Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин зря съездил в Китай

Опубликовано 21.05.2014 в разделе комментариев 141

Путин зря съездил в Китай

Контракт на поставку газа из России в Китай не был подписан в ходе визита президента Путина в Китай, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, вопрос подписания не закрыт, и «консультации будут продолжены на экспертном уровне». Ранее пресс-служба Кремля заявляла, что контракт на экспорт газа в ходе визита президента Путина подписан не будет из-за разногласий по цене на топливо, хотя Россия и Китай достигли существенного прогресса по вопросу о цене на газ в рамках готовящегося контракта, и работа над контрактом будет продолжена.

Акции "Газпрома" резко упали примерно на 2,3 процента.

Тем временем китайские инвесторы заинтересованы в приватизации «Роснефти» — в покупке акций компании, передает «Интерфакс» со ссылкой на заявление главы российского Минфина Антона Силуанова.

В общем, восточная перспектива "сырьевой империи" ничуть не лучше западной. Если, будучи монопольным поставщиком газа, Путин (а именно он стоит за "Газпромом", "Роснефтью" и прочими сырьевыми госкомпаниями) мог маневрировать, поднимая цены и улучшая условия, то теперь, на фоне конфликта на западе, Китай превратился в "монопольного покупателя" - и смело диктует условия.

Мы уже высказывали удивление продажей 20 процентного пакета акций вполне прибыльной "Роснефти", но если эта безумная продажа не только следствие коррупции, но и давления со стороны КНР, то дела обстоят еще хуже, чем казалось. Это уже не разворовывание, а прямая сдача национальных интересов.

Что до газа, то называют какие-то фантастические условия, чуть ли не 170 долларов, то есть КНР требует еще меньше, чем хочет Украина... 

Может, пора задуматься о референдуме по возврату города русской военно-морской славы Порт-Артура и исконно российского Ляодунского полуострова? А там и до федерализации Китая недалеко... Что, конечно же, шутка. Скорее Китай при желании может заставить Москву подпрыгивать под присказку "кто не скачет, то москаль".

А.Б.



Рейтинг:   3.83,  Голосов: 58
Поделиться
Всего комментариев к статье: 141
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
реку-кацапу-свете-кудрявому
НИКОЛАЙ написал 21.05.2014 12:43
УЖ больно часто грим меняешь, Светик-провокатор,кудрявый мой!
Re: сельцо Рашка Па. Маститый колумнист.
НИКОЛАЙ написал 21.05.2014 12:37
я понял почему Крепостной Ишак часто к текстам обращается,свой то язык косный и безграмотный,не доучили на курсах филологии.
Отличный позитив для среды
-Кудрев написал 21.05.2014 12:28
Отличные новости. Путя оказался в положении щенка, нассавшего лужу у порога и демонстративно в нее воткнутого. Китай показал вашей раше, кто есть ху. А ведь это ТОЛЬКО НАЧАЛО... Митя-придурок вчера заявил, что ваша раша нам ничего не обещала и не гарантировала - ну что ж, мы тоже вашей раше ничего не обещали и ничего не гарантировали. Ни вчера, ни сейчас, ни в скором будущем...
Re: реку-свете-диме
николй написал 21.05.2014 12:27
Все маскирушься под реков-греков-хорстов, не поможет,псиной несет постоянно,собачник ты мой,пахучий!
сельцо Рашка Па. Маститый колумнист.
Иемима, К Р Е П О С Т Н А Я написал 21.05.2014 12:26
Мы, ридацкия самого папулярного и научно-фантастическага издания, уже высказывали удивление продажей 20 процентного пакета акций вполне прибыльной "Роснефти". Но нас, как обычно, никто не услышал, кроме восьми записных идиотов ( не буду перечислять ) коминтаторов.
---_–
Дело видите ли в том, я вам не скажу за все еврейство, все еврейство очень велико, но ТВОЙ СРАНА БАНКРОТА и в августе кушать можно будет не в каждой области. И Владимир Владимирович Путин распродает все только бы не оказацццца один на один с голодными отморозками.
P.S. Девчонки если хотите получит матовые ногти, то после нанесения лака подержите пальчики с ноготками над кастрюлечкой с кипящей водой, над паром.
Чмоки Чмоки.
Re: За Родину
1945 написал 21.05.2014 12:24
Международные военные преступники: трупчинов, яйценюк, ярошгнида, тягнижид, кало мойцев будт сидеть на скамье подсудимых!
ида не показывают (21.05.2014 12:18)
Ага! написал 21.05.2014 12:23
Ага , помойка.... ХОХЛОПОМОЙКА. Весь мир балдеет над хохлодурнями. США проводит там просто эксперименты над хохлами, как над крысами. ВСЕ ЕЩЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!
кацапу-святославу-провокатору
НИКОЛАЙ написал 21.05.2014 12:20
опять слухи понеслись Киевского брехуна и провокатора!Ты когда спишь,пишишь не просыпаясь всякие гадости,заспанный ты мой,Светик-нетрадиционной ориентации.
За Родину
За Путина написал 21.05.2014 12:19
Кто против Путина,тот против России!
Re: в Мире так и есть "слабого презирают и добивают"
да хоть вида не показывают написал 21.05.2014 12:18
а у русских - "все по чеснаку"
поэтому и жизнь ваша - помойка
Re: Выход один
ты дал! написал 21.05.2014 12:16
"научно-исследовательские институты, конструкторские бюро, заводы-автоматы..."
=
мы, русские, народ простой, нам этого не надь!
нам бы - кажному по калачу, фунта по три, да даром, да под малиновый звон, да дачку в крыму, да зятя-министра, да пенсию хорошую.
(21.05.2014 12:06)
ага! написал 21.05.2014 12:12
Шарамыга, в Мире так и есть "слабого презирают и добивают" Это вся история мировая показывает. Где не правда эта мудрость?
Лирикой будешь с женой под одеялом заниматься, а политика зависит от всех а не только от твоего желания и твоей жены. Такова реальность.
Re: наш так называемый перзидент подрабатывает
каквсе написал 21.05.2014 12:10
простой миллионер(-ардер) от сохи. труженик.
Re: рельсы
закончились написал 21.05.2014 12:10
Ничего не закончились. Земля то круглая. Все стыкуется.
"локомотив экономики остановился" потому, что был нашим, а стал ваш (еврейский), да и топливо поменяли на нефть и на газ.
Re: Ишим, К Р Е П О С Т Н О Й (21.05.2014 11:48)
валерий написал 21.05.2014 12:09
ХОХЛЯНДИЯ такая несчастная,потому что она не ФИНЛЯНДИЯ!
Re: Слабого презирают и добивают
русская мудрость? написал 21.05.2014 12:06
такида,чистаканкретна!
Госссспидяяяя-яя,простиии-иииии!
татарину крепостному
николай написал 21.05.2014 12:04
Я же говорил, нельзя дурака допускать до классики,он все прекрасное переводит в плоскость политики.Дай ему Пушкина у него и ОНЕГИН заверещит в хохляцких проблемах.
Ишим, К Р Е П О С Т Н О Й (21.05.2014 11:48)
Анонс написал 21.05.2014 11:53
Хохломусор с хохлопомойки, ты все еще пукаешь? Теперь ты понял почему Хохляндия такая несчастная? Потому что то таких говноедов как ты Вадик Педик,на Окраине просто зашкаливает.
Вывод сделаешь сам.
Re: Выход один
влерий написал 21.05.2014 11:52
Это несусветная глупость и тупиковый путь.Сегодня выживает советскими порядками лишь одна Куба,да и то из-за уважения к Ф.КАСТРО.Мы не проиграли "холодную"войну,а просто наш локомотив экономики остановился,когда рельсы закончились.Этот путь развития был обречен начиная с 1917 года.
сельцо Рашка Па
Ишим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 21.05.2014 11:48

Я думаю, что для русского человека, и это как раз доказала отчасти ситуация с Украиной... есть вещи, которые больше какого-то индивидуального самоощущения... когда происходят какие-то масштабные вещи, выясняется, что русский человек готов презреть какие-то вещи, которые мешают лично ему жить, ради какого-то большого дела, большого процесса, большой радости какой-то общегосударственной... я не вижу в этом причины укорять русское население. Это нормально совершенно... превалирование общего интереса над личностным, я думаю, это ощущение приобщенности к своей огромной истории, в том числе и к огромной своей географии. Это внутреннее ощущение своего "я", как Суворов говорил: "Я русский, какой восторг!"
Захар Прилепин, писатель и публицист
"Гордись! - тебе льстецы сказали: -
Земля с увенчанным челом,
Земля несокрушимой стали,
Полмира взявшая мечом!
Пределов нет твоим владеньям,
И, прихотей твоих раба,
Внимает гордым повеленьям
Тебе покорная судьба.
Красны степей твоих уборы,
И горы в небо уперлись,
И как моря твои озера..."
Не верь, не слушай, не гордись!..
Пусть пред твоим державным блеском
Народы робко клонят взор,
И семь морей немолчным плеском
Тебе поют хвалебный хор;
Пусть далеко грозой кровавой
Твои перуны пронеслись -
Всей этой силой, этой славой,
Всем этим прахом не гордись!
Алексей Хомяков. "России"
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы