Кто владеет информацией,
владеет миром

Даже Тарута обвиняет батальоны Коломойского в зверствах и провокациях

Опубликовано 23.05.2014 в разделе комментариев 78

Даже Тарута обвиняет батальоны Коломойского в зверствах и провокациях

Губернатор Донецкой области, бизнесмен Сергей Тарута обвинил батальон "Днепр" Игоря Коломойского в дестабилизации обстановки на Донбассе. Об этом он сообщил изданию Financial Times.

Тарута в частности не согласился с Коломойским, который дистанцировался от событий в Красноармейске, где некие вооруженные люди открыли огонь по мирным жителям. Коломойский заявлял, что "Днепр" был ни при чем, однако донецкий губернатор считает, что ответственность за случившееся несет именно добровольческий батальон из Днепропетровска.

"Мы стараемся успокоить ситуацию, а они просто провоцируют людей. Приезжают и пытаются избавиться от мэра, который им не нравится. Их главный аргумент - автоматическое оружие, и немногие могут с ними поспорить", - заявил Тарута.

- Мне кажется, господин Тарута, обладая примерно такими же мозгами как Коломойский, то есть мозгами бизнесмена, хоть и верно упрекает Коломойского, но не совсем в том, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Создав слабоуправляемые милиционные формирования из лиц, так скажем, сильно повернутых на национальной идее и насилии, Коломойский совершил ту же ошибку, что и еврейские банкиры прошлого, финансируя партию Гитлера. Они полагали, что раз они что-то оплатили, то они же и будут контролировать вооруженных людей, что у них, так сказать, контрольный пакет. Но винтовка рождает власть, и власть не хочет, чтобы ее контролировали, даже если это замечательные, чудесные еврейские банкиры. И ответом на контрольный пакет вполне может стать "контрольный выстрел". Батальоны Коломойского действуют по своей программе, которая мало связана с планами финансирующей стороны. Руководство вооруженными людьми - это не бизнес-план и не удачная инвестиция. Тарута что-то начал понимать. Возможно, поймет и Коломойский, когда вооруженные на его деньги люди приедут за ним, причем на его же броневике с надписью "ПриватБанк".

Добровольческие батальоны "Днепр" и "Донбасс" начали формировать в апреле. Организаторы из "Штаба национальной защиты" утверждали, что в них набирали добровольцев – специалистов военных профессий. Главным условием службы в батальоне вербовщики называли патриотизм.

- Ну и найдите хоть одно отличие от принципов формирования отрядов СС, набиравшихся из специалистов военных профессиий и сильно патриотически настроенных? - закончил Анатолий Баранов...

 



Рейтинг:   4.78,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 78
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Ликбез для Баранова. Русские на службе Рейха и СС
Красная Пресня написал 23.05.2014 14:16
Светослав, путинский тролль, вы слишком многословны.
Re:С украины сообщили
Debily написал 23.05.2014 14:15
КАЛОмойскому трупчинову дали по яйценику, так что тот пришел в ярош и схватился за ляшко, а ему еще в тягнубок, так
что фашизоид издох!
Re: то нацисты их не тронут.
Красная Пресня написал 23.05.2014 14:14
Так они их и не тронули! Геринг изрек знаменитую фразу: "В своем штабе я сам решаю, кто у меня еврей, а кто — нет". В 2010 году исследованы образцы слюны 39 родственников Адольфа Гитлера. Тесты показали, что ДНК Гитлера имеет маркер гаплогруппы E1b1b1. Ее обладателями являются по научной классификации носители хамито-семитских языков, а по библейской – евреи.
На письменное обращение Ротшильда о возврате ценностей, изъятых у него нацистами, Гитлер приказал вернуть золото, а вместо отнятых ковров, которые понравились Еве Браун, на деньги Рэйха были куплены новые ковры.
Вы думаете, что было так - вот, идет по улице еврей, навстречу штурмовики, и - раз - убили его, только за то, что он - еврей? Вы это серьезно? С чечней не перепутали?
Объясните такой факт - в Германии полно евреев, а вот славян в чичне нет.
Ликбез для Баранова. Русские на службе Рейха и СС
.Светослав. написал 23.05.2014 13:58
В отличие от латышей или эстонцев с украинцами, которых от силы насобиралось по одной дивизии, русских частей СС было даже не несколько. Вот они:
.
-- Добровольческий полк СС "Варяг".
-- 1-я русская национальная бригада СС "Дружина".
-- 15-й казачий кавалерийский корпус СС.
-- 29-я гренадерская дивизия СС "РОНА" (1-я русская).
-- 30-я гренадерская дивизия СС (2-я русская).
-- 36-я гренадерская дивизия СС "Дирлевангер".
.
КОРПУСА ВОЙСК СС ГЛАВНОГО ОПЕРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ СС ФХА-СС
-- 15-й Казачий русский корпус войск СС ФХА-СС - 3 дивизии, 16 полков.
-- СС ФХА-СС (ВОЙСКА-СС)
-- 29-я Русская ФХА-СС - 6 полков.
-- 30-я Русская ФХА-СС, 1-го формирования 1944г., - 5 полков.
.
БРИГАДЫ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ИМПЕРСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ СС РСХА-СС
-- 1-я Русская национальная бригада СС "Дружина" - 3 полка, 12 батальонов.
-- 1-я Гвардейская бригада РОА "Зондеркоманда Љ113" СД - 1 батальон, 2 роты.
-- Бригада СС"Центра противобольшевистской борьбы" (ЦПББ) - 3 батальона.
-- Разведоватально-диверсионное соединение Главной Команды "Россия-Центр" зондерштаба "Цеппелин" РСХА-СС - 4 отряда спецназначения.
.
ОСНОВНЫЕ КОЛЛАБОРАЦИОННЫЕ ФОРМИРОВАНИЯ. ВООРУЖЁННЫЕ СИЛЫ "СОЮЗНОГО ГОСУДАРСТВА"
-- Вооруженные силы Конгресса Освобождения Народов России (КОНР) (1 армия, 4 корпуса, 8 дивизий, 8 бригад).
-- Русская Освободительная Армия Конгресса Освобождения Народов России (3 дивизии, 2 бригады).
.
АРМИИ ВЕРМАХТА
-- Русская Освободительная Армия Вермахта - 12 охранных корпусов, 13 дивизий, 30 бригад.
-- Русская Освободительная Народная Армия - 5 полков, 18 батальонов.
-- Русская Национальная Народная Армия - 3 полка, 12 батальонов.
-- Русская Национальная Армия - 2 полка, 12 батальонов.
.
АВИАЦИОННЫЙ КОРПУС
-- Военно-Воздушные Силы КОНР (Авиационный корпус КОНР) - 87 самолетов, 1авиагруппа,1 полк.
.
ОХРАННЫЕ КОРПУСА АРМЕЙСКИХ ТЫЛОВЫХ РАЙОНОВ ВЕРМАХТА
-- 582-й охранный (русский) корпус Вермахта - 11 батальонов.
-- 583-й охранный ( эстонско-русский) корпус Вермахта - 10 батальонов.
-- 584-й охранный (русский) корпус Вермахта - 6 батальонов.
-- 590-й охранный казачий (русский) корпус Вермахта - 1 полк, 4 батальона.
-- 580-й охранный казачий (русский) корпус Вермахта - 1 полк, 9 батальонов.
-- 532-й охранный (русский) корпус Вермахта - 13 батальонов.
-- 559-й охранный ( русский) корпус Вермахта - 7 батальонов.
.
ВОСТОЧНЫЕ ЛЕГИОНЫ ВЕРМАХТА
-- Русский легион "Белый Крест" Вермахта - 4 батальона.
.
ДИВИЗИИ АБВЕРА
-- "Особая дивизия "Россия"" генерала Смысловского - 1 полк, 12 батальонов.
.
БРИГАДЫ АБВЕРА
-- Бригада "Граукопф" - "РННА" генерала Иванова - 1 полк, 5 батальонов.
.
ДИВИЗИИ ВЕРМАХТА ОСОБОГО НАЗНАЧЕНИЯ
-- 442-я Особого назначения - 2 полка РОА.
-- 136-я Особого назначения - 2 полка РОА.
-- 210-я Особого назначения стационарная пехотная (береговой обороны) - 1 полк, 2 отдельных батальона РОА.
.
"ТУЗЕМНЫЕ" ОХРАННЫЕ КОРПУСА И САМООБОРОНА
-- Русский охранный корпус Вермахта в Сербии - 1 бригада, 5 полков.
-- Русская "Народная стража" генерального комиссариата "Москва" (Тылового района группы армий "Центр") - 13 батальонов, 1 кавалерийский дивизион.
.
(РУССКО-ХОРВАТСКИЕ)
-- 15-й Горнострелковый корпус особого назначения 2-й танковой армии: русских - 1 охранный корпус, 5 полков, хорватских - 2 дивизии, 6 полков.
-- 69-й Корпус особого назначения 2-й танковой армии: русских - 1 дивизия , 8 полков, хорватских - 1 дивизия, 3 полка.
.
Re: Re: на ПРЕСНЮ
игорь, не еврей написал 23.05.2014 13:46
Я имел ввиду близорукость тех евреев,которые не уехали и считали,что если они воевали за Германию в 1 мировую войну, то нацисты их не тронут.
Re: русские даже из евреев делают кобзоновбырщевских
Красная Пресня написал 23.05.2014 13:32
Послушай, стриптезер, ты что, до сих пор не понял, что это кобхоны и борщевские сделали из таких, как ты, обслугу и клакеров?
А кадыровым вы откровенно лижите, потому что ссыте, на генетическом уровне.
Убогая психика подротка компенсирует неполноценность импортными никами. Как вы предсказуемы!
(без названия)
КГБ написал 23.05.2014 13:12
хватит СС ругать. карательными операциями занимались свои же братья славяне. ну командовали немцы конечно.
(без названия)
сергей написал 23.05.2014 12:42
Непонятно неужели жалко одной "точка - м" дабы закрыть тему этого кало мойского. Это будет точечным хирургическим вмешательством. Особой вони с запада не поднимется. Какой то охамевший прохвост бросает вызов ядерной державе. Бред полнейший.
(без названия)
Shut up you trap написал 23.05.2014 12:31
Путин это Гитлер и с этого момента поподробнее бы?
А Украина с трудом вылезает из той кучи которую с любовью наложил русский народ. Но главное это есть боевой отряд по уничтожению, то есть после распада РФ будут сортировать мусор.
И еще одна мысль - русские даже из евреев делают кобзоновбырщевских, вот какая концентрация зла и соответственно судит автор из-за этой линзы мерзости русской.
Re: игорь, не еврей
Красная Пресня написал 23.05.2014 12:24
Если ты - игорь, и ты - не еврей, и живешь в 21 веке, и никогда не наобывал не одного еврея, то откуда тебе знать, что там думали древние евреи? Читай внимательнее.
У нас на фабрике были евреи, работали ремонтниками-наладчиками, и в снабжении. Про торгаша не знаю, а ремонтников все уважали - люди жили своим трудом. Сейчас на пенсии, живут, как все. Так что, есть немало хороших, порядочных людей среди евреев. И бояться им нечего. Они - наши союзники против дикарского исламизма радикального толка. Вот те - нелюдь, шайтаны.
Re: Я бы сравнил не с СС-цовцами, а с их современным аналогом, кадыровцами
игорь, не еврей написал 23.05.2014 12:10
Вот,вот так думали евреи в Германии накануне прихода нацистов к власти!
(без названия)
Ляксеич написал 23.05.2014 12:08
Скоро подойдут два молодца-еб...на всю голову,и все разжуют.
Re: сергею
василий написал 23.05.2014 12:04
У каждой нации есть свои фекалии,как говорил один мудрый еврей,но они необходимы,чтобы отличать правду от лжи,подлость и предательство в трудные времена,кто есть кто.
Я бы сравнил не с СС-цовцами, а с их современным аналогом, кадыровцами
Красная Пресня написал 23.05.2014 11:57
Эсэсовцы не были такими зверями, по многим свидетельствам, они проявляли человечность. Например, в Крыму сами уничтожали своих холуев - крымских татар, озверевших нелюдей.
А евреям, живущим в своей стране, и своим трудом, а не эксплуатирующим другие народы, бояться нечего. Еврейский народ не несет ответственности за выродков, лезущих в другие страны и там угнетающие народы, если их там повесят.
киевской хунте
валерий написал 23.05.2014 11:54
Одни глупости Киевского руководства накануне выборов.Даже если силовики все захватят,что весьмя сомнительно,народ все равно под впечатлением от военных действий не пойдет голосовать,а остальные задумаются.Победит тот, кто подсчитывает голоса,а осадок у граждан от содеянного?? Расстреливать молодых солдат,тупоголовые, как выражается Дима из жопорожья,подумали о выступлениях матерей погибших не от сепаратистов,а от своих командиров.Становиться ясно светлое будущее Украины ,это приход фашистко-бандеровской власти.Это месть за близорукость и равнодушие граждан к жертвам Одессы,Мариуполя,Харькова.Кто захочет оставаться в таком государстве??
Все правильно
Пенсионер написал 23.05.2014 11:46
Абсолютно согласен с Анатолием Барановым. Нынешнее поколение практически все служили в армии. Соответственно, опыт с обращения с оружием, есть почти у всех. другой вопрос, что получив оружие, эти люди не собираются умирать за идеи каких то олигархов.
Только новое рабочее движение способно остановить нынешнюю вакханалию
Сергей Гупало, ветеран рабочего движения Украины и написал 23.05.2014 11:43
Но поскольку нас "провинциалов" "московская тусовка" рассматривает в качестве пролетарского быдла, то все получается по поговорке и "И САМ НЕ ГАМ И ДРУГИМ НЕ ДАМ"
(без названия)
сергей написал 23.05.2014 11:28
Каждый день в Донецкой и Луганской областях гибнут люди не пора ли прекратить эту вакханалию. А тем временем эта биробиджанская падаль боровой изливается ненавистью на этой либерастной помойке эхо мацы. Плохо работает СК РФ.
<< | 1 | 2 | 3 | 4
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы