Кто владеет информацией,
владеет миром

Запад попал в ловушку референдума

Опубликовано 12.05.2014 в разделе комментариев 238

Запад попал в ловушку референдума

Евросоюз считает нелегитимным проходящий в воскресенье в Донецкой и Луганской областях Украины «референдум» о статусах этих регионов и не признает его результатов, заявила пресс-секретарь верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Майя Косьянчич, сообщает ВВС. 

«Так называемые референдумы в Донецкой и Луганской областях нелегитимны, и мы не признаем их результатов. Те, кто организовал эти референдумы, не обладают демократической легитимностью», — заявила она. 

Ранее о непризнании результатов референдума на Украине также заявляли представители властей США, Франции и Великобритании.

- Ну, собственно признания итогов референдума от США и ЕС никто и не ожидал, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но и признать, что 11 мая в Донецкой и Луганской областях бывшей Украины не произошло ничего, тоже не получится. Потому что весь мир имел возможность наблюдать, что и как происходило. А было вот что - люди шли и голосовали, причем толпами. Можно спорить, что не все, что подсчет был не совсем корректным и так далее - всё это принимается. Но есть факт: очень большая часть населения двух немаленьких областей проголосовала за государственный суверенитет. То есть придется признать очевидный факт - народ Донбасса борется за свою независимость. А народы, борющиеся за независимость, по уставу ООН обладают уже некоторыми правами, в первую очередь они - субъект международного права. С ними уже надо считаться, с ними нужно вести переговоры, а без них - уже нельзя. И так далее. Не случайно киевская хунта всеми силами препятствовала референдуму. Казалось бы, чего волноваться, ведь его не признают? Но были силами вооруженных сил предприняты операции, с участием бронетехники, по захвату избирательных участков. В конце концов, были убитые и раненые. Теперь киевскую хунту уже можно писать без кавычек, она подтвердила свой диктаторский и антинародный характер. Уже можно и судить в Гааге.

- Но есть вопрос, обычный в таких ситуациях, - продолжил Анатолий Баранов. - Вопрос "Что дальше?" А дальше, боюсь, юго-восток ожидает война за независимость. Как воевали Соединенные штаты с Великобританией. На точно таких же правовых основаниях - Лондон не признавал суверенитета колоний, а они хотели быть "штатами", то есть суверенными государствами. И, кстати, совсем необязательно, что война за независимоть от хунты ограничится двумя областями - думаю, аналогичные референдумы пройдут и в Одесской, и в Харьковской областях, которые сейчас удерживаются Киевом исключительно террором и силой оружия. А в перспективе освободившиеся украинские провинции могут вполне пожелать освободить и Киев. К тому же есть сомнения, что хунта проведет честные выборы 25 мая - скорее всего это будут выборы под контролем военизированных формирований украинских нацистов, и Запад, признав их, распишется в полном отрыве от реальности. Или в полной необъективности, что и так уже очевидно.



Рейтинг:   4.46,  Голосов: 110
Поделиться
Всего комментариев к статье: 238
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
16 Даша-Да написал 13.05.2014 09:40
Донецкой и Луганской республике нужно срочно объединиться с общим названием Новороссия и предъявить свои права на остальную Новороссию. В переговорах нужно требовать откиевской хунты освободить всю Новороссию. Также нужно провести всеобщую мобилизацию в том числе и добровольцев по всей РФ. Обратиться с призывом к русским добровольцам и также нужно организовать финансовую помощь. Нужно требовать от правительства РФ продать американские долги и прочую американскую макулатуру и на эти деньги поставить в Новороссию вооружение, медицинскую и прочую неотложную помощь. Нужно это делать быстро. Промедление смертиподобно.
(без названия)
16 Даша-Да написал 13.05.2014 08:02
Луганскую и Донецкую область киевская хунта потеряла, но фашивизация населения Украины усиливается, так как главные СМИ контролируются фашистским правительством. Кто победит на президентских выборах на Украине? Гитлер!!! Проведение референдума о самостоятельности в Одессе, Харькове и других регионах Новороссии сейчас, без внешней поддержки, невозможна. Активных людей моментально уничтожат или арестуют. Только внешняя сила сейчас способна помочь освободить остальные русские регионы. Если их не освободить, то в этих регионах начнется террор и убийства, и повезет, если люди уедут и останутся живы, а русские тогда навсегда потеряют эти регионы и получат там враждебную России территорию. Относительно мирный референдум, как в Луганской и Донецкой областях, в остальных частях Новороссии сейчас невозможен. Только с помощью военной силы. Если сейчас в этих регионах "заморозить" ситуацию, то там начнется вялотекущий геноцид и русские люди будут получать от киевской хунты ежедневно гробы.
Хей , тов.ПУТИН
БОЛГАР написал 13.05.2014 01:37
Еженедельник "Аргументы и Факты
00:13 13/05/2014
Янукович-младший покинул Партию регионов
Причины своего решения политик объяснил на своей странице в одной из социальных сетей -
----------------------------------------
С каких пор бестьижие ,хорошо откормление дети ВОРОВ ,становятся юние политики ?
Хей , тов.ПУТИН ,дорогой мой ,тебе не стъидно ?
ПРЕСТУПНИКИ С БАНКОВЬЕ СЧЕТЬИ НАДО В КОЛОНИИ,во глубине Сибирских руть ,папаша ?
Пусть хранит гордое терпение,пока скорбньим трудом занимается на пользу роду !
Ранше так бьило ,да ?
Много таких друзей у вас ,к стати?
Да... Венедиктову (с Эха Москвы).
++олег* написал 13.05.2014 01:29
Вам проще и выгоднее -
организовать - Хор.
Хором - выступили - и
хором разошлись.
(Единодумие поразительное
в коллективе промеж барынь.
Молодец, Венедиктов
(без названия)
Игнат написал 13.05.2014 01:09
Россия вступила в новую активную фазу манипуляции сознанием своих граждан, а методы внушения и насаждения новой идеологии стали более агрессивными и безапелляционными.
1. Идея о Возрождении России, экономическом, духовном и военном. Отчасти, это справедливое утверждение. Учитывая профицитный бюджет благодаря экспорту энергоресурсов, прибыль от которого составляет половину доходов Российской Федерации, было бы странным наблюдать обратное.
2. Противопоставление западной и российской культуры, по сути, биполяризация мира на уровне не только политическом и военном, но и на уровне духовных ценностей. В этом ключе также продвигается идея формирования евразийской цивилизации, своего рода новая геополитическая формация.
3. Реваншизм и правомерность восстановления территории России в границах СССР. Этот пункт в точности соответствует политике, проводимой Гитлером в тридцатые годы. Параллель с Гитлером; яркий пример теории цикличности истории. Речи и поступки Путина и Гитлера весьма схожи, они несут в массы схожие идеи, основу их политики составляет воспитание в массах чувства патриотизма, популяризации спорта, уважения к прошлому и наследию предков. (кстати, Анненербе так и переводится наследие предков) и, что самое опасное, реваншизм.
4. В рамках нового витка холодной войны, главным образом, со Штатами - создание и поддержание образа внешнего врага в лице Штатов, госдепа и НАТО. Все просчеты в экономике и прочих сферах деятельности государства можно списать на происки госдепа. Это преподносится в качестве уникального рецепта, способного решить все проблемы государства, начиная от кризиса духовности и заканчивая построением мощной экономики.
5. Клеймление предателями и шпионами всех инакомыслящих и несогласных с линией партии, воспитание чувства гипертрофированного патриотизма, граничащего с ощущением избранности и вседозволенности. Ярлык;предателей национальных интересов; уже повесили на Андрея Макаревича и других публичных людей, выступивших против аннексии Крыма.
6. Высмеивание и снижение значимости санкций со стороны Запада ; новый тренд российской прессы и рунета. Главный посыл; Россия настолько прочно и уверенно стоит на своих ногах, что никакие санкции ей не страшны, а наоборот, будут даже полезны, а Запад при этом потеряет намного больше. Но на фоне таких заявлений все равно наблюдается снижение курса рубля, замедление роста экономики, срыв части государственных контрактов, включая и военную сферу, сокращение иностранных инвестиций, нестабильность индексов российских компаний на фондовых рынках и прочие прелести экономических войн в эпоху глобализма. И если экономическая изоляция России не грозит из-за ее ведущей роли в поставке энергоресурсов в Европу, то вот дипломатических демаршей с каждым днем становится все больше. Многое также будет зависеть от результатов переговоров Обамы с Саудовской Аравией по поводу обвала мировых цен на нефть, что, в случае реализации этих планов, нанесет удар по бюджету России, в который цена на нефть заложена на уровне 93-95 долларов за баррель.
7. Контроль над выборами всех уровней. Таким образом, Кремль переходит от идеологических мер по воспитанию граждан и сохранению своей власти к мерам практическим. Эти внутрисистемные государственные преобразования включают в себя несколько законов, среди которых хотелось бы выделить следующие: закон, обязывающий "малые партии" собирать подписи в свою поддержку, чтобы получить право участвовать в региональных и муниципальных выборах, а также закон, который приравнивает блогеров и популярных в социальных сетях пользователей к СМИ.
А национализм, подкрепленный военной мощью, обычно превращается в нацизм. И вот почему-то эти два понятия патриотизм и нацизм - сегодня весьма охотно путают в России даже на самом высоком государственном уровне.
)
++олег* написал 13.05.2014 01:06
=пидрила занят поиском очередной лажи=
В курсе. Но!
ЧЁ "бать на сухую..?
Пусть вспотеет хотя бы..
Как некий "Светослав".
.
(Отхарить Шендеровича -
это одно. Он всегда мокрый.
А Светослава - другое
Re: Про плагиат.
Игс написал 13.05.2014 00:35
пидрила занят поиском очередной лажи
где ты! массовик-затейник!
Про плагиат.
++олег* написал 13.05.2014 00:31
Игс, я - Слышу - Звон -
не один, Слава Богу.
Я Рад Резонансу
Можно селекционировать и пиндоса.
++олег* написал 13.05.2014 00:25
(Тоже гадит - изрядно
Re: Re: На злобу дня.
Игс написал 13.05.2014 00:21
запору
Re: На злобу дня.
Игс написал 13.05.2014 00:20
ну ты опять спер статью с хохложопого сайта
http://1.crimea.ua
и приписал пару строк от себя - не богато вроде, но с учетом одной извилины..
во кайф - копировать чужие статьи, и не лень искать массовик-затейник?
а не пробовал собственной головой свое мнение составлять - это живее и убедительнее, а главное в тему
(без названия)
В глаз написал 13.05.2014 00:10
Самое забавное , что многие россияне вслед за путлеровской пропагандой в большинстве случаев врут не морщась( про фашизм, про мнимых бандеровцев,которых по настоящем не больше пары тысяч, а в РФ нацистов 10 раз больше +национал -патриоты, которых Толстой называл нравственно ущербными рабами правительств)и..сами искренно в это уже верят отрицая факты подрывной и пропагандистской работы РФ в другом государстве. А насчет сталинизма и фашизма. Основатель фашизма Муссолини в 1939 г. открыто говорил, что сталинизм -это уже не большевизм, а славянская разновидность фашизма, таже одинаковая структура власти и действий. Разные только акценты идеологии: завоевание влиянив мире на основе национализма и рассовой ненависти; и тоже самое с помощью классовой ненависти.
На злобу дня.
++олег* написал 13.05.2014 00:02
=Корефану: может не сократить, а - селекционировать..?=
Хохла, например
Re: защищать Родину
Игс написал 13.05.2014 00:01
чтот меня сомнения гложат что Донбасс тебя как Родина примет
а вот из защитника ты превратишься в оккупанта, как только пересечешь границу с автоматом
впаривая свое восприятие событий
или есть в этом сомнения?
соответственно защищать Родину ты можешь только в Запорожье, все остальные защиты - нападение, при условии отсутствия внешнего врага, причем не придуманного, а реального.
надо полагать что на Донбассе люди защищают именно Родину, а частности будущее семьи и свое
чувствуешь разницу между пропагандой и реальностью?
Re: Дмитрий г.Запорожье (12.05.2014 23:48)
Конечно!!! написал 12.05.2014 23:59
Димо Засранец. В Крым уже в полтора раза больше летают самолетов из России чем раньше. Ты прикидываешь если Россия закроет свое воздушное пространство для самолетов из Европы? Им что , через Африку потом в Азию надо будет летать? Нет Засранец, все будет ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. Уркаину поделят и на этом все.
Франция обьявила что она все равно Мистрали будет строить для России.
Вот так то дикарь убогий.
В Крыму ВСЕ ОТЛИЧНО.
Ты зря помоешные статьи копируешь. Я же созваниваюсь с Крымом, там все хорошо.
Перерава в Керчи отлично сейчас работает,без очередей. Так что иди таки спать , ибо ты дурак..
Уважаемые, мы с Вами - не можем говорить,
++олег* написал 12.05.2014 23:59
что политика моего корефана Ротшильда и
старушки королевы - бесцельна. Они - прямо говорят:
надо сократить народонаселение.
(Много жрущих и гадящих..).
.
Корефану: может не сократить, а - селекционировать..?
Re: Дмитрий г.Запорожье (12.05.2014 23:47)
Конечно!!! написал 12.05.2014 23:52
Педик Димо! Иди защищай! Уже полстраны ты просрал, а все никак не соберешься "защищать"...
Ты как с "Правым Секелем" пойдешь или с "боевыми питарасами" Мандауна?
(без названия)
Хохлогондонов Бандер Фашистович написал 12.05.2014 23:49
Наша ссыкливая т.н. "нац. гвардия" и армия не наступает только потому, что знает - в случае массированного нападения российские войска сожгут всю эту бандеровскую мразь. Ведь по северному Кавказу известно, что русские просто сигают таких подонков, как наши тошнотворные укро-фашисты-бандеровцы.
Дмитрий г.Запорожье (12.05.2014 23:24)
Конечно!! написал 12.05.2014 23:49
Дима Кончито , это не ты выиграло Ивровидение? Очень похоже. Менталитет пидераста у тебя явно.
Какой нах "окончательный крах экономики" коза? Еще и начала не было.
Самодостаточная ли Россия? Ясно дело что да! Иначе ее уже бы и не было. А Китай делает всю историю с санкциями просто анекдотом, так как Китай уже перегнал Омеригу по товарному производству.
Димо ты успокойся и в люльку. Спать!
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 12.05.2014 23:48
Игс
И это только начало нашего радужного будущего! Так обычно всегда бывает с теми, кто предает ту страну, которая столько лет плохо-хорошо, но заботилась о своих гражданах. А предателей не любят нигде. Правда, вот будут наших парней в обязательную армию брать и отправлять на горячие точки. Им предателей не жалко. ХУЖЕ НЕ БУДЕТ!
Это тебе для общего развития и понимания того,что будет с Вами.Так то дикарь убогий.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы