Кто владеет информацией,
владеет миром

Комитет освобождения Одессы обещает вернуть город-герой народу

Опубликовано 22.05.2014 в разделе комментариев 85

Комитет освобождения Одессы обещает вернуть город-герой народу

В Крыму формируется Комитет освобождения Одессы, который объединит активистов одесского протестного движения, которые вынуждены были покинуть город. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщили депутат Одесского областного совета Алексей Албу, депутат Одесского городского совета Александр Васильев,  и руководитель «Одесской Дружины» Дмитрий Одинов. Албу сообщил, что был вынужден снять свою кандидатуру с выборов мэра Одессы, поскольку при фашистской диктатуре нет и не может быть честных выборов - он призвал "бойкотировать этот фарс".

«В силу фактического запрета на оппозиционную политическую деятельность на территориях, подконтрольных киевским властям, мы, участники одесского сопротивления, вынуждены принять решение о формировании центра в эмиграции», - заявили участники пресс-конференции.

По словам А.Васильева, "основная задача Комитета освобождения Одессы состоит в том, чтобы освободить регион от нелегитимной киевской власти, предоставить одесситам возможность для самоопределения".

Кроме того, организаторы Комитета освобождения Одессы намерены способствовать наказанию виновных в трагедии 2 мая, все документальные свидетельства о лицах, причастных к преступлению 2 мая, будут переданы в различные международные организации. "Честных жителей Юго-Востока убивают, и никто не понес до сих пор за это наказания. Виновные должны быть наказаны", - подчеркнул А.Албу.

Отдельной новостью стало, что многие священники Одессы, в том числе, митрополит Одесский и Измаильский Агафангел, кстати, тоже депутат, подвергаются давлению и репрессиям со стороны представителей киевской власти. 

"У меня есть серьезная достоверная информация, которая была получена не по слухам, а на уровне оперативных данных, о том, что митрополит Агафангел избежал в Одессе физической расправы. Он вынужден был покинуть город", - пояснил Васильев.

- Я задал на этой пресс-конференции вопрос о степени легитимности нынешней власти на примере Одессы, - рассказал главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Ведь согласитесь, странно говорить о каком-то законном большинстве в совете, когда парламентское меньшинство вынуждено скрываться и спасать свою жизнь. Алексей Албу ответил прямо, что существующее большинство цементируют сегодня страх и корысть, что никак не прибавляет легитимности органу, который избирался совершенно в других условиях и под другие задачи. Это же по его словам касается и всех остальных представительных органов власти на Украине, не исключая и Верховную раду. В целом же ситуация довольно прозрачна - когда исчерпывается парламентская легитимность, наступает легитимность центра силы, центра воли народа. И у меня есть ощущение (то есть я в этом абсолютно уверен), что декларациями вопрос не ограничится.


Декларация о создании Комитета Освобождения Одессы

Сегодня мы оказались в условиях, когда публичное и легальное сопротивление стало невозможным. Новыми властями и вооружёнными формированиями, возникшими после государственного переворота, применяются незаконные репрессивные действия. Лидеры и активисты народного движения Куликова Поля находятся под угрозой ареста или похищения парамилитарными отрядами неофашистов.

В силу фактического запрета на оппозиционную политическую деятельность на территориях, подконтрольных киевским властям, мы, участники одесского сопротивления, вынуждены принять решение о формировании центра в эмиграции. Ядро центра составят лидеры движения Куликова Поля, которые вынуждены были покинуть Одессу.

Наша цель – объединить всех одесситов, которые готовы бороться против новых властей. Наша борьба ведётся за подлинную демократию, когда сами одесситы и жители Одесской области определят какой статус будет иметь наш регион, как будет организована внутренняя жизнь региона и кто будет руководить государственными органами. Поэтому мы должны создать условия для демократического самоопределения одесситов в форме референдума о статусе Одесской области. После того, как Одесская область получит возможность самоопределения, мы продолжим борьбу за освобождение других регионов Украины от диктатуры олигархов и неофашистов.

Задачи, которые мы будем реализовывать на пути к достижению целей движения:

1. Поддержка политзаключённых, оказавшихся в плену у незаконных «властей», раненых, пострадавших и семей убитых.

2. Наказание виновных в трагических событиях 2 мая.

3. Координация тех, кто вынужден был покинуть Одесскую область из-за угрозы ареста или расправы.

4. Страна ввергается в пучину гражданской войны, и мы должны быть способны контролировать ситуацию в Одессе, защитить наш город от незаконных вооружённых формирований и банд. Гражданский конфликт фактически перерос в вооружённое противостояние, в которое на стороне киевских властей уже вовлечены представители иностранных государств. В этих условиях мы должны готовиться к защите мирных жителей и будем предпринимать необходимые действия в этом направлении.

В наш центр входят люди разных политических взглядов. Объединяет нас ненависть к киевской власти олигархов и неофашистов и чёткое убеждение, что единственным источником власти может быть только сам народ. Пока мы не добьёмся самоопределения и установления народной власти в Одесской области, мы снимаем все политические разногласия, прекращаем взаимную критику и работаем на общую цель. У нас общий враг – хунта олигархов и неофашистов. У нас общая задача – освобождение города-героя Одессы и Одесской области.

Одесса будет свободной!

Депутат Одесского областного совета Алексей Албу,

депутат Одесского городского совета Александр Васильев,

депутат Одесского областного совета Вадим Савенко,

руководитель "Одесской дружины" Дмитрий Одинов.



Рейтинг:   4.79,  Голосов: 19
Поделиться
Всего комментариев к статье: 85
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Каждому убийце фашисту народный суд и приговор!
Anti-maidan написал 22.05.2014 21:10
Нужно объединение всех антифашистов, чтобы освободить Украину от расползающейся коричневой заразы.
Борьба с фашизмом должна вестись жестко без компромиссов!
Вспомните, как молодогвардейцы повесили предателя Фомичева за службу фашистам!А здесь отпетый фашист коломойский руководит
бандеровскими штурмовиками, которые убивают каждый день людей, живьем сожгли молодежь в Одессе! Платит наворованные
у народа деньги убийцам провоцируя геноцид! Не ужели этот фашист будет и дальше творить свои преступления и никто не положит конец
этой твари????
Re: дмитрию запорожье
окскиий москаль написал 22.05.2014 21:07
украинцы не словяне это татарские и румынские дети
говны собачьи
Пенсионеру
Панчо Вилья написал 22.05.2014 20:53
Уважаемый Пенсионер не общайтесь вы с этой бандеровской мразью под никами Светослав и Дмитрий якобы из Запорожья.Что Вы им хотите доказать?Это проплаченые тролли бандеровские агитаторы.Они тут на этом сайте за деньги "стараются".Гоните их в шею с этого сайта! А лучше еще и минусуйте бандеровскую пропаганду.
?
Это что? написал 22.05.2014 20:47
Когда это, как его?..Военный переворот на Украине...Как в Таиланде.
Есть мнение, что Янек материализуется числа 24-25.Не?
Re: Светославу
Пенсионер написал 22.05.2014 20:24
Что же...объясняю первобытному еще раз.Я атеист, соответственно у меня не может быть духовного пастыря. "А мы ......эту гниль сейчас как раз и уничтожаем" - это ваша фраза. Вот я и спрашиваю.....Так как в Крыму уничтожаете? Отдаете, то есть, территорию России?
(без названия)
рабинович написал 22.05.2014 20:19
В чем собственно была ЦЕЛЬ беспрецендентной резни в Одессе устроенной киевской фашисткой хунтой?
Ее собственно особо и не скрывают - СОЗДАНИЕ на Украине МОНОЭТНИЧЕСКОГО ГОСУДАРТВА,
что в переводе на понятный язык означает - ВСЕ, кто не СОГЛАСЕН с этим дают ДВЕ возможности :
а) ПОКИНУТЬ СТРАНУ
б) БЫТЬ ЗАРЕЗАННЫМ как в Одессе.
Что это ТАК, достаточно посмотреть ПРОГРАММНЫЕ ДОКУМЕНТЫ Свободы, Правого Сектора и т.д., т.е. тех,
КТО реально имеет сегодня власть на Украине при понятной поддержке США и ЕС.
Т.е. мы имеем первый СЛУЧАЙ в 21 веке ФОРМИРОВАНИЯ ФАШИСТКОГО ГОСУДАРТВА при поддержке
так называемого "мирового сообщества".
Вот ФАКТЫ:
Требования Лаврова к Собезу ООН БЫЛО ПРОВЕСТИ НЕЗАВИСИМОЕ
РАССЛЕДОВАНИЯ этого ПРЕСТУПЛЕНИЯ ОТВЕРГ Совбез и ЛИЧНО Генсек. Вот вам и ЦИВИЛИЗОВАННОЕ мировое сообщество.
Сейчас в странах ЕС выражают опасения МАССОВОГО Exodus (т.е. ИСХОДА) русскоязычных из территории Украины.
Не подумайте, что это ЗАБОТА о русскоязычных. Нет конечно. В ЕС БОЯТСЯ МАССОВОГО НАПЛЫВА БЕЖЕНЦЕВ
с Украины, прежде всего с Юго-Восточных областей. А так ИМЕННО это и есть ДЕЙСВИТЕЛЬНАЯ ЦЕЛЬ АТО -
ЗАСТАВИТЬ русскоязычных МАССОВО ПОКИДАТЬ Юго-Восток Украины.
Преценднты то есть, причем в РФ - та же Чечня. До развала СССР в Чечне проживало по разным оценкам до 400 тысяч русских.
После 2000 года там осталось не более 20 тысяч. Т.е. Чечня теперь есть МОНОЭТНИЧЕСКОЕ образование.
Дальше пример Косово. Поскольку технология отработана, пытаются ее применить на Украине.
Re: жОповедоФФ+.:;:вротБральССкий
.Светослав. написал 22.05.2014 20:19
Что я знаю точно, так что у цивилизованных пригородных кацапов до сих пор принято мыться по очереди в корыте... Куда нам, диким украинцам, тягаться с русскiмъ мiромъ -- мы для целей личной гигиены используем всего-то навсего автоматические насосные станции, котлы и душевые кабинки... ))
.
Re: Re: Пенсионеру
.Светослав. написал 22.05.2014 20:14
Да? Вам не интересно как вас называет ваш же духовный пастырь? Да после этого любой здравомыслящий человек иначе как рабом и быдлом вас не назовет ))
.
З.Ы. Что там "в Крыму уже уничтожили..наглядно"? Опять у вас какой-то безсмысленный набор слов...
.
какл = туп ! какл = глуп! какл просто = дуб!( как пример = отсосалов и мЫтькой /звать
жЫдоведоФФ+.:;:канДальССкий написал 22.05.2014 20:12
была ли у собаки хата?
( а у хохла = баня...
они даже не знают что это такое.
хе-хе...
Re: Светославу
Пенсионер написал 22.05.2014 20:09
Ну по поводу вашей логики человека из каменного века (ну или спустившегося с пальмы), я понял.
Как и кого он называл, мне неинтересно, потому как я, беседую сейчас конкретно с вами, о ваших фразах. Вы, украинцы? )) Ну в Крыму уже уничтожили..наглядно. Следующий Донбасс или Луганск? Аааа .... вы все сразу отдадите (уничтожите, то бишь). Что же оригинальный способ борьбы с врагом....заваливать территорией.
пенсионеру
николай написал 22.05.2014 19:58
Смотри как они вас раскручивают, на желчь переходят ,провоцируют,знают подлые мои,что по морде не получат.Брысь шакалы от пожилых людей,ни какого воспитания!Стоять Зорька!!
Re: Re: Пенсионеру
.Светослав. написал 22.05.2014 19:58
Повтор специально для обделенных умом русских:
1. Русскокацап бухает -- нассано, русскокацап не бухает -- чисто.
2. Если не ясно -- смотри п.1 ))
.
З.Ы. Вы поинтересуйтесь, как ваш патриарх Кирилл/Гундяев называл русских до прихода христианства. Очень любознательно, знаете ли... И вы умишком недалеко от них ушли, как пресловутое яблочко от яблоньки.
.
З.З.Ы. Названия абсолютно всех городов искажаются, когда в них заводится русская гниль. А мы, украинцы, при помощи здравомыслящих людей всего мира эту гниль сейчас как раз и уничтожаем... Как там кстати насчет Масквабада и Питерабада? Русскую гниль не коробят такие названия? ))
.
Декларация
не помешает. написал 22.05.2014 19:51
Нужное дело слелали.
Главное - заявили о своем существовании.
Тперь копить силы и отрабатывать формы противодействия еврейскому фашизму.
Политика политикой, но все решат штык и пуля.
Западенцы просто так не уйдут. Дать им уйти нельзя. Вернутся. Только уничтожать как фашистов.
Львов - за Одессу!
Тернополь - за Славянск!
Re: Светославу
Пенсионер написал 22.05.2014 19:49
"а злая русская вонь пробиралась через три двери и портила мне воздух на кухне" - соответственно, я делаю вывод, что вы на запах определили кто ссал. Далее....Правильные названия Донецка и Луганска вы искажаете,называя их на африканский манер "Донбабве и Луганда".Тут одно из двух: либо вы недавно слезли с пальмы, либо мечтаете туда забраться. Других вариантов, для человека, который умышленно так искажает названия городов в своей стране, я не вижу.
Re: настоящему
николай написал 22.05.2014 19:48
Кацап-это украинец юга, который попал поляку в холопы и он их стал называть хохол-быдла чем сильно обидел,тогда они обратились к русским на север,чтобы спас от поляков,и москаль на свою голову спас их,но они отблагодарили русских предательством Мазепы и до сих пор предают.Отсюда их и прозвали кацап-Света и кацап-Дима ПРОВОКАТОРЫ.(из энциклопедии)
Re: Re: Пенсионеру
.Светослав. написал 22.05.2014 19:40
Разбираться тонкостях вони мочи -- это ваше исконно русское подшконочное и парашное дело, таварищь. Лично я просто связываю причину и следствие: русскокацап бухает -- нассано, русскокацап не бухает -- чисто. И произвожу соответствующие обстановке действия.
.
К слову сказать, русскокацап тоже произвел немалую умственную работу, а именно перестал ссать на моем и прилегающих этажах. К его величайшему сожалению, в нашем подъезде везде есть люди, любящие чистоту, -- со всеми вытекающими для вонючей русской алкашни последствиями.
.
З.Ы. Таварищь, я в упор не вижу связи между ссущими по месту жительства кацапами, банановыми республиками и продажными олигархами. Соблаговолите прояснить русский взгляд на эти вопросы ))
.
Re: Николаю
Пенсионер написал 22.05.2014 19:30
Ну что же вы все самое интересное забрать хотите. Один тут профи по запахам мочи,другой с похоронами обещает помочь. Милая такая, приятная компания для общения.
настоящему
Дмитрий г.Запорожье написал 22.05.2014 19:27
Ты опять со своими "русскими"вылез?Не хочется быть рассенянином?Стыдишся своей нации?Ну ничего не поделаешь.Кацап это не диагноз-кацап это приговор.
нсатоящему
николай написал 22.05.2014 19:24
Это и называется провокацией,добиться ответной реакции усиления русофобии на Украине .В этом мастера известные бандеровские провокаторы кацапка-Святослав и Дима из Запорожья(хороший город превратил в жопорожье)под разными именами херст,курт,седой,кудрявый и т.п.,но словарный запас небольшой и светяться как блохи на кошке.Совет-не вступать с ними в диалог,игнорировать.Оставьте их мне,не лишайте удовольствия. НИКОЛАЙ
Re: Светославу
Пенсионер написал 22.05.2014 19:24
Я как посмотрю вы всем успеваете отгавкивать, похвально )) Ну с начнем. В каком тексте вы предлагаете заменить слово "Россия" ? Я например когда говорил, имел в виду ваше послание. Далее....мне любопытно, коим образом вы отличаете запахи мочи? Вы как то практиковались в этом? Или у вас это врожденное- различать мочу по национальному признаку? )Ну и последнее. Боюсь, что сравнение с банановыми республиками более уместно будет для Украины, которую янки превратят в таковую, в самом ближайшем будущем.Они Украине долляры в долг, под проценты, а сами, месторождения себе в собственность,не без помощи продажных олигархов.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы