Кто владеет информацией,
владеет миром

Комитет освобождения Одессы обещает вернуть город-герой народу

Опубликовано 22.05.2014 в разделе комментариев 85

Комитет освобождения Одессы обещает вернуть город-герой народу

В Крыму формируется Комитет освобождения Одессы, который объединит активистов одесского протестного движения, которые вынуждены были покинуть город. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщили депутат Одесского областного совета Алексей Албу, депутат Одесского городского совета Александр Васильев,  и руководитель «Одесской Дружины» Дмитрий Одинов. Албу сообщил, что был вынужден снять свою кандидатуру с выборов мэра Одессы, поскольку при фашистской диктатуре нет и не может быть честных выборов - он призвал "бойкотировать этот фарс".

«В силу фактического запрета на оппозиционную политическую деятельность на территориях, подконтрольных киевским властям, мы, участники одесского сопротивления, вынуждены принять решение о формировании центра в эмиграции», - заявили участники пресс-конференции.

По словам А.Васильева, "основная задача Комитета освобождения Одессы состоит в том, чтобы освободить регион от нелегитимной киевской власти, предоставить одесситам возможность для самоопределения".

Кроме того, организаторы Комитета освобождения Одессы намерены способствовать наказанию виновных в трагедии 2 мая, все документальные свидетельства о лицах, причастных к преступлению 2 мая, будут переданы в различные международные организации. "Честных жителей Юго-Востока убивают, и никто не понес до сих пор за это наказания. Виновные должны быть наказаны", - подчеркнул А.Албу.

Отдельной новостью стало, что многие священники Одессы, в том числе, митрополит Одесский и Измаильский Агафангел, кстати, тоже депутат, подвергаются давлению и репрессиям со стороны представителей киевской власти. 

"У меня есть серьезная достоверная информация, которая была получена не по слухам, а на уровне оперативных данных, о том, что митрополит Агафангел избежал в Одессе физической расправы. Он вынужден был покинуть город", - пояснил Васильев.

- Я задал на этой пресс-конференции вопрос о степени легитимности нынешней власти на примере Одессы, - рассказал главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Ведь согласитесь, странно говорить о каком-то законном большинстве в совете, когда парламентское меньшинство вынуждено скрываться и спасать свою жизнь. Алексей Албу ответил прямо, что существующее большинство цементируют сегодня страх и корысть, что никак не прибавляет легитимности органу, который избирался совершенно в других условиях и под другие задачи. Это же по его словам касается и всех остальных представительных органов власти на Украине, не исключая и Верховную раду. В целом же ситуация довольно прозрачна - когда исчерпывается парламентская легитимность, наступает легитимность центра силы, центра воли народа. И у меня есть ощущение (то есть я в этом абсолютно уверен), что декларациями вопрос не ограничится.


Декларация о создании Комитета Освобождения Одессы

Сегодня мы оказались в условиях, когда публичное и легальное сопротивление стало невозможным. Новыми властями и вооружёнными формированиями, возникшими после государственного переворота, применяются незаконные репрессивные действия. Лидеры и активисты народного движения Куликова Поля находятся под угрозой ареста или похищения парамилитарными отрядами неофашистов.

В силу фактического запрета на оппозиционную политическую деятельность на территориях, подконтрольных киевским властям, мы, участники одесского сопротивления, вынуждены принять решение о формировании центра в эмиграции. Ядро центра составят лидеры движения Куликова Поля, которые вынуждены были покинуть Одессу.

Наша цель – объединить всех одесситов, которые готовы бороться против новых властей. Наша борьба ведётся за подлинную демократию, когда сами одесситы и жители Одесской области определят какой статус будет иметь наш регион, как будет организована внутренняя жизнь региона и кто будет руководить государственными органами. Поэтому мы должны создать условия для демократического самоопределения одесситов в форме референдума о статусе Одесской области. После того, как Одесская область получит возможность самоопределения, мы продолжим борьбу за освобождение других регионов Украины от диктатуры олигархов и неофашистов.

Задачи, которые мы будем реализовывать на пути к достижению целей движения:

1. Поддержка политзаключённых, оказавшихся в плену у незаконных «властей», раненых, пострадавших и семей убитых.

2. Наказание виновных в трагических событиях 2 мая.

3. Координация тех, кто вынужден был покинуть Одесскую область из-за угрозы ареста или расправы.

4. Страна ввергается в пучину гражданской войны, и мы должны быть способны контролировать ситуацию в Одессе, защитить наш город от незаконных вооружённых формирований и банд. Гражданский конфликт фактически перерос в вооружённое противостояние, в которое на стороне киевских властей уже вовлечены представители иностранных государств. В этих условиях мы должны готовиться к защите мирных жителей и будем предпринимать необходимые действия в этом направлении.

В наш центр входят люди разных политических взглядов. Объединяет нас ненависть к киевской власти олигархов и неофашистов и чёткое убеждение, что единственным источником власти может быть только сам народ. Пока мы не добьёмся самоопределения и установления народной власти в Одесской области, мы снимаем все политические разногласия, прекращаем взаимную критику и работаем на общую цель. У нас общий враг – хунта олигархов и неофашистов. У нас общая задача – освобождение города-героя Одессы и Одесской области.

Одесса будет свободной!

Депутат Одесского областного совета Алексей Албу,

депутат Одесского городского совета Александр Васильев,

депутат Одесского областного совета Вадим Савенко,

руководитель "Одесской дружины" Дмитрий Одинов.



Рейтинг:   4.79,  Голосов: 19
Поделиться
Всего комментариев к статье: 85
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: макробий
.Светослав. написал 22.05.2014 19:20
Так вы, батенька, стало быть, настоящий русский -- бухаете и обссыкаете место жительства? Тогда искренне желаю Вашему соседу набраться мужества и скорректировать Ваше поведение в правильную сторону ))
.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 22.05.2014 19:16
Крымчанам захотелось подохнуть за бабло кацапоголовых?Ну что ж-пусть едут.Сдохнуть помогут.С похоронами особых проблем не будет.
Re: Re: Пенсионеру
.Светослав. написал 22.05.2014 19:16
\\\Познания от жизни долгой. А вот вам бы, я посоветовал представить своих родных в горящем здании. И почувствовать силу эмоций, которые бы вы выплеснули, на товарищей, приехавших из Киева с оружием в руках.///
.
Ну почему же не представить? Наши горели в Доме профсоюзов в Киеве, когда русский гауляйтер Януковичь послал крымскую мусорню жечь их. А вот "с оружием в руках" приехали как раз таварищьи их Иараши (она же россия) и приднестровья. Местное мусорье во всем им помогало -- защищало вонючую русскую шваль, которая стреляла по мирной демонстрации граждан Украины.
.
Что приятно -- украинцы оказались бойцами и загнали русскую пидapасню в одесский ДП, где этими самыми колорадами заранее были припасены взрывчатка, горючее и хлороформ. К тому же, могие из "жертв" уже были трупами задолго до ДП, и были специально туда свезены.
.
Я ж говорю -- вас, мерзкую колорадскую мразь, ждет очень много неприятных открытий насчет одесских событий ))
.
Re: Re: макробий Светослав. (22.05.2014 19:05)
макробий написал 22.05.2014 19:14
Я понял, что сосед мой был сильно похож на вашу светлость. У него не было такой кровожадности, но в остальном...копия, когда побреется.
Re: Re: "РоССия" .....
.Светслав. написал 22.05.2014 19:06
Замените слово "РоССия" на слово "СС".....очень похоже, не правда ли.....?
.
Re: макробий
.Светослав. написал 22.05.2014 19:05
Прикинь, такой же случай. Сосед по лестничной клетке -- iзъконный русский, кацап то есть. Вонючий алкаш и ссыкун, постоянно лужи зловонной русской мочи стояли около мусоропровода. Сколько я с ним ни говорил по-доброму, сколько ни увещевал и совестил -- бутылка шмурдяка для русского перевешивала все человеческое вместе взятое.
.
Как-то вся эта х*йня мне надоела -- а злая русская вонь пробиралась через три двери и портила мне воздух на кухне, -- и я решил сделать все правильно. Отловил кацапа возле лифта и провел с ним сеанс фэйсотерапии. После сеанса вонючая русская козлина не появлялась на улице пару недель, и полгода у мусоропровода было чисто и без запаха.
.
Затем глупое русское животное опять взялось за свое, и с ним пришлось провести еще один сеанс коррекции поведенческих программ. После второго сеанса русское животное не появлялось на улице уже три недели, но с тех пор -- а это уже два года -- возле мусоропровода чисто и без запаха.
.
Условный рефлекс, стало быть, выработан. Аналогично и с остальной русской пидapaсней -- колорадские животные понимают только язык силы, и на этом понятном языке с ними сейчас разговаривают силы АТО. После разговора жизнь войдет в нормальное русло -- Донбабве и Луганда вновь станут Донецком и Луганском.
.
Re: ) - Владимир Акимов
...(настоящий) написал 22.05.2014 18:59
И это все, что вы поняли из сообщения?
Re: Батальон "Донбасс" освободил от русской пидapaсни очередной район Донбабве. Пришло время Донецка
...(настоящий) написал 22.05.2014 18:57
Заметим, ни один русский не опустится до оскорблений украинского народа. А вот украинские тролли - ну что с них взять?
Целое недогосударство Украина смогла сформировать целый батальон, который успешно сражается уже 2 месяца с 30 русскими добровольцами Стрелкова... Против настоящей армии 20-тысячная крымская группировка украинских вояк выступила несколько скромнее.
Re: Батальон "Донбасс" .....
Пенсионер написал 22.05.2014 18:54
Замените слово "Донбасс" на слово "СС".....очень похоже, не правда ли.....?
Re: Светославу
Пенсионер написал 22.05.2014 18:49
Познания от жизни долгой. А вот вам бы, я посоветовал представить своих родных в горящем здании. И почувствовать силу эмоций, которые бы вы выплеснули, на товарищей, приехавших из Киева с оружием в руках.
сказка ложь да в ней намек
макробий написал 22.05.2014 18:48
Этот сайт посещают и те, кто хочет очистить Украину от хунты и те, кто считает хунту праведной. Грязи льется много с обеих сторон. Давайте отвлечемся от взаимных оскорблений и подумаем, как дальше жить.
Был у меня сосед, пьяница и дебошир. Житья не давал никому. Соседи, в основном женщины, как более нетерпимые, наконец, упрятали его на два года. Но он же через два года пришел, и жить стало еще хуже. Он изводил всех не доводя дело до статьи. А раньше мы с ним в шашки резались.
Этой байкой хочу показать, что надеяться на дядю (полицая), толку мало, не наведет он порядок в нашем (вашем) доме. Так и на Украине, не наведет порядок дядя обама (даже если Россия дебошир).
=будет много интересного и очень неприятного= особенно для окраины.
Батальон "Донбасс" освободил от русской пидapaсни очередной район Донбабве. Пришло время Донецка
.Светослав. написал 22.05.2014 18:46
Володарский район Донецкий район был отбит у террористов. Власти Володарского района с радостью встретили бойцов. В планах бойцов добровольческого батальона взять под контроль и центр региона Донецк. Об этом на своей странице в Фейсбук написал командир добровольческого батальона территориальной обороны Донецкой области "Донбас" Семен Семенченко, передает Цензор.НЕТ.
.
"Володарский район Донецкой области. Подразделение добровольческого батальона Донбасс взяло под охрану админиративные здания, с помещения районного совета снят флаг ДНР, повешен флаг Украины. Проведено собрание с участием председателей районного совета, районной администрации, заместителя начальна милиции, местных активистов. В отличие от некоторых других районов украинская власть в районе с радостью приняло помощь батальона Донбасс, достигнута договоренность об обеспечении безопасности выборов. В районе оставлено дежурное подразделение Донбасса", -- написал командир батальона "Донбасс".
.
"В Мариуполе подразделение батальона Донбасс принимает участие в проведениии спецопераций в рамках АТО. Западный Донбасс под контролем украинской власти и батальона "Донбасс". Пришло время Донецка", - резюмировал Семенченко.
.
(без названия)
Алесандра написал 22.05.2014 18:41
То что пережила Одесса никогда не забудется. Хоть я и противник мести, но в данном случае считаю, что киевскую хунту за это преступление казнить мало. Что за правительство на Украине, если собственный народ нуждается в защите от них.
Re: ответ Писионэру опущенному
.Светослав. написал 22.05.2014 18:39
Папаша, откуда такие обширные познания о подшконочной и парашной жизни? ))
.
З.Ы. Да, кстати, вы забыли выделить "сидящих в Киеве" запятыми, что неудивительно для парашника и подшконочника ))
.
(без названия)
Владимир Акимов написал 22.05.2014 18:37
Что ж, материал демонстрирует, что заболевание, известное как "Союз православнутых граждан", усугубленное "Боротьбой", терапевтически не лечится.
ответ Светославу опущенному
Пенсионер написал 22.05.2014 18:32
Судя по вашей лексике, а так же орфографии, совершеннолетие и большую часть жизни вы провели на шконке в хате в лукьяновской. Точнее ошибся, извините, ваше место было явно не на шконке, а у параши.
Горбунков
"А у вас нет такого же, но для Москвы?" написал 22.05.2014 18:32
Нет, да?... Будем искать.
Re: после опубликования материалов дела будет много интересного
...(настоящий) написал 22.05.2014 18:31
Что, кисуля, материалы дела в недогосударстве передают не в суд, а публикуют? Креативненько. А на половичок не гадят?
Re: Re: Re: Комитет освобождения Одессы обещает...
...(настоящий) написал 22.05.2014 18:30
Что, Света, прислал вместо домашнего адреса - служебный? Так вот чем занимается украинская разведка - троллит на российских форумах. Они и понятно в недогосударстве - недоразведка.
Re: Re: Комитет освобождения Одессы обещает...
.Светослав. написал 22.05.2014 18:23
\\\А ты пришли адресок, может, что и сделают.///
.
Адресок? Как два пальца об асфальт. Пиши: Киев, ул.Владимирская, 33. И еще пиши: Киев, ул.Владимирская, 15. Только предупреди, чтобы каждый заранее написал явку с повинной и имел при себе -- может, кому-то очень повезет и его просто посадят... ))
.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы