Кто владеет информацией,
владеет миром

Турчинов решил запретить компартию

Опубликовано 13.05.2014 в разделе комментариев 156

Турчинов решил запретить компартию

Временный украинский диктатор Александр Турчинов заявил о возможности запрета Компартии Украины. По словам диктатора, «есть очень много материалов относительно соучастия Коммунистической партии в террористической и сепаратистской деятельности». Выступая на заседании Верховной Рады, он также обвинил лидера КПУ Петра Симоненко в распространении «российской пропаганды». 

Как передает УНН, Турчинов попросил министерство юстиции изучить обвинения в адрес КПУ, а в случае наличия оснований — обратиться в суд с иском о запрете партии.

Могу только горячо поддержать пана Турчинова в его исключительно благом начинании. Потому что партия Петра Симоненко деградировала до такой степени, что ее запрет несомненно пойдет на пользу коммунистическому движению на Украине. Особенно самим фактом запрета: закрытие действующей парламентской компартии будет последним элементом паззла, после которого киевскую хунту уже можно будет называть фашистской безо всяких кавычек. Ради такого дела партии Симоненко совершенно не жалко.

Вот, пишет Дарья Митина: "Ведь именно те области, которые давали КПУ наибольшее количество голосов - Луганск, Крым, Донецк - уже голосовать не будут вообще, а в других пророссийских и левоориентированных областях левый электорат будет выборы бойкотировать. На что Петя (Симоненко - прим.ред.) рассчитывает?? Петю и его жирнозадых депутатов мне не жалко, а вот то, что в ублюдочной бывшей Украине компартию вообще запретят - вот это беда".

На самом деле беда не большая. На место липовой компартии Симоненко как бизнес-проекта придет настоящая, например, та же "Боротьба". А непродолжительное пребывание в подполье может только усилить партию. Почему непродолжительное? Потому что хунта уже явно пребывает в перманентной истерике, а в состоянии истерики правительства долго не живут. Как говорил еще Талейран, штыки отличная ведь, но на них нельзя сидеть. А какие штыки у украинских сбройных сил, все уже наблюдали.

Есть только одна неприятная вещь - некоторое время подчиняющейся Киеву части Украины придется прожить в условиях террора. Причем террора истеричного, и потому особенно опасного.

Я уже начинаю сомневаться, позволит ли клика Турчинова провести 25 мая относительно полноценные выборы и передаст ли она власть явно недолюбливающему Турчинова Порошенко. Тот уже объявил, что в случае избрания распустит Верховную раду, и пан Турчинов с компанией могут вместо избирательной компании оказаться в СИЗО. Это, надо понимать, главная причина истерии, а вовсе не неудачи на "восточном фронте", где уркаинские военные уже начали рыть окопы по полному профию, обустраивая новую границу вдоль Донецкой и Луганской областей.

А.Б.



Рейтинг:   3.92,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 156
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Да здравствует НАТО!
Седой написал 13.05.2014 18:03
РФ вступила в переговоры с Украиной о возращении Украине Крыма.
(без названия)
Аля написал 13.05.2014 17:51
Я не в восторге от коммунистов, но Украина становится самой настоящей тоталитарной страной. Они не терпят инакомыслия абсолютно и всячески унижают и даже убивают инакомыслящих. Коммунистам еще сильно повезло, их просто изгнали.
И еще дашутке про куй у певицы!
Йемима, К Р Е П О С Т Н А Я написал 13.05.2014 17:38

Яков Кротов
Опубликовано 12.05.2014 10:21
Местечковость, сектантство, "парохиальность" – это английское выражение от греческого "парикия", "приход", – все это, конечно, нехорошие явления. Но христианину невозможно не радоваться победе на "Евровидении-2014" Томаса Нойвирта с песней "Воскреснуть как феникс". Конечно, и предыдущий хит Нойвирта "Аз есмь" не мог не вызвать одобрения у теологов-ортодоксов.
К сожалению, на русском языке песня почему-то подается в женском роде ("Я такая, какая я есть"), хотя в английском оригинале род отсутствует в принципе. That's what I am, that's what I'll always be – достаточно точное воспроизведение библейского самоопределения Бога как "Я есмь Тот, Кто есмь". Бог неизменен, равен Самому Себе, – в общем, нет нужды повторять то, что теперь в России знает каждый первоклассник, спасибо "Основам православной культуры".
Конечно, в любой другой религии, помимо христианства, может вызвать недоумение произнесение этих слов человеком, но мы-то православные, мы же все знаем слова святого Афанасия Александрийского: "Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом". Впрочем, про "образ и подобие Божие" сказано задолго до Христа. Правда, г-н Нойвирт демонстративно подчеркивает именно сходство со Спасителем. Поскольку он австриец, то ориентируется на те изображения Христа, которые восходят к XVII столетию, когда в Австрии католичество в борьбе с протестантизмом выработало свой яркий барочный стиль. В России, впрочем, этот стиль тоже хорошо известен, он в XIX веке был среди православных почти что единственным, хотя ошибочно именовался "итальянским".
Впрочем, различия несущественны, и лицо г-на Нойвирта более всего похоже на лик Спасителя кисти Эль Греко (1608 год) – художника испанского, но по рождению-то все-таки православного грека. Впрочем, поскольку тип именно универсальный, то таков же Христос голландца Рембрандта или Элизабеты Сирани (оба – 1650-е годы). В России именно этот образ – в Новом Иерусалиме – кисти Ивана Аргунова (1753 год) и в Казанском соборе кисти Владимира Боровиковского (1811 год). Длинные черные кудри, небольшая черная же бородка.
Re:--
Пилот 2.0 написал 13.05.2014 17:30
Нашли спор.Кто прав коммунисты или.У меня отец в партии до сих пор ему под 80десят.Но на этих рож фашистов говорит -эх сбросить эдак годков 60сят.Я бы им показал.Это так ну и чего, да вы посмотрите на этих недоносков что до власти дорвались.Лижут...едят печеньки,короче кренделя из-за океана небесные.И кричат великие мы укры.Какие они великие.Украины больше нет.Пойдем дальше эти придурни на всех форумах кричат хана раши.Клоуны.Короче стрелки переводят.Да простите меня за мой французкий достало.Они 23года дурку валяли воровали у нас газ,мы их кормили.Была б моя воля газ им перекрыть,нельзя,доменные печи встанут и хана.А мне по фуе,чей-то моя семья должна оплачивать не только за потребления своего газа,но и еще этих (кормить)А эти чего ну- ну ждите сланцевый газ из сша или типо у себя разработаем.Совсем мозги разлетелись по закаулочкам.Сами не соображают чего пишут.
валерий (13.05.2014 16:14
Йемима, К Р Е П О С Т Н А Я написал 13.05.2014 17:21
В публичном доме, все залы актовые. Валера, а на что похожа твоя рожа или хлебало?
(без названия)
Коммунист написал 13.05.2014 17:01
Нынешние так называемые "коммунистические" партии , что на бывш. Украине, что в РФии - НИКАКОГО отношения к коммунизму, его идеологии, пролетарской диктатуре и к рабочему люду не имеют!
Так , просто капиталистический "свисток" для выпуска пара и создания ВИДИМОСТИ "многопартийности" и "свободы" при фашистском олигархате, что в РФии, ч то в б/у Украине!
Прикормленные предатели!
А те , кто не прикормлен- или убиты , или запрещены, или гноятся в застенках
"развитого капиталистического фашизма".
Ибо они представляют РЕАЛЬНУЮ угрозу олигархату и его ворованным триллионам!
(без названия)
Сергей59 написал 13.05.2014 16:41
Согласно Википедии, г-н турчинов когда-то представлял из себя: "...секретарь райкома комсомола, затем заведующий отделом агитации и пропаганды Днепропетровского обкома комсомола...", соответственно, был членом КПСС... И вдруг, это экскрементальное создание стало и националистом убежденным, и поборником демократии а-ля сша, и разоблачителем "геноцида украинского народа кровавыми русскими", но самое главное - он теперь убежденный враг "тоталитарного" прошлого Страны, которая эту мартышку вырастила, воспитала, дала самое лучшее в мире образование, в т.ч. - высшее... Господи! Неисповедимы пути твои!
(без названия)
Катюха написал 13.05.2014 16:32
Вот оно проявление демократии, в которую так долго тащили Украину! Турчинов, у которого руки в крови собственного народа, и который запрещает людям думать, что они хотят, и разговаривать на языке, который они считают родным - истинное мурло западной демократии, во всей ее красе! Что, дяде его заморские хозяева велели обеспечить выбор Парашенко?
(без названия)
Не написал 13.05.2014 16:19
Првильно делает Турчинов! Коммунисты превратились в националистическую подстилку для беззаконного профашистского путлеровского режима. РФ - типичный агрессор, отхватывающий под нацистскими лозугами. гитлеровскими методами чужую территорию. Кремлевские бандиты- недоумки привыкшие жить не по закону, а по понятиям не могут понять, что мир недоволен. А Мир привык жить более менее по правилам и законам, у них суд независим и сажают даже глав государства.Беспредельщиков не уважают и бьют, иногда даже тоже нарушая закон.Но компромисса по украине, как думают некоторые рьяные идиоты,не будет.
Поэтому Москва ( пока не сменится власть) не договорится с Западом ни о чем, но себе она навредила надолго.
Re:
валерий написал 13.05.2014 16:14
Крепостная,что-то ты попахиваешь Димой-жопорожцем!!
Re: Re: кто подарил Крым как мешок картошки
игорь написал 13.05.2014 16:11
Настоящему. Насчет казаков,интеллигенции и священников я прочитал в ленинских работах,насчет врагов народа,крестьян и геноцида народов в сталинских брошюрах, статьях и приказах,а есть еще свидетельства пострадавших.Не осудили до конца "стлинизм", вот мины и взрываются из прошлого.Изучйте основоположников.И еще,я не мальчик,мне 72 года и не хочиться умирать обманутым.
(без названия)
Нео написал 13.05.2014 15:46
Првильно делает Турчинов! Коммунисты превратились в националистическую подстилку для беззаконного профашистского путлеровского режима. РФ - типичный агрессор, отхватывающий под нацистскими лозугами. гитлеровскими методами чужую территорию. Кремлевские бандиты- недоумки привыкшие жить не по закону, а по понятиям не могут понять, что мир недоволен. А Мир привык жить более менее по правилам и законам, у них суд независим и сажают даже глав государства.Беспредельщиков не уважают и бьют, иногда даже тоже нарушая закон.Но компромисса по украине, как думают некоторые рьяные идиоты,не будет.
Поэтому Москва ( пока не сменится власть) не договорится с Западом ни о чем, но себе она навредила надолго.
сельцо Рашка Па
Йемима, К Р Е П О С Т Н А Я написал 13.05.2014 15:27
Ытак под гундение левых о сносе памятников Ленину, перЯходим к главному.
В августе сентябре этого года начнутся волнения в государстве рашка. Пришла пора сдохнуть и не все с этим согласны будут.
После событий в Украине у Владимира Владимировича Путина полностью развязаны руки на применение любых вооружений против протестующих. Можно жечь, можно печь.
Всего Вам Доброго!
Создание армии Юговостока
Национализация предприятий написал 13.05.2014 15:27
Расширение влияния на соседние областя с целью их самоопределения Вообщем дел новороссам хватит! Ком. партия решила обстрагироваться от преступлений фашистов это для них смерти подобно вот баптист американский и брызжет слюной от злобы и предчувствия неминуеой расплаты
Поддерживаю!
Седой написал 13.05.2014 15:04
Нужно еще запретить КПРФ и 'Единную Россию'.
Re: кто подарил Крым как мешок картошки
...(настоящий) написал 13.05.2014 15:02
А что, Крым кому-то подарили как мешок картошки?
В 1964 году это было очень правильное решение. Передали область от одной республики к другой, потому что все коммуникации идут по Крымскому перешейку. Абсолютно грамотное управленческое решение.
А вот тот, кто развалил СССР, действительно преступник. Но причем тут Хрущев, которому распад СССР не мог привидеться даже на смертном одре?
Никто никого никуда не загонял, не надо читать современных учебников, юноша. Граница советской Украины проходила по линии преимущественного расселения украинцев.
Кто убивал казаков, интеллигенцию и прочих? А никто их не убивал. Убивали врагов во время Гражданской войны. А после войны была амнистия всем, и люди даже из-за границы возвращались. И вранье, что их потом массово репрессировали. Даже генерал Слащев на курсах "Выстрел" преподавал. А Буденный и сам был из казаков, как и Шолохов. Что-то никто их не убивал.
В общем, вытряхни дерьмо из головы.
а народ подтягивается на раздел
тушки уркины написал 13.05.2014 15:02
пару дней назад Лукашенко заявил что устал, и хочет отдохнуть на родине, В СВОЕЙ СТРАНЕ - в Черниговской области.
но это слабо-только подает мысль, что Лука при разделе тоже хочет кусочек...
венгры погорячее и уже требуют свою долю:
премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в парламенте:
"Мы рассматриваем венгерский вопрос как общеевропейский вопрос. Венгры, которые живут в Карпатском регионе, имеют право на двойное гражданство, на права национального сообщества и на автономию.
Положение 200 тысяч венгров по национальности, которые живут в Украине, придает этому вопросу особой остроты. Венгерская община там должна получить двойное гражданство, все права национального сообщества, а также она должна получить возможность самоуправления.
Это наши четкие ожидания от новой Украины, которая сейчас возникает"
По Донбассу интересно, ЧТО СРАЗУ после окончания референдумов в Донецке укров перевели на предоплату по газу.
Еще более интереснее - полив грязью всего населения Донбасса из укросми. Их они сами сознательно выталкивают в путинскую россию.
Учитывая что большинство металлургических комбинатов Донецка и Луганска принадлежат россиянским олигархам- есть большая веротяность что существует договор с киевом по изъятию их из состава уркины.
что до симоненко и КПУ- не жалко. Они сами признали переворот и трупчинова не захотев сами оторваться от кормушки, дистанцировались от своего электората на Донбассе(в результате там влияние КПУ и коммунистов резко упало, зато возросло влияние русских националистов). Теперь фашисты предсказуемо их выбрасывают.
метамарфозы сознания
chvv написал 13.05.2014 14:58
Часть текста с "Русского обозревателя"
=======================================
Они не выполняли преступных приказов, но прошли испытание Майданом. И когда возникла необходимость лететь в Донецк, никто не отказался. Разве можно лететь на боевое задание с теми, в ком сомневаешься? И там они показали себя достойно", - рассказал Гелетей.
В частности, по словам руководителя УГО, эти бойцы предотвратили одну из попыток захвата здания Управления СБУ в Донецке
"Сепаратисты все же попытались штурмовать УСБУ с помощью специальных раздвижных лестниц. Рассчитывали, что удастся быстро преодолеть заграждение, занять какой-то рубеж и, закрепившись там, постепенно захватить все помещение. Но неожиданно нарвались на мощный огонь бойцов "Булата". Этого они никак не ждали и при помощи тех же приставных лестниц отступили", - сообщил он.
Отвечая на уточняющие вопросы, Гелетей сообщил, что бойцы "Булата" стреляли не холостыми
Re: закон о лишении гражданства с правом депортации тех, кто выступает за раскол Украины
...(настоящий) написал 13.05.2014 14:56
Одобряю! Только как крымчан, вместе с территорией!
(без названия)
Броз написал 13.05.2014 14:45
Давно пора этих тварей не только запретить, но и судить по законам военного времени, как пятую колонну. Давно почил в бозе коминтерн и его агентура. Но в Украине прихлебатели совкового обкома все еще подтявкивают.Если судить по их жизни на широкую ногу, московский обком своим лакеям платит не плохо.И в придачу стоило бы принять закон о лишении гражданства с правом депортации тех, кто выступает за раскол Украины.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы