Кто владеет информацией,
владеет миром

К выборам Турчинов зачистил 5 километров Украины от собственного народа

Опубликовано 15.05.2014 в разделе комментариев 115

К выборам Турчинов зачистил 5 километров Украины от собственного народа

Временный диктатор Украины Александр Турчинов сообщил, что в ночь на 15 мая силовикам, проводящим карательную операцию на востоке страны, удалось уничтожить несколько баз ополченцев. «Сегодня ночью атакован и уничтожен укрепрайон в пределах города Славянска <…> Полностью зачищена 5-километровая зона вокруг телевизионной башни, которая транслирует украинское телевидение на Краматорск, Славянск и другие регионы Донецкой области», — пояснил он.

Что Турчинов подразумевает под "укрепрайоном" есть загадка его восприятия. Наверно, под Славянском по мановению волшебной палочки возникла своя "линия Маннергейма", которую украинские герои взяли приступом. Приступом тяжелого душевного заболевания.

Вот задумаемся - человек, называющий себя президентом государства, с гордостью заявляет, что вверенные ему войска зачистили 5-километровую зону вокруг телебашни в провинциальном городке вверенной ему страны! То есть в 6 километрах от телевышки в Краматорске Турчинов уже никакой не президент, а говно собачье?

И от кого зачистили территорию войска, как не от вверенному заботам господина Турчинова населения страны? Получается, что главная задача государства, защита жизни и безопасности граждан, администрацией под руководством господина Турчинова не только не выполняется - она силами вверенных ему "сбройных сил" им же самим и нарушается!

Причем заметим, ополченцы, то есть граждане Украины, убедительно простя Турчинова и компанию отвести свои войска и сесть с ними за стол переговоров. Но господин Турчинов заявляет, что никого за пределами 5-километровой зоны вокруг телевышки в Краматорске в упор не видит, и будет убивать до тех пор, пока не одержит в этом государственном деле полную победу.

При этом мы наблюдаем, что в таких городах, как Одесса и Харьков, где вооруженное ополчение не сформировалось, наблюдается жестокий террор по отношению к любым политическим оппнентам. Людей убивают, подчас публично и жестоко, а часто политические активисты просто пропадают. И речь идет уже о сотнях человек, то есть о потерях, вполне сопоставимых с территориями Донецкой и Луганской областей, гдле противостояние носит вооруженный характер. То есть жизнь и безопасность граждан совершенно не интересует администрацию господина Турчинова, и от воли граждан она, никем не избранная, вообще не зависит. Она существует исключительно из-за поддержки западных стран, в первую очередь США и Германии, а также их сателлитов из Евросоюза.

При этом эта администрация открыто заявляет, что убивая граждан Украины на территории Украины ведет войну... с Россией! Это самая удивительная война, которую вели против России за последние 1,5 тысячи лет.

И эта вот не вполне адекватная администрация объявила "выборы" на 25 мая, предварительно зачистив состав парламента страны, единственного на сегодня легально избранного органа власти на Украине, в результате чего фракция "Батькивщины", в которой состоит и сам диктатор Турчинов, стала самой многочисленной в Верховной раде, хотя до госпереворота абсолютное большинство принадлежало Партии регионов и коммунистам. Но ПР потеряла практически половину личного состава, а КПУ в ключевые моменты голосования просто удалялась из зала заседаний. Теперь же Турчинов вообще поставил вопрос о запрете компартии.

Можно ли говорить о хотя бы минимальной легитимности и законности "выборов", когда за 10 дней до них временный диктатор объявляет о боях за каждый клочок территории страны? Когда власть в Киеве не контролирует 2 области, составляющие около 15 процентов населения страны, не говоря о Крыме и Севастополе, которые Турчинов по-прежнему считает "своими". И когда в других регионах юго-востока Украины введен режим жестокой диктатуры, по существу режим гетто.

Есть неприятное подозрение, что диктатор Турчинов и его товарищи Яценюк и Тимошенко, равно и вся "Батькивщина" в целом в первую очередь не заинтересованы в том, чтобы выборы 25 мая состоялись и были признаны. Потому что сейчас они - высшая и никому не подконтрольная власть, пусть и не на всей территории Украины, а после выборов имеют шанс стать не только рядовыми гражданами (поскольку лидер гонки Порошенко уже обещал распустить парламент), но и подследственными.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.78,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 115
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: - *** (15.05.2014 15:34)
Дементий1243 написал 15.05.2014 15:58
И что меняется после ваших Майданов?? Тимошенко - цела и невредима, опять у власти! Если изберете Порошенко - получите те же яйца, только в профиль!
===========================================================
Вы не поняли,те,кто стоял и кого убивали на майдане,с теми,кто сейчас пришел к власти- не имели ничего общего.А что касается Порошенко,так это вообще креатура Кремля и ему деньги на избирательную компанию поступают из Москвы,о чем уже вся Украина судачит.
Re: ***
.Светослав. написал 15.05.2014 15:57
\\\Вспоминаются бессмертные строки Булгакова из "Собачьего сердца"///
.
Для особо тупых: в образе Шарикова и т.д. Булгаков вывел собирательный образ русского народа: быдло, которое остается вечным быдлом, как в люди его ни тяни.
.
Re: Re: - *** (15.05.2014 15:34)
*** написал 15.05.2014 15:50
И что меняется после ваших Майданов?? Тимошенко - цела и невредима, опять у власти! Если изберете Порошенко - получите те же яйца, только в профиль! И уже получили разграбление страны западными "хозяевами"! Украинцев действительно ни разу не беспокоит бесцеремонное внешнее управление страной, ее ресурсами, силовыми структурами, социальными рычагами??? Вам все нравится? Или вы просто сохраняете бледную улыбку перед эшафотом??
Re: - *** (15.05.2014 15:34)
Дементий1243 написал 15.05.2014 15:45
Что же там происходит? А вот что: вы ненавидите друг друга и русских, профукали все национальное достояние и достоинство, оставшееся от СССР (который костерите последними словами!) и просите подаяние у Запада на всех европейских языках, как Киса Воробьянинов.. И виновата во всех ваших бедах РОССИЯ!
========================================
Это как это простые украинцы,к назначению власти в стране не имеющие никакого отношения могли что-то "профукать"?Народ Украины точно так же лишен рычагов давления на власть,как и население РФ,так что вины в бедственном положении государства на них нет.Это не украинцы "профукали",а все эти януковичи,кучмы и прочие ющенки с тимошенками.
(без названия)
*** написал 15.05.2014 15:45
Вспоминаются бессмертные строки Булгакова из "Собачьего сердца"
- Какой негодяй снабдил Вас этой книжкой??
- У Вас все - негодяи... Ну что ж.. Ну Швондер дал. Чтоб я развивался..
- Я вижу, как Вы развиваетесь!
(Это - про миллиарды Госдепа на "развитие демократии в Украине"!)
кацапу-святославу-провокатору
николай написал 15.05.2014 15:37
НАШ пострел и сдесь успел!Светочка-кацапочка,сколько же ты в сутки клиентов обслуживаешь. Нехорошо,надо налоги платить,а Димочка из Запорожья,где скрывается от налогов? Бизнес надо регистрировать!
(без названия)
*** написал 15.05.2014 15:34
Ростов-на-Дону больше не может принимать переселенцев из Украины - официальное предписание на границе. Их уже более 3 000. Предлагают ехать в небольшие города и селения Ростовской области. Едут люди в основном обеспеченные, бедным ехать просто не за что. Рынок недвижимости в Ростове взлетел резко - украинцы снимают жилье все подряд, не торгуясь и на длительный срок. Едут из Киева, Одессы, восточных областей. Что же там происходит? А вот что: вы ненавидите друг друга и русских, профукали все национальное достояние и достоинство, оставшееся от СССР (который костерите последними словами!) и просите подаяние у Запада на всех европейских языках, как Киса Воробьянинов.. И виновата во всех ваших бедах РОССИЯ!
Re: Re: Re: Зачищен от русских бандитов очередной кусок украинской земли -- вот и славно!
Дементий1243 написал 15.05.2014 15:26
Прошу прощения,но это пишет кто? Подчиненный не пойми-кого по национальности Путина, который при всех задирает маленькому мальчику рубашку и целует в живот? У Путина какая сексуальная ориентация? Тем более что он недавно развелся.
==================================================================
Ошибаетесь и путин для меня не начальник,так что его сексуальная ориентация меня ни к чему не обязывает.Мне лишь показался странным опус про "русскую пидорасню".Видите ли,для того,чтобы во фразе проводить параллель между чьей-либо национальностью и нетрадиционной сексуальной ориентацией,на мой взгляд нужны некоторые основания и некий самозванец,целующий мальчиков в живот,который и русским-то не является - таковым быть не может.Так исходя из чего вы русскую национальность и гомосексуализм считаете понятиями тождественными?Исходя из того,что кто-то нерусский где-то там с женой развелся?
Re: Re: Зачищен от русских бандитов очередной кусок украинской земли -- вот и славно!
.Светослав. написал 15.05.2014 15:05
\\\Прошу прощения,но это пишет кто?Подчиненный армянина Авакова,чья сексуальная ориентация однозначно традиционной не является?///
.
Прошу прощения,но это пишет кто? Подчиненный не пойми-кого по национальности Путина, который при всех задирает маленькому мальчику рубашку и целует в живот? У Путина какая сексуальная ориентация? Тем более что он недавно развелся.
.
Re: Зачищен от русских бандитов очередной кусоу украинской земли -- вот и славно!
Дементий1243 написал 15.05.2014 15:01
Русская пидopaсня будет выметена ссаными тряпками в свое исконное фашистское болото Моксель.
**********************************************
Прошу прощения,но это пишет кто?Подчиненный армянина Авакова,чья сексуальная ориентация однозначно традиционной не является?В таком случае нам шлет привет пидорасня аваковская?
(без названия)
Максенций написал 15.05.2014 14:48
Можно ли говорить о хотя бы минимальной легитимности и законности "выборов", когда за 10 дней до них временный диктатор объявляет о боях за каждый клочок территории страны? Когда власть в Киеве не контролирует 2 области, составляющие около 15 процентов населения страны, не говоря о Крыме и Севастополе, которые Турчинов по-прежнему считает "своими". И когда в других регионах юго-востока Украины введен режим жестокой диктатуры, по существу режим гетто.
=============================================================
Можно ли говорить о легитимности выборов в РФ 2000-го года,когда Кремль исполнял ровно то же самое?И бои за каждый клочок территории тогда шли,и многие области не контролировались или контролировались лишь условно.Ну а что касается гетто,так в него до сих пор половина страны превращена.
(без названия)
Мельмот написал 15.05.2014 14:43
То есть жизнь и безопасность граждан совершенно не интересует администрацию господина Турчинова, и от воли граждан она, никем не избранная, вообще не зависит. Она существует исключительно из-за поддержки западных стран, в первую очередь США и Германии, а также их сателлитов из Евросоюза.
===========================================================
А западных ли?Помнится США оказало гуманитарную помощь украинскому режиму сухпайками и печеньем,но я сомневаюсь,что воюющие на востоке Украины нацгвардейцы убивают получая кондитерские изделия за голову.Война-дело затратное и сухпайками ее оплатить ни у кого до сих пор не получалось.Так откуда у Киева деньги если США и ЕС ничего,кроме печенья не дали?Уж не из РФ ли,педантично оплачивающей контракты с тем же Мотор-Сич,о чем вы же и писали?
Зачищен от русских бандитов очередной кусоу украинской земли -- вот и славно!
.Светослав. написал 15.05.2014 14:41
Что мы имеем в городах, в которых пока что командует русская пидopaсня? А мы видим там разбои, грабежи, убийства, отсутствие продовольствия, топлива, толпы беженцев и т.д. На данный момент озверевшая русская мразь убила порядка 80 мирных жителей, поэтому зачистить Украину от оголтелого русского фашизма -- святая задача всех нормальных людей на планете, и в первую очередь украинцев.
.
Русская пидopaсня будет выметена ссаными тряпками в свое исконное фашистское болото Моксель.
.
А вся страна до сих пор со смехом вспоминает выпуклости и впадины телес генерального прокурора
Holy cow написал 15.05.2014 14:39
Не обращайте внимания и подумайте у него имущество в крымской волости. Деньги там у него, личные. Как бы каждый из вас поступил?
От тото же.
Да и это, татар этих отселят на радость ему. И противно скажите, не читайте!
Все намного проще
Тов. Тамсямский написал 15.05.2014 14:39
Тимошонка во всяком случае уже заявила, что не признает никаких результатов выборов, кроме своей победы.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы