Кто владеет информацией,
владеет миром

Европа бросила в объятия путина не только русских, но и украинцев

Опубликовано 14.05.2014 в разделе комментариев 66

Европа бросила в объятия путина не только русских, но и украинцев

Министр экономики и вице-канцлер Германии Зигмар Габриэль признал, что политика ЕС в отношении Украины была непродуманной. «Конечно, было неразумно создавать на Украине такое впечатление, будто она должна выбирать между Россией и ЕС», — заявил Габриэль в интервью информационному порталу RP Online.

Путин ранее заявил, что Россия не считает себя одной из сторон конфликта и не собирается нести ответственность за последствия действий Запада, который завел ситуацию в тупик.  

В начале марта бывший канцлер ФРГ Герхард Шрёдер заявлял о том, что политика Евросоюза в отношении Украины изначально была неправильной. По мнению Шрёдера, Еврокомиссия совершила «ошибку в самом начале», когда предложила заключить Украине соглашение об ассоциации с «лозунгом или-или».

- Я бы добавил, что Европа поступила абсолютно предательски и по отношению к русским, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Всю Россию ассоциировали с Путиным, а гражданскому обществу предложили выбор: либо с Путиным, либо против интересов России. Та часть российской оппозиции, которая не поддержала политику в отношении Украины, автоматически превратилась в "пятую колонну" и потеряла всякие перспективы получить поддержку массы граждан в борьбе за интересы этих самых граждан. Они превратились в пугало, "опудало" по-украински. А те из оппозиции, кто не поддержал политику Запада в отношении Украины, автоматически перешли в категорию "поддерживающих Путина", поскольку в данный конкретный момент интересы Кремля и российского государства временно совпали. Что тоже не пошло на пользу оппозиции. То есть Запад поставил крест на России, а заодно слил и все гражданское общество как "неправильное", и оппозицию предал легко и непринужденно, как обычно, впрочем. То есть поставив вопрос перед Украиной "или-или", Европа выбросила Россию куда-то в эпоху "холодной войны" и гонений на инакомыслящих, за что ей от всего народа большое спасибо. Это не говоря о том, что на Украине Европа сделала ставку на такие политические силы, которые у себя навряд ли стала бы терпеть. И тем самым бросила в объятия Путина не только русских, но и большинство украинцев.



Рейтинг:   4.07,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 66
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: - Обыватель (14.05.2014 12:41) - Конечно! (14.05.2014 12:55)
Мельмот написал 14.05.2014 14:43
Если Янукович и его режим и был тождественен Российскому, то теперь все наоборот, ОЛИГАРХИ и Вашингтон рулят несчастной Украиной.
Можно конечно согласиться что мы Сторона в этом конфликте, но Путин хитер и сказал он это с тем посылом ,что в Хаосе виноват Запад, и не Россия все затеяла ,и не Россия должна отвечать.
=======================================================================
Ваш путин хитер,как сардина(была такая поговорка в Древнем Риме),поскольку после присоединения Крыма РФ юридически была им превращена в государство-агрессора и слова руководителя этого государства уже никому не интересны.Хотели Запад обвинить в украинском хаосе-нехрена было войска на территорию Украины вводить.
Re: Лжекоммунист А. Баранов- Ларионов В.В. (14.05.2014 14:15)
Мельмот написал 14.05.2014 14:35
почитайте внимательно-что пишет А. Баранов, позиционирующий себя коммунистом: "Европа поступила предательски по отношению к русским; ...в данный конкретный момент интересы Кремля и российского государства временно совпали". Лжекоммунист Баранов озабочен интересами русских( каких?) и интересами российского государства, рассуждает об абстрактных интересах России. Интересы российского буржуазного государства совпадают с интересами А. Баранова? Подлинных коммунистов отличает прежде всего классовый подход к рассматриваемым проблемам, о чем Баранов последнее время очень часто забывает.
=====================================================================
А в чем проблема?Ну решил Баранов в первую очередь быть человеком и лишь во вторую-коммунистом,что вас не устраивает?Попытайтесь и в себе найти что-то человеческое,а не только молью траченные догмы Мордехая Леви (К.Маркса) и вас за это вряд ли кто осудит кроме тех,у кого в голове манная каша из цитат классиков марксизма-ленинизма вместо мозгов.
Лжекоммунист А. Баранов
Ларионов В.В. написал 14.05.2014 14:15
Почитайте внимательно-что пишет А. Баранов, позиционирующий себя коммунистом: "Европа поступила предательски по отношению к русским; ...в данный конкретный момент интересы Кремля и российского государства временно совпали". Лжекоммунист Баранов озабочен интересами русских( каких?) и интересами российского государства, рассуждает об абстрактных интересах России. Интересы российского буржуазного государства совпадают с интересами А. Баранова? Подлинных коммунистов отличает прежде всего классовый подход к рассматриваемым проблемам, о чем Баранов последнее время очень часто забывает.
(без названия)
Штирлиц написал 14.05.2014 13:27
Эх, любо-дорого посмотреть как хохлопропагандисты пытаются съехать с неудобной темы. И Власова приплели, и войну, которая 69 лет как закончилась... Еще бы традиционно напимнили, что русские много пьют, да вот совсем недавно оказалось, что белорусы нас обошли...
Re: Re: Борзому
жопорожцу написал 14.05.2014 13:20
эту жoпy димой зовут?
у этой жoпы и лицо есть?
Скорее всего не лицо, а обналичка.
Re: Борзому жопорожцу
николай написал 14.05.2014 13:13
Наконец то,жопорожец, согласился что Крым потерян для Украины!!
Re: нить - фреза (14.05.2014 12:18)
Обязан напомнить - фреза написал 14.05.2014 13:07
Если тебе ссыкуну нечего написать и возразить то и не пиши. Усек?..........................................
Ну ты поросенок неблагодарный. Я специально для тебя и таких как ты малограмотных подыскал исследования рус. историков, а ты вместо спасибо, так не вежливо отвечаешь.Прочитай внимательно. Законспектируй. И попытайся воспроизвести наизусть.
(без названия)
Броз написал 14.05.2014 13:01
Донецкая гопота осознав, что пахан не вернется или осядет в Гааге решила поиграться в сепаратизм. Потому как сидеть и отматывать длительные сроки ой как не хочется. Русская гопота даже прописала и рассказала сценарий, как организовать и сколько процентов прописать, а че не. Есть Крымский опыт. Там все прошло на уря. А вот что касается Юго-Востока, то там гопников ох как не любят, даже своих, а особенно сейчас, увидев что вытворял гопник-президент. Просветление наворачивается в мозгах пролетариев и тех, кто горбом и руками зарабатывает, увидев как тратил шахтерские денежки на свою сладкую жизнь главный донбасский уголовник со своей шоблой.
Так что референдум это хаза для тех кто ох как боится и очень спрятаться хочет. Эту срань в Рассее примут на ура, как героев.
- Обыватель (14.05.2014 12:41)
Конечно! написал 14.05.2014 12:55
Если Янукович и его режим и был тождественен Российскому, то теперь все наоборот, ОЛИГАРХИ и Вашингтон рулят несчастной Украиной.
Можно конечно согласиться что мы Сторона в этом конфликте, но Путин хитер и сказал он это с тем посылом ,что в Хаосе виноват Запад, и не Россия все затеяла ,и не Россия должна отвечать.
Это дипломатический ход и не более того..
В СМИ России "сепаратистами" Юго Восток НИКОГДА не называли и не называют, откуда ты это взял?
Никогда и никто не называл в России Новороссию и Белоруссию "временно утраченными территориями" ЭТО ВРАНЬЕ, понятно что ты не из России, иначе бы не писал такую хрень.
Россия всегда старалась искать союз со своими обнаглевшими Соседями которых Запад науськивает, и при Ельцине, и при Путине, но когда Россия дает сдачи , то не жалуйтесь, сами ведь напрашиваетесь. Кстати если бы не Запад, то Россия давно бы уже поставила на место зарвавшихся бандеровцев или другую шваль, так что Россия это единственная страна в Европе , которая РЕАЛЬНО независима от США.
Ну, тогда и мое, мнение
Обыватель написал 14.05.2014 12:41
Первое, Что в Украине, что в РФ, до бегства Януковича, были во власти тоджественные друг, другу режимы. В силу своих интересов, т.н. "Мировое правительство" через свой сателит правительство США, и их вассалов Правительства Евросоюза, начали осуществлять новую фазу войны против России. Эта война ведется давно, переходя из горячей в холодную и обратно. Запад понимает, что в Украине живут не просто славяне, но большинство, русские. Именно по этому, используя достигнутый в результате "холодной войны", по расчленению России (Российской Империи, СССР, как хотите называйте, но территории агенты и предатели, вопреки даже результатов референдума, отсекли) гешефт, Запад через тех же предателей, в том числе и олигархат, и пятую колону, в Украине, стал преподавать измененную историю, лелеять Бандеровцев, т.е. готовить условия. И вот, вырастив поколение, родства не знающее, Запад начал действовать. Используя справедливое возмущение народных масс, против одного из кланов пятой колоны, он, оставляя во власти тот же олигархат, приводит к власти и во власть, зомбированных и теперь ненавидящих Россию и русских, бывших русских. По сему, заявление Путина, де мы не сторона, не соответствует обстоятельствам дела. Фактически, мы сторона! Путин ли у власти, Сталин был бы, при коммунистах или капиталистах, но мы сторона!
Второе, нельзя отрицать, что интересы компрадорской власти в РФ и интересы России, в отношении Крыма совпали, но боюсь и только. ТО в СМИ, называют юго - восток, сепаратистами, то себя не стороной, то еще, что. А между тем, поскольку русские вправе называть себя разделенной нацией, то Россия, вправе называть Украину (по крайней мере Новороссию и Малороссию) и Белоруссию временно утраченными территориями (вспомните историю, результат референдума) как и Украина или Белоруссия, может называть Россию! Думаю, Русским по ..., где столица, в Москве ли, в Киеве, на малой Родине, откуда пошла земля Русская, или в Минске! Лучше конечно в Новосибирске (из военно - стратегических соображений) и с президентом - Лукашенко. Таким образом, либералистическая опПозиция (стоящая раком перед Западом), поддерживающая и проводящая интересы Запада, и есть реально часть пятой колоны, агентура и предатели, саботажники и вредители. Ну и посмотрим, как окончательно проявят себя власть имеющие в РФ.
Re: Re: Re: обязан напомнить (14.05.2014 11:24)
Конечно написал 14.05.2014 12:25
Армия Власова ВООБЩЕ НЕ ВОЕВАЛА НА ВОСТОЧНОМ ФРОНТЕ.
Ты просто обычный вонючий Хохляцкий тролль, раз не знаешь этого..
Re: Re: обязан напомнить (14.05.2014 11:24)
Фреза. написал 14.05.2014 12:23
Придурок, я тебе легко отвечу на все твои глупые вопросы. СС Галичина, УПА, бандеровские части и сс прибалтийских народов -ЭТО ВСЕ АБСОЛЮТНО ДОБРОВОЛЬНАЯ ВОЙНА НА СТОРОНЕ ГИТЛЕРА.
Согласен?
В то же время так называемая "Армия Власова" или "РОА" - это отряды которые создали Гитлеровцы из ПЛЕННЫХ КРАСНОАРМЕЙЦЕВ в концлагерях, где их ждала только смерть.! Что ты пенек неужели не видишь разницы? Они не добровольно ,а спасая свои жизни записались в Армию Власова, как и сам Власов, им Германия вручила символы и идеологию , но при этом на Восточный Фронт не послала, так как знала ,что против России ОНИ НЕ БУДУТ ВОЕВАТЬ, кстати Прагу от гитлеровцев освобождали именно власовцы. Зачем? А что что бы им Россия зачла в актив. Тем не менее они были ВСЕ осуждены . И никто в России им не устраивает почести, в отличии от животных бандеровских свиней, которые и тогда ДОБРОВОЛЬНО Гитлеру пошли помогать, и сейчас им парады устраивают .
ВСЁ ПОНЯЛ? Ведь это элементарно
нить - фреза (14.05.2014 12:18)
ФРЕЗА написал 14.05.2014 12:22
Если тебе ссыкуну нечего написать и возразить то и не пиши. Усек?
обязаны знать свою недавнюю историю. Умнее будете
Обязан напомнить - фреза написал 14.05.2014 12:18
Не поленился, привел данные российских историков, изучавших эту проблему не для пропаганды, а для людей серьезных. Пиплу об этом знать не к чему. Но сектантам знать тонкости тягостно. У них мозги рассчитаны на лозунги, примитивные фразы и на вопли. По этой причине вами, как крепостными холопами так легко манипулировать. Скажет вам пахан, что украинцы фашисты и убивают всех подряд говорящих на русском языке, холопы как один дружно взвоют. Так же как при совке рассказывали, что негров бьют и все как один на митинге солидарности дружно заклеймят. И если среди баранов случайно появится человек, то он тут же будет объявлен врагом, к ногтю которого.
(без названия)
Обязан напомнить - фреза написал 14.05.2014 12:15
Очень примечательно о действительном количестве русских воевавших на стороне Гитлера, говорит тот факт, что когда 1943 году, Гитлер потребовал убрать всех русских с Восточного фронта и перевести их на Западный, генералы схватились за голову: это было невозможно, потому что каждый пятый на Восточном фронте был тогда русским. Вот и получается, что те, кто сегодня, так усиленно поносит за сотрудничество с фашистским режимом своих соседей, сам же и был наиболее массовым и верным сторонником Третьего Рейха и Гитлера в годы Второй мировой войны. Может быть, именно этим и объясняется непонятная тяга в современной России к неонацистской символике и идеологии. Так может быть хватит уже корить других за соринку в глазу, когда у самих из каждого глаза торчит по бревну? Хотя это уже из области даже и не научной фантастики. Потому что тогда придется признать прошлое таким, каким оно было на самом деле, а это и не лицеприятно и не героично и не так идеалистично, как это рисовалось на протяжении, более чем 70 лет. А как говорил один советский товарищ из верхов: "Кому нужна ваша правда, если она мешает жить". Вот так скорее всего и будет жить и нынешнее и последующее поколение россиян, основывая свои познания в истории прежде всего на мифах, замалчивании, а кое-где и вовсе откровенной лжи.
Re: Re: обязан напомнить (14.05.2014 11:24)
Обязан напомнить - фреза написал 14.05.2014 12:13
По разным подсчетам, разных исследователей, общее количество русских воевавших на стороне Третьего Рейха колеблется от нуля (собственно подсчеты нынешних пламенных русских патриотов, которые умудряются все русские части и дивизии СС записать в украинцев, беларусов и латышей с грузинами) и до двух миллионов. Но, скорее всего, истина, как всегда находится где-то посередине, между двумя этими цифрами. Тем более, что сами немцы, по состоянию на 1943 год, общее количество русских воевавших на стороне Третьего Рейха определяют в 800 тыс. чел. Так, к примеру, армия Власова сама по себе была не очень большой. Две его дивизии, которые были уже сформированы, представляли собой не больше 40 тысяч бойцов. Плюс была еще одна плохо вооруженная и не совсем еще сформированная третья дивизия. Это еще примерно 10-12 тысяч солдат. К Власову примыкал еще казачий корпус генерала Гельмута фон Панивица, который вошел в состав РОА. Это 45 тысяч казаков, которые воевали в Югославии. К нему относился русский корпус, сформированный из эмигрантов, который воевал в Сербии: это около шести тысяч человек. Всего около 120 тысяч человек. Это то, что собственно и именовалось РОА. Таким образом, одна только РОА дала примерно 120 тыс. русских, воевавших на стороне Гитлера. Добавив к этим 120 тысячам, все остальные известные русские дивизии СС, охранные полки и части, соединения и отряды, мы, как раз и выйдем на цифру в 1 миллион русских!!! солдат на стороне Третьего Рейха. А вообще, если учесть, что солдаты гибли в боях и в воинские части постоянно направлялось пополнение, то к этим 800 тыс. - миллиону, можно смело добавить еще тысяч 200-300 русских.
Re: обязан напомнить (14.05.2014 11:24)
Фреза. написал 14.05.2014 11:54
Придурок, я тебе легко отвечу на все твои глупые вопросы. СС Галичина, УПА, бандеровские части и сс прибалтийских народов -ЭТО ВСЕ АБСОЛЮТНО ДОБРОВОЛЬНАЯ ВОЙНА НА СТОРОНЕ ГИТЛЕРА.
Согласен?
В то же время так называемая "Армия Власова" или "РОА" - это отряды которые создали Гитлеровцы из ПЛЕННЫХ КРАСНОАРМЕЙЦЕВ! Что ты пенек неужели не видишь разницы? Они не добровольно ,а спасая свои жизни записались в Армию Власова, как и сам Власов, им Германия вручила символы и идеологию , но при этом на Восточный Фронт не послала, так как знала ,что против России ОНИ НЕ БУДУТ ВОЕВАТЬ, кстати Прагу от гитлеровцев освобождали именно власовцы. Зачем? А что что бы им Россия зачла в актив. Тем не менее они были ВСЕ осуждены . И никто в России им не устраивает почести, в отличии от животных бандеровских свиней, которые и тогда ДОБРОВОЛЬНО Гитлеру пошли помогать, и сейчас им парады устраивают .
ВСЁ ПОНЯЛ? Ведь это элементарно.
Re: Сседому
николай написал 14.05.2014 11:40
А,ваше фамилие,случайно не кацап-святосав- провокатор!
(без названия)
В бровь написал 14.05.2014 11:37
В 1941 г. в плен сдались в приграничных боях 200 тыс. красноармейцев( спасибо за дурь и насилия Сталина), а к 1943 г в рядах вермахта воевало 750 тыс. советских граждан( не бывалое предательство в истории России). Да и сталинский режим Муссолини( первый фашист)считал славянской разновидностью фашизма. Вот чего не хочет знать Кремль распространяя дезу о современной дезорганизованной, в том числе и РФ, Украине.
Re: Неон
сергей написал 14.05.2014 11:36
Фашист это ты. Вали отсюда на запад и целуй черный анус Обамы.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы