Кто владеет информацией,
владеет миром

Теперь и всему миру ясно, что Путин облажался с газом в Китае

Опубликовано 21.05.2014 в разделе комментариев 93

Теперь и всему миру ясно, что Путин облажался с газом в Китае

Контракт о поставках в Китай российского газа во время нынешнего визита в страну президента России Владимира Путина подписан не будет, сообщает газета The Financial Times со ссылкой на представителей PetroChina - дочернюю компанию государственной Китайской национальной нефтегазовой корпорации, с которой и ведет переговоры о поставках газа российский Газпром.

"Мы не будем подписывать. На данный момент цена на импортируемый газ и цена на газ на внутреннем рынке противоположны. Мы уже теряем деньги на импорте газа и не можем терять еще больше", - заявил изданию пресс-секретарь компании Мао Цзэфен.

Накануне в Шанхае состоялись переговоры Владимира Путина с председателем КНР Си Цзиньпином, в ходе которых главы двух государств обсудили вопросы сотрудничества в торгово-экономической, энергетической и гуманитарной сферах. В совместном заявлении для прессы, которое Путин и Си Цзиньпин сделали после завершения встречи, слово "газ" не прозвучало ни разу.

- О том, что Путин съездил зря, мы написали еще в полночь, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - А о том, что вероятность такого результата велика, было ясно заранее. Но одно дело мы, другое - The Financial Times, солидная мировая газета, из-за раздолбайства которой в свое время мне пришлось уйти из аппарата правительства. Но они это они, а мы так, отбросы общества...

- Постскриптум получился, - продолжил Анатолий Баранов. - В последний момент что-то подписали, но поскольку стыдливо умалчивается цена, понятно, что китайские товарищи "сломали" верховного журавля, а хотели китайцы никак не больше 350 долларов...

- И постпостскриптум о цене, - закончил Анатолоий Баранов. - Цену не называют, но известно, что контракт на 30 лет в объеме 400 миллиардов долларов. То есть около 13 миллиардов долларов в год будет платить Китай... А за что? И тут цифра известна - 68 миллиардов кубометров. Вот воспользовался калькулятором и получилось у меня никак не больше 191 доллара за тысячу кубометров... Кирдык какой-то. Это не говоря о том, сколько будет стоить доллар через 30 лет...



Рейтинг:   2.20,  Голосов: 51
Поделиться
Всего комментариев к статье: 93
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Русский прикидывается дураком, а вукраинец = умным.
жЫдоведоФФ:::::::+.канДальССкий написал 21.05.2014 22:18
как славно обоССрались каклы и наш главный рЫдколог со своемя прогнозами!
руССофобы = хулЕ!
Китай - это голова!
Микула Селянинович написал 21.05.2014 22:15
Я бы Китаю палец в рот не положил!
Речь идет, вообщето, о потере суверенитета.
А никто не помнит?
алекс настоящий написал 21.05.2014 22:15
На подписание контрактов "Шелл" или "ВР" первые лица государств присутствовали?Когда такие контракты заключают фактические правители государств(притом каких?)-в цену явно входит что то еще,кроме денег.Кроме того,лично меня как то озадачил факт отвода наших войск,да еще с показом на ОРТ.Я просто немного представляю какая это катавасия(боеприпасы,продовольствие,все виды обеспечения)-это долго,а людей и технику перекинуть дело одних суток.Так что на месте свидомитов я б не радовался так сильно.Слышишь Света?Ты рано радуисся паскуда!
Re: Что то будет.Скоро.Никто Путина в Кетай ведь силком не тащил.
.Светослав. написал 21.05.2014 22:11
\\\Контракт с Кетаем-это страховка на случай серьезных санкций и по сути закрытия экспорта его в ЕС.///
.
Блаженный, ты посмотри циферки -- сколько покупает Украина, сколько Европа, и сколько ПЛАНИРУЕТ покупать Китай. Скоро газа у вас будет не просто много, а очень много, но продать его вы никому не сможете. А внутри страны население по-прежнему будет отапливаться углем и дровами.
.
.
Постскриптум получился, - продолжил Анатолий Баранов
Сержант написал 21.05.2014 22:03
Господин Баранов боится признать факт того что контракт с Китаем действительно контракт века!Прокладка газопроводов в Китай и обе Кореи это еще и выход на рынки СПГ в страны АТР.Это загрузка нашей металлургии и машиностроения и новые рабочие места в строительстве на годы и газодобыче на десятки лет!Сопоставимым проектом в СССР был БАМ и трубопроводы в Европу (газ-трубы) но трубы тогда были немецкие.
Что то будет.Скоро.Никто Путина в Кетай ведь силком не тащил.
алекс настоящий написал 21.05.2014 21:59
Контракт с Кетаем-это страховка на случай серьезных санкций и по сути закрытия экспорта его в ЕС.Одна только остановка транспорта газа по трубопроводам это кошмарные убытки.А такие санкции еврогейцы могут ввести только в крайнем случае.Понятно в каком?
(без названия)
В. написал 21.05.2014 21:57
Теперь и всему миру ясно, что Баранов в очередной раз облажался со своими "прогнозами".
Особенности национальной газовой торговли Россилупии
.Светослав. написал 21.05.2014 21:56
Контраки -- это игры в большую политику. Путин решил показать, что окромя Зимбабве и Севкореи у него еще остались друзья на планете Земля. А китайцы за это выкрутили ему руки как им было выгодно.
.
Контракт получился интересным -- при фиксированной сумме объемы могут колебаться от 38 до 60 млрд. м3, есть пункт о пересмотре цен (понятно в какую сторону), а ко всему 50 млрд. долларов на строительство трубы выложит Россилупия.
.
Короче, поздравляю, блаженныя. Ве строго по-iзъконному: торговали -- веселились, подсчитали -- прослезились ))
.
Всем по назначению
ib написал 21.05.2014 21:53
Ребята, один уже со статьей обложался.
И вы теперь туда же с комментариями.
Давайте жить дружно.
рабинович все намного проще ,чем ты малюешь -:)
Сергей написал 21.05.2014 21:50

Был элементарный вброс - какие то умельцы сыграли на курсе акций Газпрома :)
"...На вбросе о срыве газового контракта между Россией и Китаем, тут же опровергнутым дипломатами и СМИ, видимо, кое-кто успел неплохо заработать - и использовались для этого оппозиционные издания.
Так Pravda.ru отмечает, что "информация о якобы срыве контракта была запущена в российской прессе утром в среду". Естественно, новость сопровождалась ссылкой на деловое издание и тут же понеслась по соцмедиа с разными рефренами "даже с Китаем не договорились", "Ли прогибает Путина", и т.п... Информация ЯКОБЫ СРЫВЕ КОНТРАКТА была запущена в российской прессе утром в среду. Со ссылкой на солидное издание, все как положено. Естественно, подобная новость не могла не сказаться на курсах акций. Того же "Газпрома", например. Особенно учитывая ожидания относительно того, что контракт будет подписан. Что в итоге и произошло (затем, разумеется, начался рост акций "Газпрома.." )
http://www.pravda.ru/news/economics/21-05-2014/1208875-kontrakt-0/?dasa
А ты просто "прикрываешь" Баранова , который "оперативно" ночью среагировал , так как он тоже "в доле"
Турчинов: силовики готовы очистить от русских террористов Донецкую и Луганскую области
.Светослав. написал 21.05.2014 21:47
Силовики готовы в ближайшее время очистить Донбасс от террористов. Об этом заявили и.о. президента и спикер Верховной Рады Александр Турчинов и глава МВД Арсен Аваков в среду, 21 мая, посетившие Изюм Харьковской области. Об этом написал российский журналист Аркадий Бабченко на своей странице в Facebook.
.
"Только что было проведено совещание с силовиками, мы готовы к финальной стадии АТО и в ближайшее время мы готовы очистить от террористов Донецкую и Луганскую области и обеспечить проведение выборов", -- цитирует Бабченко слова Турчинова.
.
На вопрос журналиста о том, означает ли это, что стоит ожидать штурма или "зачистки" Славянска и Краматорска, и.о. Президента ответил: "Мы не используем таких терминов и все наши действия направлены на безопасность мирных жителей".
.
Кроме того, отвечая на вопрос о задержанных журналистах LifeNews Турчинов заявил, что "Россия использует разные методы разведывательной и диверсионной деятельности, все они будут пресекаться", а "по сотрудникам спецслужб, работающим под прикрытием журналистов, будет работать СБУ и выявлять их причастность к совершению преступлений".
.
(без названия)
Turan написал 21.05.2014 21:46
Китай РФ - не союзник! Его не интересуют наши интересы, т.к. он нуждается для развития в территориях и сырье, то может играть с Россией "в кошки мышки"( восток дело тонкое), чтобы в перспективе превратить РФ в полу колонию. Он уже явочным порядком заселяет Дальний Восток и Сибирь, пока русские вымирают и деградируют от пуковской плолитики.Теперь проникновение усилится до этнической смерти русских на Востоке. Не исключено, что со временем проведет референдум как Москва в Крыму и ...2/3 РФ "Митькой звали"!Кроме того, соглашение на 30 лет- это кандалы для будущих правителей РФ и крест на производственном и технологическом развитии, т.к. продолжается политика "сырьевой иглы" и деградации экономики.Китаю наплевать на международную политику РФ, он будет гнуть свою и с ним как с Западом не поиграешь Это даже хуже, чем договор Молотова- Риббентропа,когда Сталин откормил и снабдил сырьем, металлами и продовольствием Гитлера на свою шею! У Китая уже огромная неплохо оснащенная армия, а нынешняя армия РФ способна воевать только с ополчениями типа украинских. Нынешним правителям видимо наплевать на государственные интересы России, которые подменяются личными и мафиозными интересами пуковского клана побольше распродать сырья, отняв его у будущих поколений.Turan
Re: ks - еврейский троль
Сергей написал 21.05.2014 21:41
=Запомни недочеловек кацапоголовый,что Вы еще и компесацию за воровство имущества заплатите,и с Крыма будете вышвырнуты,и Юкосу компенсацию заплатите.Вообще Вас недочеловеков=
Так только евреи могут на русских ругаться, чтобы стравить с украинцами и еще галичина - селюки полуполяки полужиды. Подленький народец.
Ай как нехорошо врать - 68 миллиардов кубометров откуда?
Сергей написал 21.05.2014 21:38
На самом деле цена более 360 за тысячу.
Re: жопорожецу и свете
НИКОЛАЙ написал 21.05.2014 21:25
ну,что ты повторяешься,все ругаешься,вас в15 веке вообще не было на карте,ходили в холопах у поляков,шахматный ты мой,провокатор кацап-Дима-Света.Не хорошо считать чужие денги,дикарь ты мой с Украины-Шпетовки.
(без названия)
Профицит бюджета написал 21.05.2014 21:21
Вообще-то вентили надо закручивать, когда нет покупателя с деньгами. При чем здесь Китай?
Люди странные, чем они думают?
Да напечатаете вы деньги и без трубы, напечатаете, не бойтесь.
Если Украина печатает себе сколько хочет гривен, то вы тем более.
(без названия)
ks написал 21.05.2014 21:20
дима
ты мне сегодня нравишься.
спасибо, посмешил.
это тебе так хочется, уж извини что не так, нелюдь.
о Боже, благодарю тебя, что я не укроп.
Re: Re: пофигисту
валерий написал 21.05.2014 21:13
++++++ Отлично
Re: (21.05.2014 19:21) Организация и обучение отрядов.
Стражей России написал 21.05.2014 21:11
Это срочно.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 21.05.2014 21:09
ks
Запомни недочеловек кацапоголовый,что Вы еще и компесацию за воровство имущества заплатите,и с Крыма будете вышвырнуты,и Юкосу компенсацию заплатите.Вообще Вас недочеловеков поймали на крючок как судака на тюльку.Вас "разденут"на примерно $ 6-7 тлн.и может быть позволят частично остаться в
границах 15 века.В шахматы надо было учиться играть,а Вы дикари никакой игры окромя Чапаева не признаете,ну и соответствующий результат.Теперь по контракту,который еще не подписан(по словам мировых агенств).В ЕС газ транспортировался по готовым со времен СССР газопроводам(ну проложили по морю северный поток)и то так сяк,а в Китай надо все тянуть с 0 и стоить это будет примерно $ 50 млд.и то по предварительной оценке.Более того объемы поставок не сопоставимы.Это еще без учета того,что по словам того же "Блумберг"ничего никто не подписал,ибо Китаю в том районе столько газа не нужно,а свои потребности он покрывает туркменокозахскоузбексим по готовым газопроводам.Так то дикарь.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы