Кто владеет информацией,
владеет миром

Запад попал в ловушку референдума

Опубликовано 12.05.2014 в разделе комментариев 238

Запад попал в ловушку референдума

Евросоюз считает нелегитимным проходящий в воскресенье в Донецкой и Луганской областях Украины «референдум» о статусах этих регионов и не признает его результатов, заявила пресс-секретарь верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Майя Косьянчич, сообщает ВВС. 

«Так называемые референдумы в Донецкой и Луганской областях нелегитимны, и мы не признаем их результатов. Те, кто организовал эти референдумы, не обладают демократической легитимностью», — заявила она. 

Ранее о непризнании результатов референдума на Украине также заявляли представители властей США, Франции и Великобритании.

- Ну, собственно признания итогов референдума от США и ЕС никто и не ожидал, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но и признать, что 11 мая в Донецкой и Луганской областях бывшей Украины не произошло ничего, тоже не получится. Потому что весь мир имел возможность наблюдать, что и как происходило. А было вот что - люди шли и голосовали, причем толпами. Можно спорить, что не все, что подсчет был не совсем корректным и так далее - всё это принимается. Но есть факт: очень большая часть населения двух немаленьких областей проголосовала за государственный суверенитет. То есть придется признать очевидный факт - народ Донбасса борется за свою независимость. А народы, борющиеся за независимость, по уставу ООН обладают уже некоторыми правами, в первую очередь они - субъект международного права. С ними уже надо считаться, с ними нужно вести переговоры, а без них - уже нельзя. И так далее. Не случайно киевская хунта всеми силами препятствовала референдуму. Казалось бы, чего волноваться, ведь его не признают? Но были силами вооруженных сил предприняты операции, с участием бронетехники, по захвату избирательных участков. В конце концов, были убитые и раненые. Теперь киевскую хунту уже можно писать без кавычек, она подтвердила свой диктаторский и антинародный характер. Уже можно и судить в Гааге.

- Но есть вопрос, обычный в таких ситуациях, - продолжил Анатолий Баранов. - Вопрос "Что дальше?" А дальше, боюсь, юго-восток ожидает война за независимость. Как воевали Соединенные штаты с Великобританией. На точно таких же правовых основаниях - Лондон не признавал суверенитета колоний, а они хотели быть "штатами", то есть суверенными государствами. И, кстати, совсем необязательно, что война за независимоть от хунты ограничится двумя областями - думаю, аналогичные референдумы пройдут и в Одесской, и в Харьковской областях, которые сейчас удерживаются Киевом исключительно террором и силой оружия. А в перспективе освободившиеся украинские провинции могут вполне пожелать освободить и Киев. К тому же есть сомнения, что хунта проведет честные выборы 25 мая - скорее всего это будут выборы под контролем военизированных формирований украинских нацистов, и Запад, признав их, распишется в полном отрыве от реальности. Или в полной необъективности, что и так уже очевидно.



Рейтинг:   4.46,  Голосов: 110
Поделиться
Всего комментариев к статье: 238
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Все было ясно давно
NORD написал 12.05.2014 03:57
Непонятно только зачем новому Киеву нужно было доводить дело до потери Крыма и дальнейшего распада.. Ну признали бы федерализацию Украины , русский язык и сближались бы себе с Европой.. Нам бы пример показали..
===================
То, что Вы считаете "ясным" - противоречит Закону.
Признавать, не-признавать, менять, сближаться и т.д. - может наделенный на то полномочиями гос.власть.
В условиях бегства Янковича к своему хозяину - путину в РФ-ию, и Азарова - туда-же, в Украине нет должностного лица, уполномоченного осуществлять полномочия Президента для подобных актов.
Потому и назначены выборы Президента 25-го мая, за 3 месяца, как положено. А за Президента Радой назначен И.О.
А дербанит Украину на части - РФ-ия. И это - всем очевидно.
(без названия)
Великопут написал 12.05.2014 03:56
Поздравляю жителей Донбасса с успешным проведением референдума и началом становления Народных республик.
Re
NORD написал 12.05.2014 03:51
Но и признать, что 11 мая в Донецкой и Луганской областях бывшей Украины не произошло ничего, тоже не получится.
==============
Автор не стесняется отрицать суверенитет Украины?
Re
NORD написал 12.05.2014 03:39
Можно спорить, что не все, что подсчет был не совсем корректным и так далее - все это принимается.
====================
То, за что дурики голосовали - как минимум, абстракция, основанная на весьма спорных предположениях.
Абстракции запрещены в международном праве де-юре. Потому что их не существует.
....
==================
Но есть факт: очень большая часть населения двух немаленьких областей проголосовала за государственный суверенитет. То есть придется признать очевидный факт - народ Донбасса борется за свою независимость.
====================
Вы путаетесь в показаниях - то "народ", то "население".
Вы вывели новый народ "донбассчане" ?
....
=======================
А народы, борющиеся за независимость, по уставу ООН обладают уже некоторыми правами, в первую очередь они - субъект международного права. С ними уже надо считаться, с ними нужно вести переговоры, а без них - уже нельзя. И так далее.
========================
Следует отличать пользование правом от злоупотребления им.
Что мы (как минимум) и видим в оккупированных московской хунтой регионах Украины.
Света, успокойся.
Колян написал 12.05.2014 03:21
Все равно украина потеряет не только Донецкую и Луганскую области. Харьков, Херсон, Николаев, Одесса, Запорожье и Днепропетровск тоже. Это данность, от этого никуда не денешься. Смирись.
Все было ясно давно
Гаденыш написал 12.05.2014 03:08
Непонятно только зачем новому Киеву нужно было доводить дело до потери Крыма и дальнейшего распада.. Ну признали бы федерализацию Украины , русский язык и сближались бы себе с Европой.. Нам бы пример показали.. А теперь черт знает что происходит и куда это все выплывет.......
- таких много, подвисших в воздухе
алекс настоящий написал 12.05.2014 02:17
В Европе?Таких вообще нет,кроме как на территории бывшего СССР.Что означает только одно-распад СССР прошел ПРОТИВ воли и интересов его населения.Нам судьба жить если и не в одном государстве,то по крайнем мере в тесном союзе,без гос.границ и желательно с единой валютой и правовом пространстве.К этой мысли склоняются чем дальше тем все больше и народы и правители(те что в здравом уме).А уж будет ДНР кем то признана кроме,к примеру,государств ТС-так не все ли равно?Его экономика будет интегрирована,валюта,да почему и не рубль?Граница-открыта до самого Владивостока.Безопасность обеспечена ОДКБ,ну или хотя бы РФ.Чего еще надо?
Re: Думаю признания ДНР не будет еще долго.
Игс написал 12.05.2014 02:07
его не будет вообще - таких много, подвисших в воздухе. Да и надо ли оно, это признание ото всех.
Главное налаживать каналы с соседом и расчищать территорию, иначе полуфабрикат долго не протянет
Думаю признания ДНР не будет еще долго.
алекс настоящий написал 12.05.2014 01:59
Но в любом случае создано ядро к которому будут прилипать все остальные регионы бывшей Украины,по мере ее распада.Скорость распада зависит от скорости наступления коллапса в экономике.И соответственно главное сейчас для России-чем быстрее он наступит-тем меньше все это продлится,тем меньше будет жертв.Как я понял газ отключат через 2 недели(и видимо на совсем).Но главное,прошедший референдум-пример остальным,как именно нужно уходить от кошмара под названием "Украина".Думаю в конце будет две примерно равные по территории и числу населения республики-Украина и Новороссия.Что в принципе устроит и Россию и ЕС.И разумеется не устроит янкесов.Ну и плевать на них.С днем рождения-Новороссия!Название то какое красивое,и историческое.
Re: А тебе фотки подвигов ваших "героев" в Германии
Игс написал 12.05.2014 01:50
давай
Поздравляю граждан ДНР с независимостью от киевской хунты!
Дубина написал 12.05.2014 01:47
!
Разбанили?
алекс настоящий написал 12.05.2014 01:45
За что?Я постоянный читатель!Требую прекратить террор на этом форуме!
Re: Re:тебе фотки вашей КТО в Грозном выложить?
.Светослав. написал 12.05.2014 01:44
А тебе фотки подвигов ваших "героев" в Германии?
.
Re:тебе фотки вашей КТО в Грозном выложить?
...(настоящий) написал 12.05.2014 01:36
А тебе фотки подвигов ваших героев во время Волынской резни?
Но это все история, а вот ваши нацисты убивали вчера.
.Светослав. (12.05.2014 01:19)
UYTTR написал 12.05.2014 01:26
Света, ты на "Грозный" можешь не ссылаться, там долгая история была, с терактами многочисленными, а уж потом война, а здесь Наши, Русские и Украинцы, мы вашим педикам голову за них отрежем, все ясно тварь из Уганды?
Re: Re: Ликбез для Баранова
.Светослав. написал 12.05.2014 01:19
(нестоЯщий), тебе фотки вашей КТО в Грозном выложить? ))
.
Re: Ликбез для Баранова
...(настоящий) написал 12.05.2014 01:07
http://forum-msk.org/material/news/10349684.html
Видимо, Света, ничего этого не было? Или где-то за кадром спрятались "русские террористы"? Или сами пострадавшие были террористами?
Ликбез для Баранова
.Светослав. написал 12.05.2014 01:03