Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин отвел войска, чтобы нацистам было проще убивать?

Опубликовано 23.05.2014 в разделе комментариев 113

Путин отвел войска, чтобы нацистам было проще убивать?

Сразу после отвода войск РФ от границ с Украиной, вооруженные силы официального Киева начали массированное наступление на восставший юго-восток. Рано утром войска, подчиняющиеся Киеву, атаковали сразу несколько городов, находящихся под контролем отрядов самообороны.

При этом США считают, что представители ополчения, а не власти Киева, проводящие войсковые операции, несут ответственность за насилие на востоке Украины. Об этом заявила представитель госдепартамента Джен Псаки в ходе ежедневного брифинга. «Мы осуждаем нападения сепаратистов на востоке Украины, в результате которых были убиты ряд украинских солдат, десятки были ранены. Их призывы о помощи со стороны России являются смешными.

Что же так рассмешило официального представителя Госдепа? Военные украинской армии расстреляли своих бойцов за попытку сдаться в плен луганской народной самообороне. Как сообщают СМИ, ссылаясь на представителя самообороны Остапа Черного, 22 мая украинские силовики расстреляли около 30 своих военных, которые приняли решение сдаться в плен бойцам ополчения Луганской народной республики.

Известно, что солдаты украинской армии сдались ополчению ЛНР в населенном пункте Рубежное, который находится поблизости города Лисичанска на севере Луганской области. Сельчане, в том числе женщины, дети и старики, останавливали военную технику нацгвардии и просили не убивать их, что стало уже привычным делом на юго-востоке. Но в этот раз по команде бойцы нацгвардии с гранатометов и автоматов стали расстреливать сельчан. Погибли четыре человека, еще 16 ранены.

Затем националисты также расправились с ранеными бойцами, которых сельчане принесли в больницу. Один из выживших военных рассказал журналистам, что он контрактник. Также он заявил, что бойцы «Правого сектора» во время военных действий идут последними и убивают тех, кто отказался стрелять в мирных жителей.

Военный врач Геннадий Моралишвили заявил, что жители города Рубежное Луганской области были расстреляны бойцами национальной гвардии Украины, пытаясь объяснить, что на территории города находятся химические заводы по производству взрывчатки и аммиака. «Сегодня мирные жители города Рубежное пытались объяснить бойцам национальной гвардии Украины, что на территории города находятся химические заводы по производству взрывчатки и аммиака, которые во время военных действий могут взорваться. Но вооруженные люди начали стрелять. В бою погибли четыре мирных жителя и 16 ранены », — сказал врач.

Он добавил, что операцию проводили десантники 25-й Днепропетровской дивизии. «Они не хотели стрелять - их заставили под угрозой жизни», — подчеркнул Моралишвили. По его словам, солдатам нацгвардии грозят тюремным заключение сроком до восьми лет за отказ воевать с жителями востока Украины.

Военные вертолеты появились над Лисичанском в 5 утра, после рассвета. Затем на городские улицы выехала бронетехника. Очевидцы рассказывают, как по ним стреляли из вертолетов и как «скорые» увозили раненых. Стреляли в людей, которые утром шли к заводским проходным.

Решением парламента Луганской народной республики на всей территории отменены предстоящие выборы президента Украины. Согласно приказу, всеобщей мобилизации подлежат мужчины в возрасте от 18 до 45 лет. Сегодня в военкомате открылся пункт сбора призывников.

В Стаханове обстреляли людей возле автостанции, на остановке. Подъехал серебристый джип и просто расстрелял мирных граждан из автомата. Все, кто был на остановке, попали в больницу с ранениями.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун считает, что выборы на Украине помогут стабилизировать ситуацию в стране. Об этом говорится в заявлении на сайте ООН. «Генеральный секретарь встревожен нападением на блокпост на востоке страны за три дня до президентских выборов», — отмечается в заявлении.

- Малая интенсивность боевых действий на востоке Украины обманчива, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Ополчению Донецка и Луганска, конечно, не выгодно обострять ситуацию, поскольку в полномасштабном столкновении даже самого слабого государства с частной инициативой, все равно подавляющее преимущество на стороне государства. Наличие поблизости вооруженных сил другого государства, более сильного, может служить сдерживающим фактором и перевести конфликт в войну малой интенсивности, которая может длиться годами и даже стать привычным фактором местной жизни. В конце концов, ситуация стабилизируется, и стороны садятся за стол переговоров. Но официальный Киев является той стороной, которая не заинтересована в стабилизации и переговорах - увеличение интенсивности военных действий дает ему преимущество, когда ополчение уже не имеет ресурсов адекватно ответить. Войска не хотят убивать сограждан, но Киев формирует новую армию, свободную от "химеры совести". В конце концов, Киев даст команду к применению "Градов" и массированных бомбардировок донбасских городов, после чего карательные подразделения, сформированные украинскими олигархами, пройдут по дымящимся развалинам. На Донбассе нет гор и нет джунглей, где можно прятаться. И Путин, дав команду отвести войска, спровоцировал Киев на "предвыборную войну".


Материал по теме:

Президент забыл, что служит не НАТО, а народу России

"Выборы" на Украине официально пройдут под силовым контролем нацистов



Рейтинг:   3.62,  Голосов: 37
Поделиться
Всего комментариев к статье: 113
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: валерий
.Светослав. написал 23.05.2014 12:53
\\\Путин своими действиями дает понять всему миру,что в Украине зарождается фашизм.///
.
А наследный принц Великобритании Чарльз говорит прямо, что Путин -- это Гитлер 21 века. Что ж, замечание совершенно справедливое, а это означает, что Парашу вместе с русскими и Путлером ждет свой Нюрнберг 21-го века.
.
Re: окский москаль (23.05.2014 12:27)
окский москаль написал 23.05.2014 12:50
ОЕ ТУ АКЛ ДОРЕД Е НА?МАН ТУ МОДАР МЕГУБ!
если ты понимаешь таджикский ты поймешь!
(без названия)
Коммунист написал 23.05.2014 12:48
"Ведь бандеровцы борятся за Идею"???
Поржал!
Спасибо!
Отжигай исчо!
Re: русские своей кровью справятся с бандеровцами??
Красная Пресня написал 23.05.2014 12:45
Ведущие собаководы знают - битая и унижаемая собачка для Охоты не годится.
Так и руские, точнее, российские, платящие дань кадыровщине, которых ибивают и убивают на их же земле даже таджики, причем безответно и без ответственности, могут перед Бандеровцами только портки снять.
Ведь бандеровцы борятся за Идею, а русачки за что? За то, что Россия - для всех, и негр-людоед или чечен, говорящий по русски, тоже руский? :))
Морально данникам чечни и рабам путина не равняться со свободолюбивыми бандеровцами.
окский москаль (23.05.2014 12:27)
ООдна Россия и спасает! написал 23.05.2014 12:41
КозЁл, ты в Средней Азии был когда нибудь? Так вот, там половина минимум жили - это этнические белорусы и украинцы! Что то я не припомню что бы Украина и Белорусь ХОТЬ ОДНОГО В СРЕДНЕЙ АЗИИ СПАСЛИ белоруса или украинца.
Они пасть раззявили и ВСЕГДА ЖДУТ когда Русские будут их спасать, а они , то есть Украина и Белорусь как всегда на все готовенькое и трусливо еще заискивают перед азиатами..
ВОТ КТО НАСТОЯЩИЕ ПРЕДАТЕЛИ!!!!
Я могу привести много примеров когда Россия спасает в самых разных странах белорусов, русских, украинцев, например в Приднестровье, Грузии, Таджикистане, Сирии, Ливане и так далее НО НИ РАЗУ ЭТИ ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ "БРАТЬЯ" Украина и Белорусь НИ ГДЕ И НИКОГДА НИКОГО НЕ СПАСАЛИ. И сейчас Хохлы - Предатели жгут и убивают на Юго Востоке своих же.По сути Россия спасает хохлов от хохлов. Это просто ОФУИТЕЛЬНО!
Вопросы есть?
Re: Путин предал народ
валерий написал 23.05.2014 12:35
Путин своими действиями дает понять всему миру,что в Украине зарождается фашизм.Удивляет спокойствие шахтеров,наверно ждут,когда русские своей кровью справятся с бандеровцами??
Re: Borisov (23.05.2014 12:07)
Вопрос... написал 23.05.2014 12:30
Гнида , я надеюсь ты сейчас в окопе сидишь, а не только здесь сопли пузырями пускаешь?
(без названия)
Коммунист написал 23.05.2014 12:28
"народ Украины борется за право сбросить путинскую удавку, быть хозяевами на своей земле..."???!!!
Ога-ога!
Особенно не платя за газ, призывая "москаляку на гиляку", "уничтожить ядерным оружием"!!!!
Да "боритесь" на здоровье!
Только если в Россию бандеровцы сунетесь с оружием - уничтожим - это ОЧЕНЬ МЯГКО СКАЗАНО!
До 777 колена!
Re: Путин предал народ
окский москаль написал 23.05.2014 12:27
русское население Чечни было вырезано или бежало.из дагестана просто бежало!
в средней Азии кто мог передвигаться-уехал.остальные брошены умирать.
никакой помощи.государство появляется когда надо взять налоги или отправить мыть казарму
главное для этих людей из кремля-зарабатывание денег остальное их не волнует.
Смешны те, кто обвиняет путина в предательстве!
Красная Пресня написал 23.05.2014 12:15
Путин, с первых дней царствования, выражает интересы чурбанских народов. Живя с ингушкой Кабаевой, создал чуркам Эдем на земле. А русские и славяне - во всем всегда, по-путински, виноваты.
Отдаление Украины и Беларуси логично. Фактически, народ Украины борется за право сбросить путинскую удавку, быть хозяевами на своей земле. Дай Б-г им удачи! За вашу и нашу Свободу.
Пока подонки-путинисты в РАШЕ - быть нам всем у мировой ПАРАШИ!
Borisov написал 23.05.2014 12:11
Путинисты с их нац. лидером - предатели по своей человечкской сути! И это еще раз подтверждается сейчас, когда эти подонки просто "кинули" своих соотечественников на юго-востоке Украины! Что для них там какие-то журналисты-граждане России? Им дорога только их собственная шкура и их зарубежные капиталы! Тимченко "закрыли" в Европе и США, так хитромудрый Путин уже перебросил его в Китай, на Азиатский рынок, чтобы не упустить свои "бабки", которые охраняет это путинский опричник из кооператива "Озеро"! Подонки они и есть подонки, они уже биологически дефектны, так что судьба Росии в их воровских лапах - весьма печальна!
Пока подонки-путинисты в РАШЕ - быть нам всем у мировой ПАРАШИ!
Borisov написал 23.05.2014 12:07
Путинисты с их нац. лидером - предатели по своей человечкской сути! И это еще раз подтверждается сейчас, когда эти подонки просто "кинули" своих соотечественников на юго-востоке Украины! Что для них там какие-то журналисты-граждане России? Им дорога только их собственная шкура и их зарубежные капиталы! Тимченко "закрыли" в Европе и США, так хитромудрый Путин уже перебросил его в Китай, на Азиатский рынок, чтобы не упустить свои "бабки", которые охраняет это путинский опричник из кооператива "Озеро"! Подонки они и есть подонки, они уже биологически дефектны, так что судьба Росии в их воровских лапах - весьма печальна!
Re: Аффтар забыл
Красная Пресня написал 23.05.2014 11:48
В России несколько десятков миллионов гастеров и прочих мигрантов. Нужно проявить политическую волю и отправить их на Украину на борьбу с нацизмом! Пусть вся эта шваль, доящая Россию, теперь послужит ей! А то в ВОВ отсиживались под юбками мадин и бахор, и сейчас? Пусть гастеры оправдывают свое появление в России! С лопатами и метлами - на Украину!
Профицит бюджета
Коммунист написал 23.05.2014 11:34
К сожалению, дураки "не обсуждают"!
Дураки слепо головы кладут, непонятно за что, за кого, и во имя кого!)))
Re: Коммунист
Профицит бюджета написал 23.05.2014 11:28
Зачем мне спорить с коммунистом. Сейчас идут одни провокации и дезы. Пусть дураки их обсуждают, верят, спорят.
Баранов ВСПОМНИ ЛЕНИНА
oo^^ll^^ee^^gg написал 23.05.2014 11:25
Пацреот Баранов - БЕСКОНЕЧНО ДАЛЁК от коммунизма. Заметьте, в его словах это слово практически НИКОГДА не встречается. Вот и в вопросе с Украиной он ПОЛНОСТЬЮ НА СТОРОНЕ либералов, - Мол, "великая Россия" и т.п. Почему же Баранов БОИТСЯ бороться за коммунизм (на секунду предположим, что он не платный ЛИБЕРАЛЬНЫЙ агент)? По тому же, почему Украина не применяет "град"! Угадайте с трех раз, применила бы Украина "град", если бы "в окопах" сидели КОММУНИСТЫ? Вся эта "война" - ДОГОВОРНЫЙ СПЕКТАКЛЬ. В настоящей войне СРАЗУ ПРИМЕНЯЮТ ВСЕ ЭФФЕКТИВНЫЕ средства. Число убитых считают "на сотни-тысячи", при НЕРАВЕНСТВЕ СИЛ война СКОРОТЕЧНА. А этот СПЕКТАКЛЬ (как приднестровская республика) может длиться "вечно".
Профицит бюджета
Коммунист написал 23.05.2014 11:09
Уважаемый,Профицит бюджета
Вы поняли смысл написанного??
Повторяю:
С какой стати Русские мальчики должны гибнуть вместо пассивных Юго-Восточных "мальчиков", сидящих за бабскими юбками ????
Именно пассивных!
Активного подъема патриотической Юго-Восточной молодежи НЕ ВИЖУ!
В основном, "те , кому за 40"!
Или ваши хлопцы будут гастрарбайтерить в России , а наши мальчики своими жизнями отстаивать ВАШУ , блин, "свободу"????
Вы решили "поиздеваться"???
Вы для начала МАССОВО САМИ поднимитесь,блин, а там и "помощь" будет!
торги
Антон К написал 23.05.2014 11:04
Я думаю, идут торги между Европой, США и Россией за куски Украины, поэтому Путин войска отвел. Лозунг - спасать русских - похоже, был обычной риторикой.
Re: Коммунист
Профицит бюджета написал 23.05.2014 10:57
А что вы предлагаете? Телами на амбразуры с криками "за путина"?
Так это было давно и неправда.
Как вы, например, предлагаете воевать, если на вас лично прет танк. Ваши действия.
Приедьте и покажите пример.
Re: Ответ на мечту Баранова
рЫдактор написал 23.05.2014 10:50
Поскольку "выборов" на Донбассе не будет, то и поддержать Порошенко у донбассцев не получится. Это, друг Евгений, логика.
Партизанская война начнется, и не в двух областях, а на территории половины Украины. Собственно, уже начинается.
Причем тут национальная идея, я не очень понимаю. Война не межнациональная, а гражданская.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы