Кто владеет информацией,
владеет миром

Олигарх Ахметов возглавил рабочее движение на Донбассе - за единую Украину

Опубликовано 20.05.2014 в разделе комментариев 59

Олигарх Ахметов возглавил рабочее движение на Донбассе - за единую Украину

Владелец компании СКМ Ринат Ахметов в экстренном заявлении, которое транслировал телеканал «Украина», призвал рабочих своих предприятий выйти на предупредительную забастовку против федерализации Украины. Ахметов также отметил, что он против самопровозглашенной «Донецкой народной республики». 

«Я призываю все трудовые коллективы выйти завтра на предупредительный протест по месту работу. И этот митинг начнется завтра в полдень с гудка, который прозвучит на всех предприятиях Донбасса в поддержку мира и против кровопролития. И пока мир не установится, каждый день в 12.00 по всему Донбассу будет раздаваться такой гудок», — цитирует его слова «Украинская правда». 

Он также выразил возмущение в связи с тем, что по улицам Донбасса ходят люди с автоматами и гранатометами.

- Это надо понимать так, что рабочие на предприятиях Ахметова довольны всем, - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - И зарплатой, и условиями труда, и распределением прибыли. Вот только люди с автоматами мешают ходить на работу и культурно отдыхать. Позиция Ахметова не удивляет - донецкий князек делает все, чтобы остаться таковым и дальше. Побеждает ДНР - он лучший друг федералиста. Появились тревожные высказывания Стрелкова и его зама в сети - он уже на стороне Киева. А вот позиция донецких рабочих удивляет не только Стрелкова, но и левую общественность. Хотя, по большому счету, удивляться нечему.

- 23 года украинцам промывали мозги, и вот выросло новое поколение, которое ничего, кроме промывочного материала в мозгах уже не имеет, - продолжил Анатолий Баранов. - Нет, образованная молодежь худо-бедно как-то разбирается что к чему или пытается разобраться, а вот рабочей молодежи не до того, ей в забой, к станку, за баранку... Так, телевизор посмотрел, что-то в башке осело. А чтоб прицельно кто работал по просвещению этой рабочей молодежи - такого нет. А что кроме "европейского выбора" могло осесть в голове? И вот отвлечемся - почему украинская армия небоеспособна? Да потому что молодые люди, туда призванные, уже думают, как в Праге безвизовой будут пить пиво да в Париже девок клеить. А им предлагают погибнуть в атаке на Славянск. Ну какой дурак такой выбор сделает? Но донецкая рабочая молодежь точно такая же - им же тоже в Праге пива хочется, и в Париж охота. А вот погибнуть под Краматорском, и именно за то, чтоб никогда ни Праги, ни Парижа - не очень... Если кто и идет в ополчение, то люди среднего возраста, которым от европейского выбора мало что хорошего светит, а в России хоть зарплата и пенсия повыше. Так что конфликт поколений. Но на Украине смертность мужиков в работоспособном возрасте выше, чем где быто ни было в Европе, так что молодежи относительно много, а "стариков" мало. А что у молодежи? Хозяин Ахметов, который был всегда, сколько они себя помнят. Хозяин позвал, чтобы не работать и не воевать, постоять погорланить, а там глядишь все закончится и начнется сплошной "европейский выбор", пиво, девки. Очень все логично и понятно. Так что в деле воспитания нового поколения Украина оказалась едина. И хотя фраза "В единстве наша сила" не подходит, тут не сила, а слабость, но этой слабостью очень несложно манипулировать. А сказать, что Ахметова тоже "Геть!", сторонники ДНР как-то не решились вовремя, ведь тогда и российских олигархов тоже того... геть, а это не приветствуется. "Малофеева геть!" - это ж и подумать немыслимо. Ну а за "хорошим" Малофеевым и не столь хороший Ахметов как-то проскальзывает. И решает свои вопросы, как всегда, за счет людей, которые на него работают.



Рейтинг:   4.57,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 59
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: акимову
Гадорез написал 20.05.2014 12:35
"Re: акимову - василич (20.05.2014 12:08) 0
вопрос Акимову:"А что осталось от наследия теорий В.Ленина,кроме практических советов как захватить власть(пособие для совремнных террористов)"??
Ответить"
-Осталось все, но ты, ублюдок, этого не поймешь! Тебе, как козе, можно скормить весь "Капитал" или газету "Пан плюс пани" - результат будет одинаков! Ибо Великий Ленин был Высшим Существом, аты - таки низшее...
Re: Re: О классах
Гадорез написал 20.05.2014 12:30
"Re: О классах - Реалист (20.05.2014 11:13) -1
Вот интересно, сколько еще лет люди будут повторять бредни бородатых чудаков???
Все теории "классовой борьбы" развалились еще при жизни авторов.
ХХ век многократно показал всю ущербность теорий о "передовом рабочем классе"."
- Рабочие в период классического капитализма были революционными. Но уже в СССР эта публика прикидывала, какое ярмо лучше надеть себе на шею, чтоб было больше водки и закуски. Потом они, вместе с Алкашом Первым-Последним - вгоняли с предприятий парткомы, надеясь на большее количество водки и закуски. Потом, правда, дохли под заборами - но таки не все!
Эти пропойцы успешно пропили Союз, пропьют и Россию и Украину и ДНР и что угодно! Поддержать своего классового врага - для них самое обычное дело!
"Реалист", конечно же - скотина, но вопрос есть и будет: Кто сейчас может повести общество вперед (а идти вперед, не идя к социализму - невозможно!). Рабочие? Гов-нолигенция? Воры? Евро3,1416-дорки? Ротшильды и ротшильдиик? Вот вопрос, на который необходимо ответить.
Логика подсказывает, что это должен быть не "природный" класс, а "искусственный". То есть, не сообщество людей имеющих общий интерес, а люди, собравшиеся проводить в жизнь интерес социального прогресса. Назвать их "социалистами" или "коммунистами"? Может быть! Я понимаю, что эта мысль слишком сложна для понимания - но такова селявуха - то таки да!
Услышал гудок
бросай работу написал 20.05.2014 12:27
И так каждый день.
До выработку условного рефлекса - как у подопытных мышей.
Вот так же, в условиях Крепостного права, русских людей переучивали на пиздячую мову и жидохристианскую религию.
Русским и в России надо разобраться обрезанными хазарами-кавказоидами. Со всеми рабовладельцами на своей русской территории.
ВСТАВАЙ РОССИЯ! ДАВАЙ, ДАВАЙ!
ДАВАЙ РОССИЯ! ВСТАВАЙ, ВСТАВАЙ!
Re:Где обрезанный
там подлость и предательство. написал 20.05.2014 12:17
Как говорят крымские турки - каждый обрезанный - РАБОВДАДЕЛЕЦ.
Re: акимову
василич написал 20.05.2014 12:08
вопрос Акимову:"А что осталось от наследия теорий В.Ленина,кроме практических советов как захватить власть(пособие для совремнных террористов)"??
Re: социализм или капитализм? - (20.05.2014 09:02)
просвет написал 20.05.2014 12:08
Но истина-то в золотой середине,- как в Швейцарии.
Крайности же нужны,как правило, только дуракам и умникам,любителям возглавлять всякие протесты...
Re: Воровские замашки
Юго-Восточная Республика написал 20.05.2014 12:08
"Ахметов призвал рабочих своих предприятий выйти на забастовку"
Этот вор решил проверить рабочий класс на вшивость!
Если послушают вора и предадут антифашистское сопротивление Украины , то вор будет радоваться, что не только своровал
народные заводы и фабрики, но и превратил рабочий класс в быдло!
Если выступят против фашистского выродка ахмета, тому придется улепетывать за бугор, бросая наворованное!
ТВОЕ СЛОВО РАБОЧИЙ КЛАСС!
на украине видимо настоящих буйных повывели-
шуч написал 20.05.2014 11:54
людишки за гривну продадут мать родную и будут целовать зад этого ахмета,посмотрим...
Нужен рабочий контроль над денежными потоками!
Петька написал 20.05.2014 11:20
Сейчас Ринат Ахметов всю выручку переводит в оффшоры. Отсюда и разговоры про дотационность Донбаса.
Будет ли Российское руководство поддерживать такую Донецкую народную республику? Вряд ли.
Сейчас Ахметов занят организацией криминальных банд (под названием "рабочие дружины") для наведения порядка в Мариуполе и во всем Донбасе.
Был у большевиков лозунг "Заводы - рабочим!", без этого не победит ДНР.
Re: О классах
Реалист написал 20.05.2014 11:13
Вот интересно, сколько еще лет люди будут повторять бредни бородатых чудаков???
Все теории "классовой борьбы" развалились еще при жизни авторов.
ХХ век многократно показал всю ущербность теорий о "передовом рабочем классе".
Однако, все равно находятся чудаки, являющимися рабами протухших теорий.
В 1918 году квалифицированный рабочий класс Ижевска и Воткинска, до последнего патрона, отбивался от сторонников "классовой борьбы".
В 1933 году рабочий класс Германии поддержал НДСАП и воевал за идеи национал-социализма до конца.
В 1973 году рабочий класс Чили остался равнодушным к свержению правительства Альендо.
В конце 80-х годов ХХ века именно рабочий профсоюз СОЛИДАРНОСТЬ Польши уничтожил социалистический строй.
Примеров можно привести массу.
Пора этому Ахметову объяснить, что украденное не становится собственностью вора.
И гнать его написал 20.05.2014 10:33
Очень хорошо, что такие ловчилы и приспособленцы , как этот Ахметов, вынуждены снять маску. Ничего ему в Донбассе, кроме собственной душонки, не принадлежит. Руководству Республики надо брать прихватизированные предприятия под собственный контроль.
(без названия)
Владимир Акимов написал 20.05.2014 10:31
Дорогой д-р Михайлов
Вы написали: "Классы в марксовом понимании отмерли. На первое место вышли классы (страты) по интеллекту".
Гениально! Тянет на ебелевскую премию.
Но хотелось бы более подробного доказательства отсутствия хотя бы тех признаков объективного существования классов общества, которые были приведены Лениным. А без такого доказательства Ваш тезис припахивает солипсизмом, волюнтаризмом и благовонью зюганства.
Напомню для Вас:
"Классами называются большие группы людей, различающиеся по их месту в исторически определенной системе общественного производства, по их отношению (большей частью закрепленному и оформленному в законах) к средствам производства, по их роли в общественной организации труда, а следовательно, по способам получения и размерам той доли общественного богатства, которой они располагают. Классы, это такие группы людей, из которых одна может себе присваивать труд другой, благодаря различию их места в определенном укладе общественного хозяйства" http://vilenin.eu/t39/p015 .
Думаю, Вам под силу опровергнуть хотя бы те семь признаков классов, которые сформулированы Лениным.
Увы...
Тов. Тамсямский написал 20.05.2014 10:26
Как говорил великий и бессмертный м. Зощенко: "Ну и пес, говорю, с вами - тоните!"
Так вот рабочие и выбрали себе подходящий путь
wok написал 20.05.2014 10:12
Капитализм. Теперь уже совершенно ясно, что никакую ДНР они поддерживать не собираются. И тем более в гробу они видели ваш социализм. Одним из лозунгов советских пролетариев было –// Нам пойуху на кого работать лишь бы деньги платили.// Вот Ахметов и платит. А из-за чего кучка повстанцев замутила восстание на Юго-востоке? Какую материальную выгоду получит работяга от того, что будет жить в ДНР, а не в Едiной Урайне? Что ему зарплату повысят в сто раз или цены снизятся в пятьдесят? Вряд ли. Так за ради чего им воевать? Из-за русского языка? Так в Шпротии русские сколько лет живут в качестве неграждан и ничего, приспособились. Сдают экзамены по языку и выдуманной истории, клянутся в верности и получают аусвайс. Да за хорошие деньги человек на китайском говорить научиться и обрезание сделает. Вот и стонут безумные патриоты вроде Стрелкова, зовут шахтеров воевать за Донбасс. А они им надо? Пиво и девки куда ближе понятнее и приятней. По йуху на кого работать.
социализм или капитализм?
рабочий написал 20.05.2014 09:02
"Если кто и идет в ополчение, то люди среднего возраста, которым от европейского выбора мало что хорошего светит, а в России хоть зарплата и пенсия повыше".
У рабочих, всех трудящихся классов есть два пути. Либо социализм (общественная собственность на землю, средства производства и банки) – тогда зарплата + бесплатные: земля, жилье образование, лечение, культурный досуг, мизерные тарифы ЖКХ, стабильные цены на предметы первой необходимости и т.д. Либо капитализм (частная собственность на землю, средства производства и банки) – тогда зарплата + платные: земля, жилье, образование, лечение, культурный досуг, бешеные тарифы ЖКХ, постоянный рост цен на предметы первой необходимости. Третьего не дано.
Re: Re: А разве в России ситуация среди рабочих иная?
...(настоящий) написал 20.05.2014 08:54
Товарищ Гупало, расскажите же нам о ваших успехах в подъеме рабочего движения в Казани! Казань промышленный город, его, наверно, потрясают массовые забастовки, организованные ветераном рабочего движения Украины т.Гупало!
Re: А разве в России ситуация среди рабочих иная?
Сергей Гупало написал 20.05.2014 08:43
Пока не появится новый левый интеллигентский актив, способный работать в рабочей среде РФ и Украина так и будут барахтаться в объятиях смуты. Никакие представители старого бюрократического социализма не способны на то, чтобы не то что возглавить рабочих, но и даже элементарно их понять.Только вечное брюзжание "РАБОЧИЕ ТАКИЕ-СЯКИЕ НЕ ХОТЯТ НАС КОММУНИСТОВ ПОНИМАТЬ. ТЕМ ХУЖЕ ДЛЯ РАБОЧИХ - ЗНАЧИТ НИКАКОГО РАБОЧЕГО ДВИЖЕНИЯ НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ"
Re: А разве в России ситуация среди рабочих иная?
...(настоящий) написал 20.05.2014 08:38
И это жЫвотное - называет себя коммунистом? Или только членом КПРФ?
А разве в России ситуация среди рабочих иная?
Михайлов д-р написал 20.05.2014 08:27
Или тем более среди молодого поколения рабочих? Аналогичная. Но некоторые уррра-революционеры критикуют КПРФ, что в ее рядах мало рабочих и что партия, дескать, мало выражает интересы этих самых рабочих. Какие интересы? В Праге пиво пить и в Париже девок клеить? Классы в марксовом понимании отмерли. На первое место вышли классы (страты) по интеллекту.
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы