Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин отвел войска, чтобы нацистам было проще убивать?

Опубликовано 23.05.2014 в разделе комментариев 113

Путин отвел войска, чтобы нацистам было проще убивать?

Сразу после отвода войск РФ от границ с Украиной, вооруженные силы официального Киева начали массированное наступление на восставший юго-восток. Рано утром войска, подчиняющиеся Киеву, атаковали сразу несколько городов, находящихся под контролем отрядов самообороны.

При этом США считают, что представители ополчения, а не власти Киева, проводящие войсковые операции, несут ответственность за насилие на востоке Украины. Об этом заявила представитель госдепартамента Джен Псаки в ходе ежедневного брифинга. «Мы осуждаем нападения сепаратистов на востоке Украины, в результате которых были убиты ряд украинских солдат, десятки были ранены. Их призывы о помощи со стороны России являются смешными.

Что же так рассмешило официального представителя Госдепа? Военные украинской армии расстреляли своих бойцов за попытку сдаться в плен луганской народной самообороне. Как сообщают СМИ, ссылаясь на представителя самообороны Остапа Черного, 22 мая украинские силовики расстреляли около 30 своих военных, которые приняли решение сдаться в плен бойцам ополчения Луганской народной республики.

Известно, что солдаты украинской армии сдались ополчению ЛНР в населенном пункте Рубежное, который находится поблизости города Лисичанска на севере Луганской области. Сельчане, в том числе женщины, дети и старики, останавливали военную технику нацгвардии и просили не убивать их, что стало уже привычным делом на юго-востоке. Но в этот раз по команде бойцы нацгвардии с гранатометов и автоматов стали расстреливать сельчан. Погибли четыре человека, еще 16 ранены.

Затем националисты также расправились с ранеными бойцами, которых сельчане принесли в больницу. Один из выживших военных рассказал журналистам, что он контрактник. Также он заявил, что бойцы «Правого сектора» во время военных действий идут последними и убивают тех, кто отказался стрелять в мирных жителей.

Военный врач Геннадий Моралишвили заявил, что жители города Рубежное Луганской области были расстреляны бойцами национальной гвардии Украины, пытаясь объяснить, что на территории города находятся химические заводы по производству взрывчатки и аммиака. «Сегодня мирные жители города Рубежное пытались объяснить бойцам национальной гвардии Украины, что на территории города находятся химические заводы по производству взрывчатки и аммиака, которые во время военных действий могут взорваться. Но вооруженные люди начали стрелять. В бою погибли четыре мирных жителя и 16 ранены », — сказал врач.

Он добавил, что операцию проводили десантники 25-й Днепропетровской дивизии. «Они не хотели стрелять - их заставили под угрозой жизни», — подчеркнул Моралишвили. По его словам, солдатам нацгвардии грозят тюремным заключение сроком до восьми лет за отказ воевать с жителями востока Украины.

Военные вертолеты появились над Лисичанском в 5 утра, после рассвета. Затем на городские улицы выехала бронетехника. Очевидцы рассказывают, как по ним стреляли из вертолетов и как «скорые» увозили раненых. Стреляли в людей, которые утром шли к заводским проходным.

Решением парламента Луганской народной республики на всей территории отменены предстоящие выборы президента Украины. Согласно приказу, всеобщей мобилизации подлежат мужчины в возрасте от 18 до 45 лет. Сегодня в военкомате открылся пункт сбора призывников.

В Стаханове обстреляли людей возле автостанции, на остановке. Подъехал серебристый джип и просто расстрелял мирных граждан из автомата. Все, кто был на остановке, попали в больницу с ранениями.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун считает, что выборы на Украине помогут стабилизировать ситуацию в стране. Об этом говорится в заявлении на сайте ООН. «Генеральный секретарь встревожен нападением на блокпост на востоке страны за три дня до президентских выборов», — отмечается в заявлении.

- Малая интенсивность боевых действий на востоке Украины обманчива, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Ополчению Донецка и Луганска, конечно, не выгодно обострять ситуацию, поскольку в полномасштабном столкновении даже самого слабого государства с частной инициативой, все равно подавляющее преимущество на стороне государства. Наличие поблизости вооруженных сил другого государства, более сильного, может служить сдерживающим фактором и перевести конфликт в войну малой интенсивности, которая может длиться годами и даже стать привычным фактором местной жизни. В конце концов, ситуация стабилизируется, и стороны садятся за стол переговоров. Но официальный Киев является той стороной, которая не заинтересована в стабилизации и переговорах - увеличение интенсивности военных действий дает ему преимущество, когда ополчение уже не имеет ресурсов адекватно ответить. Войска не хотят убивать сограждан, но Киев формирует новую армию, свободную от "химеры совести". В конце концов, Киев даст команду к применению "Градов" и массированных бомбардировок донбасских городов, после чего карательные подразделения, сформированные украинскими олигархами, пройдут по дымящимся развалинам. На Донбассе нет гор и нет джунглей, где можно прятаться. И Путин, дав команду отвести войска, спровоцировал Киев на "предвыборную войну".


Материал по теме:

Президент забыл, что служит не НАТО, а народу России

"Выборы" на Украине официально пройдут под силовым контролем нацистов



Рейтинг:   3.62,  Голосов: 37
Поделиться
Всего комментариев к статье: 113
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re:сергею
торгвоенмор ссср написал 23.05.2014 20:06
в отношении крыма не махай крыльями загляни в историю по поводу восстания на крейсере очаков и роли подставного лейтенанта шмидта я полагаю что от крыма ни украинцы ни русские выгоды иметь не будут самое странное что военнослужащие двух враждебных стран не сделали друг против друга ни единого выстрела а сейчас мочат брат брата не здесь ли загадка о спектакле который разыграли враги славян а пиплз хавает думай ананий думай
Re: Re: Кончите! Светослав
Sergey написал 23.05.2014 20:05
Ума палата? Антропометрические признаки и природная гениальность никак не связаны.
Тебя очевидно можно урезонить только физическими действиями? Увы, непозволительно.
Попросил бы забрать свои мерзкие слова о Путине обратно, чтобы ты хотя бы чуть-чуть, но остался в глазах форумчан неким подобием гомосапиенса, а не профессиональным кретином без Родины, чести и совести.
Ты умом плюгав, манерами отвратен, к тому же трусоват, потому что вслух ты такого не скажешь.
Re: Коммунист
Sergey написал 23.05.2014 19:58
Гениальную игру ведет, правда?
Причем, что интересно, когда он молчал, Европа/Штаты нервно курили в сторонке, напряжение аж через экран ТВ передавалось. Ждали, гадали.. Что там на уме у Кремля? :)
Значит, уважают, считаются и боятся.
Вот за это В.В. Путин достоин отдельного уважения.
Именно ОН заставил Запад считаться с нами!
Я восхищен. Теперь на очереди Восток, вернее Дальний Восток.
Re: Простите нас, братья украинцы, - жители Украины всех национальностей! Петька
Sergey написал 23.05.2014 19:54
Это из анекдотов про "Петьку и Чапаева"? Что я слышу.. Что за вопли? Мужчина, будьте мужественным :)
Мы полуостров не "скрымздили", сам решил вернуться, приняли в состав, и приняли его дефицит бюджета, который в объеме 80-90 млн долларов (около 3 млрд руб.) будем ежемесячно восполнять. И еще много "приятного" с ним. Детальный анализ необходим, прежде чем высказываться так опрометчиво.
И зачем вы играете на руку нашим информационным "врагам", хуля нашего Президента и подвывая??
так называемому сергею
торгвоенмор ссср написал 23.05.2014 19:52
не знаю сынок сикоко тебе годков но читая твои блеяния о депортации русских я аж ны охренел это же надо до такого додуматься еще чего русских депортировать ну допизде--сь приехали за базар надо отвечать а то ненароком........
Re: Re: для русских на украине приготовлено лишь уничтожение Красная Пресня
Sergey написал 23.05.2014 19:43
"Сколько же дятлов на форуме?"
Столько же, сколько пней.
Ты предлагаешь послать авиацию в Украину? :)
Не проще решить вопрос мирным путем, заключив договор, например, о добровольной депортации русского населения. Здесь гора вопросов.
Пусть проведут свои выборы. Подтянуть войска к границе У. проще простого.
И предполагю, они туда скоро вернутся.
Re: окский москаль (23.05.2014 15:34)
Sergey написал 23.05.2014 19:39
Грубо, очень грубо.Противника нужно уважать, хотя Украина в данном случае не "противник" даже, а пострадавшая сторона. Я русский, чтобы предупредить выпады :)
И все же вопрос автору статьи надо было бы адресовать: действительно украинцы требовали, чтобы РФ отвела войска от границ. Отвели. Теперь что возвращаться прикажете?
Даже тугодуму в Киеве или еще где, по-моему, было ясно, что войска России у границ ЮВ и Украины на текущий момент были основным сдерживающим провокации фактором.
В таком случае как надо поступить, если внемлить автору: "Путин отвел войска, чтобы нацистам было проще убивать?" Ввести войска в демократические республики ЮВ??
Re: Re: лжесаперу лжегеологу и лже э.монтеру дмитрию запорожскому
торгвоенмор ссср написал 23.05.2014 19:32
поц поганый а чегой-то ты когда я назначил споткание зассал а ведь по тебе плачет дыба и причем в скорости так что оглядывайся я после заплывов время есть
Re:
окский москаль написал 23.05.2014 19:26
дмитро кизякович!хлопец ты бачу придурковатый
не закапай клавиатуру салом и не стрыбаты от злобы!
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 23.05.2014 19:17
Кацапоголовые и бандиты должны уничтожаться по факту обнаружения без всяких "взятия в плен".Удел наемников и бандитов везде одинаков.
Re: У больных зараженных коричневой чумой на украине началась кома!
Vrach написал 23.05.2014 18:29
20% (по данным СМИ) на украине за продолжение карательной операции на Юго-Востоке! 20% фашистов, которые жаждут крови, разрушений,убийств, разрухи! Как эти фашисты могли расплодиться на украине, которая сильно пострадала от гитлеровских фашистов в прошедшей войне!
Это стало возможным только благодаря евро-американской фашистской верхушке, которая снова повторяет историческую ошибку и снова встает на
те же грабли! У всех этих обам, псак, байданов,мереклей..... руки уже в крове народа украины! Только благодаря им подожжена украина!
Как народ украины поддался на бандеровскую заразу? Они не понимают лечение будет хирургическое!Надеются на НАТО? Тогда пусть посмотрят на
бывшую Югославию! Натовские фашисты не церемонятся с территориями , которые бомбят!
Но урок не в прок!Украины уже лишилась своей государственности пустив к власти бандитов и уголовников! Теперь вместо украины-зона сталкера!
Простите нас, братья украинцы, - жители Украины всех национальностей!
Петька написал 23.05.2014 18:20
Зря мы и вы надеялись на своего плешивого вождя. Для защиты собственной шкуры ему достаточно было захватить Крым, откуда он сможет контролировать всю южную Европу. И сами мы Донбасу ничем не помогли, даже медикаментами. Сидели и смотрели, как в римском цирке на бои гладиаторов.
Будьте МЫ прокляты!!!
Re, Червоней Плесени!
Zvezda написал 23.05.2014 17:20
Ты, красная плеснь,подумай о семье и о своей судьбе провокатора!
Перечитай, если умеешь читать, почитай "Молодую гвардию" и о судьбе провокатора-полицая фомичева!
А потом собери чемодан,. Тебя ждут унитазы европы!
Красная Плесень(23.05.2014 15:40)
Центурион. написал 23.05.2014 15:52
Плесень, ты себя питараса спаси, сдайся в Дурдом, чЁ мучаешься.
Ну отъибли тебя чурки так и что теперь, весь форум только и должен писать о тебе и о чурках?
Где тебя . на каком кирпичном заводе поимели? Алкаш наверное? За бутылку тебя "красную плесень" купили и за 2 бутылки оттрахали.
Уймись дятел!
окский москаль (23.05.2014 15:34)
Ха!!! написал 23.05.2014 15:48
Еще не родилась нация которая бы для Русских "уничтожение" прописала.
Хлипкие больно все.
Что касается Украины, там в дегенеративном "пьяном секторе" кого только нет , весь сброд от свинопасов - рагулей до русских, даже евреи затесались.
В каждом народе есть не люди а блевотина, вот они и пошли в "правый секель".
Украина - это помойка ,.. Пропаганда уркаинская самая тупая и беспардонная какая только может быть.Знаете, как городские помойки, там все что хочешь есть , так и Украина, там сброд правит бал, нет никакой логике русскому или еврею записываться в "правый секель" но их там МНОГО!
Вы почитайте комменты на Укро Форумах, это же не страна а скотобаза какая то , матерятся, плюются и минимум мысли, максимум рвотного материала.
Будущее Украины они видят только в холуйском преклонении перед Западом, который их презирает и постоянно обманывает.
мне не жалко Украину. Пускай сдыхает. Воздух чище будет.
Или пускай распадется на части самостоятельные, и то больше порядка и смысла в существовании будет.
Re: для русских на украине приготовлено лишь уничтожение
Красная Пресня написал 23.05.2014 15:40
Нужно немедленно спасать русских из Украины, и военно-транспортными бортами перевозить в чечню или хачкалу.
Кирпичные заводы работой обеспечат.
Сколько же дятлов на форуме?
Re: Re: Пока "союзник"!
окский москаль написал 23.05.2014 15:34
все просто!ваша нация(укропы)говорят "это наша земля!"русские-наша!
кто победит в войне того и будет земля.украинский сделан государственным языком в крыму!
для русских на украине приготовлено лишь уничтожение.
Re: Красная Пресня (23.05.2014 15:07)
Ха!!! написал 23.05.2014 15:29
Кстати про Киевский Улус слышал? Вами много лет чурки правили. Хохлушек на кол свой садили .. вот и пошли потом Чернявые Хохлушки, и Братья Крымские Татары помогали, не Случайно еще один Яйценюх, тоже иврей, назвал Крымских Татар вашимит Братьями Хохляцкими. Так кто чурки если не сами Хохлы?
или ты будешь скот по прежнему утверждать что хохол это не чурка?
Красная Пресня (23.05.2014 15:07)
Ха!!! написал 23.05.2014 15:25
Слушай. твой уровень, это уровень Светы Отсосаловны, несешь хрень в перемешку с дерьмом.
Ты хуже любого чурека, кстати ваш Арсен Аваков тоже чурек , да еще и пидораст, а Парашенко просто Вельцман, это по жене он "Парашенко"!. У Тимошенки тоже чурекские корни и ни грамма хохляцкой крови, Коломойский Беня - Сеня просто ибет вас хохлов во всех позах, тоже не хохол.. А "Майдан" - это турко чурекское слово, в переводе на русский "площадь", и Батька хохляцкий от чурека "Батыя " происходит, а "бандура" и "шаровары" - Чурекские слова и вещи.
Красная Плесень, что в тебе скотине не чурекского?????
Re: Пока "союзник"!
Красная Пресня написал 23.05.2014 15:07
И я побуду в роли ясновидящего. Так и представляются 6 000 000 евреев, перед смертью подумавших "Вот, сцуко, Элоизыч! А был, вроде, союзником!"
Тому, кто Путин друг, уже ничто не поможет, крайняя степень.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы