Кто владеет информацией,
владеет миром

Теперь и всему миру ясно, что Путин облажался с газом в Китае

Опубликовано 21.05.2014 в разделе комментариев 93

Теперь и всему миру ясно, что Путин облажался с газом в Китае

Контракт о поставках в Китай российского газа во время нынешнего визита в страну президента России Владимира Путина подписан не будет, сообщает газета The Financial Times со ссылкой на представителей PetroChina - дочернюю компанию государственной Китайской национальной нефтегазовой корпорации, с которой и ведет переговоры о поставках газа российский Газпром.

"Мы не будем подписывать. На данный момент цена на импортируемый газ и цена на газ на внутреннем рынке противоположны. Мы уже теряем деньги на импорте газа и не можем терять еще больше", - заявил изданию пресс-секретарь компании Мао Цзэфен.

Накануне в Шанхае состоялись переговоры Владимира Путина с председателем КНР Си Цзиньпином, в ходе которых главы двух государств обсудили вопросы сотрудничества в торгово-экономической, энергетической и гуманитарной сферах. В совместном заявлении для прессы, которое Путин и Си Цзиньпин сделали после завершения встречи, слово "газ" не прозвучало ни разу.

- О том, что Путин съездил зря, мы написали еще в полночь, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - А о том, что вероятность такого результата велика, было ясно заранее. Но одно дело мы, другое - The Financial Times, солидная мировая газета, из-за раздолбайства которой в свое время мне пришлось уйти из аппарата правительства. Но они это они, а мы так, отбросы общества...

- Постскриптум получился, - продолжил Анатолий Баранов. - В последний момент что-то подписали, но поскольку стыдливо умалчивается цена, понятно, что китайские товарищи "сломали" верховного журавля, а хотели китайцы никак не больше 350 долларов...

- И постпостскриптум о цене, - закончил Анатолоий Баранов. - Цену не называют, но известно, что контракт на 30 лет в объеме 400 миллиардов долларов. То есть около 13 миллиардов долларов в год будет платить Китай... А за что? И тут цифра известна - 68 миллиардов кубометров. Вот воспользовался калькулятором и получилось у меня никак не больше 191 доллара за тысячу кубометров... Кирдык какой-то. Это не говоря о том, сколько будет стоить доллар через 30 лет...



Рейтинг:   2.20,  Голосов: 51
Поделиться
Всего комментариев к статье: 93
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: типовой прикид барыг - продать все что можно по цене клиента
василий написал 21.05.2014 18:00
Предложи другую кандитатуру в президенты? Может БАРАНОВА ?
типовой прикид барыг - продать все что можно по цене клиента
знаток барыг написал 21.05.2014 17:24
Кто сомневается что фофа пукин - лживый продажный секретутка который продает все что можно. Я просто знаю кидал и барыг.
Лживый спектакль с именем выборы 2012 - кидалово и ложь. Признак - первичные документы - бюлетени - уничтожены.
Тут вот путька - кидала и барыга - грабит страну и скидывает все что можно продать.
Оказывается,тут все ПРЕЗИДЕНТЫ или выше брать?
Какие все вумные! написал 21.05.2014 17:24
Противно читать Барановскую очередную дрисню. А уж комменты! Мама дорогая! Идите все вы... Украиной руковорить!
Россилупия стала официальным вассалом Великого Китая
.Светослав. написал 21.05.2014 17:23
Max Mykhaylenko:
.
...так получилось, что один мой знакомый руководил крупным территориальным подразделением "Газпрома" при Вяхиреве. Поэтому я знаю и цену, и все прочее. Цена -- $90 за тыс. кубов, у России нет права менять условия, при каждом губернаторе северо-восточных территорий должен быть китайский менеджер, Россия не должна чинить никаких препятствий китайскому бизнесу, а в международной политике любой шаг согласовывать с Китаем.
.
Короче, Си разложил своего нового баскака Пу... Предлагаю Киеву, по вопросам работы с Московским административным районом Китая (МАР КНР) перейти на прямые контакты с Пекином. Райцентры ничего не решают.
.
да же эхуямацы отметила, что ккитайцев наклонили
жЫдоведоФФ*?*?282канДальССкий написал 21.05.2014 17:12
- "Газпром" обязал Китай "брать или платить"-
_________________________________________________
.
Традиционный для российской газовой компании "Газпром" пункт take or pay включен в договор, заключенный с Китаем, сообщает ИТАР-ТАСС.
.
Долгосрочный контракт на общую сумму 400 миллиардов долларов, предусматривающий поставку в Китай российского газа в течение 30 лет, подписан сегодня между компаниями Газпром и CNPC.
.
Российский газовый холдинг периодически обвиняют в негибкости за включение во все экспортные договоры пункта "бери или плати", который обязывает покупателя оплатить зафиксированный в контракте объем газа независимо от реально закупленного количества.
В частности, условие "бери или плати" среди прочего было предметом споров с Киевом.
_______________________http://www.echomsk.spb.ru/news/obschestvo/gazprom-obyazal-kitay-brat-ili-platit.html____________________________
.
.
(без названия)
Катюха написал 21.05.2014 17:07
Анатолий, вы что считать не умеете? Даже 190 долларов лучше, чем бесплатно + постоянное обливание помоями. Уж сколько лет украинский клоп у нас на шее сидит и нам же на голову гадит! А про 350 баксов - так и вообще нормальная цена. А главное этого постоянного мерзкого нытья не будет...
уважаемый Рыдахтор...
еклмниоклжпчшц написал 21.05.2014 16:52
"Ранее сообщалось, что договор с CNPC будет рассчитан на 30 лет. В течение указанного срока Россия должна экспортировать в Китай 38 млрд кубометров газа ежегодно. Не исключалось, что в дальнейшем объем поставок может быть увеличен до 60 млрд кубов в год".
все гораздо хуже чем вы думаете
еклмниоклжпчшц написал 21.05.2014 16:50
Во время прошлой "газовой" войны с Хохлау Свинеей прозвучала цифра цены за газ немецкого бюргера. Свыше 700 долл за тыщу кубометров. Цифра по памяти, лень в инет лазить. Если я не что то попутал, пусть меня бюргер поправит и извинит. Если все это правдв то возникает вопрос: у кудысь девается разница? Или это 300 прОцентов накладные расходы?
Re: владу-патриоту
валерий написал 21.05.2014 16:45
Мы страну "грабим" с 1917 года от вывоза культурных ценностей до золота за 540 пред- приятий,до начала нефтяной иглы с 1964 года,когда хлеб приходилось закупать для лагеря социализма.Шла война в Афганистане,а нефть и газ гнали на Запад.
(без названия)
Серж написал 21.05.2014 16:42
Так ведь подписали!? О чем злорадствуем?
(без названия)
Комментарий написал 21.05.2014 16:27
Китай - такая же страна-сателлит пиндосии как и РФ, чему удивляться? Как американцы скажут, так и будут эти две "великие державы" торговать. Не умеет Вова с желтыми разговаривать, ой не умеет!
(без названия)
влад мир написал 21.05.2014 16:18
вообще-то около 30 млрд. кубометров в год. Но все равно, как-то неприятно сознавать, что наша старна ничего не может другим предложить, кроме опустошения собственных недр, причем так торопливо, даже со скидкой, "но чтобы быстро".Какой пустыней достанется потомкам Россия - вроде выжатого лимона. Зато династии Абрамовичей, Вексельбергов и прочих смогут , при разумном использовании наворованного, укорениться в "цивилизованном мире", и процветать, благополучно позабыв о когда-то ограбленной и уничтоженной ими земле.
Re:
SirCranium написал 21.05.2014 15:58
Вот и я думаю - сюрпризы, они впереди! И эта китайская церемония отнюдь не напрасна!
(без названия)
СюррКофф написал 21.05.2014 15:47
Видящий то, что видно, не видит ничего.
Цель контракта? (типо - кто истинный бенефициар?)
Газпром?
Китай?
Вован(коллективный)?
Даю наколку: "синергетический эффект".
(поприкидывайте гуся к клюву, полезно, а касаемо сиюминутного, то таки да: ниже 390 - работа в минус)
(без названия)
фантомас написал 21.05.2014 15:42
Да, какие-то тайны мадридского двора получаются. Подозреваемые в преступлении путаются в объемах, датах, мнутся с ценой. Но нам-то с этого договора что перепадет, если налог на добычу путин обещал не брать с этих поставок?
Re: Re: Откуда такая радость по поводу "неудач Отечества"?
SirCranium написал 21.05.2014 15:41
Да нет, Отечество у нас одно, и бюджет этого самого Отечества очень даже зависит от успехов Газпрома в том числе.
Re: Re: Откуда такая радость по поводу "неудач Отечества"?
Александр написал 21.05.2014 15:35
Таких,как вы, пархатых "гусских" - до Израшки и Пиндостана раком не переставить. НациОнальная жидовская привычка - здесь жрете - и здесь же за столом воняете!!!
(без названия)
Алексей написал 21.05.2014 15:34
Баранов от слова "баран" ме-ме
делите шкуру неубитого медведя
Профицит бюджета написал 21.05.2014 15:25
считайте цену по приблизительным цифрам из пропагандистских реляций российских СМИ.
Я бы таким на вашем месте не занимался.
Не знаем мы цену и знать не можем.
.
Поставки начнутся через 4 года, то есть сейчас Китаю газ не нужен. А тогда и цены будут другие, так что цену пока не огласили не случайно. Что оглашать, если поставок пока нет, и когда они начнутся - еще дожить нужно.
.
На текущую ситуацию этот контракт не повлияет.
Re: Откуда такая радость по поводу "неудач Отечества"?
...(настоящий) написал 21.05.2014 15:18
Ну если твое Отечество - Газпром, то конечно тебе обидно. А нам, русским, живущим в РФ, а не в Газпроме, от успехов твоего газового отечества никакой пользы. Так хоть облому порадуемся.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы