Кто владеет информацией,
владеет миром

Даже Тарута обвиняет батальоны Коломойского в зверствах и провокациях

Опубликовано 23.05.2014 в разделе комментариев 78

Даже Тарута обвиняет батальоны Коломойского в зверствах и провокациях

Губернатор Донецкой области, бизнесмен Сергей Тарута обвинил батальон "Днепр" Игоря Коломойского в дестабилизации обстановки на Донбассе. Об этом он сообщил изданию Financial Times.

Тарута в частности не согласился с Коломойским, который дистанцировался от событий в Красноармейске, где некие вооруженные люди открыли огонь по мирным жителям. Коломойский заявлял, что "Днепр" был ни при чем, однако донецкий губернатор считает, что ответственность за случившееся несет именно добровольческий батальон из Днепропетровска.

"Мы стараемся успокоить ситуацию, а они просто провоцируют людей. Приезжают и пытаются избавиться от мэра, который им не нравится. Их главный аргумент - автоматическое оружие, и немногие могут с ними поспорить", - заявил Тарута.

- Мне кажется, господин Тарута, обладая примерно такими же мозгами как Коломойский, то есть мозгами бизнесмена, хоть и верно упрекает Коломойского, но не совсем в том, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Создав слабоуправляемые милиционные формирования из лиц, так скажем, сильно повернутых на национальной идее и насилии, Коломойский совершил ту же ошибку, что и еврейские банкиры прошлого, финансируя партию Гитлера. Они полагали, что раз они что-то оплатили, то они же и будут контролировать вооруженных людей, что у них, так сказать, контрольный пакет. Но винтовка рождает власть, и власть не хочет, чтобы ее контролировали, даже если это замечательные, чудесные еврейские банкиры. И ответом на контрольный пакет вполне может стать "контрольный выстрел". Батальоны Коломойского действуют по своей программе, которая мало связана с планами финансирующей стороны. Руководство вооруженными людьми - это не бизнес-план и не удачная инвестиция. Тарута что-то начал понимать. Возможно, поймет и Коломойский, когда вооруженные на его деньги люди приедут за ним, причем на его же броневике с надписью "ПриватБанк".

Добровольческие батальоны "Днепр" и "Донбасс" начали формировать в апреле. Организаторы из "Штаба национальной защиты" утверждали, что в них набирали добровольцев – специалистов военных профессий. Главным условием службы в батальоне вербовщики называли патриотизм.

- Ну и найдите хоть одно отличие от принципов формирования отрядов СС, набиравшихся из специалистов военных профессиий и сильно патриотически настроенных? - закончил Анатолий Баранов...

 



Рейтинг:   4.78,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 78
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Вор Прохоров написал 23.05.2014 18:24
А дубина Тарута нешто не знал, что "автоматическое оружие- главный аргумент"?
У кого патронов больше тот и прав? Или лох Тарута думает что "главный аргумент"
это 3.14дежь о демократии и резолюции ООН? Может Тарута напомнит людЯм,
когда, за последние 50 лет, когда победили морализаторские сопельки, а не
точечное бомбометание? И в какой стране случилась такая фантастическая история?
А ополченцам нужно помнить, что нацики будут их убивать "не вынимая папироску из рта".
Поэтому не надо рефлексировать в духе философа Канта о "моральном законе во мне"
и "свездном небе над головой".Надо "соблюдать светомаскировку" и метко стрелять.
либерасты собирают помощь Донбассу а
коммунисты молчатъ написал 23.05.2014 18:18
пробежался по сайтам партий РФ - по вопросу кто и как помогает Донбассу.
ненавижу справдороссов, но вот это стоит прорекламировать:
Обращение Председателя партии справдороссов Миронова о гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской республик:
www.spravedlivo.ru/5_60666.html
и первый "транспорт" уже "заснят" в донецке.
Ребята не теряются, а пытаются хоть так спасти/увеличить свою репутацию(отряды добровольцев от либерастов ждать глупо).
зайдем к лдпр. ldpr.ru и читаем новости за сегодня:
"В Донецке и Луганске появятся отделения ЛДПР. Местные и приезжие кадры и помещения подобраны, Литература, атрибутика, программные документы - в работе"
ну и разумеется "ЛДПР собирает гуманитарную помощь для юго-востока Украины" (про отряды добровольцев там кстати упомянуто)
про русско-патриотические(от РОВС до РНЕ),казачьи(включая ряженых), православные(ага, сам Гундяй одобрил) и общественные партии и организации собирающие не только "помощь" но и отряды добровольцев лишь упомянем-их много, и они помогают по мере сил с марта.
А ЧТО ЖЕ КОММУНИСТЫ? А НИЧЕГО. ЭТИ ТРУСЫ СИДЯТ ПО УГЛАМ И КУШАЮТ ПАЙКУ ПУТИНА.
зайдя на сайт кпрф не видим и этого. Хотя сегодня очередной "пленум" состоялся(декларирована "борьба КПРФ за социальные права трудящихся"-ГДЕ? Но явно не в Донецке). И планируемое посещение геной пионерского концерта. О Донбассе- тишина.
хорошо - зайдем к тюлькину(РКРП) rkrp-rpk.ru чо видим? Ого - мужик с винтовкой призывает вступить рот-фронт! увы, это не о наборах в интребригады на борьбу с фашизмом( а сюда rotfront.su ). О любой помощи от "коммунистов" Донецку там тоже НИ СЛОВА. только статейки "АНАЛизаторов".
ВКПБ андреевой www.vkpb.ru ну хоть как-то "отреагировали" выпустив осуждающее путина заявление. Но сами помочь не желают даже коробкой лекарств.
подобное и на прочих обновляемых сайтах "левых" партий.можете удостовериться по "адресам". тоже иногда статейки "АНАЛизаторов". И никакой помощи.
Коммунисты России komros.info ничего
"социалисты" anticapitalist.ru и болотный борец сирожа myдальцов(левый фронт leftfront.ru ) Донбасс вообще не замечают.
единственное отличие у Лимонова(Другая Россия) drugros.ru там помощь собирают, и интербригады.
ЛИМОНОВЦЫ - ЕДИНСТВЕННЫЕ ИЗ ВСЕХ "ЛЕВЫХ" ПОДНЯВШИЕСЯ НА БОРЬБУ С УКРОФАШИЗМОМ.
дожились, "коммунисты" - даже либерасты гораздо более патриотично и антифашистко выглядят.
И если с кпрф все ясно, то подобная реакция от "леворадикалов" вроде тюлькина мягко говоря - неожиданно-мерзкая.
баранов - вы конечно можете опять удалить. но факт ссyчиBания всех "левых" это не отменяет-доказательства на рожу.
Re: красной плесене
Zvezda написал 23.05.2014 17:39
Ты, красная плесень,подумай о семье и о своей судьбе провокатора!
Перечитай, если умеешь читать, почитай "Молодую гвардию" и о судьбе провокатора-полицая фомичева!
А потом собери чемодан,.
Тебя ждут унитазы европы!
Debily
Каломойский написал 23.05.2014 17:27
Гениальное сообщение с Укропины!
Re: Re: Re: Re: Зеленая Пресня
Каломойский написал 23.05.2014 17:20
Света и Кончита Вурст одно и то же лицо. С ней нельзя договариваться, потому что она здесь выступает еще под ником Красная Пресня, и сама с собой разговаривает. Это у нее такая шизофрения (раздвоение личности).
Люди будьте бдительны! Фашизм Светославы-Красной Пресни не пройдет!
Re: Re: Re: Зеленая Пресня
Каломойский написал 23.05.2014 17:11
Света и Кончита Вурст одно и то же лицо.
Re: Будьте внимательны,ищут общения!
ДМ написал 23.05.2014 16:51
ИДИОТ! А для чего же еще люди заходят на форумы?
Вот психи, один явный бред несет, второй ушлепок ссыклявый учит русских, что с лютым врагом нужно дружить, несмотря на то, что он тебя уничтожает, а брата нужно уничтожать, несмотря на то, что он тебя щадит!
Вот путерасты тупорылые! Вы что, дятелы, смерти России добиваетесь?
Re: Re: Красная Пресня
.Светослав. написал 23.05.2014 16:40
Сейчас, похоже, огораживается значительно бОльшая по площади территория... Нормальным людям неплохо бы успеть покинуть ее до прихода БП, который, по идее, уже приблизился вплотную.
.
Re: Re: Re: то нацисты их не тронут.
николай написал 23.05.2014 16:25
Похоже Красная Пресня это провокаторы Света и Дима из жопорожья.Будьте внимательны,ищут общения!
Re: Re: то нацисты их не тронут.
игорь, не еврей написал 23.05.2014 16:19
Пресня не заигрывайся,все на своем месте,сегодня плата "чичне" это за стрельбы Градом по мирным жителям.Еще с царских времен Шамиля привечали в Петербурге.Чечня это мина заложенная идиотом -людоедом.Чеченец прежде всего войн,абрек.По закону гор если началась война,он первый будет воевать,узнай кто был последним защитником Бресткой крепости.Думаешь,удалось бы за 1 ночь выселить сталинским соколам весь народ если бы молодежь была дома, Сталин знал как осетин,это были бабы,старики,дети,.Когда вернулись домой войны и увидели свои разоренные аулыи и запрет на проживание,думаю обида должна быть лет на 500.Чеченец верный друг или враг,войн или абрек, это не отнимешь.Для справки:чечен занимает свою территрию с 3 века до н.э.,когда не только русских,но и славян не было на территории сегодняшней России.Лучше дружить с Чечней!
Re: Re: Re: Re: блюмкины, а не плехановы тут в фаворе
Красная Пресня написал 23.05.2014 15:36
Чтож, колян, каждому - по вере его. Пусть тебе в жизни встречаются пилоты2 с нестоящими, и прочая шелупонь. типа "ха", "конечно", и прочими психическими, а я лучше с димонами и светославами потеряю, чем с уйобками найду.
Собрать бы всех блюмкиных в один регион, чтобы людям жизнь не портили, в кавказ, например, и границу на замок! Задолбали революционеры-тырнацинализды!
Re: Re: Re: блюмкины, а не плехановы тут в фаворе
николай написал 23.05.2014 15:23
Справка. Святослав-кацапка из Киева провокатор бандеро-руфособских взглядов,с ней невозможно договориться,пробовали в 1939 году,его и кацапа-Диму из Запорожья только можно вывести как моль.(специалист
Re: Re: блюмкины, а не плехановы тут в фаворе
Красная Пресня написал 23.05.2014 15:03
Привет, импотент (нестоящий)! Ты, как всегда, вовремя, как рояль в кустах, чтобы продемонстрировать сущность быдломарксиста и просто гея-пассива.
Я не знаю, кто это "Света", возможно, твое педерастическое подсознание заставляет тебя коверкать ник некого Светослава? Тогда скажу, что несмотря на антагонизм наших взглядов, с ним можно иметь дело, можно договариваться, отстаивать свое, а вот с тебе подобными, борямоисеевоподобными, нет. С тебя толку то, ты способен лишь на хамство и оскорбления. Не зря в тебе подозревали чурбана.
Уж не себя ли ты, , представляешь янкелем блюмкиным? А что, ник свободен, бери, бессильный!
Re: блюмкины, а не плехановы тут в фаворе
...(настоящий) написал 23.05.2014 14:47
Это ты со Светой что ли плехановы будете? Так вам и до Яши Блюмкина как до Парижа раком...
Re: Re: Re: русские даже из евреев делают кобзоновбырщевских
...(настоящий) написал 23.05.2014 14:45
Козлина, крымские помидоры и персики еще не созрели. Но теперь их кушать будут в Москве, а в Киеве будут сосать-посасывать у дядюшки Сэма. Кушай гамбургер, запивай колой.
Re: Только новое рабочее движение способно остановить нынешнюю вакханалию
...(настоящий) написал 23.05.2014 14:42
Ветеран Гупала, а кто тебе мешает создавать новое рабочее движение Украины?
Московская тусовка что ли? Так она ж в Москве, а рабочий класс на Донбассе, а Гупала вообще неизвестно где...
Re: вы слишком поспешны в оценках
Красная Пресня написал 23.05.2014 14:39
Это покажет только время. Чтобы вам не обидно было мое замечание, прошу вспомнить рассказ Чехова "Пересолил". Или, его же, "Случай из судебной практики".
К сожалению, это место не предполагает серьезных дискуссий, блюмкины, а не плехановы тут в фаворе, но все же...
Re:--Два тире
Пилот 2.0 написал 23.05.2014 14:38
Вы чего в натуре?Нюх потеряли?Пора мудозвонов заподдрищенскиt ставим РАком,уШлепков отправаляем к сумасшедшей рыжей тупая и еще тупее.Этих уродов пора мочить не фуя c сними цацкакаца.ЯЦенюха и нюха мандавошки тупоой всех фашистов повесить.И Сша повевесить сволочи пидарассты...Еще если мне или вам ответит -свиньня котороая убивает вопросы ко мне.Я эту падлу раком тут поставлю.Всего вам доброго.....
Re: Re: русские даже из евреев делают кобзоновбырщевских
Shut up you trap написал 23.05.2014 14:27
Подроток.
Поговорим о продуктах. Я заметил качество еды в магазинах ухудшилось. Или в два раза дороже или такая же стоимость, а не вкусно. Крымских помидоров хочу и персиков, не дорого чтоб. А Ярош будет главой оккупационной администрации от Москвы до самых до окраин, человек проходит как хозяин необьятной родины свиней.
Кобзоныбарщевские присягнут на верность новых хозяевам. Скорей бы.
Re: Re: Ликбез для Баранова. Русские на службе Рейха и СС
.Светослав. написал 23.05.2014 14:24
\\\Светослав, путинский тролль, вы слишком многословны.///
.
Красная Пресня, вы слишком поспешны в оценках, что характеризует вас не с лучшей стороны.
.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы