Кто владеет информацией,
владеет миром

Как-то все не в восторге от итогов донецкого референдума

Опубликовано 13.05.2014 в разделе комментариев 59

Как-то все не в восторге от итогов донецкого референдума

Кремль определился по итогам референдумов в Донецкой и Луганской областях бывшей Украины. «В Москве с уважением относятся к волеизъявлению населения Донецкой и Луганской областей и исходят из того, что практическая реализация итогов референдумов пройдет цивилизованным путем, без каких-либо рецидивов насилия, через диалог между представителями Киева, Донецка и Луганска», — говорится в обнародованном в понедельник сообщении пресс-службы президента России. 

«Отмечаем высокую явку населения, несмотря на попытки сорвать голосование. Осуждаем имевшее место применение силы, включая использование тяжелых вооружений против мирных граждан, приведшее к человеческим жертвам», — отметили в Кремле. 

«В интересах налаживания такого диалога приветствуются любые посреднические усилия, в том числе по линии ОБСЕ», — добавляет пресс-служба президента.

- Вот ровно 2 гогда назад с точно таким же "уважением" в Кремле отнеслись к выбору граждан России, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - К волеизъявлению отнеслись с уважением, а президентом стал все равно работать Путин... Нормальные люди если относятся к чьему-то мнению с уважением, то делают из него прямые выводы. Уважаем волю граждан к независимости? Значит, признаем их независимую государственность. А если не уважаем, то посылаем их с ихней государственностью в ж... В Женеву.

В свою очередь диктатор Украины Александр Турчинов заявил, что юридической силы проведенные накануне референдумы не имеют: «Этот пропагандистский фарс не будет иметь никаких юридических последствий, кроме уголовной ответственности его организаторов».

- Вот этот прямо сказал, что не уважает, - продолжил Анатолий Баранов. - Но теперь он ведет войну не просто с собственным народом, а с народом, официально заявившим, что борется за независимоть. То есть раньше Турчинов был просто узурпатор, а теперь еще и колонизатор. Поздравим товарища с перспективой суда в Гааге, где, впрочем, тюремные условия гораздо комфортней, чем на Украине, руководимой Турчиновым, даже в больницах...

Но круче всех отжег, конечно, глава МИД РФ Сергей Лавров на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Уганды Сэмом Кутесой: «Пока никаких новых встреч по Украине не планируется, и мы бы хотели, чтобы усилия все-таки продолжались, не тормозились и поскорее бы материализовались в некий процесс, потому что опять собираться в четырехстороннем формате не очень перспективно. Без подключения оппонентов режима к прямому разговору по вопросам выхода из кризиса ничего не получится, и это признают мои собеседники, в том числе госсекретарь США Джон Керри, министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, которые выступают за то, чтобы перевести женевские принципы в русло прямого диалога между украинскими сторонами».

- Я не все понял, но главное - не понял почему надо это было говорить дуэтом с министром из Уганды, - закончил Анатолий Баранов. - У Уганды с Украиной общего только буква "у" в названии. Пока, по крайней мере. Или Уганда сегодня бесспорный авторитет в международных делах, чьей поддержкой удачно заручился министр Лавров? Или Уганда становится новым членом Таможенного союза? Презрев географию, вливается в ЕврАзЭС? Хотя ввиду давней традиции Уганды менять власть исключительно в ходе переворотов и гражданских войн, участие этой страны в украинском урегулировании представляется небесполезным... А уж традиции каннибализма вообще вне конкуренции.



Рейтинг:   3.92,  Голосов: 39
Поделиться
Всего комментариев к статье: 59
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Толя Баранов сам понимает, что пишет?
Евгений Ихлов написал 13.05.2014 09:59
Остроумие на лестнице. "Бывшая Украина" пишет главред. Украина - 40-миллионная нация, с площадью в две Польши. Сто лет назад в Российской империи можно было острить о бывшей Польше, но скоро бывшей стала сама империя. Не надо злить 40-миллионую украинскую нацию.
Толя Баранов сам понимает, что пишет?
Евгений Ихлов написал 13.05.2014 09:56
Рече главный редактор про Турчинова: "Но теперь он ведет войну не просто с собственным народом, а с народом, официально заявившим, что борется за независимость". Луркморье можно шутить о "расовом донбасце". Но нет никакого народа Донбасса, нет никакого народа Луганска. Напротив, есть народ Уганды, есть народ Чечни. Есть украинцы и есть русские. Надо говорить честно - русская диаспора на востоке Украины хочет перейти (вместе с территорией) в Россию. Это называется сепаратизм. Если Брайтон-бич заявит, что хочет из Нью-Йорка переехать в РФ вместе с частью Нью-Йорка, то это предмет психиатрической экспертизы. Если сторонники "Брайтон-бичского народа" нападут с оружием на полицейский участок, участь их будет горька.
Тянуть не нужно
Красный путь написал 13.05.2014 09:28
Донецк и Луганск попросились в РФ нужно срочно принимать . Иначе Киев разбомбит 7 миллионов своих граждан и Запад будет рукоплескать . Мол так и надо сепаратистам . Поэтому промедление РОссии это тоже преступление против русского народа Донецка и Луганска . Народ просил помощи ибо народу угрожают геноцидом и истреблением . Нужно или принять их в состав Рф или на худой конец принять в ОДКБ то есть помочь отразить нашествие Киевских фашистов
каннибальзьма, однако
Моисей Верблюдов написал 13.05.2014 09:22
\\\А уж традиции каннибализма вообще вне конкуренции./// -- Это Ви о чем, тов. Баранов?
Вообще то, в этой самой каннибализьме обвиняли Иди Амина. Что не подтвердилось. Хотя это самый кровавый диктатор Африки, туточки сомнения нет. Таки да.
А вот недавнее заявление действующего президента Уганды Й.К. Мусевени, о том, что он сожрет своих противников, визивает некий интерес. Особенно если жрать он их собирается в моченом виде. Если у них ТАКИЕ политические традиции, то у нас -- замачивать своих политических противников в сортире.
У-У-У-У-У-У-У-У
Моисей Верблюдов написал 13.05.2014 09:12
\\\почему надо это было говорить дуэтом с министром из Уганды/// -- Потому, что потому, что кончается на "У"! А, точнее, начинается! Все только начинается, г-н Баранов, который, похоже, так ничего и не понял.
\\\Я не все понял, но главное - не понял/// -- в этом-то и суть, таки да! баранов не просто ничегошеньки не понял, он ГЛАВНОГО не понял!
Абисьняю. Был когда-то, давным давно, по нынешним временам, но не так, чтобы уж очень, в Уганде такой диктатор, Иди Амин Дада звали (1925 -- 2003).
И был он страшно кровавым тираном. Считалось, что за годы диктатуры, его жертвами стали не менее 300 000 угандийцев. Миллионы ударились в бега, особенно в соседние Кению и Танзанию. Его действительно обвиняли в каннибализме, хотя это не подтвердилось, руки в крови были по локоть, это точно. Он был более кровавым диктатором, чем даже его коллега, более вероятный каннибал из Центральной Африки Бокасса. Кроме того, доказано, что противников своих он уничтожал по родо-племенному признаку, опираясь на свое племя. Ничего не напоминает? А мне даже очень. Куда идет Украина? Правильно, вот туда и идет. По светлому пути Иди Амина. И в Ватикане он был желанным гостем, несмотря на мусульманство. Однако всему приходит конец. И вот соседнее восточное государство, Танзания, если кто не понял (А ви что подумали?) обеспокоенного наплывом беженцев из соседней страны, вводит войска, кровавый диктатор бежит. Далее еще чреда военных переворотов, пока в 1985 г. в результате выборов, первых в стране кстати, президентом не был избран некий адвокат по имени Йовери Кагута Мусевени. И с тех пор он регулярно избирается каждые 6 лет. Последний раз в 2010 г. Страна при нем, конечно звезды с неба не хвататет, но из абсолютно нищей, пораженный голодом беспросветной диктатуры поднялась на уровень среднестатистического государства Африки. Рост ВВП в разные годы превышал 10%. Да и в 2012 было около 4%, что совсем неплохой показатель для данного региона мира. На Украине, для сравнения -- 0.16%. Я уже не говорю, что падение в последний год президентства Ющенки вполне сопоставимо с падением в год свержения Амина (- 14,8 и - 15,4 соответственно), ничего не напоминает? А мне так даже очень. вот и Лавров говорит так сказать украинским товарищам: ребята, берите пример с Уганды и все у вас получится...
(без названия)
к сожалению,в Донецкой написал 13.05.2014 09:01
республике,опять народ ОБМАНУТ.
Ну вот,например,примет путин Донецкую республику в свою бандитскую страну и что?
Вместо ахметова будут грабить народ республики другие
ахметовы.И миллиардеры будут другие.Но народ опять будет работать на других.
А надо было по другому.Нужно было создать Социалистическую Донецкую Республику,где шахты и заводы были бы Народные.Чтобы прибыль оставалась в
государстве и зарплата была хорошей.
А вместо этого,будет как в Крыму-воры остались ворами.Единственно,украинские чиновники ушли из Крыма,вот и все.
Между прочим,крымчане скоро все поймут,что ничего особенно не изменилось,кроме того,что пенсионеры будут получать пенсию по российски.Да военные будут
получать в 5 раз больше,чем по украинским размерам.
А народ как остался нищим,так и остался.
массовое дезертирство
chvv написал 13.05.2014 08:53
Взято с сегодня.ру
======================================
Из украинской армии продолжается массовое дезертирство военнослужащих, призванных в рамках мобилизации, проводимой киевской хунтой.
В частности, в Житомирской области за последние дни 102 военнослужащих, призванных киевской хунтой в ряды ВСУ, дезертировали из своих воинских частей.
Как сообщает официальный сайт Житомирского городского совета, временно исполняющий обязанности "обратился к городским властям с просьбой обнародовать списки военнослужащих, которые были призваны в ряды Вооруженных Сил Украины во время частичной мобилизации, на особый период и самовольно покинули воинскую часть", - говорится в сообщении.
"В условиях сложной военно-политической обстановки, в это время, когда решается судьба Украины эти военнослужащие самовольно покинули расположение воинских частей, показывая этим свое безразличное отношение к сложившейся в государстве ситуации" , - сообщил полковник Р.С.Волков - и.о. командира воинской части, откуда бегут солдаты.
Надо отметить, что это не первый подобный случай в области. Ранее на сайте мэрии Житомира уже были опубликованы списки из свыше ста фамилий военнослужащих воинских частей в Новоград-Волынском и Бердичеве, оставивших свои части.
(без названия)
ДурДом написал 13.05.2014 08:29
Г-н главред, вы, ваще, об чем сказать-то хотели? Или типо - спросить?
Что кремлины не любят догонять, а т.б. - подчиняться? Дык, а кто любит.
Что оне ка-те-го-рически не любят подчиняться "быдлу"? Дык, ясен хрен, - кто ж любит признавать, что он тупее "скота".
Что оные кремлины ну оооочень бы хотели, чтоб "все опять было, как при бабушке"(мадлен-кандолизы-хиллари)? Дык, ежу понятно, нахера им личная Историческость, когда есть собственный Лазурный Берег.
Или вы, г-н Баранов, об предлогах - отправных точках политпроцессов?
Дык, само собой, - сие ниразу не поводы означенных процессов, искать в их некую причинно-следственность нинада: предлог - ситуация, естественная или искусственная, используемая для начала реализации заранее подготовленного. Ну букву "У", ага.
(ну, вот, напр., тутошние комменты: вывешиваемые креосы местных авторов - основа аудиторных размышлизмов?? увы, увы, - чистой воды предлоги, и т.б. архиувы, - обычно околоТемные)
Re: Re: USA- четверотый фашистский рейх!
chvv написал 13.05.2014 08:25
В поддержку.
Люди в Греции и Германии уже выходили на улицы в поддержку России. Вчера попалась инфа, на немецком ТВ проводили опрос по выбору наиболее грамотных политиков (как-то так). Первое место занял ВВП (95%). Сомневаюсь что люди хоть что-то реально знают о проблемах России в том числе и в отношении ВВП, но в данном случае отразилась именно поддержка России из-за постоянных давлений на нее.
Миром правят недоумки, которые к тому же еще и служат не своим народам, а неким глупым идеям, подходам и центрам сил. Люди показывают себя более разумными чем власти. Это к тому же и поднимает вопрос об эффективности демократических процедур или точнее существований подходов по манипуляциям общественных мнений (что правда не секрет, но обычно идя голосовать об этом люди не задумываются).
Re: Ликбез для Баранова
Иван Перерепенко написал 13.05.2014 08:22
Зубки еще не сломал от злости? С моей родной огрызочной Украиной даже Уганда не разговаривает. Только колонизаторы из США заставляют лизать анус. Печально.
Ликбез для Баранова
.Светослав. написал 13.05.2014 07:53
\\\- Я не все понял, но главное - не понял почему надо это было говорить дуэтом с министром из Уганды, - закончил Анатолий Баранов///
.
Опять прикидываетесь идиотом, таварищь? Уганда, Зимбабве и еще несколько людоедских режимов -- это все ваши оставшиеся союзники на планете. Нормальные государства не хотят с вами трещать не по делу, поэтому Лавров и общается по остаточному принципу. И это символичненько.
.
Re: USA- четверотый фашистский рейх!
Etthdbbt написал 13.05.2014 07:38
Европейские коллаборационисты в евроструктурах торопятся натянуть на Украину фашистский корсет и его узаконить!
История повторяется! Также такие политиканы узаконивали гитлеровский фашизм , который их же и пожрал!
ВЕСЬ! будущий евросоюз был под оккупацией гитлеризма! Выводы не сделаны только по той причине,
настоящий фашизм в лице USA, а не фашистские наемники бандеровцы, давит на продажных чиновников евросоюза поджигает новую
войну чтобы делать деньги на крови!
хватит поддерживать упырей
AngryBoy написал 13.05.2014 07:36
Это оппозиционный сайт? Сомневаюсь, Баранов уже переквалифицировался в путинского пропагандиста. А ведь так хорошо все начиналось.
Биневский (13.05.2014 03:43)
Арсений Н. написал 13.05.2014 06:37
NORD (13.05.2014 03:38) - Арсений Н. (13.05.2014 06:24) 0
Я почти уверен, что Украину через дефолт будут банкротить.
Вывод. Украина никому ничего не будет платить. С выборов 25 мая начнется процедура жизни с чистого листа. План Евросоюза именно в этом и состоит. Пенсии, пособия уменьшат до размеров собираемости налогов. Это крайне мало. При условии, что промышленность свернется до размеров экспорта в Россию и потребления этим экспортом - увеличения доходов не предвидится. По осени начнется недовольство народа, а при условии отсутствия государевых сил (дееспособной армии и милиции) неизбежна анархия и федерализм в самом худшем проявлении.
Для проверки этих тезисов пойдем от обратного. Пенсии и пособия в условиях безработицы платят (после дефолта-банкротства) другие.
Кто? Евросоюз или Россия. Вместе не смогут! Евросоюзу и России по-отдельности не потянуть 45 миллионов. Если разделить пополам? Возможно…
http://forum-msk.org/material/power/10351007.html
(без названия)
Биневский написал 13.05.2014 03:43
Может быть, остатки укров решено присоединить к Уганде? Ведь Израиль хотели делать там, но раз не получилось, может быть, стоит там сделать украину, и она получится лучше, чем то, что было в 1991-2014 годах?
Хей , тов.ПУТИН
БОЛГАР написал 13.05.2014 03:13
Еженедельник "Аргументы и Факты
00:13 13/05/2014
Янукович-младший покинул Партию регионов
Причины своего решения политик объяснил на своей странице в одной из социальных сетей -
----------------------------------------
С каких пор бестьижие ,хорошо откормление дети ВОРОВ ,становятся юние политики ?
Хей , тов.ПУТИН ,дорогой мой ,вам не стъидно ?
ПРЕСТУПНИКИ С БАНКОВЬЕ СЧЕТЬИ НАДО В КОЛОНИИ,во глубине Сибирских руть ,ув.папаша !
Пусть хранит гордое терпение,пока скорбньим трудом занимается на пользу роду !
Раньше так бьило ,да ?
Много таких друзей у вас ,к стати?
У России с демократией общего вообще нет.
Я, Гриша! написал 13.05.2014 02:53
Правильной дорогой в ж... идете "товарисчи", однако, до соловьевских высот (орденов и медалек) вам еще надо мноооого песен спеть.
Закончился порох
Виталий 1 написал 13.05.2014 02:43
Все, кажется сдулся Баранов. Уже не знает как бы укусить. Не понимает, что это уже вызывает улыбку.
Такие статьи больше работают на Путина, чем против него.
(без названия)
Гравитон написал 13.05.2014 02:39
Сидеть за одним столом с американскими марионетками, руки которых обагрены кровью украинского народа и вести с ними какие-то переговоры совершенно бесперспективное и грязное занятие. Почему бы ни вернуть в Киев еще законного президента, с его командой, и под его председательством решить судьбу будущего Украины? А, хунту распустить, пусть бегут к своим заокеанским покровителям.
Заявление пресс-службы президента, смахивает на предательство жителей Юго-востока Украины, которые надеются на защиту России, от западного фашистского нашествия.
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы