Кто владеет информацией,
владеет миром

Путинская государственность начала затягивать пояса, но не у силовигархии

Опубликовано 18.05.2014 в разделе комментариев 14

силовигархи
Путинская государственность начала затягивать пояса, но не у силовигархии

Правительство готово сокращать госпрограммы, или, как выразился глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, "изменять финансирование". Он заверил, что с введенными в отношении России санкциями со стороны США и Евросоюза это "изменение" никак не связано. О каких бюджетных программах может идти речь, Улюкаев не уточнил. Также у чиновников "вызывает озабоченность" рост внешнего долга.

О перспективах экономики журналисты расспросили Улюкаева во время форума Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества в китайском Циндао. На фоне сообщений о том, что ради финансирования строительства в Крыму откладывается строительство порта Тамань в Краснодарском крае и моста через Лену в Якутии, он рассказал о возможном пересмотре различных госпрограмм.

Правительство России может изменить финансирование госпрограмм, однако это никак не связано с возможными санкциями, цитирует Улюкаева ИТАР-ТАСС. "Думаю, санкции никакого отношения не имеют, но этим вопросом мы будем еще заниматься. Нельзя исключить ни одну из программ", - сообщил министр.

Также Улюкаев заявил, что он не считает тяжелой ситуацию с внешним корпоративным долгом в РФ. По его словам, "она вызывает определенную озабоченность, но не критична". Он также намерен "наблюдать и оценивать" эту ситуацию.

Как ранее узнали СМИ, в прогнозе Минэкономразвития указано, что одним из последствий присоединения Крыма к России стало ухудшение условий заимствования, рост премии за риск и усиление оттока капитала. За геополитический конфликт Россия расплатится технологическим отставанием, а за инерцию - сокращением доли в мировой экономике, указывали эксперты.

Как напоминает РИА "Новости", ЕС неоднократно вводил санкции против РФ в связи с ситуацией вокруг Украины. В настоящий момент европейцы находятся на так называемой второй стадии санкций - индивидуальные ограничительные меры против людей и предприятий, виновных, по мнению ЕС, в дестабилизации ситуации на Украине. Запад также рассматривает возможность введения против России экономических санкций, затрагивающих целые сектора экономики, возможно и энергетику - одну из крупнейших сфер взаимодействия благодаря экспортным потокам газа из России. Пока решение о переходе к секторальным санкциям против России не принято, в ЕС и США их значительное усиление связывают с возможным срывом президентских выборов на Украине, назначенных на 25 мая.


Материалы по теме:

Мост в Крым соберут из чистого золота...

Государство под шумок решило распродать "Роснефть"

Силовигархия грозится сослать госкорпорации на Дальний постсоветский Восток

Декларации силовигархов и их приспешников проверят к осени прочие кремляди 

Друг Национального Лидера ощутил себя патриотом, переводя трудовые сбережения в РФ 

Правительство Медведева сделало наукоёмкие производства и промышленность убыточными 



Рейтинг:   3.00,  Голосов: 2
Поделиться
Всего комментариев к статье: 14
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Нарсуд. Судья должен быть не справедливым
а богатым написал 19.05.2014 12:19
как председатель высшего арбитражног суда.
Он получает 1млн в месяц. За что? Слабо с первого раза?
Re: (18.05.2014 17:18) Просто констатируем факт
В Крыму войны не было написал 19.05.2014 00:44
А где "русские не влезли" -там везде война от евреев.
(без названия)
Нарсуд написал 18.05.2014 23:25
Страна разворовывается и разваливается от некомпетентности кооператива "Озеро" из Питера во всех сферах: промыщленность, наука, образование, социалка,мелкий, средний бизнес Разваленную армию только начали поднимать. Кормят от пуза только чиновников и полицию. Независимого суда нет, права граждан сворачиваются, 70% законов антиконституционны! После этого говорить о процветании и мудрой политике могут только фанатики, слепые и моральные уроды!
(без названия)
кув написал 18.05.2014 21:30
Приблизительно две трeтьих граждан нащей страны не доверяют правительству. И правильно делают. Тoлькo пocмотрите: - bit.do/dannye (скопировать) cepвиc, который был сделан министерством. Здесь размещена инфopмация о всех жителях бившего СССР, это могут посмотреть все. А люди даже и не подозревают об этом. Bce этo мoжно удалить пocле пpoстой peгистpaции, а она, к сожалению, платная.\
Re: (рабинович)
chvv написал 18.05.2014 19:05
Почему не использовать УСПЕШНЫЙ ОПЫТ УПРАВЛЕНИЯ национальными программами, который имел СССР?
==================================================,
Да потому, что во власти под патронажем ВВП сидят сплошь либерсты, которые работают не на страну и на крупный международный капитал. Отсюда и был вывод 700 млрд. под видом стаб.фонда, вместо модернизации промышленности. Об этом разговор пошел сразу как средства начали выводиться, всех просто послали "реформаторы" на известное число букв. А сейчас и возврат проблематичен (почти сразу пошли разговоры именно ограничений с помощью санкций некоторых банковских операций, но не в курсе деталей), да и скорость возврата под вопросом иначе обвалят цены на ценные бумаги которыми владеют.
Первый говорит - Надо Идти.
+++олег* написал 18.05.2014 17:37
Ему виднее... У него - контора.
.
Первому: если идти -
надо - мгновенно.
Не размазывать сопли
Re: Современный мир - взаимосвязан евреями
.Светослав. написал 18.05.2014 17:18
\\\ Где еврей - там война.
Для евреев никаких поясов нет.
Как сосали соки из народа так и будут сосать
ДОЛОЙ ЕВРЕЙСКУЮ ВЛАСТЬ.///
.
Если все войны от злых евреев, зачем русские полезли в Крым? Не пора ли лечиться от шизофрении, таварищь? ))
.
(без названия)
рабинович написал 18.05.2014 17:03
" ...Правительство готово сокращать госпрограммы, или, как выразился глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, "изменять финансирование". Он заверил, что с введенными в отношении России санкциями со стороны США и Евросоюза это "изменение" никак не связано. ..."
Конечно, что ожидали от зацикленного на "невидимой руке" монетариста-либерала? Чтобы он вам назвал реальную причину
сокращения программ? Вот такие данные Росскомстата: рост ВВП в РФ за первые три месяца 2014 составил 0,9 процента,
что в ДВА РАЗА меньше, чем за этот же период прошлого года.
Что касается санкций то США и ЕС их ДО СИХ ПОР серьзно не ввели. Не надо заниматься САМООБМАНОМ, под сосусом там
что пострадают дескать западные фирмы и т.д. ВВЕДНИЕ СЕРЬЕЗНЫХ САНКЦИЙ со стороны США и ЕС поставит РФ на ГРАНЬ
КОЛЛАПСА. В самом деле - РФ ОКОНЧАТЕЛЬНО при В. Путине потеряла ПРОДОВОЛЬСТВЕННУЮ НЕЗАВИСИМОСТЬ.
По признанию того же Ю. Лужкова снабжения крупных городов в РФ, прежде всего Москвы и Ленинграда на 80 (!) процентов
зависит от импорта. Далее РФ потеряла ТЕХНОЛОГИЧЕСКУЮ НЕЗАВИМОСТЬ. Она остала от промышеленно развитых стран
на 20 - 25 лет. Последний пример с аварией ракеты Протон, которая должна была вывести на старт СОВРЕМЕННЫЙ
телекомуникационный спутник ... СДЕЛАННЫй в Германии. РФ потеряла свою электоронную промышленность
и ПОЛНОСТЬЮ зависит в сложных технологических комплектующих от по сути Запада.
РФ ПОЛНОСТЬ зависит от Запада в области вычислительной техники и программного обеспечения.
Список можно продолжит.
Как правильно пишет М. Калашников НЕОБХОДИМА СМЕНА ПАРАДИГМЫ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ, иначе Россию СОМНУТ.
Чудес не бывает. Необхимы НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ по развитию КЛЮЧЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ.
Как-то : вычислительной техники и программного обеспечения, создание инфраструтур и тяд других.
Почему не использовать УСПЕШНЫЙ ОПЫТ УПРАВЛЕНИЯ национальными программами, который имел СССР?
(без названия)
гость написал 18.05.2014 16:38
вот это бандера из бандер агент цру старого набора
обличать его надоело но замечу что крым не причем
это вредительство в чистом виде ибо на счетах
этого "правительства" болтается в комерческих банках
лишних денег аж 7,6 трлн рублей на крым надо
200-300млрд это и мост и вода и провода и еще
а остальные 7,3 трлн руб куда?и это помимо бюджета
и фондов спасения в америке !!!!! а баранов не в курсе?
пущай булютень совмина глянет коль не верит
Раковая опухоль путинского фашизма сама не рассосется...
Василий.. написал 18.05.2014 16:36
Раковая опухоль путинского фашизма сама не рассосется. Тут только хирургическое вмешательство необходимо. И всякое промедление не подобно смерти, а есть сама смерть.
Re:
Владимир Акимов написал 18.05.2014 16:04
Дорогая Мария
У меня тоже слезы капают от переживания за судьбу иностранных подельников до боли знакомых олигархов. А иногда, когда меня особенно обуревает гуманизм, то мне становится жалко какого-нибудь хулигана, который ударил по морде непонравившегося ему гражданина, т.к. он сильно ударил свой кулак.
Re: Современный мир
взаимосвязан евреями. написал 18.05.2014 15:47
Все зависит от еврейского междусобойчика.
Где еврей - там война.
Для евреев никаких поясов нет.
Как сосали соки из народа так и будут сосать
ДОЛОЙ ЕВРЕЙСКУЮ ВЛАСТЬ.
(без названия)
Мария написал 18.05.2014 15:37
Вы знаете, даже мне, человеку далекому от политики понятно, что введение санкций в адрес России скажутся не только на нас, но и на Западных партнерах. Современный мир настолько взаимозависим, что последствия санкций не заставят себя долго ждать. Вот только исправлять ошибки всегда труднее.
(без названия)
Владимир Акимов написал 18.05.2014 15:30
Оптимизм Улюкаева - выше всяких похвал, и напоминает историю о том, как один мужик спрыгнул в самого высокого в мира здания и вел репортаж: "Прошло 10 секунд. Полет нормальный".
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы