Кто владеет информацией,
владеет миром

Запад попал в ловушку референдума

Опубликовано 12.05.2014 в разделе комментариев 238

Запад попал в ловушку референдума

Евросоюз считает нелегитимным проходящий в воскресенье в Донецкой и Луганской областях Украины «референдум» о статусах этих регионов и не признает его результатов, заявила пресс-секретарь верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Майя Косьянчич, сообщает ВВС. 

«Так называемые референдумы в Донецкой и Луганской областях нелегитимны, и мы не признаем их результатов. Те, кто организовал эти референдумы, не обладают демократической легитимностью», — заявила она. 

Ранее о непризнании результатов референдума на Украине также заявляли представители властей США, Франции и Великобритании.

- Ну, собственно признания итогов референдума от США и ЕС никто и не ожидал, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но и признать, что 11 мая в Донецкой и Луганской областях бывшей Украины не произошло ничего, тоже не получится. Потому что весь мир имел возможность наблюдать, что и как происходило. А было вот что - люди шли и голосовали, причем толпами. Можно спорить, что не все, что подсчет был не совсем корректным и так далее - всё это принимается. Но есть факт: очень большая часть населения двух немаленьких областей проголосовала за государственный суверенитет. То есть придется признать очевидный факт - народ Донбасса борется за свою независимость. А народы, борющиеся за независимость, по уставу ООН обладают уже некоторыми правами, в первую очередь они - субъект международного права. С ними уже надо считаться, с ними нужно вести переговоры, а без них - уже нельзя. И так далее. Не случайно киевская хунта всеми силами препятствовала референдуму. Казалось бы, чего волноваться, ведь его не признают? Но были силами вооруженных сил предприняты операции, с участием бронетехники, по захвату избирательных участков. В конце концов, были убитые и раненые. Теперь киевскую хунту уже можно писать без кавычек, она подтвердила свой диктаторский и антинародный характер. Уже можно и судить в Гааге.

- Но есть вопрос, обычный в таких ситуациях, - продолжил Анатолий Баранов. - Вопрос "Что дальше?" А дальше, боюсь, юго-восток ожидает война за независимость. Как воевали Соединенные штаты с Великобританией. На точно таких же правовых основаниях - Лондон не признавал суверенитета колоний, а они хотели быть "штатами", то есть суверенными государствами. И, кстати, совсем необязательно, что война за независимоть от хунты ограничится двумя областями - думаю, аналогичные референдумы пройдут и в Одесской, и в Харьковской областях, которые сейчас удерживаются Киевом исключительно террором и силой оружия. А в перспективе освободившиеся украинские провинции могут вполне пожелать освободить и Киев. К тому же есть сомнения, что хунта проведет честные выборы 25 мая - скорее всего это будут выборы под контролем военизированных формирований украинских нацистов, и Запад, признав их, распишется в полном отрыве от реальности. Или в полной необъективности, что и так уже очевидно.



Рейтинг:   4.46,  Голосов: 110
Поделиться
Всего комментариев к статье: 238
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Ушаковский
222 Адмирал Ушаковский написал 12.05.2014 17:31
Е..банем, вот увидишь. Несколько недель осталось.
Даже войска вводить не будем. е..шить будем точечно, с воздуха. После первого налета 90% бандеровцев вокруг Славянска и других городов ДНР и ЛНР будет уничтожено. Сгорит вместе с ними и техника и те 1300 гривен (хе-хе), что фашист получил за два месяца, что он стрелял по мирным жителям... Выжившая сволота увидев такое попросав технику побежит из Новороссии без оглядки!
(без названия)
Катюха написал 12.05.2014 17:29
Когда в ваш дом врывается бандит и угрожает вашей жизни вопросы легитимности или одобрения ваших действий вас вряд ли обеспокоят. Все ваши усилия будут направлены на выдворение обидчика и защиту своей жизни и своего имущества. А соседи, которые из-за двери, вместо того, чтобы помочь вам защититься, кричат "не смей его бить" или "что же ты делаешь", вряд ли когда-нибудь будут вашими друзьями или вряд ли вы когда-нибудь решите прислушаться к их мнению...
Re: Re: василич
.Светослав. написал 12.05.2014 17:28
\\\Цивилизции приходят и уходят,а РОССИЯ есть и будет...///
.
В гoвне. Была, пока еще есть, насчет будет -- вопрос.
.
Re: позиция чистого НАСТОЯЩЕГО РАБА!
николай написал 12.05.2014 17:26
Вот пример бандеровского провокатора,коммент-террор.Зачем Баранову портить сайт,мог бы и забабанить,чтобы не воняло!!
Re: Ушаковский
.Светослав. написал 12.05.2014 17:26
Что необходимо сделать прямо сейчас:
1. Перестать молоть чушь.
2. Перестать молоть чушь.
3 ...
.
(без названия)
27 Адмирал Ушаковский написал 12.05.2014 17:14
Что необходимо сделать прямо сейчас.
1. Нанести превентивный удар силами 30-40 фронтовых бомбардировщиков ВВС России по позициям войск бандеровской хунты.
2. После этого силами спецподразделений зачистить весь юго-восток от бандеровской мрази.
3. Дойти до Киева, где силами спецслужб уничтожить Тягнизада, Яроша, Воровкутимошенку, Парубия, Яйценюка, Фарион и прочую мразоту.
Re:
23 Адмирал Ушаковский написал 12.05.2014 17:06
Согласен. Все, что Вы сказали нужно воплотить в жизнь. Но, как? Оружия мало, техники почти нет, а защищаться от бандеровской сволоты как-то нужно.
Моя позиция. Нужно срочно уничтожить 10000 сволочей и технику, которые окружили Славянск. Гнать фашистских гнид до самой Польши, чтобы и в мыслях не было подходить к юго-востоку. На всю операцию (с учетом переброски войск из мест постоянной дислокации в России) уйдет (как и в случае с Грузией) не более 5 суток.
(без названия)
17 Адмирал Ушаковский написал 12.05.2014 16:58
Что ты там вякаешь недоразвитое на счет Путина?
В России, если ты работаешь, то и живешь вполне себе достойно, в отличии от Украины. К примеру возьмем отдаленные регионы. В Магаданской области средняя зарплата составляет 45000 рублей (около 1300 долларов), в Московской области 32000 рублей (950 долларов), в Калужской 30000 рублей. О Москве и Питере я вообще молчу.
Работать нужно, а не майдауны устраивать! ДНР и ЛНР думаешь почему от Вас ушли? Из-за фашистов? Конечно! Но не только. Надоело Людям Вас западенцев-бандеровцев кормить! ДНР и ЛНР, когда были областями Украины обеспечивали на двоих более 35% всего бюджета страны! Не хило, если учесть, что на оставшиеся 23 области приходилось всего 65% доходов?!
Западенцы Вы ДОР-МА-ЕДЫ и поберушки. Мне жалко Вас.
Re: рашке
Игс написал 12.05.2014 16:57
ну и вали "русский" под другого петруху, в кив к примеру, там как раз шапито остановился - одни клоуны
(без названия)
рабинович написал 12.05.2014 16:56
" Запад попал в ловушку референдума
Не совсем. Судя по всему на Западе, скажем так в ВЕДУЩИХ СТРАНАХ ЕС - Франции и Германии ведущие СМИ
дают картину о том, что политики в страных ЕС НАЧИНАЮТ ПРИЗНАВАТЬ СУЩЕСТВУЮЩУЮ РЕАЛЬНОСТЬ.
Обший вывод ТАКОВ: да референдум в Донецкой и Луганской областях проводился без наблюдателей, были возможность
манипуляций, были манипуляции и т.д. и т.п. Но самое ГЛАВНОЕ ВЫВОД.
А он ТАКОВ: Киев ДОЛЖЕН ПРЕКРАТИТЬ АТО и ВСТУПИТЬ в ПЕРЕГОВОРЫ с РУКОВОДИТЕЛЯМИ названных регионов.
Т.е. в ЕС по сути ПРИЗНАЛИ НОВУЮ ПОЛИТИЧЕСКУЮ РЕАЛЬНОСТЬ на Украине. Де-ФАКТО.
@ Что касается того, что делать руководству названных регионов - НАДО ПРИСТУПАТЬ к ПОСТРОЕНИЮ РЕСПУБЛИКИ
Новоросия, НЕЗАВИСИМО от того, что будет делать Москва или Брюссель или Вашингтон.
Они ПОЛУЧИЛИ ДОВЕРИЕ АБСОЛЮТНОГО ЧИСЛА ГРАЖДАН данны регионов, имеют теперь НЕОБХОДИМУЮ ЛЕГИТИМАЦИЮ
и СООТВЕСТВЕННО ОТВЕСТВЕННОСТЬ ДЛЯ РЕШЕНИЯ важнейших задач построение государства Новориссия.
ПЕРВОЕ - ОБЕСПЕЧИТЬ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОРЯДОК и БЕЗОПАСНОСТЬ ВСЕХ ГРАЖДАН
ВТОРОЕ - ОБЕСПЕЧИТЬ НОРМАЛЬНУЮ РАБОТУ СИСТЕМ ЖИЗНЕОБЕСПЕЧИЯ ГОСДАРТВА
ТРЕТЬЕ и САМОЕ ГЛАВНОЕ - НАЛАДИТЬ НОРМАЛЬНУЮ РАБОТУ ЭКОНОМИКИ НОВОГО ГОСУДАРСТВА.
(без названия)
независимый написал 12.05.2014 16:49
Каждому бесноватому и буйному отдельную палату.
(без названия)
353535 Адмирал Ушаковский написал 12.05.2014 16:48
Более 3,5 млн. человек граждан ДНР и ЛНР (более 80% от имеющих право голоса) дружно отправили фашистскую Бандерию (такого государства, как Украина не существует с 28 февраля 2014 года) на уйх!
Все. ДНР и ЛНР де факто вышли из состава фашистской Бандерии. И, что значит "считаем референдум незаконным"? Законность референдума обеспечивают его организаторы. В ДНР и ЛНР все было организовано на достойном (в такой обстановке) уровне. ЛЮБОЙ референдум является законным, так как это волеизъявление НАРОДА.
Так что глотайте фашисты. Отделятся еще пять-семь областей, а Вы также будете глотать...
позиция чистого НАСТОЯЩЕГО РАБА!
полюбил убийцу МАНЬЯКА уголоника написал 12.05.2014 16:42
именно этой цели и добивались жыдотвари - которые - управляют петрушкой клоуном-путиным - зомаки даже увидеть не могут что этоне человек 60 лет, и не путин, а его двойник!
.
жить в рашке - это наказание - рашка - это концлагерь.
.
а зомбаки тут - рабы жыдов - как этот коментатор - бля - запутинская мразота - тут будет пизудить кто тут прав кто неправ, таких как ты - тварь - нужно вешать как муссалини.
.
ты хоть что то знаешь? что вокруг происходит? стыдно жить среди зомбаков - мне стыдно что я русский - скорей бы война, только война может решить основную задачу - зомбаки будут просыпаться или не будут, а наоборот будут как в гражданскую УБИВАТЬ СВОЙ НАРОД НА РАДОСТЬ ЖЫДАМ!
.
БЛЯ - КАК ЗАЕБАДЛА ЭТА РАШКА ПОГАНАЯ - ПОКА РАШКА СУЩЕСТВУЕТ - СМЕРТЬ БУДЕТ ВЫКАШИВАТЬ РУССКИЙ НАРОД.
сравните действия государства ЕГИПЕТ
Б.М.П написал 12.05.2014 16:29
с действием правительства украины, когда в Египте погибли люди на стадионе тут же нашли виновных и наказали, а что творит киев в Одессе?
Re: Миру-мир!
Игс написал 12.05.2014 16:27
Войны не нужно!Скажем дружно: нах..уй нужно
с кем вы боретесь?
Б.М.П написал 12.05.2014 16:25
голосует народ, без оружия, просто учтите наше мнение. вы, своими бандитскими действиями, довели народ до степени когда готовы уйти под руку другого бандита
Светославу
Б.М.П. написал 12.05.2014 16:18
Причем тут Грозный? Мы граждане украины или нет? или такой страны уже нет?
Re:
Антон 345 написал 12.05.2014 16:17
Миру-мир!Войны не нужно!Вот девиз отряда "дружба"!
(без названия)
независимый написал 12.05.2014 16:14
Миру - Мир!
А кто совсем больной садист и хочет убивать, убейтесь лучше об стенку.
Re: Re: Терентий - вы реально плохо информированы.
Терентий написал 12.05.2014 16:11
ЧИНОВНИКИ - ДОЛЖНЫ ПОЛУЧИТЬ 10КРАТНОЕ НАКАЗАНИЕ - УБИДЕЛ ЧИНОВНИКА - УБЕЙ! БОГАТОГО ЧИНОВНИКА - КАЖДЫЙ МОЖЕТ УБИТЬ! КАЖДЫЙ! УБИТЬ ЕГО СЕМЬЮ УБИТЬ ЕГО МАТЬ И ЕГО ГРУДНОГО ЗМЕЁНЫША!
.
СМЕРТЬ ЧИНОВНИКАМ! СМЕРТЬ ВОРАМ! СМЕРТЬ ИХ ПСАМ ПОСЛИЦАЙМ! СКОРЕЙ БЫ ВОЙНА! ЧТО БЫ УБИВАТЬ!
.
УБИВАТЬ - УБИВАТЬ - УБИВАТЬ - ВОТ ЛОЗУНГ МОЙ И СОЛНЦА!
======================================================
Возможно,но мне при этом хватает мозгов понять,что вы-обычный провокатор,при помощи постоянных угроз чиновникам и сотрудникам полиции,пытающийся сплотить их вокруг действующего режима.
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы