Кто владеет информацией,
владеет миром

Как-то все не в восторге от итогов донецкого референдума

Опубликовано 13.05.2014 в разделе комментариев 59

Как-то все не в восторге от итогов донецкого референдума

Кремль определился по итогам референдумов в Донецкой и Луганской областях бывшей Украины. «В Москве с уважением относятся к волеизъявлению населения Донецкой и Луганской областей и исходят из того, что практическая реализация итогов референдумов пройдет цивилизованным путем, без каких-либо рецидивов насилия, через диалог между представителями Киева, Донецка и Луганска», — говорится в обнародованном в понедельник сообщении пресс-службы президента России. 

«Отмечаем высокую явку населения, несмотря на попытки сорвать голосование. Осуждаем имевшее место применение силы, включая использование тяжелых вооружений против мирных граждан, приведшее к человеческим жертвам», — отметили в Кремле. 

«В интересах налаживания такого диалога приветствуются любые посреднические усилия, в том числе по линии ОБСЕ», — добавляет пресс-служба президента.

- Вот ровно 2 гогда назад с точно таким же "уважением" в Кремле отнеслись к выбору граждан России, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - К волеизъявлению отнеслись с уважением, а президентом стал все равно работать Путин... Нормальные люди если относятся к чьему-то мнению с уважением, то делают из него прямые выводы. Уважаем волю граждан к независимости? Значит, признаем их независимую государственность. А если не уважаем, то посылаем их с ихней государственностью в ж... В Женеву.

В свою очередь диктатор Украины Александр Турчинов заявил, что юридической силы проведенные накануне референдумы не имеют: «Этот пропагандистский фарс не будет иметь никаких юридических последствий, кроме уголовной ответственности его организаторов».

- Вот этот прямо сказал, что не уважает, - продолжил Анатолий Баранов. - Но теперь он ведет войну не просто с собственным народом, а с народом, официально заявившим, что борется за независимоть. То есть раньше Турчинов был просто узурпатор, а теперь еще и колонизатор. Поздравим товарища с перспективой суда в Гааге, где, впрочем, тюремные условия гораздо комфортней, чем на Украине, руководимой Турчиновым, даже в больницах...

Но круче всех отжег, конечно, глава МИД РФ Сергей Лавров на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Уганды Сэмом Кутесой: «Пока никаких новых встреч по Украине не планируется, и мы бы хотели, чтобы усилия все-таки продолжались, не тормозились и поскорее бы материализовались в некий процесс, потому что опять собираться в четырехстороннем формате не очень перспективно. Без подключения оппонентов режима к прямому разговору по вопросам выхода из кризиса ничего не получится, и это признают мои собеседники, в том числе госсекретарь США Джон Керри, министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, которые выступают за то, чтобы перевести женевские принципы в русло прямого диалога между украинскими сторонами».

- Я не все понял, но главное - не понял почему надо это было говорить дуэтом с министром из Уганды, - закончил Анатолий Баранов. - У Уганды с Украиной общего только буква "у" в названии. Пока, по крайней мере. Или Уганда сегодня бесспорный авторитет в международных делах, чьей поддержкой удачно заручился министр Лавров? Или Уганда становится новым членом Таможенного союза? Презрев географию, вливается в ЕврАзЭС? Хотя ввиду давней традиции Уганды менять власть исключительно в ходе переворотов и гражданских войн, участие этой страны в украинском урегулировании представляется небесполезным... А уж традиции каннибализма вообще вне конкуренции.



Рейтинг:   3.92,  Голосов: 39
Поделиться
Всего комментариев к статье: 59
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Борзу написал 13.05.2014 15:37
Это ваш народ мясцо обожает, особенно человечье. не надо стрелки переводить!
Re: Толя Баранов сам понимает, что пишет?
ТТ написал 13.05.2014 15:34
Гражданин ихлов, это в отношении евреев или скажем чеченцев в России можно употреблять слово диаспора. А русские на Донбассе - коренной народ. Так что лучше помалкивай в кипу.

Броз написал 13.05.2014 15:24
Донецкая гопота осознав, что пахан не вернется или осядет в Гааге решила поиграться в сепаратизм. Потому как сидеть и отматывать длительные сроки ой как не хочется. Русская гопота даже прописала и рассказала сценарий, как организовать и сколько процентов прописать, а че не. Есть Крымский опыт. Там все прошло на уря. А вот что касается Юго-Востока, то там гопников ох как не любят, даже своих, а особенно сейчас, увидев что вытворял гопник-президент. Просветление наворачивается в мозгах пролетариев и тех, кто горбом и руками зарабатывает, увидев как тратил шахтерские денежки на свою сладкую жизнь главный донбасский уголовник со своей шоблой.
Так что референдум это хаза для тех кто ох как боится и очень спрятаться хочет. Эту срань в Рассее примут на ура, как героев.
(без названия)
Броз написал 13.05.2014 15:09
Но теперь он ведет войну не просто с собственным народом, а с народом, официально заявившим, что борется за независимоть........................................ Этот баранов, совсем свихнулся или память пропил. Видать он забыл как урезонивались народы Кавказа в последнее время и много лет назад. А тут он слезу пустил по донбасским маргиналам, бандитам и уголовникам. Отличительной чертой всех этих левых была лицемерие или однобокое мышление. Что мы и наблюдаем постоянно. Всенепременно тявкнуть надобно то что хозяину понравиться.Может косточку бросят, да с мясцом-с.
(без названия)
Броз написал 13.05.2014 15:01
Назвать эту постановочную клоунаду референдумом не только смешно, но и глупо.Открыли по городу пару изберкомов под телекамеры рос.каналов, куда согнали бюджетников, по доброй воле возможно пришли отставники, пенсионеры, русские совки, , бомжи, наркоманы и прочая шелупень , которой Донбасс славится.Шахтеры и другие, кто дурью не мается палками гнали сепаратистов. Шахтеры понимают, что в Рассеи-матушке им придется очень быстро стать такими же безработными, бомжами. Пример ростовских шаг буквально под носом, где позакрывали все шахты глубиной 500 м. А на Донбассе в основном шахты километровые.Естественно в фашистской Рассеи , где демократия прет из всех дыр (особенно задней), подобного рода волеизлияние заканчиваются одинаково, по варианту Чечни или Татарстана.
Но рос.пропаганда почему то замалчивает, что на параллельном референдуме по присоединению Донбасса к Днепропетровской области проголосовало более 3 млн., по предварительным подсчетам около80% возжелало присоединиться к Днепропетровской области.
Кибуца
жидопетровска написал 13.05.2014 13:33
предъявила территориальные претензии к смежным районам
Новороссии - Новой России. Которая отделилась от укрожидов и независима от жидопутиков.
Тем самым жидопетровская кибуца застолбила для себя Днепропетровскую область.
У цили и других жидов деньги на наемную армию найдутся.
Евреям еще никто не запрещал проливать Русскую кровь.
Где еврей - там война.
Убей еврея - больше никого.
(без названия)
злая написал 13.05.2014 13:05
Игнатушка, по пункту 3 замечу, что Россия пока не посягает на чужие территории, типа Польши, Финляндии, Китая или какой-то там Турции, она всего лишь вернула себе (по просьбе, опять же народа Крыма) то, что было у нее отнято незаконно.
Алоизыч, не к ночи будь помянут, все же написал свою "борьбу", где четко обозначил планы на будущее. Где подобное у Путина?
Я далеко не путинистка, но все же, может, хватит проводить параллели с Гитлером? То Сталина с ним равняют, то Путина. Достали уже со своими западными трафаретами!!! Можно подумать, окромя Алоизыча никто в мировой истории на чужие земли не зарился.
И только русские всегда обороняли свое.
Re: БАндеровцу-диме
николай написал 13.05.2014 12:25
А ВАШИ СОЛДАТЫ не вспоминали,как жгли убивали чисто по бендеровски в Одессе,Мариуполе,в КИЕВЕ из-за угла.Такая армия обречена на поражение.На юге-востоке не воюют,а защищают свою малую родину и Запад Украины из пушек не обстреливают.
Re: Re: Толя Баранов сам понимает, что пишет?
рЫдактор написал 13.05.2014 12:20
Дорогой Евгений, не поторопился ли ты упрекать меня от лица всей 40-миллионной украинской нации?
В свое время Андропов жаловался, что мы не знаем страны, в которой живем. И был прав.
Начнем с конца - с русской "диаспоры" на востоке Украины. Диаспора - это пришельцы. А куда и откуда пришли в Луганскую область с Юзовкой (будущим Донецком) ее жители, включенные в состав Украинской республики в 1923-м году? Это коренное население этих областей, которое изначально, с 17 века формировалось по мобилизационному принципу, то есть уезд формировал в случае мобилизации полк (совсем не казачий). Скажем, Славяносербский уезд комплектовал уланский полк из живших там сербов, венгров и других "украинцев". А коренное население не может считаться диаспорой, они не пришли на Украину, они в нее вошли, составили ее как лоскутное одеяло.
И вся Украина - это не 40-миллионный монолит, а общежитие народов и народностей, не имеющих общего языка, кроме русского. А иврита из украинской мовы не получилось. Потому что история Израиля и Украины совершенно разная.
И восстали против Киева не русские, а в основном украинцы. Донецк не русский, а совершенно украинский, вернее даже малоросский город. Луганск да, в основном русский, но не Донецк. И уж никак не Волноваха или Краматорск. А еще там есть греческие и армянские поселения.
И на каком основании им надо отказывать в суверенитете?
Я уже писал по поводу Крыма, правда. Австралийцы и новозеландцы - нация? Но ведь они совершенные англичане по виду. И США образовывались во времена Вашингтона тоже не будучи монолитной нацией, и стали такой (если вообще стали при 30 миллионах не говорящих по-английски) столетия спустя.
Украина какой мы ее знали еще в 2013-м году (и которая мне чем-то нравилась) - кончилась. Вот поэтому и бывшая Украина. А что получится на ее обломках - увидим.
зря женю ихлого заминсовали!
европа-А написал 13.05.2014 12:19
зря! его нужно знать в лицо!
Re: Re: (Игнат у )--
валерий написал 13.05.2014 12:08
Игнат,иди ты в ж..,в украину,куда угодно,только не лезь туда,где ничего не понимаешь.История повторяется,но не копирует.У каждого времени есть свой код и судить могут только современники нового витка развития,хотя внешне все похоже,этакая спираль развития.Поэтому,я не могу судить о Александре Невском не зная кода его времени.Короче,ты мудак!
(без названия)
Броз написал 13.05.2014 11:46
Скромные результаты антитеррористической операции вполне понятны и объяснимы. Боевики-террористы активно и очень удачно используют прем Путина, суть которого заключается в использовании совершенно похабной тактике, суть этой тактики заключается в том, что впереди себя выставлять живой щит из женщин и детей, а за их спинами прятать храбрых террористов-сепаратистов с оружием. И из-за их спины стрелять в украинских бойцов. В основном потери среди украинцев были в связи с успешным применением способа Путина. В украинских войсках действует запрет использовать оружие если есть угроза жизни мирным жителям. Хотя в методе Путина ничего оригинального нет. Во время войны немецкие фашисты гнали впереди себя пленных или женщин с детьми. Наши солдаты вспоминали, что успешно воевать с фашистами было трудно если впереди себя нем.фашисты гнали жен, сестер, детей.
Re: (Игнат)
chvv написал 13.05.2014 11:45
Проблема значительно сложнее. Люди ни в кого не верят, ну разве что во власть, которая пока позволяет худо-бедно жить относительно спокойно. Ни Кремль эффективен в манипуляциях, а оппозиция слаба, как из-за своего идеологического затворничества, так и из-за обилия в ее рядах представителей пятой колонны, как собственно и в самой власти.
Не верю, в некий патриотизм ВВП и сомневаюсь что он способен в нем проснуться. Есть желание сохранить власть и бабло. А потому возрождение здесь нам не видать. А тогда как?
Можно конечно ждать большого неурожая и неспособности разрешить возникшие проблемы за счет внешних закупок, что способен вызвать нужные подвижки в государстве, из-за неспособности властей ответить на элементарные вопросы - "А почему?". Только это плохой путь, поскольку на ненависти (долгое время загоняемой вовнутрь) скорее всего вылезет очень много крови. Да и не мы решаем здесь.
ВВП может сам уйти, но этот вариант почти невозможен из-за его самомнения, да к тому же поддерживаемого охранителями.
Переворот мало вероятен, так почти и не осталось людей желающих и имеющих силы что-то изменить. Поколение советских уходит в управлении, ему на смену приходят бесы неспособные на что-то разумное, но уверенные что именно так и должно быть.
Большая война вызовет очень большие жертвы по всему миру и животное в человеке скорее возобладает, чем поиск чего-то высокого. А ситуация на грани.
Хреново-короче.
О страхе перед национализмом можно так сказать. На крови приходят люди действий, которые далеко не всегда способны остановиться и задуматься. Дело не в национализме. Современная либерастня загнала общество, пускай и не в активное кровопускание, но посадок невиновных и лживых подходов столько что говорить об отсутствии либерастического фашизма довольно таки сложно. Кровь польется именно из-за лживости властвующей либерастни. Коммунисты вон зубы точат давно.
интернационализм и нацизм - две стороны одного кинжала
европа-А написал 13.05.2014 11:42
вся история человечества полна иллюстраций гибельности для рода человеческого передозировки и того и другого. нацизм чреват дегенерацией нации. интернационализм - гибелью всего человечества, как вида.
к счастью, народы отвергают и то, и другое, как неестественное, красивые выдумки подлецов. "иероглиф дружбы", по закону диалектики, разрушит сам себя. многие авторы понимали даже на заре коммунизма его грядущие противоречия.
талант известного беларуского писателя Шолохова проявился в предугадании проблем будущего, когда подонок макар нагульный (говорящая фамилия) мечтал, что человечество выродится во всех "одинаково смуглых".
(без названия)
Игнат написал 13.05.2014 11:16
Россия вступила в новую активную фазу манипуляции сознанием своих граждан, а методы внушения и насаждения новой идеологии стали более агрессивными и безапелляционными.
1. Идея о Возрождении России, экономическом, духовном и военном. Отчасти, это справедливое утверждение. Учитывая профицитный бюджет благодаря экспорту энергоресурсов, прибыль от которого составляет половину доходов Российской Федерации, было бы странным наблюдать обратное.
2. Противопоставление западной и российской культуры, по сути, биполяризация мира на уровне не только политическом и военном, но и на уровне духовных ценностей. В этом ключе также продвигается идея формирования евразийской цивилизации, своего рода новая геополитическая формация.
3. Реваншизм и правомерность восстановления территории России в границах СССР. Этот пункт в точности соответствует политике, проводимой Гитлером в тридцатые годы. Параллель с Гитлером; яркий пример теории цикличности истории. Речи и поступки Путина и Гитлера весьма схожи, они несут в массы схожие идеи, основу их политики составляет воспитание в массах чувства патриотизма, популяризации спорта, уважения к прошлому и наследию предков. (кстати, Анненербе так и переводится наследие предков) и, что самое опасное, реваншизм.
4. В рамках нового витка холодной войны, главным образом, со Штатами - создание и поддержание образа внешнего врага в лице Штатов, госдепа и НАТО. Все просчеты в экономике и прочих сферах деятельности государства можно списать на происки госдепа. Это преподносится в качестве уникального рецепта, способного решить все проблемы государства, начиная от кризиса духовности и заканчивая построением мощной экономики.
5. Клеймление предателями и шпионами всех инакомыслящих и несогласных с линией партии, воспитание чувства гипертрофированного патриотизма, граничащего с ощущением избранности и вседозволенности. Ярлык;предателей национальных интересов; уже повесили на Андрея Макаревича и других публичных людей, выступивших против аннексии Крыма.
6. Высмеивание и снижение значимости санкций со стороны Запада ; новый тренд российской прессы и рунета. Главный посыл; Россия настолько прочно и уверенно стоит на своих ногах, что никакие санкции ей не страшны, а наоборот, будут даже полезны, а Запад при этом потеряет намного больше. Но на фоне таких заявлений все равно наблюдается снижение курса рубля, замедление роста экономики, срыв части государственных контрактов, включая и военную сферу, сокращение иностранных инвестиций, нестабильность индексов российских компаний на фондовых рынках и прочие прелести экономических войн в эпоху глобализма. И если экономическая изоляция России не грозит из-за ее ведущей роли в поставке энергоресурсов в Европу, то вот дипломатических демаршей с каждым днем становится все больше. Многое также будет зависеть от результатов переговоров Обамы с Саудовской Аравией по поводу обвала мировых цен на нефть, что, в случае реализации этих планов, нанесет удар по бюджету России, в который цена на нефть заложена на уровне 93-95 долларов за баррель.
7. Контроль над выборами всех уровней. Таким образом, Кремль переходит от идеологических мер по воспитанию граждан и сохранению своей власти к мерам практическим. Эти внутрисистемные государственные преобразования включают в себя несколько законов, среди которых хотелось бы выделить следующие: закон, обязывающий "малые партии" собирать подписи в свою поддержку, чтобы получить право участвовать в региональных и муниципальных выборах, а также закон, который приравнивает блогеров и популярных в социальных сетях пользователей к СМИ.
А национализм, подкрепленный военной мощью, обычно превращается в нацизм. И вот почему-то эти два понятия патриотизм и нацизм - сегодня весьма охотно путают в России даже на самом высоком государственном уровне.
Re: Толя Баранов сам понимает, что пишет?
ДурДом написал 13.05.2014 11:07
Жакооня, чаплин ты наш непроходясщий, эт с какого-такого пейсаха брайтонцы захочут в эрфэ??
(не, ну чисто конкретно в северный биробиджан - есчо куды ни шло, но - в эрфэ! в Крым штоли?? гы-ы...)
А вот ежели оные попруццо в израиловку, то - велкам! Мы - за!
(англосаксы уже не те, ясен хрен, но, полагаю, в этом случАе ККК они возродят на раз)
(без названия)
Коммунист написал 13.05.2014 10:51
Вы уж тут ВСЕ для начала определитесь юридически ИМЕЕТ ИЛИ НЕ ИМЕЕТ право народ самоорганизовываться и образовывать/ выходить из "состава" в случае если его уничтожают????!!!!
ЧЕСТНО, без циничных "изворотов".
Причем любой народ.
А потом вешайте лапшу про вечные и неделимые границы чего-либо и в т.ч. всяких "великих украин" и "украинскаго народа"!
А кстати , "единый украинский народ" - это чЁ такое?
Это когда "единый и неделимый чистА украинский бандеровец" взасос е.....бет
"быдло" с Юго-Востока, которое его кормит????
Хороша "нация"!
Да собсно по "лицам" турчинюков-порошенок-тиммошОнок- яйценюхов - коломойских- фирташей и прочих обкуренных и обколотых 15-30летних майдаунов и мандаунок, я вижу, что такое нарождающийся "украинский " народ!
Re: Толя Баранов сам понимает, что пишет?
европа-А написал 13.05.2014 10:37
хахаха, как смешно всечеловек Женя Ихлов, когда ему есть профит, говорит, что есть таки народ Уганди и чечени, понимая под ним именно негров и чечен, чтобы плавно следущей строкой признать что , ладно, "Есть украинцы и есть русские".
ведь надо же подготовить читателя к фразе "русская диаспора на востоке Украины хочет перейти (вместе с территорией) в Россию. Это называется сепаратизм."
Жека мягко стелит, но жестко спать, это наверно, у него национальное.
ну, не пирожные же ему печь, когда столько народов есть, которые Жеке нужно за денежки от русских защищать!
Re: народ ОБМАНУТ Вместо ахметова будут грабить народ республики другие ахметовы
европа-А написал 13.05.2014 10:23
Вместо ахметова будут грабить народ республики другие ахметовы.
==============================
знаковая проговорка. но ведь речь идет не о азербайжане? почему везде - азметовы и магамедовы? они наерно, лучшие рабочие и инженеры? или криминал проник повсюду
(без названия)
анна написал 13.05.2014 10:15
Все должно получиться грамотно и законно.Дипломатия,слава Богу,не Майдан.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы