Кто владеет информацией,
владеет миром

Запад попал в ловушку референдума

Опубликовано 12.05.2014 в разделе комментариев 238

Запад попал в ловушку референдума

Евросоюз считает нелегитимным проходящий в воскресенье в Донецкой и Луганской областях Украины «референдум» о статусах этих регионов и не признает его результатов, заявила пресс-секретарь верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Майя Косьянчич, сообщает ВВС. 

«Так называемые референдумы в Донецкой и Луганской областях нелегитимны, и мы не признаем их результатов. Те, кто организовал эти референдумы, не обладают демократической легитимностью», — заявила она. 

Ранее о непризнании результатов референдума на Украине также заявляли представители властей США, Франции и Великобритании.

- Ну, собственно признания итогов референдума от США и ЕС никто и не ожидал, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но и признать, что 11 мая в Донецкой и Луганской областях бывшей Украины не произошло ничего, тоже не получится. Потому что весь мир имел возможность наблюдать, что и как происходило. А было вот что - люди шли и голосовали, причем толпами. Можно спорить, что не все, что подсчет был не совсем корректным и так далее - всё это принимается. Но есть факт: очень большая часть населения двух немаленьких областей проголосовала за государственный суверенитет. То есть придется признать очевидный факт - народ Донбасса борется за свою независимость. А народы, борющиеся за независимость, по уставу ООН обладают уже некоторыми правами, в первую очередь они - субъект международного права. С ними уже надо считаться, с ними нужно вести переговоры, а без них - уже нельзя. И так далее. Не случайно киевская хунта всеми силами препятствовала референдуму. Казалось бы, чего волноваться, ведь его не признают? Но были силами вооруженных сил предприняты операции, с участием бронетехники, по захвату избирательных участков. В конце концов, были убитые и раненые. Теперь киевскую хунту уже можно писать без кавычек, она подтвердила свой диктаторский и антинародный характер. Уже можно и судить в Гааге.

- Но есть вопрос, обычный в таких ситуациях, - продолжил Анатолий Баранов. - Вопрос "Что дальше?" А дальше, боюсь, юго-восток ожидает война за независимость. Как воевали Соединенные штаты с Великобританией. На точно таких же правовых основаниях - Лондон не признавал суверенитета колоний, а они хотели быть "штатами", то есть суверенными государствами. И, кстати, совсем необязательно, что война за независимоть от хунты ограничится двумя областями - думаю, аналогичные референдумы пройдут и в Одесской, и в Харьковской областях, которые сейчас удерживаются Киевом исключительно террором и силой оружия. А в перспективе освободившиеся украинские провинции могут вполне пожелать освободить и Киев. К тому же есть сомнения, что хунта проведет честные выборы 25 мая - скорее всего это будут выборы под контролем военизированных формирований украинских нацистов, и Запад, признав их, распишется в полном отрыве от реальности. Или в полной необъективности, что и так уже очевидно.



Рейтинг:   4.46,  Голосов: 110
Поделиться
Всего комментариев к статье: 238
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
ks написал 12.05.2014 21:24
голову сносит.
огромное уважение простым русским людям в донбассе.
это герои. откуда они взялись? откуда эти люди?
противостоять нечисти и нелюдям.
какие у них у всех красивые лица.
эх, если бы каждый русский задушил хотя бы одного бандерлога.
смотри RT
новости написал 12.05.2014 21:11
http://russian.rt.com/article/31589
Re: Re: На Донбассе русские террористы угрожали "вывезти в лес и пристрелить" российского журналиста
Аннунак Аннунаков написал 12.05.2014 20:49
Преступники,сжигавшие людей живьем и забивавшие их дубинами(жалели патроны), все были под воздействием психотропных веществ. Есть информация, что стоявшие на Майдане, с бесплатным чайком, получали дозу психо-тропных веществ. Одна женщина(35 лет),вернувшись домой(заработала на майдане 3.5 тыщ.долларов за три месяца) обратилась к врачу. Анализы у нее показали-цироз печени. Многие майдановцы вспоминал, что все время находились в каком-то мороке. Подробности на АРИ-радио
Долой иго мертвеца!!! Убрать полудохлого вила с Красной площади!!!
Аннунак Аннунакович написал 12.05.2014 20:43
Мертвопоклонники-больщевички искусственно создавали Украину в противовес России. Насаждали на восточных землях западенский язык, пытались из русских людей создать укриникус-совъетикус. Заметьте, комсомольская шлюха тимошенко ,желая расстрелять русских из ядерного оружия, мела метлой со своим помогальником на русском языке, тогда как вкатившись Рузвельтом в инвалидной каляске на Майдан, хрюкала на западенском. Эта комсомольская сучка и все остальные упырята говорят и думают на русском языке, но хочется им власти и денежных потоков ,поэтому и приходится заигрывать на западенском языке, а обиженных западенцев они используют против русских как пихоту. Большевички и Запад боится возраждения и слияния русского народа, разделенными народами в эсесесере комунякам-никрофилам было легче управлять. Такие качели для них были выгодны- вспомните безобидные шутки эсесера про тупых "хохлов". Поэтому кремлевские никрофилы не пойдут на оккупацию восточных территорий,экономика и финансы в рашке трещат по швам, за спиной у них кауказ и в случае дальнейшей стагнации(она никуда не денется) может полыхнуть до Владивостока. В этом случае никрофилы со своей оккультной мумией будут ехать в Беларусию или Венесуэлу.А западенцы зря обижаются на русских . Русский народ больше всех пострадал и страдает от комуняцкого режима. А среди западенцев было досточно палачей большевичков- дзержинский,тухачевский, рокосовский,тимошенко, никитка хрущев, можно долго перечислять этот список и ранагами ниже.
какл = туп ! какл = глуп! какл просто = дуб!( как пример = отсосалов и мЫтькой /звать
жЫдоведоФФ!"!282!кан*ДальССкий написал 12.05.2014 20:23
помните ?
.
10 000 & за москаля
вигидна пропозиция вид приватбанк
.
ага-ага, прекрасно!
а, вот, за тупого, свидоматочного какла никто = и копейки не даст!
хе-хе...
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 12.05.2014 20:16
Ну так третий пакет санкций утвердили-теперь можно продолжать уничтожать кацапоголовых бандитов.Правда они сами себя уничтожают,но это уже детали.Все поняли,что кацапоголовые это недочеловеки,ну так с ними и поступать надо как с дикими животными.
Вытащи палец из задницы И нажми на клавиши...
Ну чтож ты Света замолчал? написал 12.05.2014 19:48
С тобой все хорошо? Если поплохеет ты тел.пришли,я тебе скорую вызову...
Re: На Донбассе русские террористы угрожали "вывезти в лес и пристрелить" российского журналиста
Ну ладно хорошо плюсек тебе поставлю.. написал 12.05.2014 19:29
Но по большому. счету ТЫ Тупой! Ответственность за выбор Взяли на себя отцы и деда! Как не им брать на себя ответственность за судьбы своих детей и внуков. Здесь играет роль психология ,Переходный возраст молодежи не предусматривает возможность отватственности Гармоны Мать их-Однако надо отдать должное молодеже ЮгоВостока они не Жгли,Не убивали,Не пытали своих соседей Несиотря на Безумное поощрения этого Со стотроны Нынешних гос.органов....
Re: На Донбассе русские террористы угрожали "вывезти в лес и пристрелить" российского журналиста
игорь написал 12.05.2014 19:28
Внимание,на комменте сейчас работают 2 ПРОВОКАТОРА кацап-Святослав и жопорожец-Дима-марат!Будьте бдительны!
На Донбассе русские террористы угрожали "вывезти в лес и пристрелить" российского журналиста
.Светослав. написал 12.05.2014 19:15
Журналиста "Новой газеты" в течение суток удерживали в плену, обвиняли в сотрудничестве с ЦРУ и угрожали расправой. Однако в итоге сепаратисты ограничились тем, что отобрали у Павла Каныгина деньги, компьютер и мобильный телефон.
.
По словам Каныгина, он и немецкий журналист Штефан Шолль были задержаны террористы накануне вечером в кафе в Артемовске. Журналисты наблюдали за так называемым "референдумом" в Артемовске 11 мая. Каныгин рассказал, что написал сообщение на сайт о том, что в референдуме принимают участие в основном зрелые люди и люди пожилого возраста, молодежи очень мало, что бюллетени выглядят "очень любительски" -- они отпечатаны на обычной бумаге, на которой нет водяных знаков, и их можно напечатать на любом принтере. Вечером, когда журналист с его немецким коллегой сидели в кафе, туда зашли 5 боевиков, которые "предъявили претензии", зачем он "пишет такие вещи, что значит "любительские бюллетени" и почему я написал, что нет молодежи", -- рассказал Каныгин.
.
Потом, по словам журналиста, его отвели на центральную площадь Артемовска, куда подошли другие террористы, которые начали обвинять его в сотрудничестве с Госдепом и ЦРУ, называть "Правым сектором", а затем принялись избивать.
.
В итоге русские террористы запросили выкуп за освобождение в размере 30 тыс. долл.
.
"Я сказал, что мне нужно кому-то позвонить, чтобы попросить собрать деньги. А для этого мне нужен телефон", -- сказал Каныгин. Эта просьба, по словам журналиста, поставила тупую русскую пидapaсню в тупик, после чего они начали говорить, что увезут его в лес и пристрелят.
.
В итоге боевики сошлись на том, что отнимут все вещи журналиста, все деньги, которые были при нем -- 50 тыс. рублей. Их также разозлило то, что они не могли снять деньги с его карточки, так как там стоит лимит снятия. После этого Каныгина ударили по голове, он потерял сознание, а очнулся уже утром 12 мая в гостинице в Донецке.
.
щэ невмерла? но уже скоро, отходняк по/полной...
жЫдоведоФФ***+.канДальССкий написал 12.05.2014 19:06
В Житомирской области из войсковых частей сбежали 100 солдат
Сегодня в 17:59
Теги: украина, регионы, армия
Новость : В Житомирской области из войсковых частей сбежали 100 солдат
.
В Житомирской области (на северо-западе Украины) из двух войсковых частей сбежали сто военнослужащих, призванных во время частичной мобилизации.
Их имена 12 мая были опубликованы на сайте Житомирского городского совета.
_______________________________________________________________________________________
дурьних каклов нема, в холостую за неньку свою кровь проливать
а грошиков у свиноводоской хуенты = нетути!
.
от и клятые москали снова задвижку закрутили
пора сруслану подключать к выроботке сранцевого гаССу
А?
(без названия)
что это написал 12.05.2014 19:05
разве ЭТО можно назвать государством? банды националистов совершенно безнаказанно убивают, жгут заживо, измываются над людьми. Это не государство, если оно не защищает своих граждан, а те кто сейчас называют себя властью на украине, не власть - в действительности это пустоголовые куклы в руках националистов.
(без названия)
York 82305 написал 12.05.2014 19:03
>А дальше, боюсь, юго-восток ожидает война за независимость. Как воевали Соединенные штаты с Великобританией. На точно таких же правовых основаниях - Лондон не признавал суверенитета колоний, а они хотели быть "штатами", то есть суверенными государствами.
.
:) Хмм.. perhaps probably. За независимость всегда нужно платить, просто так она не придет (А если и придет просто так, нахаляву - то будет как с недогосударством Украина). Но настроение русского Донбасса в любом случае понятно: с Украиной ему далее не по пути.
И это правильно.
Re: Тарута: "ДНР" не существует, нужно считаться с мнением большинства жителей Донецкой области
Ты ТУПОЙ написал 12.05.2014 19:01
Ты светка быстро вернулся из магазина .Надеюсь вазелин купил Тролль из тебя ну никакой потому что жопой думаеш!Так если будеш продолжать останешся без зарплаты.то.есть.без вазилина
Re: Re: Re: Ушаковский
.Светослав. написал 12.05.2014 18:58
\\\Весь мир своими глазами видел, как фашисты стреляли по мирным людям в Одессе.///
.
Совершенно в щоколадную дырочку, таварищь. Весь мир видел, как из-за спин продажной мусорни вонючая русская пидapaсня стреляла по гражданам Украины. Потом гражданам Украины это надоело, и русская пидapaсня получила свое, причем строго по заслугам.
.
Тарута: "ДНР" не существует, нужно считаться с мнением большинства жителей Донецкой области
.Светослав. написал 12.05.2014 18:55
Глава Донецкой ОГА Сергей тарута подчеркивает, что Донецкой республики как таковой не существует ни юридически, ни политически, ни в форме гражданского общества, ни в форме территориальной единицы.
.
По его словам, поэтому голосование за нее является абсолютно липовым и не имеет никакой перспективы, цитируют чиновника Новости Донбасса.
.
Он также подчеркнул, что сегодня у так называемой Донецкой народной республики нет единого руководства.
.
-- Нет персонально кого-то из лидеров, с кем можно говорить. Есть много лидеров разных групп протестующих, но из них нет ни одного, кто бы мог консолидировать и отвечать за те решения или требования, которые они выдвигали. Поэтому в данном случае этот референдум -- это акция для дальнейшей дестабилизации ситуации и попытка отвлечь граждан Донецкой области от выборов, которые будут 25 мая -- выборов Президента Украины, -- уверен глава региона.
.
Что касается результатов так называемого референдума, то Сергей Тарута считает их сфальсифицированными.
.
-- Очень мало было так называемых участков в целом по Донецкому региону. У нас их реально существует 2 425. А участки, о которых говорят организаторы опроса, это участки на площадях, палатки, которые они в городах выставили, в некоторых школах и исполкомах открыли. И когда на 100-тысячный район -- один участок и там скапливается очередь, то ощущение и картинка по телевизору такая, что пришедших голосовать огромное количество. Это абсолютно не так. Это не большинство населения Донецкой области, -- отмечает губернатор.
.
В Донецкой области на прошлой неделе проводился опрос, результаты которого свидетельствуют о том, что подавляющее большинство за то, чтобы Донбасс был процветающий, в рамках неделимой территории Украины. За это 82% жителей региона.
.
-- Мы должны учитывать мнение большинства, а не мнение небольшого количества. Они в голосовании видят изменения, они действительно не ощущают центральную киевскую власть, они хотят лучше жить, и это желание они и реализовывают через участие в таких референдумах, -- уверен Сергей Тарута.
.
Напомним, кроме т.н. "референдума" за т.н. "Донецкую народную республику", вчера в регионе прошли еще 3 подобных опроса.
.
Re: Re: Ушаковский
37 Адмирал Ушаковский написал 12.05.2014 18:49
Весь мир своими глазами видел, как фашисты стреляли по мирным людям в Одессе.
Тоже самое было и на донетщине.
А в шоколадный глаз Вам вставили 80% жителей ДНР и ЛНР! Дав понять, что не хотят быть вместе с Украиной. Может от этого и стали слепыми...
Димка полоумный появился
Ну надоже написал 12.05.2014 18:48
Димка а санитары вкурсе что ты опять к сети подключился?
Не теряй здесь время
Светка написал 12.05.2014 18:45
За Вазелином,давай поспеши а то насухую.......
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье написал 12.05.2014 18:43
И кто же это с кем будет воевать?Вы сами то поняли что написали?Пока гоняются за вооруженными бандитами которые при малейшей опасности банально разбегаются в разные стороны и пытаются грабить.
В плен их не берут,а всех идей у них-денег заработать.Вот собственно и все.Спец частей не хватает,ну так это Януковичу спасибо(и его команде).Вот примерно так.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы