Кто владеет информацией,
владеет миром

Запад попал в ловушку референдума

Опубликовано 12.05.2014 в разделе комментариев 238

Запад попал в ловушку референдума

Евросоюз считает нелегитимным проходящий в воскресенье в Донецкой и Луганской областях Украины «референдум» о статусах этих регионов и не признает его результатов, заявила пресс-секретарь верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Майя Косьянчич, сообщает ВВС. 

«Так называемые референдумы в Донецкой и Луганской областях нелегитимны, и мы не признаем их результатов. Те, кто организовал эти референдумы, не обладают демократической легитимностью», — заявила она. 

Ранее о непризнании результатов референдума на Украине также заявляли представители властей США, Франции и Великобритании.

- Ну, собственно признания итогов референдума от США и ЕС никто и не ожидал, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но и признать, что 11 мая в Донецкой и Луганской областях бывшей Украины не произошло ничего, тоже не получится. Потому что весь мир имел возможность наблюдать, что и как происходило. А было вот что - люди шли и голосовали, причем толпами. Можно спорить, что не все, что подсчет был не совсем корректным и так далее - всё это принимается. Но есть факт: очень большая часть населения двух немаленьких областей проголосовала за государственный суверенитет. То есть придется признать очевидный факт - народ Донбасса борется за свою независимость. А народы, борющиеся за независимость, по уставу ООН обладают уже некоторыми правами, в первую очередь они - субъект международного права. С ними уже надо считаться, с ними нужно вести переговоры, а без них - уже нельзя. И так далее. Не случайно киевская хунта всеми силами препятствовала референдуму. Казалось бы, чего волноваться, ведь его не признают? Но были силами вооруженных сил предприняты операции, с участием бронетехники, по захвату избирательных участков. В конце концов, были убитые и раненые. Теперь киевскую хунту уже можно писать без кавычек, она подтвердила свой диктаторский и антинародный характер. Уже можно и судить в Гааге.

- Но есть вопрос, обычный в таких ситуациях, - продолжил Анатолий Баранов. - Вопрос "Что дальше?" А дальше, боюсь, юго-восток ожидает война за независимость. Как воевали Соединенные штаты с Великобританией. На точно таких же правовых основаниях - Лондон не признавал суверенитета колоний, а они хотели быть "штатами", то есть суверенными государствами. И, кстати, совсем необязательно, что война за независимоть от хунты ограничится двумя областями - думаю, аналогичные референдумы пройдут и в Одесской, и в Харьковской областях, которые сейчас удерживаются Киевом исключительно террором и силой оружия. А в перспективе освободившиеся украинские провинции могут вполне пожелать освободить и Киев. К тому же есть сомнения, что хунта проведет честные выборы 25 мая - скорее всего это будут выборы под контролем военизированных формирований украинских нацистов, и Запад, признав их, распишется в полном отрыве от реальности. Или в полной необъективности, что и так уже очевидно.



Рейтинг:   4.46,  Голосов: 110
Поделиться
Всего комментариев к статье: 238
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 12.05.2014 23:47
ИгсА мне зачем платить?Я пойду защищать Родину от кацапоголовых недочеловеков.которым место в клетке под замком.Ну а что ждет твой засратый кацапстан можешь увидеть по аналогии с Крымом,ситуация в
котором на сегодня такова..
Ну так тебе и не положено видеть слив.Это видят люди с другим образованием и другими должностями.Я
тебе просто напомню,что СССР продержался под санкциями всего 5 лет и развалился.Так то СССР.Кстати вот тебе перспективы крыма:
Зарема Абдулаева:
.Месяц назад все мои знакомые, кто так рвался в Россию, видимо успокаивая себя повторяли ключевую фразу: "Хуже не будет!".
.Так вот, уж куда хуже то! Конечно не будет: Аэропорты опустели, и боюсь взлетные полосы скоро травой зарастут, так как кроме пока (я подчеркиваю пока) одного рейса в Москву, других уже не будет. Российским авиакомпаниям поставили условие -- летаете в Крым, значит в аэропортах Европы и Америки на вас будет наложен арест. Как думаете, что выберут российские авиаперевозчики Крым или Европу? Правильно, Европу. ХУЖЕ НЕ БУДЕТ!
.Ж/д вокзал Симферополя опустел, сократился поток поездов и электричек, а дальше еще хуже, с материком связи вообще не будет. ХУЖЕ НЕ БУДЕТ!
.Как оказалось в российском законодательстве не предусмотрено столько субсидий, льгот, а это значит, если кто-то платил из крымских льготников к примеру 50% коммуналки, будет выкладывать полную стоимость, я уже не говорю, что та самая коммуналка в разы поднимается в цене, а безработным роженицам вообще платить ничего не будут! Пенсии и зарплаты – блеф, не больше не меньше. ХУЖЕ НЕ БУДЕТ!
.Продукты и лекарства стремительно растут в цене. ХУЖЕ НЕ БУДЕТ!
.Предприятия и магазины постепенно закрываются... качественный украинский товар сокращается и грозит совсем исчезнуть с полок тех магазинов, которые возможно останутся (к слову признано, что российские продукты, значительно проигрывают украинской в качестве). Поля не возделываются, потому что поливной воды не будет. А не будет потому что, кому-то нужно было заминировать поля и канал весной просто не смогли прочистить. Из-за этого крымчане останутся в этом сезоне без овощей и фруктов. ХУЖЕ НЕ БУДЕТ!
.Любителям путешествовать из Крыма (если у них конечно будут деньги) с крымском пропиской и российским паспортом вообще запрещено летать не то чтобы в Европу, а даже в соседнюю Турцию! Ведь мир не признал аннексию Крыма, а значит никто крымчан не впустит, хотя конечно можно поехать, например, в Омск или Калыму. ХУЖЕ НЕ БУДЕТ!
.Российские банки на полуострове мыльный пузырь, ни депозиты, ни кредиты, ни какие-либо другие услуги они просто предоставлять не будут, а почему, а потому, что действуют мировые санкции. Какому банку охота лопнуть из-за Крыма? Тоже самое и с туризмом. Инвестировать в Крым -- значит навредить себе. Кому хочется? НО ХУЖЕ ЖЕ НЕ БУДЕТ!
.Чуть не забыла, автосалоны доживают последние недели. Авто не завозятся на полуостров, и не потому что такая плохая Украина, а потому, что Украине запретили это делать производители! Крым то миром признанная оккупированная зона! Более того, запчасти к авто тоже не поставляются. Из России это сделать невозможно. Там тоже владельцы автосалонов связаны с теми же самыми производителями. Зачем же им с ними портить отношения и потерять бизнес из-за Крыма? Им этого не нужно. ХУЖЕ НЕ БУДЕТ!
.А вот и главное, чтобы кормить наш дотационный полуостров, его территорию разделили между российскими регионами. Так сказать поднапрягли.
.Теперь россияне этих регионов вынуждены из своих кровно заработанных грошей отстегивать еще и нам деньги) Как думаете, им наверное же это очень нравиться?) Думаю, что вспоминают они наш Крым каждый день добрым словом). Обнищаем окончательно, станем мертвой зоной, а в России о нас скоро забудут и скажут выживайте как хотите, мы уже наигрались с Крымом. НО ХУЖЕ НЕ БУДЕТ!
.
Re: запору
Игс написал 12.05.2014 23:37
ты лучше подумай, сколько должны тебе заплатить, чтобы ты на старости лет пошел воевать за целостность страны, в регион где 90% населения против тебя (считай на смерть)
и какой муда.к тебе, и таким как ты, будет это платить
Re: Кончита и Запорожья
Игс написал 12.05.2014 23:29
жизнь устроена так, что пиз.дец подкрадется незаметно
и только блудливая светочка с запором этого не чует
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 12.05.2014 23:24
Ну так по другому и быть не может.Ведь у нас на майдане было главное-ИДЕЯ,а у кацапоголовых в Крыму
подобного и близко нет.Ты же сам ссылку на Зарему давал?Донбас-попытка убедить нас согласиться с
ситуацией по Крыму,и избавить кацапоголовых от санкций,ибо в результате 3 пакета там наступит не просто кризис а окончательный крах экономики,ибо против кацапоголовых поднимается весь мир,о чем сейчас в прямом эфире говорит Порошенко.Кацапам этого не говорят,но их экономика на пределе и если так и
дальше пойдет то крах экономики кацапстана наступит скоро.Реальна вся кацапия превратиться в тот Крым о котором писала Заремба.Нам это конечно будет дорого стоить,но так чего ты хотел?История-это система отложенных штафов.Мы платим за то,что два года назад позволили Януковичу изменить под себя конституцию и стать авторитарным лидером.Счет уж очень большой,но он должен быть оплачен,как его оплатила Франция,Германия,Италия,Испания,Португалия и т.д.Скоро настанет черед платить кацапам.И заплатят они обязательно.Просто по другому в истории не бывает.Только платить кацапы будут совершенно иную цену.Так было и в 1917.И в 1937.И в 1941.И в 1991.Так жизнь устроена.
Re: язык евро-пейцев
Игс написал 12.05.2014 23:23
срать , одновременно улыбаясь -
это воспитание основной массы хохложопых и всплывает это даже здесь
так что осваивать им ничего не надо было - все с детства в крови
сюда до кучи можно добавить нашу 5 колонну (жаль Макара, с юности уважал)
ну и любителей санкций конечно
Re: Re: Уголовный процессуальный кодекс
Игс написал 12.05.2014 23:16
остался один кодекс, когда другие не действуют, для вас уроды - пуля в лоб
и это лишь вопрос времени, а его пидрилы, у вас остается все меньше...
Re: Аваков: Силовики готовятся нанести максимальный урон террористам в Донбассе
Гадорез написал 12.05.2014 23:13
""Мы сейчас основные усилия сосредоточиваем на том, чтобы лучше оснастить подразделения в техническом плане, экипировкой, чтобы это дало нам возможность максимально избежать потерь среди мирного населения и в то же время нанести максимальный урон тем людям, которые с оружием в руках пытаются навязать волю всем остальным... Думаю, что в ближайшее время вы увидите более активные мероприятия с нашей стороны, чтобы навести конституционный порядок", -- сказал Полторак.
."
- быстро освоил этот предатель лживый язык евро-пейцев! Видать, за бугром стажировался!
Re: Уголовный процессуальный кодекс
Игс написал 12.05.2014 23:11
нашел на что ссылаться
да по давно забытому вашими уродами кодексу все вы должны пожизненно сидеть, прям с начала мая
Re: Светослав. (12.05.2014 23:04)
Гадорез написал 12.05.2014 23:11
"Светослав. (12.05.2014 23:04) - Ага! (12.05.2014 23:08) 0
Света, а ты инвалид колясочник видел и забыл наверное что вся ссыкливая армия Уркаины с вонью и с Белым флагом на коленях стояла в Крыму?.. Продолжить "подвиги" хохложопых или пойдешь подмываться?
Ответить"
- Если это дело действительно на каляске передвигается - предлагаю называть его "убище на колесах"!
Светослав. (12.05.2014 23:04)
Ага! написал 12.05.2014 23:08
Света, а ты инвалид колясочник видел и забыл наверное что вся ссыкливая армия Уркаины с вонью и с Белым флагом на коленях стояла в Крыму?.. Продолжить "подвиги" хохложопых или пойдешь подмываться?
Re: запору
Игс написал 12.05.2014 23:07
можно подумать твои чмори не прячутся за собственную армию
в Мариуполе уже навели порядок, теперь надо организовать убийства в Днепропетровске, к примеру, или в Мелитополе, ждем от тя инициативы
а то чтот тихо... в некоторых безхребетных регионах
ДНР и ЛНР объявят террористическими организациями
.Светослав. написал 12.05.2014 23:04
Министр юстиции Павел Петренко прогнозирует, что в ближайшее время Генеральная прокуратура объявит Донецкую народную республику и Луганскую народную республику террористическими организациями. Об этом министр сказал в эфире "5 канала".
.
"Я думаю, что в ближайшее время Генпрокуратура будет ставить вопрос об признании этих организаций -- Донецкой народной республики, Луганской народной республики террористическими организациями, потому что они по всем свои признакам подпадают под это определение", -- отметил он.
.
Министр подчеркнул, что Уголовный процессуальный кодекс предоставляет соответствующие полномочия Генпрокуратуре.
.
Re: Дмитрию г.Запорожье
.Светослав. написал 12.05.2014 23:02
Видал видео, на котором бывший "министр обороны" ДНР ползает на коленях и просит прощения у украинского народа? Весьма и весьма прикольно ))
.
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 12.05.2014 22:59
Да какие там террористы?Бегает ссыкливая донбасская гопота и грабит.Сейчас наводят порядок в Мариуполе.Эти твари окромя грабить и за спины мирных жителей прятаться ни х.. не умеют.
.Светослав. (12.05.2014 21:25)
Ага! написал 12.05.2014 22:56
Педик Света, то что ты веришь педику Авакову нет ничего удивительного. Союз педиков в действии.
Украине пи.дец! ВСЁ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!
Аваков: Силовики готовятся нанести максимальный урон террористам в Донбассе
.Светослав. написал 12.05.2014 22:14
АТО на востоке Украины набирает обороты. Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявляет, что оснований для остановки антитеррористической операции на востоке страны нет.
.
"Антитеррористическая операция на востоке страны не остановлена и не имеет оснований для остановки до тех пор, пока террористы терроризируют население здесь, в Донецкой области и в Луганской области", -- сказал он.
.
В свою очередь командующий Национальной гвардией Степан Полторак отметил, что сейчас основное внимание уделяется техническому переоснащению подразделений, участвующих в антитеррористической операции, а также обеспечению бойцов надлежащей экипировкой, в том числе и средствами защиты.
.
"Мы сейчас основные усилия сосредоточиваем на том, чтобы лучше оснастить подразделения в техническом плане, экипировкой, чтобы это дало нам возможность максимально избежать потерь среди мирного населения и в то же время нанести максимальный урон тем людям, которые с оружием в руках пытаются навязать волю всем остальным... Думаю, что в ближайшее время вы увидите более активные мероприятия с нашей стороны, чтобы навести конституционный порядок", -- сказал Полторак.
.
"Целый самолет привезли обмундирования для спецподразделения", -- добавил Аваков.
.
какл = туп ! какл = глуп! какл просто = дуб!( как пример = отсосалов и мЫтькой /звать
жЫдоведоФФ!"!282!*канДальССкий написал 12.05.2014 22:01
вот наблюдаешь за этой опездол/бандерией
и понимаешь, что ни какл = то серийный тупица!
( пример: в заголовке
Re: Аваков: МВД и дружинники восстановили порядок в Мариуполе. Мародерство прекращено
игорь написал 12.05.2014 21:56
Очередная гебельская брехня кацапа-Святослава ПРОВОКАТОРА.Будьте бдительны!
Аваков: МВД и дружинники восстановили порядок в Мариуполе. Мародерство прекращено
.Светослав. написал 12.05.2014 21:25
Совместными действиями сотрудников милиции и дружинников в Мариуполе прекращено мародерство и восстановлен порядок, заявил министр внутренних дел Арсен Аваков. Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.
.
"400 дружинников вышли в Мариуполе вместе с милицией. Всю ночь и весь день город патрулировали отряды милиции и дружинники из двух крупнейших предприятий Мариуполя ("Азовстали" и меткомбината им.Ильича. -- Ред.), в результате чего мы восстановили порядок на улицах города. Прекращено мародерство. Милиция и все подразделения функционируют в нормальном режиме", -- сказал Аваков* журналистам.
.
По его словам, после событий в Мариупольском горуправлении милиции 9 мая на работу вышло "практически 90%" личного состава. Он также отметил, что подразделения военных и Национальной гвардии отведены в места постоянной дислокации, поскольку "нет никакой угрозы для порядка и мирного населения". По мнению А.Авакова, в Мариуполе сформирована переходная модель, которая позволит перейти к нормальной жизни.
.
"Мы имеем новую модель урегулирования, новую модель переходного порядка - от хаоса к нормальной жизни. Эту модель тоже будут торпедировать, политические авантюристы будут торпедировать, будут торпедировать террористы. Но мы должны этот порядок новый, ростки баланса, трансформировать в стабильность", -- сказал Аваков.
.
бандеровским псам собачья смерть
русич4 написал 12.05.2014 21:24
в городе Брянка, Луганской Народной Республики днем 11 мая фашистской бандой в составе 4-ех карателей вооруженных автоматическим оружием(пистолет-пулеметы) было совершено нападение на избирательный участок во время прохождения референдума.
Тяжело ранена сопредседатель комиссии и легко - невооруженный охранник Луганского Ополчения и трое из числа голосовавших.
силами отряда добровольцев РУССКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО ЕДИНСТВА, обеспечивавших порядок в городе, нападавшие(уроженцы Ивано-Франковской обл) ликвидированы. Двое на месте, двое в больнице.
Нелюдей поднявших оружие на мирных людей врачи лечить отказались - сдохли в мучениях.
На референдуме в городе Брянка проголосовало 95% из списочного состава.
СЛАВА РОССИИ!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы