Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин зря съездил в Китай

Опубликовано 21.05.2014 в разделе комментариев 141

Путин зря съездил в Китай

Контракт на поставку газа из России в Китай не был подписан в ходе визита президента Путина в Китай, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, вопрос подписания не закрыт, и «консультации будут продолжены на экспертном уровне». Ранее пресс-служба Кремля заявляла, что контракт на экспорт газа в ходе визита президента Путина подписан не будет из-за разногласий по цене на топливо, хотя Россия и Китай достигли существенного прогресса по вопросу о цене на газ в рамках готовящегося контракта, и работа над контрактом будет продолжена.

Акции "Газпрома" резко упали примерно на 2,3 процента.

Тем временем китайские инвесторы заинтересованы в приватизации «Роснефти» — в покупке акций компании, передает «Интерфакс» со ссылкой на заявление главы российского Минфина Антона Силуанова.

В общем, восточная перспектива "сырьевой империи" ничуть не лучше западной. Если, будучи монопольным поставщиком газа, Путин (а именно он стоит за "Газпромом", "Роснефтью" и прочими сырьевыми госкомпаниями) мог маневрировать, поднимая цены и улучшая условия, то теперь, на фоне конфликта на западе, Китай превратился в "монопольного покупателя" - и смело диктует условия.

Мы уже высказывали удивление продажей 20 процентного пакета акций вполне прибыльной "Роснефти", но если эта безумная продажа не только следствие коррупции, но и давления со стороны КНР, то дела обстоят еще хуже, чем казалось. Это уже не разворовывание, а прямая сдача национальных интересов.

Что до газа, то называют какие-то фантастические условия, чуть ли не 170 долларов, то есть КНР требует еще меньше, чем хочет Украина... 

Может, пора задуматься о референдуме по возврату города русской военно-морской славы Порт-Артура и исконно российского Ляодунского полуострова? А там и до федерализации Китая недалеко... Что, конечно же, шутка. Скорее Китай при желании может заставить Москву подпрыгивать под присказку "кто не скачет, то москаль".

А.Б.



Рейтинг:   3.83,  Голосов: 58
Поделиться
Всего комментариев к статье: 141
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Россиопия официально стала вассалом Великого Китая
жЫдоведоФФ282***(*(канДальССкий написал 21.05.2014 16:51
а вот вам и первый каклодрищ
.
сказано вам = чопики осиновые забивайте
и сруслану сцалом откармливайте
зимой она отапливать вас будет
.
у хохлов теперь будет гаСу = шо аж в моей зажигалке
и то, в ней = поболее ...
Россиопия официально стала вассалом Великого Китая
.Светослав. написал 21.05.2014 16:42
Max Mykhaylenko:
.
...так получилось, что один мой знакомый руководил крупным территориальным подразделением "Газпрома" при Вяхиреве. Поэтому я знаю и цену, и все прочее. Цена -- $90 за тыс. кубов, у России нет права менять условия, при каждом губернаторе северо-восточных территорий должен быть китайский менеджер, Россия не должна чинить никаких препятствий китайскому бизнесу, а в международной политике любой шаг согласовывать с Китаем.
.
Короче, Си разложил своего нового баскака Пу... Предлагаю Киеву, по вопросам работы с Московским административным районом Китая (МАР КНР) перейти на прямые контакты с Пекином. Райцентры ничего не решают.
.
Re: Re: Чушь собачья!
SirCranium написал 21.05.2014 16:39
Ну, мифы - не мифы. Сказка ложь, да в ней намек! Мифы ведь тоже не на пустом месте произрастают! Как бы то ни было, а нет уж ни Наполеона, ни Адольфа Алоизовича, да и монголы стали людьми вполне себе мирными! А вот жадности было бы можно слегка прибавить. Самую малость! :)
Re: Re: надо референдум
валерий написал 21.05.2014 16:28
Вот наш враг изнутри,а может провокаторский след хохлов-бандер. Они мастера на провокации,не хочется думать,что это могут быть наши.Судя по стихам Николай говорит,это наши друзья Дима и Света с Украины.
Re: надо референдум
о доверии путину написал 21.05.2014 15:59
Какой на х-у-й референдум.
Его с берлом и остальными жидопутиками три сосны дожидаются на муромской дороге.
По Муромской дороге,
стояли три сосны.
На них висели путин,
а с ним его жиды.
.......
Главное его жидов повесить, там берлов и чубайсов всяких.
Без них он никто и ничто.
Re: Чушь собачья!
валерий написал 21.05.2014 15:12
К сожалению Анатолий все так и есть,даже если обидно.Это все мифы,что мы спасали человечество от монголов,от Наполеона,(и заметье без большевиков)от фашизма.Прежде всего мы спасали себя и вносили свой вклад в общую победу(последний раз очень значительный по вине "людоеда").Думаю и заморского супостата Россия победит, Россию Бог любит,потому что мы не жадные.
Re: кудрявой Свете-кацапу
НИКОЛАЙ написал 21.05.2014 14:47
НЕ успел позлорадствовать,в Украине ничего не строиться ни турками,ни китайцами,где бы грошики достать на очередной майдан-выборы,"заграница, нам поможет.Вам не привыкать танцевать за гроши на ярмарках,медвежонок мой пушистый!
Я Худею
Падлик написал 21.05.2014 14:45
Я просто в оху. От вашей газетенки, врете и не краснеете, профи мать вашу)))
крутой мэн............
Разведка написал 21.05.2014 14:34
коекак договор в кармане.. Газпром сдался Китайцам--ведущая ТВ-24 говорит-Китай хотел во 250 а Газпром хотел по 360 ..сидели 2 суток--очевидно Газпром сдался ПО 252 -за 1 тыщу кубметр-цену не разлашают -трясуцца ..но приедут в Москву -все станет Известно..Позорное Управление Газпромом -этим пацаном Мюллером привело Газпром на край Пропасти..Лето 2008 года Капитализация Газпрома составляла 369 мильярдов баксов....июнь 2013 года капитализация Газпрома 83 мильярда баксов--данные эксперта -Блумберг..Такая жэ экономическая политика в Газпроме как и велась во времена -Прсиснопамятного -вора Чорномордого..пока его не сплавили в Киев-посолом..Внутреннюю политику -Коррумпированную все тажэ ведет и Мюллер-придурок..
вернулся какл с Поля/Чудес = играл и не угадал ни одной буквы!
жЫдоведоФФ*:*:282канДальССкий написал 21.05.2014 14:33
и не только каклы,
а также = чюрьбан/бонананов и прочие эхуйи мацьквы
совместно егеропой срочно забивают себе чопики в дрищущие эфедроны .
контракт подписан = 380 $
(без названия)
borro-5 написал 21.05.2014 14:20
надо референдум о доверии путину и его подельников задолбали они раздачей нашего газа и нефти и разворовывания всего остального
(без названия)
сергей написал 21.05.2014 14:17
Тов. Главред соглашение по газу уже подписано. Извините но Вы как тот конь не видавший горы с перепугу всю шлею обосрал.
(без названия)
Биневский написал 21.05.2014 14:17
Отметим, как в преддверии визита Путина в Китай, так и по итогам первого дня сообщалось, что страны практически согласовали цену на газ. Как ожидалось, Пекин будет покупать газ по среднеевропейской цене $350 - 380 за кубометр. "По газу существенный прогресс достигнут. В плане определения цены еще остаются моменты, которые предстоит доработать", - отметил накануне секретарь президента России Дмитрий Песков.
(без названия)
фантомас написал 21.05.2014 13:52
Только что РБК сообщило, что договор подписан. Подробности через несколько минут
Re: Re: фантомас (21.05.2014 09:21)
фантомас написал 21.05.2014 13:47
>>Тебе же обьясняют недоделанному, Китай покупает дешевый газ в Туркмении, а России это неинтересно, и поэтому ищут компромисс,
.
Уж в чем-чем, а в объяснении причин фейлов, кремлевская обслуга поднаторела. Ну да, объяснили: "Не шмогла!". И что дальше? Расцеловать, восхититься тем, что оказались в пролете по объяснимой причине? Нет, любезный, это результат всей предыдущей деятельности кремлевцев. И, кстати, РБК сообщило, что подписания не будет: http://top.rbc.ru/economics/21/05/2014/925165.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[main_item]-[title]
Re: Поздно, поезд уже ушел...
-Кудрев написал 21.05.2014 13:24
// Начало РЕИНДУСТРИАЛИЗАЦИИ России.//-- уже поздно пить боржоми. Ушел поезд. Нет больше ни кадров, способных возглавить (есть только эффективные манагеры - одна Лемпеяда чего только стоит), ни квалифицированного рабочего класса -(рашенцы привыкли жить на ренту, как рантье, и заставить их работать невозможно да они и не умеют уже ничего. А гастеры способны только месить и подавать. Все, сколько нибудь серьезное, сейчас в раше строится либо турками, либо китайцами). Заканчиваются уже и нефтяные денежки - а надо как-то кормить сто миллионов лишнего населения... И причем кормить не одными лозунгами, типа "крымнаш"... Хе-хе, такие дела...
Re: Выход один
рабинович написал 21.05.2014 13:23
--> Sergo (21.05.2014 09:46)
" Выход один - Sergo (21.05.2014 09:46) +1
Прекратить продавать сырье и воссоздать высокотехнологичное конкурентное производство. Что принципиально невозможно в рыночной среде. Поэтому только возвращение к плановой экономике, к социализму, к равенству уже вопрос не желания, а условие ВЫЖИВАНИЯ страны и народа. ..."
Вы СОВЕРШЕННО ПРАВЫ. Все 25 лет существования РФ на базе "невидимой руки" показали ПОЛНЫЙ КРАХ этой идеи.
Пример Китая не есть показательный. Там есть свои проблемы, которые будут нарастать.
Понятно, путинское руководство НИКОГДА не признает КРАХ идеи монетаризма, а будет с упорством, достойным
лучшего применения дальше гнуть эту линию. Так что крах неизбежен, что означает, что революции СВЕРХУ не будет.
(без названия)
рабинович написал 21.05.2014 13:10
БЕЗОСНОВАТЕЛЬНАЯ ЭЙФОРИЯ по поводу "разворота" РФ в сторону Азии - то бишь Китая
или КАКИЕ КОНКРЕТНО РЕЗУЛЬТАТЫ дал визит В. Путина в Китай?
Такие РЕАЛИИ:
" Китай проводит политку сдерживания в отношении России
Китай давно и последовательно проводит политку сдерживания в отношении России, отказываясь осуществлять любые совместные проекты, которые способны значительно ускорить рост экономики России.
Не смотря на согласие руководства РФ пойти практически на любые уступки, в том числе беспрецедентное предложение о безналоговой поставке газа в КНР, Китай так и не дал согласие на реализацию совместных газовых проектов, некоторым из которых уже десятки лет, во время прошедшей встречи Путина и Цзяньпина, одновременно заказав танкерный (метановозный) флот для поставок в Китай гораздо более дорогого СПГ из Австралии и Африки.
Другим показательным фактом недружественности экономической политики КНР в отношении РФ является практически полностью прекращение транзита китайских грузов через территорию России в Европу. Статистика по железнодорожному транзиту КНР через нашу
территорию настолько показательна, что будет выложена отдельной статьей.
Сайт " http://politobzor.net/show-22702-kitay-provodit-politku-sderzhivaniya-v-otnoshenii-rossii.html "
Что в СУХИМ остатке после визита В. Путина - собственно ОДНО - ПОЛИТИЧЕСКИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ по поводу там поддержки РФ в событиях на
Украине и т.д - не ЭТО было ГЛАВНОЙ ЦЕЛЬ визита В. Путина - а именно ПОДПИСАНИЯ ГАЗОВОГО КОНТРАКТА.
А ОН НЕ БЫЛ ПОДПИСАН, несмотря на АБСОЛЮТНЫЕ УСТУПКИ В. Путина Китаю в других областях, где еще в РФ осталось НАСЛЕДИЕ
СССР, ибо СВОЕГО РФ НИЧЕГО не СОЗДАЛА. УНИЗИТЕЛЬНО для РФ, которая по сути СДАЕТ свои национальные интересы Китаю.
Ясно, что теперь видно ПОЛНОЕ БАНКРОСТВО экономической политики путинского русководства - вернее ОТСУТСВИЕ ВСЯКОЙ
политики. На Западе РФ ждут санкции - на Востоке Китай, используя то, что РФ по сути ДЕИНДУСТРИАЛИЗОВАНА и продажа
нефти и газа - есть основа ее существования - БУДЕТ ДАВИТЬ ДАЛЬШЕ на РФ с целью принятия его - Китая условий.
У путинского есть две возможности - или сдасться на Западе или сдасться на Востоке.
Третья возможность - это ОТСТРАНЕНИЯ либерального клана в РФ во главе с Медведевым от власти.
Создания правительства ПРОФЕССИОНАЛОВ во главе С. Глазьевым.
Начало СТРУКТУРНЫХ РЕФОРМ в экономики. Начало РЕИНДУСТРИАЛИЗАЦИИ России.
Чушь собачья!
АнатолийВ написал 21.05.2014 13:09
Выход один - влерий (21.05.2014 11:52)
Это несусветная глупость и тупиковый путь.Сегодня выживает советскими порядками лишь одна Куба,да и то из-за уважения к Ф.КАСТРО.Мы не проиграли "холодную"войну,а просто наш локомотив экономики остановился,когда рельсы закончились.Этот путь развития был обречен начиная с 1917 года.
****************
Если обреченным ты называешь путь избранный страной, которая только она оказалась способной спасти человечество от истребления коричневой чумой и на достижениях во всех сферах жизни которой паразитирует вот уже почти четверть века, как я предполагаю, твоя "успешная" Раша, то грошь цена твоим умственным способностям и возможностям твоего реального мышления! А это считай, что инвалид! Сказал это лишь вкратце.
Чушь собачья!
АнатолийВ написал 21.05.2014 13:02