Кто владеет информацией,
владеет миром

Олигарх Ахметов возглавил рабочее движение на Донбассе - за единую Украину

Опубликовано 20.05.2014 в разделе комментариев 59

Олигарх Ахметов возглавил рабочее движение на Донбассе - за единую Украину

Владелец компании СКМ Ринат Ахметов в экстренном заявлении, которое транслировал телеканал «Украина», призвал рабочих своих предприятий выйти на предупредительную забастовку против федерализации Украины. Ахметов также отметил, что он против самопровозглашенной «Донецкой народной республики». 

«Я призываю все трудовые коллективы выйти завтра на предупредительный протест по месту работу. И этот митинг начнется завтра в полдень с гудка, который прозвучит на всех предприятиях Донбасса в поддержку мира и против кровопролития. И пока мир не установится, каждый день в 12.00 по всему Донбассу будет раздаваться такой гудок», — цитирует его слова «Украинская правда». 

Он также выразил возмущение в связи с тем, что по улицам Донбасса ходят люди с автоматами и гранатометами.

- Это надо понимать так, что рабочие на предприятиях Ахметова довольны всем, - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - И зарплатой, и условиями труда, и распределением прибыли. Вот только люди с автоматами мешают ходить на работу и культурно отдыхать. Позиция Ахметова не удивляет - донецкий князек делает все, чтобы остаться таковым и дальше. Побеждает ДНР - он лучший друг федералиста. Появились тревожные высказывания Стрелкова и его зама в сети - он уже на стороне Киева. А вот позиция донецких рабочих удивляет не только Стрелкова, но и левую общественность. Хотя, по большому счету, удивляться нечему.

- 23 года украинцам промывали мозги, и вот выросло новое поколение, которое ничего, кроме промывочного материала в мозгах уже не имеет, - продолжил Анатолий Баранов. - Нет, образованная молодежь худо-бедно как-то разбирается что к чему или пытается разобраться, а вот рабочей молодежи не до того, ей в забой, к станку, за баранку... Так, телевизор посмотрел, что-то в башке осело. А чтоб прицельно кто работал по просвещению этой рабочей молодежи - такого нет. А что кроме "европейского выбора" могло осесть в голове? И вот отвлечемся - почему украинская армия небоеспособна? Да потому что молодые люди, туда призванные, уже думают, как в Праге безвизовой будут пить пиво да в Париже девок клеить. А им предлагают погибнуть в атаке на Славянск. Ну какой дурак такой выбор сделает? Но донецкая рабочая молодежь точно такая же - им же тоже в Праге пива хочется, и в Париж охота. А вот погибнуть под Краматорском, и именно за то, чтоб никогда ни Праги, ни Парижа - не очень... Если кто и идет в ополчение, то люди среднего возраста, которым от европейского выбора мало что хорошего светит, а в России хоть зарплата и пенсия повыше. Так что конфликт поколений. Но на Украине смертность мужиков в работоспособном возрасте выше, чем где быто ни было в Европе, так что молодежи относительно много, а "стариков" мало. А что у молодежи? Хозяин Ахметов, который был всегда, сколько они себя помнят. Хозяин позвал, чтобы не работать и не воевать, постоять погорланить, а там глядишь все закончится и начнется сплошной "европейский выбор", пиво, девки. Очень все логично и понятно. Так что в деле воспитания нового поколения Украина оказалась едина. И хотя фраза "В единстве наша сила" не подходит, тут не сила, а слабость, но этой слабостью очень несложно манипулировать. А сказать, что Ахметова тоже "Геть!", сторонники ДНР как-то не решились вовремя, ведь тогда и российских олигархов тоже того... геть, а это не приветствуется. "Малофеева геть!" - это ж и подумать немыслимо. Ну а за "хорошим" Малофеевым и не столь хороший Ахметов как-то проскальзывает. И решает свои вопросы, как всегда, за счет людей, которые на него работают.



Рейтинг:   4.57,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 59
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
кацапу-святославу тупоголовому и пе...
николай написал 20.05.2014 20:59
что ты задергался, гнойный ты мой,черт с ней твоей острогой,хотя зачем украинским степям подводные лодки и трезубцы.Прощаю вам и курицу,все равно кроме глупостей в ваших учебниках не написано,а почитать нечего.Скоро забудете за что Киев героя получил,запрещено вспоминать,безродные вы мои ПРОВОКАТОРЫ
В Донбабве начались разборки между "горловскими" и "стрелковскими"
.Светтослав. написал 20.05.2014 20:39
В самопровозглашенной Донбабве (Донецкой народной республике) происходит внутренний конфликт между сторонниками "министра обороны" Игоря Стрелкова и так называемой "горловской". Об этом "ОстроВу" сообщил источник в рядах ДНР.
.
"Сейчас у них на СБУ "стрелка" -- туда приехали "горловские", которые ранее претендовали на ряд постов в правительстве ДНР, и там находится правая рука Игоря Стрелкова Сергей Здрилюк (Абвер). Между ними происходят разборки", -- сообщил источник.
.
Движение возле захваченного сепаратистами управления СБУ в Донецкой области перекрыто. Перекрыт и проезд по проспекту Мира в сторону городских прудов.
.
По информации другого источника в ДНР, идет противостояние именно между Абвером (Сергеем Здрилюком) и Бесом (Игорем Безлером). Первоначально с 14 апреля после захвата Горловского горуправления милиции город курировал Игорь Безлер. Потом его вытеснил Абвер. Вчера снова произошла смена власти -- в УВД хозяйничает Бес, а Абвера выселили в здание областного СБУ. "В связи с этим Абвер издал приказ своей группе боевиков -- захватить Безлера и "вплоть до расстрела". Аналогичный приказ издал Бес своим боевикам в отношении Абвера", -- рассказывает источник.
.
Как сообщалось ранее, сегодня в соцсетях появилось сообщение, что "Абвер" срочно созывает журналистов, чтобы рассказать им о критическом положении, сложившемся в Донбабве.
.
Re: Re: Re: Re: Жители Краматорска гоняют колорадскую пидopaсню ссаными тряпками
.Светослав. написал 20.05.2014 20:33
Хобот-копытный николашка-открывашка, а ты часом не знаешь, для чего американцы придумали Интернет?
.
Так вот, специально для боевых русских хоботных: заходишь в поисковик, забиваешь "символика Киевской Руси" и прочищаешь свой немытый разум насчет Тризуба.
.
Там же прочищаешь свой моск и насчет двуглавого орла, который выбит на монетах на монетах ханов улуса Джучи (Золотой Орды) Узбека и Джанибека.
.
Давай короче, Боевой Слон -- хоботи, двигай булками, шевели поршнями... ))
.
(без названия)
Хорст Вессельчаков написал 20.05.2014 20:27
Пишите что угодно про Украину,адекватные люди все равно в эту брехню не верят. Россия
страна деградированных людей,нигде не увидишь такое количество дебилов,хамов и просто
злобных тупых рож как в России. Будущего у русских нет--что может родить этот сброд
только как ни себе подобных! Олигархи ваши набьют карманы деньгами и на Лазурные берега,в Европы,все правильно,не в Параше же жизнь гробить...
Re: Re: Re: Жители Краматорска гоняют колорадскую пидopaсню ссаными тряпками
николай написал 20.05.2014 20:06
герб России унаследован от Византии.Россия получила в наследство при замужестве Софьи Палеолог,крепко охраняет от Запада и востока русские земли,а еще от педерастов типа Светы-кацапки!
кацапу-святославу тупоголовому и пе...
николай написал 20.05.2014 19:54
вот такие кацапы-светы и придумали трезубец.На самом деле это тотемый знак рюриковичей и обзначает сокол в полете,рорик переводится как сокол,а кацапы вроде светы испоганили и превратили его в вилы.
Re: Re: Жители Краматорска гоняют колорадскую пидopaсню ссаными тряпками
.Светослав. написал 20.05.2014 18:47
Николашка-открывашка, а шо это ты перестал быть Боевым Слоном Россилупы? Сократили штат хоботных? ))
.
З.Ы. Специально для русских: тризубец был гербом еще Киевской Руси, зато двуглавая курица -- была гербом Орды, на монетах даже отчеканена. А Орда, как мы уже все знаем, и основала Моксель-Московию-Россию.
.
(без названия)
рабинович написал 20.05.2014 16:44
" Руководство ДНР заявило о начале национализации
Глава президиума Верховного совета Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил о начале процесса национализации в регионе....
"
Сайт " http://politobzor.net/show-22526-rukovodstvo-dnr-zayavilo-o-nachale-nacionalizacii.html "
Бытие ПЕРВИЧНО - СОЗНАНИЕ ВТОРИЧНО.
Понятно ТЕПЕРЬ ПОЧЕМУ руководство Рф ВЫБРАЛО меньшее зло (по словам Нарышкина) - ТЕРПЕТЬ ФАШИСТКУЮ ХУНТУ
в Киеве. В самом деле не ПОДДЕРЖИВАТЬ же властной элите в РФ лозунг "НАЦИОНАЛИЗАЦИИ" - т.е. ФАБРИКИ РАБОЧИМ.
Классовый инстинкт срабатывает здесь БЕЗОТКАЗНО. Т.е. ФАСИСТКАЯ ХУНТА - есть с точки зрения правящей элиты Рф
ГОРАЗДО МЕНЬШЕЕ ЗЛО, чем лозунг - ФАБРИКИ - РАБОЧИМ. Отсюда следует - что РФ НЕ БУДЕТ НИКАК поддерживать
те же ДНР и ЛНР. Их хунта ЗАЛЬЕТ КРОВЬЮ. И это будет снова ГОРАЗДО меньшее зло чем НАЦИНАЛИЗАЦИЯ.
Ведь и РФ МОГУТ ПОТРЕБОВАТЬ - ФАБРИКИ - РАБОЧИМ. Что же здесь не понятно.
Это есть ГРАНЬ, через которую правящая элита РФ НИКОГДА не пойдет, даже ЦЕНОЙ УТРАТЫ ПОЛНОГО СУВЕРЕНИТЕТА РФ.
Re: Жители Краматорска гоняют колорадскую пидopaсню ссаными тряаками
николай написал 20.05.2014 16:12
Я спокоен за будущее Украаины, пока есть такие ПРОВОКАТОРЫ,как кацапы Дима-жопорожец и Света-кацапка.Надеюсь,что с их помощью территория Укр. сократиться до микроскопических размеров.Представляете,европейское государство Украина-Монако,где основное население европейские кацапы с вилами т.е.трезубцем!!
(без названия)
Аля написал 20.05.2014 15:50
Ах вот почему так "вдруг" переметнулся Ахметов: "Глава президиума Верховного совета Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил о начале процесса национализации в регионе". А бизнес-то олигарху терять ой как не хочется!))
Re:
Иванов написал 20.05.2014 15:47
///// - Катюха (20.05.2014 14:58)
.
"...Ахметов следует четкому расчету, основанному на анализе поступающей информации. В то, что он верит в правоту киевской власти - поверит только наивный."
================================
А в то, что цель Ахметова -- счастье хохлятского пролетариата, не поверит любой, даже очень наивный дурачок.
Жители Краматорска гоняют колорадскую пидopaсню ссаными тряаками
.Светослав. написал 20.05.2014 15:42
Жители Краматорска: "Ишь, взяли моду прикрываться жещинами и детьми! Убирайтесь от наших домов! Вон с нашего района!"
.
http://www.ostro.org/general/society/news/444986/
.
Re: Re: Re: акимову
Иванов написал 20.05.2014 15:40
///// - Гадорез (20.05.2014 12:35)
.
"Ибо Великий Ленин был Высшим Существом,..."
==========================================
Гадорез, вы сектант?
Вам в Аум-сенрике надо, эту секты тоже, как коммунистов, возглавляло "Высшие Существо", а есть еще дохлый попугай Кузя.
Гадорезу
Владимир Акимов написал 20.05.2014 15:21
Дорогой Гадорез.
Вы написали: "Логика подсказывает, что это должен быть не "природный" класс, а "искусственный". То есть, не сообщество людей имеющих общий интерес, а люди, собравшиеся проводить в жизнь интерес социального прогресса".
"Логика" - прекрасная дама, если она Вам что-то шепчет на ухо. И Вы прекраснодушный доверчивый человек, если верите ее нашептыванию и не требуете у нее никаких объективных фактов, доказывающих истинность ее нашептывания.
Ну, а объединения людей, о которых Вы написали, существуют давно и именуются сектами (политизированным, религиозными и т.п.). Загляните в Изборский клуб или в "Русский лад", или в "Русское единство" или даже КПРФ... Они все как на подбор грезят о социальном прогрессе и ничего не делают, если не считать лоббистский промысел и кормление за счет спонсоров.
рЫдактор
Дмитрий г.Запорожье написал 20.05.2014 15:20
Ну вот и Ахметов себе индульгенцию выпросил.Сейчас сепаратистов начнут находить в шахтах,куда они совершенно добровольно прыгнули сводя счеты с жизнью от раскаяния за совершенные в Украине преступления.А "Стрелок" с "Абвером"вероятно застрелятся(раза три в голову)по той же причине.
(без названия)
Катюха написал 20.05.2014 14:58
Ахметов хочет сохранить свой бизнес - это понятно. Неделю назад он был за федерализацию, а на этой неделе - передумал. Он напоминает мне ту мартышку из анекдота, которая металась между умными и красивыми и не знала на чью сторону встать. Конечно, в отличие от мартышки, Ахметов следует четкому расчету, основанному на анализе поступающей информации. В то, что он верит в правоту киевской власти - поверит только наивный. Но, какая бы ни была у него информация, а со стороной-то он, похоже, промахнулся...
Re: гадорезу
василич написал 20.05.2014 14:36
Гадорез,фу,какой вы гадкий,плохо изучаете основоположников,все не расстатья с мифами,неужели так и хочется умереть дураком,да я забыл:"дело Ленина живее всех живых".Сегодня Маркс и Плеханоов ухохатались бы!
Re: Нужен рабочий контроль над денежными потоками!
Петька написал 20.05.2014 13:39
Поговорил я с умными людьми, посоветовали снять чисто коммунистический лозунг "Заводы - рабочим!" Недоросли пока.
Нужна антифашистская агитация и пропаганда. Аналогия: В 1940-41 году Англия мужественно сражалась с фашистской Германией, а лидером был буржуй Черчиль! И Деголь не был коммунистом, а его "Сражающаяся Франция была патриотическим, антифашистским движением. Нужна организация антифашистского типа, нужно объяснить жителям Донецка что такое фашизм - это Одесса 2 мая, а они живут под властью тех же сил, и только Стрелков с его оплчением сможет недопустить таких зверств...
(без названия)
БССР написал 20.05.2014 13:07
Боже! Как замечательно,что я живу в "диктаторской" стране! Читаю,наблюдаю за всей этой вакханалией и беспределом бабловитых дельцов и чинуш от а-ля "встала с колен" и "дэмократычна дэржава" и имею стойкое желание продолжать голосовать за "диктатора". И даже при угрозе его диктатуре возмутится и придушить первого попавшегося либерасьон. В крайнем случае дать лопатой в репу или уж пусть меня прикончат. До чего ж бля довели соседские народы! Окруженному сволотой и проходимцами Путину на вполне адвекватную но редкую загогулину готовы простить и забыть гайдаров,чубайсов,вексельбергов и прочих прикормленных и пригретых прохоровых,абы в ящике гудело "нас не завалишь!" Про Украйну вообще речи нет... Чего уж там ахметовские,если к нам в Брест за несчастные пару сотен баксов готовы ехать на самые примитивные и не совсем приятные работы несчастные женщины из приграничья. Конечно,теперь каждый хмырь с миллионами,а с млрд тем более,в состоянии купить и направить "быдло" в поисках счастья хозяину. Что на Украине,что в России.Да чтоб они все задушились! У нас рот открывают кому положено: честные коммунисты,государственники,профсоюзы и по билету пару партий.Остальных нах в асфальт! И это правильно.В смысле е ну да,типа бать.
Помощь Славянску
Сергей написал 20.05.2014 12:57
Славянску нужна помощь не хватает денег на оружие, медикаменты, продовольствие
http://novorossia.su/donate
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы