется перед Россией за свои высказывания в частном разговоре, но при этом не отказываясь от произнесенных слов.

"Мои дорогие русские, вчера стало известно, что я сравнил вашего президента Путина с Гитлером. Если, делая такое заявление, я в некотором роде обидел вас, то я глубоко сожалею об этом. Адольф Гитлер был одним из самых страшных преступников в мировой истории, и сравнивать президента Путина с ним было неуместно", - начал письмо вымышленный принц Чарльз.

Однако дальше он поясняет, что, высказываясь в подобном роде о российском президенте, он лишь хотел сказать, что время от времени поступки Путина походят немного на действия вождя Третьего рейха. Автор письма приводит в пример действия главы РФ, когда он "захватывает территорию, которая ему не принадлежит", и предлагает ответить на вопрос, похоже это на действия Гитлера или нет. Сам вымышленный принц Чарльз дает такой ответ: "Оттуда, где я сижу, это смотрится как действия Гитлера".


Новость по теме:

На питерскую критику США готовы ответить личными санкциями против силовигарха Путина 



Рейтинг:   3.00,  Голосов: 8
Поделиться
Всего комментариев к статье: 50
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
На Западе все видится по-другому:
Инна написал 24.05.2014 21:21
и то, что происходило в Ливии, и то, что происходило в Абхазии, и то, что происходит на Украине.
И что этому удивляться?
Для них Вторая мировая война была не такой страшной, как России и Украины.
И какая разница, извинится принц перед Путиным или нет, если он, как и правящие круги Англии, поощряют фашизм на Украине и убийства населения украинскими фашистами, и совсем не собираются извиняться за это.
Надежде. Они - Не смогут, сцуки.
+++олег* написал 24.05.2014 21:20
Ты мне нужна.
Идет Удар
Не трогай Первого, щенок.
+++олег* написал 24.05.2014 21:02
Хапнеш горя
Нет тот джентльмен...
Василий.. написал 24.05.2014 20:40
Нет тот джентльмен, что бросил княжну в набежавшую волну, а тот, кто сделал вид, что этого не заметил.
.
Вот так и Путин со своим отребьем.
Олегу
Дмитрий г.Запорожье написал 24.05.2014 19:11
Пручайся иероглифы читать
Со шведами разобрались.
+++олег* написал 24.05.2014 18:18
Надо бы отодрать -
пидорасов из Нидерландов.
(Действующие, что поделаеш
Дима: Ха !
+++олег* написал 24.05.2014 18:04
Молодцы !
Тока пусть шрифт
сменят на
КИРИЛЛИЦУ
Re: 24.05.2014 17:04
+++олег* написал 24.05.2014 17:35
Надо - Беречь - Первого .
(Крысы - жрут
Re: 24.05.2014 17:04 Он - очень мощный.
+++олег* написал 24.05.2014 17:23
Отслеживать надо пиндоса.
Не игрушки играются
Re: 24.05.2014 16:30
+++олег* написал 24.05.2014 17:05
Это к моему корефану.
Он - специалист :
хоронит круглосуточно
Re: Олегу
николай написал 24.05.2014 17:04
Лучше китайцы с их древнейшей культурой,чем Обама из барака.Обезьяна из барака должна править обезьяной из Жопорожья
Да, Первый..?
+++олег* написал 24.05.2014 16:57
.
(Мы тут с Вами справили
какой то юбилей.
А Ребята - подписываются -
латиницей. Чудаки
Re: как Украина может выйти
из затянувшегося политического и экономического кр написал 24.05.2014 16:46
Политическую составляющую кризиса составляет переобновление еврейской власти на украине.
Подготовленные евреями бандеро-фашисты проявились бы и без майдана.
Только вот русские на юго-востоке слегка картину подпортили.
Но евреи России, во главе с Путиным и Берлом окажут братскую помощь украинским евреям против Русских.
В этом еврей из жидопетровска не сомневается.
Да... Команде.
+++олег* написал 24.05.2014 16:45
Вам кажется, что всЁ - так просто.
Вы - кто..?
РУССКИЕ!
ЧЁ латиницей рисуетесь?
Гордости нет.
Пусть йЭти - рисуются на Русском
Олегу
Дмитрий г.Запорожье написал 24.05.2014 16:31
Смотри,что бы Вами китайские мандарины править не начали,вместо собственных чиновников.

Дмитрий г.Запорожье написал 24.05.2014 16:30
Гадорез
Вам придется заново пройти путь по которому Вас начал вести Ельцин,и который Путин прервал.Другими словами у Вас должен появиться новый Ельцин,и Вы должны пройти опять весь путь к
демократии с отметки 0.К сожалению платить Вам за это придется столько,что даже подумать противно
(особенно людскими жизнями).По другому не бывает,ибо история,это система отложенных штрафов.Они обязательно приходят,с опозданием,но приходят обязательно.Сейчас мы платим за то,что два года назад позволили Януковичу узурпировать власть,отменив конституцию 2004 г.Цена сверхвысока,но счет должен быть оплачен.Скоро придет и Ваш черед платить,и Белоруссии и т.д.Так устроена жизнь,и ничего тут не поделаешь.
Re: Re: 24.05.2014 12:22 Дима,
Каломойский написал 24.05.2014 16:28
Ты, ошибаешься, ждима не только дурак, но и УКРОКАЦАП, а это диагноз!
Бульбашам: за поддержку - Спасибо.
+++олег* написал 24.05.2014 16:25
.
Победа - будет за нами
Хоккей идет.
+++олег* написал 24.05.2014 15:55
.
Re: Дима, скоропостижная
+++олег* написал 24.05.2014 15:49
сменяемость Власти
приводит к безответственности.
Не трогай Нашего Первого. Пусть гребЁт, как раб на гелере..;..
Выбирай своего... Демократа.
(А мы, грешные, под ЦарЁм
прозябать будем
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Читали ли вы книги Краснахоркаи?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss