Кто владеет информацией,
владеет миром

Запад попал в ловушку референдума

Опубликовано 12.05.2014 в разделе комментариев 238

Запад попал в ловушку референдума

Евросоюз считает нелегитимным проходящий в воскресенье в Донецкой и Луганской областях Украины «референдум» о статусах этих регионов и не признает его результатов, заявила пресс-секретарь верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Майя Косьянчич, сообщает ВВС. 

«Так называемые референдумы в Донецкой и Луганской областях нелегитимны, и мы не признаем их результатов. Те, кто организовал эти референдумы, не обладают демократической легитимностью», — заявила она. 

Ранее о непризнании результатов референдума на Украине также заявляли представители властей США, Франции и Великобритании.

- Ну, собственно признания итогов референдума от США и ЕС никто и не ожидал, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но и признать, что 11 мая в Донецкой и Луганской областях бывшей Украины не произошло ничего, тоже не получится. Потому что весь мир имел возможность наблюдать, что и как происходило. А было вот что - люди шли и голосовали, причем толпами. Можно спорить, что не все, что подсчет был не совсем корректным и так далее - всё это принимается. Но есть факт: очень большая часть населения двух немаленьких областей проголосовала за государственный суверенитет. То есть придется признать очевидный факт - народ Донбасса борется за свою независимость. А народы, борющиеся за независимость, по уставу ООН обладают уже некоторыми правами, в первую очередь они - субъект международного права. С ними уже надо считаться, с ними нужно вести переговоры, а без них - уже нельзя. И так далее. Не случайно киевская хунта всеми силами препятствовала референдуму. Казалось бы, чего волноваться, ведь его не признают? Но были силами вооруженных сил предприняты операции, с участием бронетехники, по захвату избирательных участков. В конце концов, были убитые и раненые. Теперь киевскую хунту уже можно писать без кавычек, она подтвердила свой диктаторский и антинародный характер. Уже можно и судить в Гааге.

- Но есть вопрос, обычный в таких ситуациях, - продолжил Анатолий Баранов. - Вопрос "Что дальше?" А дальше, боюсь, юго-восток ожидает война за независимость. Как воевали Соединенные штаты с Великобританией. На точно таких же правовых основаниях - Лондон не признавал суверенитета колоний, а они хотели быть "штатами", то есть суверенными государствами. И, кстати, совсем необязательно, что война за независимоть от хунты ограничится двумя областями - думаю, аналогичные референдумы пройдут и в Одесской, и в Харьковской областях, которые сейчас удерживаются Киевом исключительно террором и силой оружия. А в перспективе освободившиеся украинские провинции могут вполне пожелать освободить и Киев. К тому же есть сомнения, что хунта проведет честные выборы 25 мая - скорее всего это будут выборы под контролем военизированных формирований украинских нацистов, и Запад, признав их, распишется в полном отрыве от реальности. Или в полной необъективности, что и так уже очевидно.



Рейтинг:   4.46,  Голосов: 110
Поделиться
Всего комментариев к статье: 238
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Что дальше?
Пилот 2.0 написал 12.05.2014 11:55
Сейчас начнется самый трудный этап в жизни новорожденной республики. Независимость так просто хунта не подарит, за нее еще воевать и воевать. Дай Бог, чтобы у ребят все получилось и мы увидели знамя Донецкой Республики в Киеве.Да и по поводу обстрела из гаубиц Славянска как пишут СМИ.Лупят по пустым полям скорее всего, что бы много звуку было, с целью спровоцировать СМИ на истерику. РФ втягивают бойню с маниакальной упертостью. Сколько раз входили авакиши в Славянск, разбирали блок посты, захватывали захваченные здания, только потом быстро выходили из Славянска.
Что дальше?
Крупская Надежда К. написал 12.05.2014 11:45
Вопросик батенька?
Сосать у сильного, воровать у стильного, ожидать от всесильного! Или ничего не делать как энто было всю русскую историю. Поверьте мне, мы Володенькой на собственных шкурах
(без названия)
независимый написал 12.05.2014 11:06
От кляти москали, ну нияк нэ хочуть на гиляку, цэ не демократично и не лигитимно.
А по американскому хьюстонскому проекту население России, Белоруссии и Украины нужно сократить, а потом и уничтожить. Там все подробно расписано как это будет делаться: «украинец будет думать, что борется против России за свою самостоятельность, будет думать, что приобрел свободу, в то же время попадает в полную зависимость от нас». Так что майдауны уже приступили к самоуничтожению себя и своего народа.
К вопросу "Что дальше?"
Хрен 007 написал 12.05.2014 10:43
Ответы на эти вопросы давно выработаны применительно к России Компартией Росфедерации. Многие из содержащихся в перечне мероприятий, предлагаемых КПРФ, несомненно, применимы и к народным республикам юго-восточной Украины, например, такие (http://kprf.ru/rus_soc/54760.html):
1) Национализировать природные богатства Украины и стратегические отрасли экономики.
2) Вернуть в собственность государства электроэнергетику, транспорт, военно-промышленный комплекс, нефтяные и газовые месторождения, незаконно приватизированные заводы и шахты. Доходы этих отраслей призваны пополнять госбюджет и использоваться в интересах всех граждан.
3)Осуществить срочную программу мер по борьбе с бедностью. Ввести госконтроль над ценами на товары первой необходимости и топливо. Установить реальный прожиточный минимум на уровне ХХХ гривен в месяц. Законодательно определить, что зарплаты, пенсии, стипендии, объем иного социального обеспечения не могут быть ниже прожиточного минимума. Гарантировать отказ от повышения пенсионного возраста. Вернуть гарантии и льготы социально незащищенным категориям граждан. Учитывать в трудовом стаже время учебы, армейской службы, отпуска по уходу за ребенком.
4) Инициировать пересмотр всех законов, ухудшивших материальное положение граждан, позволяющих растаскивать и грабить природные ресурсы страны.
5) Обеспечить общедоступность и высокое качество здравоохранения. Предоставить нуждающимся льготные лекарства. Создать широкие возможности для занятия спортом и туризмом. Возродить систему детско-юношеских спортшкол, клубов и секций.
6) Стимулировать восстановление и развитие наукоемкого производства, а не отверточной сборки иномарок. Снизить налоги на производство. Пресечь практику искусственного банкротства предприятий. Поставить надежный заслон рейдерским захватам.
7) Принять оперативные меры к обеспечению продовольственной и экологической безопасности страны. В течение двух лет довести уровень поддержки отечественного сельского хозяйства до 10% расходной части федерального бюджета. В дальнейшем выйти на уровень в 15%. Рассматривать в качестве основы возрождения села поддержку крупных коллективных хозяйств по производству и переработке сельхозпродукции.
8) Установить приоритет внутреннего долга перед внешним. Вернуть долги государства собственному народу. Восстановить вклады, сгоревшие в годы реформ.
9) Ввести прогрессивную шкалу налогообложения. Освободить от уплаты налогов граждан с небольшими доходами.
Я бы еще добавил к пп. 1 и 2 такое мероприятие: арестовать всех олигархов юго-восточной Украины и их семьи. Отнять у них все их деньги (включая зарубежные счета), а приватизированные ими предприятия и отрасли промышленности национализировать. После этого всех олигархов расстрелять вместе с их семьями.
И когда через несколько лет начнется процветание народных республик юго-востока Украины, это станет хорошим примером для тех примерно 90 % населения России, которые сегодня влачат существование на грани физического выживания, и стимулом для осуществления похожих кардинальных мер в России.
новост с сегодня.ру
chvv написал 12.05.2014 10:34
Выдержка из статьи
=======================
Все более тревожные известия поступают из Одессы. 12 апреля «жемчужину у моря» посетил чрезвычайный и полномочный посол США на Украине Джеффри Пайетт, встретившийся с председателем Одесской областной государственной администрации Владимиром Немировским. С чего бы это?
Официальное объяснение этого выглядит так: «В ходе общения с представителями средств масс-медиа Джеффри Пайетт указал на ключевые аспекты сотрудничества между двумя правительствами в краткосрочной перспективе. А именно, правительство США заинтересовано в том, чтобы майские выборы Президента Украины прошли прозрачно и открыто. Кроме того, США выступают за расширение полномочий регионов на местах и поддерживает украинское правительство на пути тяжелых, но необходимых экономических преобразований».
Почему заинтересованность правительства США «прозрачностью и открытостью» украинских выборов требует визита посла Пайетта именно в Одессу?
Вполне уместно вспомнить о том, что эсминец ВМС США «Дональд Кук», находящийся в Черном море, по ряду сообщений, должен вскоре посетить Одессу. Кроме того, в Черное море вошел также большой разведывательный корабль ВМС Франции «Дюпюи-де–Лом». Он тоже может вскоре посетить Одессу.
Re: Re: Re: чем больше у вас пишут дурости, тем легче с вами бороться
СтарпЁр написал 12.05.2014 10:24
Кудрев: " Вы, твари паскудные, попытались разрушить НАШУ спокойную мирную жизнь. Вы вооружили и проплатили эту гопоту, которая портит нам жизнь..."
*
Да, это мы - москали майданили в Киеве, жгли ментов, стреляли гаишников, стреляли в спину своим же майданщикам из ГРУ РФ. Это мы - москали 23 года разрушали вашу спокойную жизнь и мешали вам взращивать коричневых ублюдков. Это мы - москали посадили вам на шею вместо вора Януковича дебилов и пидарасов коричневого окраса. Это мы - москали тащили за уши незалежных дебилов в ЕС и теперь превратим гривну в фантик, а цены, стоявшие при Януковиче на коленях, гордо поднимутся с них и встанут в полный рост.
*
Это мы - москали в феврале штурмовали отделения милиции и разоружали вместе с сотрудником ГРУ РФ Ярошем войсковые части. Это наш кацапский спец.агент Музычко таскал за галстук прокурора, а вы, незалежные падлы, заставили его три раза застрелиться.
*
Не нужно, кудрявый, валить с больной головы на здоровую. Все, что происходит с Украиной-Руиной сегодня - ваших рук дело.
***
!!!
\\ъъ написал 12.05.2014 10:19
Даже видавший виды ЦИК Украины в шоке от количества и качества претендентов на высший государственный пост
Из 23 кандидатов 9 – уголовники, 12 имеют скрытые доходы, 9 замешаны в громких коррупционных скандалах, 6 – олигархи, 7 практически нищие, причем 2 – с нулевыми доходами, 6 – официально безработные, 1 – гомосексуалист, 2 связаны с ОПГ…
Re: попытались разрушить НАШУ спокойную мирную жизнь
рЫдактор написал 12.05.2014 10:10
Кудрев, у тебя мозги от плохой выпивки совсем отшибло? Кто тут захлебывался соплями от радости, что съездил на майдан? Тебе нужна была мирная жизнь? Тебе нужен был адреналин, и ты его получил. А теперь, оказывается, я виноват в том, что ты и такие как ты развязали войну со своим же народом.
Или это я плачу 10 тысяч за москаля?
Или это я оплачивал боевиков Правого сектора?
Я сжег Дом профсоюзов в Одессе вместе с людьми?
Дорогой Кудрев, вы уже совершили преступлений на приличную Гаагу. И ваши бандиты ездят по поселкам Донбасса и устраивают рейды против мирных граждан. И нет ни одного захваченного вами российского наемника, как вы там у себя врете друг другу, чтобы оправдать свой страх и свою подлость. Есть ваши нацформирования - ваша влада вооружает нацистов, и дает им статус госформирований - и есть народ Донбасса, который вас видеть не хочет. Вас всех, и с оружием, и без оного.
Вы же уроды, вы разорили когда-то богатейшую республику СССР. Сам разорили, и теперь пытаетесь что осталось сбагрить в Европу - за кормежку. Страну на металлолом.
Re: Пока ополчение лишь держит глухую оборону
интерестнее другое написал 12.05.2014 10:06
как и что оно держит?
красноармейск - прямая дорога к Донецку из гнезда фашистов (Днепропетровск не просто задавлен каломойским- туда стекаются к нему на службу отбросы со всей украины). Выставить там ВООРУЖЕННЫЙ блокпост силой хотя бы в отделение бойцов чтобы не пропускать по шоссе в донецк одиночные машины фашистов - ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА ополчения. Но этого нет. Сегодня ночью там автобус с шахтерами обстреляли.
В мариуполь 9 мая ополченцы с донецка якобы выехали- причем с понтом- прямо с митинга. Но что-то все еще не доехали. Хорошо, что киев сказал 10 мая что дает мариуполю 72 часа = ПРОВЕСТИ РЕФЕРЕНДУМ, и только ПОСЛЕ(это утром 13 мая) может быть начнет действовать по зачистке.
Зато в горловке и антраците куча вооруженного ополчения бездействует.
конечно можно понять- если на украине самые боевые - это старперы-афганцы(минимум 50 лет мужикам), а молодые если и служили - то держали АК только на построениях вообще без учебных стрельб,то добиться от ополчения грамотного сопротивления сложно.
Но опять же - если восстание СТИХИЙНОЕ, то распространение его только по административным границам областей НЕ БЫВАЕТ.Как НЕ БЫВАЕТ при подавлении восстания вот такого: По Луганской области - север области на 11 мая целиком контролировался армией украины.Прымер - в троицком районе до 14,00 в райцентре референдум не проводился - там стояли укроБТР. ВНЕЗАПНО поступил приказ и они уехали. Референдум провели с 14 по 22 часа. В других райцентрах укровояки вышли утром 11. И только в Сватовском районе укровояки вообще не уехали(возможно, техника подвела, возможно приказа ослушались)- и там референдум не проводился.
Рядом с волновахой и курахово на границе донецкой и запорожской областей- вчера днем ВНЕЗАПНО появились укровояки и стали копать окопы обустраивая ПО ПРИКАЗУ ИЗ КИЕВА новую границу. Не верите? Посмотрите вечернюю(около 21 по мск) пресс-конференцию донецкого ЦИК-там про это упоминалось.
++++именно правый сектор воевал в Чечне++++
не смотрите путин-тв. Хваленый правый сектор появился не больше чем года три-четыре назад и это не более чем подстава для быдла чтобы обелить всех укрополитиков. Воевали в Чечне вполне "респектабельные политики" с которыми путин ведет диалог - тягнибок(свобода), соболев(батьковщина), луценко(партия регионов януковоща) и другие черновилы из рух-оун-унсо.Скоро правый сектор в евросоюзе официально признают фашистами и запретят, а отбеленные тягнибоки - останутся как "демократы".
Re: Привет, кацапские пидорасы!
рЫдактор написал 12.05.2014 10:00
Опять Кудрев напился самогонки. Ибо денег на нормальную водку у него, видимо, нет. Нельзя же так, дорогой. И водка на Украине совсем недорогая... Что, совсем приперло?
Я понимаю, нынешняя Украина дает немало поводов для разочарования. Обидно получилось с майданом. Но у тебя еще есть возможность вступить в самооборону Херсонской области. Искупить, так сказать, вину перед народом. А я сделаю вид, что ничего не было.
Re: Re: чем больше у вас пишут дурости, тем легче с вами бороться
-Кудрев- написал 12.05.2014 09:58
Гражданская война на Украине - целиком и полностью - плод ВАШИХ УСИЛИЙ, и вашего воображения. Войны нет, есть банды гопоты, вооруженной русским оружием. Вы, твари паскудные, попытались разрушить НАШУ спокойную мирную жизнь. Вы вооружили и проплатили эту гопоту, которая портит нам жизнь, но это не надолго. Скоро гопота кончится чисто физически. И это очищение только пойдет на пользу социуму.
Re: чем больше у вас пишут дурости, тем легче с вами бороться
рЫдактор написал 12.05.2014 09:52
Вот вы и проговорились, дорогой Ветер. Вы боретесь с нами. Не за что-то, а именно что с нами.
Про то, что "свезли маргиналов" - сами-то верите? И не слишком ли много маргиналов в Донецкой области, когда-то одной из богатейших в СССР? Доуправлялись вы до того, что народ от вас готов бежать хоть в Зимбабве. Ведь Россия тоже не сахар. Но у вас, как выясняется, во много раз хуже.
Понимаете, да? Гражданская война на Украине не происки ваших несуществующих врагов, а плод вашей деятельности, целиком и полностью.
Re: Re: Как Раша рубит сук на котором сидит !!!
-Кудрев- написал 12.05.2014 09:30
Привет, кацапские пидорасы! Очередной фейк не получился... Толя Баранов -- обосрался... Ваше место - возле ведра с дерьмом. И ЭТО - навсегда... Мразоту мы додавим, болото посадим на моральный карантин (крымчане УЖЕ начали понимать, КУДА вляпались). Продажную тварь, вроде Баранова - на новый Нюрнбергский процесс. Там, кстати, было пару журналюг на скамейке, одного вздернули, ибо нехер, твари... Хе-хе. Так-то, тварье паскудное...
Re: Как Раша рубит сук на котором сидит !!!
chvv написал 12.05.2014 09:21
Вообще-то именно "правый сектор" воевал в Чечне. Украина активно поддержала войну Грузии против Южной Осетии и Абхазии. Да и взаимоотношения с Приднестровьем мягко говоря не лучшие. Так что умойтесь своим же.
А Россия... Посмотрим, есть предсказания о распаде, но не все протекает так как предполагалось, так что все возможно. Возможно Преподобный Лаврентий Черниговский предвидел именно касающееся Украины. Все зависит от людей в конечном счете. Есть те кто живет представлениями о благостности трудностей, но не думаю что это идея фикс для Бога.
К...ватнику
Командор написал 12.05.2014 09:18
Украина страна ............но ее Оккупировали жыды с 1991 года..А жыды --это иностранная Сволочь-живущая за счет труда Украинцев-.и имеющая паспорта Израэля и США..часть имеет паспорта ЕС..вот такой интэрнациональный -бандитццкий триумвират -Гнобит Граждан Украины..а сегодня еще и Уничтожает Физически..Лучший Мэнеджэр Украины был В.В.Щербицкий..Во времена которого Страна достигла высоких показателей в жизни и экономике..и это во время -узурпации власти в Стране СССР-одной партией тожэ управляемой жыдами..
Ты не ветер, ты перdеж
wok написал 12.05.2014 09:15
Потому, что не желаешь видеть то, что не укладывается в твое тупое восприятие окружающего. Большинство там против жития в незалежной или меньшинство, кто знает? Но то, что таких уже до фуя легко разглядит любой имеющий зрение. Кто они? Маргиналы, быдло и т.д. это не тебе бзdеж решать. Отцы основатели империи Добра то же не были образцами добродетелей, а гейропейские короли вообще просто отпетые бандюганы. Главное – что получиться в итоге. Страна или пшик? А вот это зависит только от них, а не от тебя поручик гвардии диванных войск Пердицын. Будем посмотреть.
в пезде ВЕТЕР, вжопе дым
жЫдоведоФФ!%% написал 12.05.2014 09:10
щэ не вмерла ?
но уже
от смрада и вони миллионы здравомыслящих людей уже отошли подальше,
как от чумного барака.
ваш удел гейропа и полная кончита к сентябрю месяцу.
( Крым+Восток УЖЕ = Россия, и это хорошо!
Конечно это не демократично
Красный путь написал 12.05.2014 09:08
Ибо демократия это не власть народа в переводится как демо городок - То есть Сити в Лондоне где все главные банки мира которые и правят миром иглавный Банк Ротшильда . И кратия это государство то есть переводится как государь в данное время это ее Величество Королева Англии . Власть Банкиров и Кролевы это и есть демократия . Она конечно не признает законное народное волеизъявление . То есть Власть народа сказала мы независимы от вашей демократии . А высшим органом власти является народ . Который проголосовал за независимость . И поэтому референдум в Луганске и Донецке является самым легитимным легитимней нет и быть не может . Поэтому сказать Ротшильдам идите вы на .... и не лезьте не в свои дела .
Баранову
Ветер написал 12.05.2014 08:53
*** Но есть факт: очень большая часть населения двух немаленьких областей проголосовала за государственный суверенитет. То есть придется признать очевидный факт - народ Донбасса борется за свою независимость. А народы, борющиеся за независимость, по уставу ООН обладают уже некоторыми правами, в первую очередь они - субъект международного права.
.
Господин Баранов, никак не пойму: Вы сами хоть верите в то, что пишете?
.
Никаких "толп" там небыло, а все Ваши фотки сделаны в месте, куда свезли маргиналов, чтобы "голосовать" вместе с бандюками.
.
И никакого "народа Донбасса" не существует. Так-же, как и народов Монино и Фрязино. Просто по определению. Есть население пары областей.
.
А в целом - нормально: чем больше у вас пишут дурости, тем легче с вами бороться.
Как Раша рубит сук на котором сидит !!!
антилжец написал 12.05.2014 08:45
Есть народная мудрость - не кидайся камнями в соседа, если твой дом стеклянный ! Дурной пример заразителен ! И т. д. и т. п. Однако Раша, с визгливой радостью провоцируя ХАОС на Украине, не понимает, что ее МЕТОДА по развалу Украины ВСКОРЕ и неизбежно БУМЕРАНГОМ ударит по ней самой !!!
.
Вот тут некоторые господа пишут, что Раша распадется на 15 частей ! ОШИБОЧКА - не на 15 а на 150 !!!
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы